Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garage kaufen in Salzburg Wals II

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wals II
D&H GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € 5 Zimmer 156,9 m² 762 m² Grundstück Wals-Siezenheim 5071
Neu
1.430.000 € 9.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,9 m²
·
762 m² Grundstück
Wals-Siezenheim (5071)
Ein Einfamilienhaus das sich von anderen deutlich abhebt. Dieses Traumhaus besticht durch viele Annehmlichkeiten wie eine uneinsehbare liebevoll gepflegte Gartenoase, ein Pool zum entspannen, eine ge...
art immobilien
Haus zum Kauf 830.000 € 5 Zimmer 125 m² 263 m² Grundstück Wals-Siezenheim 5071
830.000 € 6.640 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
263 m² Grundstück
Wals-Siezenheim (5071)
Lage/Infrastruktur: Wohnen in Wals-Siezenheim - Lebensqualität auf höchstem Niveau Wals-Siezenheim zählt zu den begehrtesten Wohnlagen im Großraum Salzburg und verbindet auf ideale Weise ruhiges Wohn...
Haus zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 267,2 m² 1.066 m² Grundstück Wals-Siezenheim 5071
2.490.000 € 5.601 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
267,2 m²
·
1.066 m² Grundstück
Wals-Siezenheim (5071)
Leben mit Platz, Freiraum und Privatsphäre Nähe Salzburg - im "größten Dorf Österreichs" vor den Toren der Stadt Salzburg! Hier, im Speckgürtel der Stadt Salzburg, lässt es sich wahrlich leben: Einka...
D&H GmbH
Villa zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 252 m² 855 m² Grundstück Wals-Siezenheim 5071
Neu
1.450.000 € 5.754 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
855 m² Grundstück
Wals-Siezenheim (5071)
D&H präsentiert Ihnen hier exklusiv eine wunderschöne Stadtrandvilla in perfekter Lage in Wals. Die Villa hat insgesamt eine Wohnnutzfläche von ca. 252m² davon ca. 72m² eine Einliegerwohnung...
K3 Immobilien Austria GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 719.000 € 5 Zimmer 117 m² 172 m² Grundstück Wals 5071
719.000 € 6.145 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
172 m² Grundstück
Wals (5071)
Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich am Salzburger Stadtrand in der lebenswerten Gemeinde Wals. Vom Keller bis zum Dachgeschoss ist bei dieser Liegenschaft alles in einem Top-Zustan...
Villa zum Kauf 2.490.000 € 267,2 m² 1.066 m² Grundstück Maxglan Käferheim 5071
2.490.000 € 9.320 €/m²
Villa zum Kauf
267,2 m²
·
1.066 m² Grundstück
Maxglan, Käferheim (5071)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa, die hochwertigen Wohnkomfort, stilvolles Design und moderne Technik vereint. Der lichtdurchflutete Wohn- und E...
Kolibri Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 10 Zimmer 260 m² 430 m² Grundstück Maxglan Salzburg 5020
1.350.000 € 5.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
430 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
Dieses charaktervolle Wohnhaus im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan vereint historische Substanz mit großzügigem Raumangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit rund 380 m² Nutzfläche er...
Villa zum Kauf 1.385.000 € 6 Zimmer 184 m² 799 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
1.385.000 € 7.527 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau - eingebettet in eine ruhige Siedlungslage und mit einem beeindruckenden Grundstück von 799 m². Sie vereint elegantes Des...
RVC Immobilien Gruppe
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.649.000 € 5 Zimmer 129 m² Leopoldskron Salzburg 5020
1.649.000 € 12.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Willkommen in der GUE Residence - wo architektonische Raffinesse auf zeitlosen Wohnluxus trifft. Im begehrten Stadtteil Leopoldskron entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die als elegante, hoch...
Stadthaus zum Kauf 14 Zimmer 590 m² 347 m² Grundstück Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
14 Zimmer
·
590 m²
·
347 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ein "GOLDSTÜCK" für mehrere Generationen! Dieses Altstadthaus mit Geschichte wurde erstmals 1399 erwähnt. 1408 wurde es als Handwerkshaus der Lederer- und Hafnerzunft bekannt. Die Immobilie ist von z...
Villa zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 225 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
225 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Manche Immobilen lassen sich nicht beschreiben, man muss sie erleben!
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 1.598.000 € 5 Zimmer 152,4 m² 528 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.598.000 € 10.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,4 m²
·
528 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs entsteht dieses moderne Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von rund 152 m2 - ein architektonisch klar definiertes Projekt, das hochwertige Material...
Haus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 6 Zimmer 160 m² 753 m² Grundstück Au Ainring 83404
569.000 € 3.556 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
753 m² Grundstück
Au, Ainring (83404)
Nutzen Sie die Chance, ein solides Haus mit viel Potenzial in Ainring zu erwerben. Das Objekt bietet Raum für individuelle Gestaltungsideen und eine attraktive Zukunft. Das frei stehende Einfamilienh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.749.000 € 146,5 m² 938 m² Grundstück Salzburg 5020
1.749.000 € 11.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
146,5 m²
·
938 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in diesem traumhaften Einfamilienhaus im Salzburger Stadtteil Leopoldskroner Moos! Über einen großzügigen Vorplatz mit eleganten Granitpflastersteinen und ein stilvolles Einfahrtstor gelan...
Frau Ljuba Aurelie Stelle
ALPHA IMMOBILIEN GROUP GMBH
Villa zum Kauf 4.500.000 € 5 Zimmer 270 m² 590 m² Grundstück Salzburg 5020
4.500.000 € 16.667 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
590 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ein Traum für jeden, der Ruhe, Berge, herrliche Natur und Salzburg liebt. Hier kann dieser Wunsch in Erfüllung gehen. Dies ist eine absolute Traumimmobilie. Diese geschmackvolle Villa bietet Ihnen un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 280 m² 1.068 m² Grundstück Mitterfelden Ainring 83404
Neu
1.250.000 € 4.464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
1.068 m² Grundstück
Mitterfelden, Ainring (83404)
Stellen Sie sich ein Haus vor, das weit mehr ist als nur vier Wände - ein Ort, der Raum für Leben, Ideen und neue Perspektiven schafft. Am ruhigen Ortsrand von Ainring-Mitterfelden gelegen, verbindet...
Villa zum Kauf 5.250.000 € 330 m² 1.100 m² Grundstück Salzburg 5020
5.250.000 € 15.909 €/m²
Villa zum Kauf
330 m²
·
1.100 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese einzigartige Immobilie erstreckt sich über drei Ebenen und befindet sich in idyllischer ruhiger Lage im Salzburger Stadtteil Morzg. Das Kellergeschoss unterteilt sich in mehrerer Hobbyräume, ei...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Haus zum Kauf 197 m² 697 m² Grundstück Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
197 m²
·
697 m² Grundstück
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus am Stadtrand von Salzburg verspricht stilvolles Wohnen mit einem Hauch von südländischem Urlaubsflair. Die hochwertige Ausstattung, das durchdachte Raumkonzept...
Doppelhaushälfte zum Kauf 638.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 371 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
638.000 € 8.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
371 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Kleines - aber feines Eigenheim! Doppelhaushälfte mit großem Garten in Liefering Die Haushälfte liegt in einer ruhigen Seitengasse etwas nördlich von Altliefering. Sie erstreckt sich über drei Etagen...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 243,5 m² 781 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
2.290.000 € 9.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,5 m²
·
781 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
In einer ruhigen Sackgasse von Leopoldskron empfängt dieses stilvolle Einfamilienhaus seine Besucher bereits beim ersten Schritt mit einer Atmosphäre voller Eleganz und Charakter. Die Stufen aus edle...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Bungalow zum Kauf 760.000 € 5 Zimmer 143 m² 996 m² Grundstück Perach Ainring 83404
760.000 € 5.315 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
996 m² Grundstück
Perach, Ainring (83404)
Dieser charmante Bungalow aus dem Baujahr 1973 befindet sich in ruhiger Wohnlage und präsentiert sich in einem gepflegten Gesamtzustand mit solider Bausubstanz. Die Immobilie bietet eine ideale Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 175 m² 1.008 m² Grundstück frei ab sofort Freilassing 83395
780.000 € 4.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
1.008 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und ein familienfreundliches Gesamtangebot. Das Haus verfügt über einen großen Garten, der viel Platz zum Entspannen, ...
Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 160 m² 938 m² Grundstück Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
938 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Leopoldskron, bietet auf seinem ca. 938 qm großem Grundstück ein einzigartiges Wohngefühl. Perfekt für alle, die naturnahes Wohnen mit urbaner Nähe verbinden möcht...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Reihenmittelhaus zum Kauf 830.000 € 6,5 Zimmer 160 m² Salzburg 5020
830.000 € 5.188 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
Salzburg (5020)
Dieses äußerst gepflegte und geschmackvoll ausgestattete Mittelreihenhaus bietet auf ca. 160 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Insgesamt stehen 6 gut geschnittene Zimmer, 2 Badezimmer s...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.750.000 € 5 Zimmer 292,5 m² 939 m² Grundstück Salzburg 5020
4.750.000 € 16.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
292,5 m²
·
939 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ein Wohngefühl von seltener Qualität! In privilegierter Lage im charmanten Nonntal, am Fuße des eindrucksvollen Festungsberg, erhebt sich ein architektonische Juwel ruhig und erhaben inmitten exklusi...
RVC Immobilien Gruppe
Reihenendhaus zum Kauf 1.299.900 € 5 Zimmer 155 m² 267 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
Neu
1.299.900 € 8.386 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
267 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Gs gibt Immobilien, die überzeugen. Und es gibt Immobilien, die ein Lebensgefühl transportieren. Diese außergewöhnliche Villenhälfte in Morzg gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Schon beim erste...
Haus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 90 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
595.000 € 6.611 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung Das in Massivbauweise errichtete und im Jahre 1974 generalsanierte Einfamilienhaus hat eine Wohnnutzfläche von ca. 90m² zuzgl. Terrasse und Wintergarten. Laut Bebauungsplan ist ein...
RVC Immobilien Gruppe
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 106 m² Leopoldskron Salzburg 5020
1.299.000 € 12.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Refugium, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Im begehrten Stadtteil Leopoldskron entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die als moderne, luxuriöse Vi...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 1.170.000 € 4 Zimmer 150 m² 426 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.170.000 € 7.800 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
426 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Ansprechendes Einfamilienhaus auf kompakten 426 m² Grund, ca. 150 m² Wohnfläche, XL-Terrasse und Außenpool in optimaler Südwest-Ausrichtung, Einzelgarage und Doppel-Carport, Gartenhaus. Hochwertige R...
Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 139,3 m² 477 m² Grundstück Salzburg 5020
1.950.000 € 9.002 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
477 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburger Grünruhelage - einer Immobilie, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis mit rund 217 m² Nutzfläche bietet. Diese hochwerti...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?