6 Häuser mit Garage kaufen in Salzburg Liefering II
1 / 26
1.300.000 € 7.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Sind Sie auf der Suche nach einem repräsentativen Haus mit beheizbarem Pool und traumhaftem Garten in Ruhiger Lage, einem Zuhause mit ausreichend Platz für alle, voller Behaglichkeit, Harmonie und In...
1 / 16
1.385.000 € 7.527 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau - eingebettet in eine ruhige Siedlungslage und mit einem beeindruckenden Grundstück von 799 m². Sie vereint elegantes Des...
1 / 16
Neu
1.385.000 € 7.527 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
1 / 12
638.000 € 8.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
371 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Kleines - aber feines Eigenheim! Doppelhaushälfte mit großem Garten in Liefering Die Haushälfte liegt in einer ruhigen Seitengasse etwas nördlich von Altliefering. Sie erstreckt sich über drei Etagen...
1 / 4
1.785.000 € 12.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,5 m²
·
393 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Urban wohnen - Townhouse im modernen Design! Diese moderne Stadtvilla in begehrter Lage am idyllischen Mühlbach überzeugt mit ihrer zeitgemäßen Architektursprache und erstklassiger Bauqualität, die h...
1 / 4
779.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
535 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Nahe der Salzachseen in einer ruhigen Seitenstraße befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus aus den 60iger Jahren. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Haus mit sonnigen Garten in der Stad...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Liefering II
1 / 9
Neu
1.059.000 € 6.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
774 m² Grundstück
Bergheim (5101)
In einer ruhigen Sackgasse in Bergheim bei Salzburg erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus mit einem Privileg, das man nur selten findet: In nur wenigen Schritten gelangen Sie vom eigenen Gart...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
50 Zimmer
·
2.500 m²
·
4.200 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Das rund 4.200 m² große Grundstück umfasst vier Wohngebäude und bietet zusätzliches Entwicklungspotenzial. Bestand im Überblick: 1. Historische Villa (Baujahr ca. 1880) Aufgeteilt in 9 Apartments Woh...
1 / 11
625.000 € 5.787 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
392 m² Grundstück
Itzling, Salzburg (5020)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Diese charmante Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Salzburg-Lehen vereint urbanes Leben mit angenehmer Nähe zur Natur. Nur wenige Gehminuten von der...
1 / 4
Neu
1.995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusives Einfamilienhaus in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In bester Lage von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt, entsteht d...
1 / 2
650.000 €
Haus zum Kauf
312 m² Grundstück
Sebastianigasse xxx, Freilassing (83395)
teilunterkellertes Wohn- und Geschäftshaus mit Garage mit 326 qm WNFl. - im Jahre 2008 wurde das Wohn- und Geschäftshaus umgebaut und modernisiert - Kunststofffenster und Holzfenster, Gas-Zentralheiz...
Novak Peter Immobilien
1 / 15
Neu
375.000 € 3.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
105 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Objektbeschreibung Reihenhaus mit kleinem Garten und einem PKW-Abstellplatz. Die Räumlichkeiten sind in einem dem alter entsprechenden, guten Erhaltungszustand. Das Gebäude verfügt über eine Terrasse...
1 / 3
2.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
378 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Im Salzburger Stadtteil Schallmoos entsteht ein Neubau mit drei Wohneinheiten. Der Rohbau (inkl. Fassade, Fenster, Dach) ist bereits fertiggestellt. Beim Innenausbau kann auf individuelle Käuferwünsc...
1 / 16
Neu
729.000 € 6.075 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
216 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich in attraktiver Stadtlage von Salzburg-Itzling und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus sofort nutzbarem Wohnraum, moderner Ausstattung sowie einer an...
1 / 9
1.280.000 € 5.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
1.457 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
Das großzügige Haus beeindruckt bereits von außen durch seine elegante Architektur und den weitläufigen Garten, der viel Privatsphäre und Ruhe bietet. Gepflegte Grünflächen, alte Bäume und sonnige Te...
von privat
1 / 24
Neu
1.200.000 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
282 m²
·
540 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Idyllisches Generationenhaus mit Wohnen & Arbeiten in absoluter Ruhelage IMMOBILIE BEFINDET SICH IN ÖSTERREICH, 20 Minuten von Freilassing entfernt. Adresse Stadlermahd 23, 5323 Ebenau Dieses großzüg...
1 / 22
669.000 € 4.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
138 m²
·
363 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Stadtsicht" - Ihr persönliches kleines Zuhause mit rund 138 m² Wohnnutzfläche und Aussichtsblick in Richtung Stadt Salzburg und Berge. Dieses Objekt eröffnet Ihnen eine seltene Geleg...
1 / 4
Neu
2.998.000 € 15.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
191,5 m²
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusive Neubauvilla in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entf...
1 / 9
2.350.000 € 11.190 €/m²
Villa zum Kauf
210 m²
·
935 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Diese außergewöhnliche Architekten-Villa im modernen ,California Style' vereint puristische Linien, lichtdurchflutete Räume und eine hochwertige Ausstattung. Die Villa mit rund 300 Quadratmetern Nutz...
1 / 10
Neu
790.000 € 7.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
390 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Modernes Einfamilienhaus mit Garten in Bergheim - stilvoll, familienfreundlich & bezugsfrei! Dieses im Jahr 2017 errichtete Haus bietet rund 107 m² Wohnfläche mit vier hellen Zimmern, moderner Ei...
1 / 30
1.095.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
800 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Sonnenhang" Dieses Einfamilienhaus auf sonnigem Hang besticht durch seinen besonderen Charakter, den charmanten ländlichen Stil und viel Platz für eine große Familie. Ruhig gelegen u...
1 / 17
Neu
729.000 € 6.899 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
105,7 m²
Salzburg (5020)
In begehrter, zentraler Lage der Stadt Salzburg - Maxglan, gelangt dieses moderne und bestens ausgestattete Reihenhaus zum Verkauf. Reihenhäuser in Salzburg Stadt sind eine absolute Rarität - umso me...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
415 m²
·
1.079 m² Grundstück
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Die hier angebotene Villa vereint moderne Architektur mit klassischer Eleganz und präsentiert sich als exklusives Wohnobjekt in begehrter Lage in Salzburg Stadt. Klare Linienführung, helle Farbgebung...
1 / 14
830.000 € 5.188 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
Salzburg (5020)
Dieses äußerst gepflegte und geschmackvoll ausgestattete Mittelreihenhaus bietet auf ca. 160 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Insgesamt stehen 6 gut geschnittene Zimmer, 2 Badezimmer s...
1 / 13
Neu
825.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
634 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Entspannt Leben: Familiär. Sonnig. Stadtnah. Das freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Lage im Stadtrandgebiet von Freilassing - ein idealer Rückzugsort, insbesondere für...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
14 Zimmer
·
590 m²
·
347 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ein "GOLDSTÜCK" für mehrere Generationen! Dieses Altstadthaus mit Geschichte wurde erstmals 1399 erwähnt. 1408 wurde es als Handwerkshaus der Lederer- und Hafnerzunft bekannt. Die Immobilie ist von z...
1 / 7
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
197 m²
·
697 m² Grundstück
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus am Stadtrand von Salzburg verspricht stilvolles Wohnen mit einem Hauch von südländischem Urlaubsflair. Die hochwertige Ausstattung, das durchdachte Raumkonzept...
1 / 19
Neu
2.490.000 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.067 m² Grundstück
Maxglan, Käferheim (5071)
In einer der gefragtesten Wohngegenden Salzburgs empfängt Sie diese außergewöhnliche Villa - ein Zuhause, das Komfort, Stil und durchdachtes Design in perfekter Harmonie vereint. Hochwertige Ausstatt...
1 / 19
2.490.000 € 9.320 €/m²
Villa zum Kauf
267,2 m²
·
1.066 m² Grundstück
Maxglan, Käferheim (5071)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa, die hochwertigen Wohnkomfort, stilvolles Design und moderne Technik vereint. Der lichtdurchflutete Wohn- und E...
Büro Bad Reichenhall
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
938 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Leopoldskron, bietet auf seinem ca. 938 qm großem Grundstück ein einzigartiges Wohngefühl. Perfekt für alle, die naturnahes Wohnen mit urbaner Nähe verbinden möcht...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?