Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garage kaufen in Salzburg Gnigl

Hans Myslik GmbH
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 454.800 € 3 Zimmer 51,5 m² Gnigl Salzburg 5020
454.800 € 8.826 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
51,5 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Auf knapp 52?m² Wohnfläche bietet die Wohnung ein effizient geschnittenes Zuhause mit klarer Raumstruktur - und das bereits vermietet. Die Einheit befindet sich im Dachgeschoss und punktet mit leicht...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.569.000 € 271,7 m² 758 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
1.569.000 € 5.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271,7 m²
·
758 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus auf einem 758 m² großen Grundstück mit einer baulichen Ausnutzbarkeit von 0,6 (GFZ) sowie 0,35 (GRZ). Eingebettet in ein ...
Gesponsert
Angebot von COCCON GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 5 Zimmer 120 m² 449 m² Grundstück Geroldgasse Aigen I Salzburg 5026
Neu
895.000 € 7.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
449 m² Grundstück
Geroldgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
Dieses renovierungsbedürftige Anwesen in Premiumlage Aigen bietet die perfekte Grundlage für ein Traumzuhause. Durch die nordöstliche Situierung des Altbestands und der südwestlichen Ausrichtung der ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gnigl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 109 m² 1.019 m² Grundstück Heuberg II Salzburg 5023
Neu
1.350.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.019 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Suchen Sie keinen großen Wohnraum - sondern einen Ort mit Ruhe, Weitblick und Freiraum? Diese Liegenschaft in Salzburg-Sam richtet sich an Menschen, die bewusst entscheiden. Auf einem rund 1.016 m² g...
D&H GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.190.000 € 9 Zimmer 246,9 m² 333 m² Grundstück Heuberg II Salzburg 5023
Neu
1.190.000 € 4.820 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
246,9 m²
·
333 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Das attraktive Gesamtkonzept bietet vielseitige Wohn- und Nutzungsmöglichkeiten - vom Mehrgenerationenwohnen über Arbeiten & Wohnen bis zur Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Dieses auß...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 210 m² 562 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
562 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im eleganten Stadtteil Aigen, erwartet Sie diese außergewöhnliche Liegenschaft, die durch Ruhe, Privatsphäre und ein stilvolles Umfeld besticht. Die Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 701 m² Grundstück Heuberg II Salzburg 5023
895.000 € 7.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
701 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Dieses charmante Zuhause vereint Komfort mit traditionellem und modernem Flair und befindet sich in Hallwang Esch, nur wenige Fahrminuten von Salzburg entfernt. Die Immobilie besticht durch die großz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 260 m² 626 m² Grundstück Hallwang II Salzburg 5020
980.000 € 3.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
626 m² Grundstück
Hallwang II, Salzburg (5020)
In zentraler Salzburger Stadtlage, im Stadtteil Gnigl, erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem 626 m² großen Grundstück. Eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld und umgeben von viel...
Haus zum Kauf 729.000 € 3 Zimmer 105,7 m² Salzburg 5020
Neu
729.000 € 6.899 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
105,7 m²
Salzburg (5020)
In begehrter, zentraler Lage der Stadt Salzburg - Maxglan, gelangt dieses moderne und bestens ausgestattete Reihenhaus zum Verkauf. Reihenhäuser in Salzburg Stadt sind eine absolute Rarität - umso me...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 415 m² 1.079 m² Grundstück Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
415 m²
·
1.079 m² Grundstück
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Die hier angebotene Villa vereint moderne Architektur mit klassischer Eleganz und präsentiert sich als exklusives Wohnobjekt in begehrter Lage in Salzburg Stadt. Klare Linienführung, helle Farbgebung...
Haus zum Kauf 729.000 € 4 Zimmer 120 m² 216 m² Grundstück Salzburg 5020
Neu
729.000 € 6.075 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
216 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich in attraktiver Stadtlage von Salzburg-Itzling und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus sofort nutzbarem Wohnraum, moderner Ausstattung sowie einer an...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 209,5 m² 562 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
209,5 m²
·
562 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Stilvoll, ruhig, besonders! In absoluter Bestlage, im Salzburger Stadtteil Aigen, eingebettet in die wohltuende Ruhe einer charmanten Einbahnstraße und umgeben von repräsentativen Designerhäusern, pr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.250.000 € 378 m² Grundstück Salzburg 5020
2.250.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
378 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Im Salzburger Stadtteil Schallmoos entsteht ein Neubau mit drei Wohneinheiten. Der Rohbau (inkl. Fassade, Fenster, Dach) ist bereits fertiggestellt. Beim Innenausbau kann auf individuelle Käuferwünsc...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Reihenmittelhaus zum Kauf 830.000 € 6,5 Zimmer 160 m² Salzburg 5020
830.000 € 5.188 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
Salzburg (5020)
Dieses äußerst gepflegte und geschmackvoll ausgestattete Mittelreihenhaus bietet auf ca. 160 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Insgesamt stehen 6 gut geschnittene Zimmer, 2 Badezimmer s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 108 m² 392 m² Grundstück Itzling Salzburg 5020
625.000 € 5.787 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
392 m² Grundstück
Itzling, Salzburg (5020)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Diese charmante Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Salzburg-Lehen vereint urbanes Leben mit angenehmer Nähe zur Natur. Nur wenige Gehminuten von der...
Frau Ljuba Aurelie Stelle
ALPHA IMMOBILIEN GROUP GMBH
Villa zum Kauf - Erstbezug 4.900.000 € 5 Zimmer 350 m² 600 m² Grundstück Salzburg 5020
4.900.000 € 14.000 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
350 m²
·
600 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ein Traum für jeden, der Ruhe, Berge, herrliche Natur und Salzburg liebt. Hier kann dieser Wunsch in Erfüllung gehen. Dies ist eine absolute Traumimmobilie. Diese geschmackvolle Villa bietet Ihnen un...
Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 139,3 m² 477 m² Grundstück Salzburg 5020
1.950.000 € 9.002 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
477 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburger Grünruhelage - einer Immobilie, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis mit rund 217 m² Nutzfläche bietet. Diese hochwerti...
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
Immobilien Strobl GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 790.000 € 174 m² Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
790.000 € 4.540 €/m²
Haus zum Kauf
174 m²
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Haus zum Kauf 915.000 € 4 Zimmer 97,2 m² 900 m² Grundstück Salzburg 5020
915.000 € 9.416 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,2 m²
·
900 m² Grundstück
Salzburg (5020)
GRÜN.RUHIG.UNVERBAUBAR.  Einfamilienhaus auf großem Grundstück mit Pool und freiem Blick auf den Untersberg.  Unweit der Salzburger Moosstraße liegt auf einem zirka 900 m² großem Baugrundst...
Haus zum Kauf 696.000 € 3 Zimmer 79,9 m² Salzburg 5020
696.000 € 5.738 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
Salzburg (5020)
Das schöne Eckreihenhaus im Wohnungseigentum befindet sich in einer Sackgasse am Ende der Moosstraße umgeben von viel Grün. Die Immobilie verfügt über ca. 79,87 m² Wohnfläche zuzüglich ausgebautem Ke...
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 9 Zimmer 170 m² 384 m² Grundstück Salzburg 5020
879.000 € 3.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
384 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Rarität in Bestlage: Charakterhaus mit sonnigem Garten & außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial In einer der gefragtesten Wohnlagen - grundbuchsmäßig im Stadtteil Morzg gelegen, im täglichen Spr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 100 m² 770 m² Grundstück Salzburg 5020
1.590.000 € 2.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
770 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Die Immobilie befindet im beliebten Stadtteil Leopoldskron in sehr guter Lage. Das ca. 770m2 große Grundstück mit einem  sehr nostalgischen Altbestand mit ca. 100 m²  Wohnfläche, bietet Pla...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 250 m² 763 m² Grundstück Salzburg 5020
2.450.000 € 9.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
763 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Die gegenständliche, großzügig gestaltete Liegenschaft bietet Platz für 2 Familien und ist sehr zentral mit eigenem Zugangsbereich gelegen! Das ursprüngliche Haus wurde Ende der 60er Jahre errichtet,...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Salzburg 5020
1.290.000 € 7.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Salzburg! Diese exklusive Immobilie befindet sich in einer der begehrtesten Lagen der Stadt - in Salzburg in der Nähe des malerischen Bergpanoramas. Das Haus besticht...
Villa zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 1.067 m² Grundstück Salzburg 5020
2.490.000 €
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.067 m² Grundstück
Salzburg (5020)
In einer der gefragtesten Wohngegenden Salzburgs empfängt Sie diese außergewöhnliche Villa - ein Zuhause, das Komfort, Stil und durchdachtes Design in perfekter Harmonie vereint. Hochwertige Ausstatt...
Villa zum Kauf 3.225.000 € 6 Zimmer 198 m² 1.634 m² Grundstück Salzburg 5020
3.225.000 € 1.974 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.634 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Lage | Grundstück An einem kleinen Weiler gelegen, zwischen den beiden prestigeträchtigen Salzburger Stadtteilen Gneis und Morzg, wurde Mitte des letzten Jahrhunderts das Ursprungsgebäude dieser Lieg...
D&H GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 160 m² 500 m² Grundstück Salzburg 5020
Neu
1.050.000 € 6.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
500 m² Grundstück
Salzburg (5020)
EXKLUSIVES GRUNDSTÜCK IN LEOPOLDSKRON, mit sanierungsbedürftigen Zweifamilienhaus   _Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus: Sanierung, Umbau oder Neubau auf diesem hellen Grundstück in ruhiger To...
Haus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 109,2 m² 99 m² Grundstück Salzburg 5020
680.000 € 5.387 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,2 m²
·
99 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Das schöne Reihenhaus bietet viel Platz für Ihre Wohnträume und ist ideal für eine Familie geeignet. Es besticht durch seine gepflegte Ausstattung und die hervorragende Lage. Die vier einladenden Zim...
Stadthaus zum Kauf 303 m² 833 m² Grundstück Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
303 m²
·
833 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Elegantes Refugium nahe dem Festspielhaus Salzburg: Imposante Stadtvilla mit XL-Garten und Außenpool in angenehmer Wohnlage Riedenburg-Maxglan Diese traumhafte Familienvilla empfängt Sie in einer ruh...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 4 Zimmer 88,9 m² Salzburg 5020
799.000 € 8.988 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,9 m²
Salzburg (5020)
GLANZVOLL WOHNEN AN DER GLAN. Neue Top-Adresse in Alt-Liefering - zeitgemäße Wohnvielfalt zwischen Stadt und Grünem: Das GLANCE verbindet modernste Standards mit lebendiger Leichtigkeit. Direkt an de...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 758.000 € 4 Zimmer 84,3 m² Salzburg 5020
758.000 € 8.992 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,3 m²
Salzburg (5020)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 4 Zimmer 84,5 m² Salzburg 5020
749.000 € 8.866 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,5 m²
Salzburg (5020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?