Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garage kaufen in Sankt Johann in der Haide, Hartberg-Fürstenfeld

Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 4 Zimmer 125 m² 2.078 m² Grundstück Sankt Johann in der Haide 8295
297.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.078 m² Grundstück
Sankt Johann in der Haide (8295)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN & AUSBAUPOTENTIAL - NÄHE HARTBERG Dieses charmante Einfamilienhaus mit sonnigem Garten vereint ländliche Ruhe mit optimaler Verkehrsanbindung. Nur we...
Immowelt logo
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 195 m² 4.982 m² Grundstück Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie 8230
450.000 € 2.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie (8230)
Dieser liebevoll und aufwendig sanierte Dreikanthof thront auf einer Anhöhe, eingebettet in eine malerische Landschaft, mit freier Südaussicht über Felder und Wälder. Das gesamte Grundstück umfasst g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Johann in der Haide
Mehrfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 160 m² 2.211 m² Grundstück Rohr bei Hartberg 8294
224.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
2.211 m² Grundstück
Rohr bei Hartberg (8294)
Objektbeschreibung In ruhiger und sonniger Lage von Oberrohr präsentiert sich diese Liegenschaft mit zwei eigenständigen Wohngebäuden auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.211 m². Die Kombinatio...
Haus zum Kauf 490.000 € 164 m² 743 m² Grundstück Markt Allhau 7411
490.000 € 2.988 €/m²
Haus zum Kauf
164 m²
·
743 m² Grundstück
Markt Allhau (7411)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Massivbauweise vereint zeitlose Architektur mit effizienter Energietechnik – auf einem sonnigen Eckgrundstück in ruhiger Lage. Mit Photovoltaik, Erdwärme und hochwer...
Haus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 140 m² 2.595 m² Grundstück Hartberg 8230
Neu
480.000 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2.595 m² Grundstück
Hartberg (8230)
Dieses Haus wurde im Jahr 2016 umfassend saniert (Dach, Fassade, Dämmung sowie Haustechnik) und 2024 im Obergeschoss zusätzlich modernisiert. Heute präsentiert sich die Immobilie in einem sehr gepfle...
Haus zum Kauf 379.900 € 590 m² 3.543 m² Grundstück Buchschachen 7411
379.900 € 644 €/m²
Haus zum Kauf
590 m²
·
3.543 m² Grundstück
Buchschachen (7411)
Das angebotene Gebäude umfasst eine harmonische Kombination aus Ferienwohnungen, Gaststätte und einem großzügigen Wohnbereich. Der Wohnbereich erstreckt sich über das Erdgeschoss (EG) und das Dachges...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 108 m² 270 m² Grundstück Rosengasse Hartberg 8230
290.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
270 m² Grundstück
Rosengasse, Hartberg (8230)
In ruhiger Wohnlage der Rosengasse in Hartberg entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt drei modernen Niedrigenergiehäusern in modularer Bauweise. Jedes Haus wird schlüsselfertig erricht...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 468,5 m² Hartberg 8230
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
468,5 m²
Hartberg (8230)
Diese wunderschöne Villa wurde 1912 im damals noblen Viertel in massiver Bauweise errichtet und zwischen 2004 und 2005 umfassend saniert und modernisiert. (fiktives Baujahr = 2005). Sie ist unterkell...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 12 Zimmer 400 m² 2.215 m² Grundstück Loipersdorf-Kitzladen 7410
585.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.215 m² Grundstück
Loipersdorf-Kitzladen (7410)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Loipersdorf im Burgenland bietet ein einzigartiges Zusammenspiel aus modernem Wohnkomfort, charmanter Tradition und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit. Auf einem ...
Haus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 126 m² 4.527 m² Grundstück Loipersdorf-Kitzladen 7410
298.000 € 2.365 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
4.527 m² Grundstück
Loipersdorf-Kitzladen (7410)
Auf dem rund 4.527 m² großen Grundstück befindet sich ein im Jahr 1983 errichtetes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² sowie einer voll unterkellerten Fläche von ebenfalls ca. 125 m². RAUMAU...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 186 m² 1.432 m² Grundstück frei ab sofort Hartberg 8230
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
1.432 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartberg (8230)
In einer sehr sonnigen, ruhigen und doch zentrumsnahen Lage befindet sich diese repräsentative Neubau Immobilie. Verteilt auf einer Ebene, bietet das helle Haus eine harmonische Kombination aus luxur...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 183 m² 1.484 m² Grundstück Penzendorf 8230
139.000 € 760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.484 m² Grundstück
Penzendorf (8230)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet Raum für Familien, Handwerker, Tierliebhaber und Investoren. Die wichtigsten Arbeiten sind bereits erledigt: alte Teile entfernt, 3-fach verglaste Fenster (ca. 3 Jah...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 199.911 € 65 m² Hartberg Umgebung 8230
199.911 € 3.076 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
65 m²
Hartberg Umgebung (8230)
Dieser durchdacht geplante Bungalow verbindet kompaktes Wohnen mit moderner Ausstattung und einem zukunftssicheren Energiekonzept. Das Haus ist als Musterhaus konzipiert und kann auf Ihrem eigenen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 687.000 € 6 Zimmer 231 m² 846 m² Grundstück Wörth an der Lafnitz 90 Rohr bei Hartberg 8293
Neu
687.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
231 m²
·
846 m² Grundstück
Wörth an der Lafnitz 90, Rohr bei Hartberg (8293)
Moderner Wohntraum mit Luxusausstattung auf zwei Etagen in Wörth an der Lafnitz Dieses außergewöhnliche, hochwertig sanierte Wohnhaus überzeugt durch Großzügigkeit, modernste Technik und maximale Nut...
Haus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 200 m² 544 m² Grundstück Oberwart 7400
419.000 € 2.095 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
544 m² Grundstück
Oberwart (7400)
In einer ruhigen Seitengasse, aber doch zentral gelegen, befindet sich dieses zeitlos-moderne Ein- bzw. Zweifamilienhaus. Zwei separate Eingänge ermöglichen einen Arbeitsbereich im EG mit Büro (oder ...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 94 m² 3.591 m² Grundstück Kemeten 7531
209.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
3.591 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Zum Verkauf steht dieses Wohnhaus mit Wintergarten, einer Garage sowie einem praktischen Schuppen (Stadl) auf einem großzügigen Grundstück in der südburgenländischen Gemeinde Kemeten. Die Raumaufteil...
Haus zum Kauf 229.000 € 5,5 Zimmer 180 m² 774 m² Grundstück Riedlingsdorf 7422
229.000 € 1.272 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180 m²
·
774 m² Grundstück
Riedlingsdorf (7422)
Dieses charmante, ebenerdige Wohnhaus in Riedlingsdorf besticht durch seinen soliden Massivbau und die teilunterkellerte Bauweise. Ursprünglich ein kleines Wohnhaus aus der 1900, wurde es im Jahr 197...
Haus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 137 m² 674 m² Grundstück Kemeten 7531
119.000 € 869 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
674 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Charmantes, teilrenoviertes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kemeten zu verkaufen. Auf ca. 137 m² Wohnfläche und einem 674 m² großen Grundstück bietet diese Immobilie viel Platz für Familien oder ...
Bauernhaus zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 62 m² 7.579 m² Grundstück Wörterberg 7550
198.000 € 3.194 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
7.579 m² Grundstück
Wörterberg (7550)
Dieses ehemalige Bauernhaus vereint ländliche Idylle mit besonderem Charakter. Auf einer Wohnfläche von rund 62 m² bietet es ein gemütliches Zuhause mit viel Potenzial. Der Eingangsbereich führt sowo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 11 Zimmer 460 m² 985 m² Grundstück Bad Waltersdorf 8272
697.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
460 m²
·
985 m² Grundstück
Bad Waltersdorf (8272)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus besticht durch seine Größe, die durchdachte Raumaufteilung und den repräsentativen Außenauftritt. Mit einer Wohnfläche von rund 480 m² und einem Grundstück von ca. 9...
Haus zum Kauf 555.000 € 5 Zimmer 164,8 m² 5.482 m² Grundstück Stinatz 7552
555.000 € 3.368 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
5.482 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Charmantes Einfamilienhaus mit moderner Ausstattung Dieses wunderschöne Einfamilienhaus, erbaut ab 2012 und bezugsfertig seit 2013, bietet auf zwei Etagen großzügigen Wohnraum und modernen Komfort. D...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 327.000 € 4 Zimmer 126,8 m² 700 m² Grundstück Stinatz 7552
327.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,8 m²
·
700 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Modernes Passivhaus in sonniger Lage mit traumhaftem Garten in Stinatz - Golf- & Thermenregion! Highlights auf einen Blick: * Passivhaus mit kontrollierter Wohnraumlüftung * Ca. 127 m² Wohnfläche...
Villa zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 200 m² 830 m² Grundstück Oberwart 7400
299.000 € 1.495 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
830 m² Grundstück
Oberwart (7400)
In einer der beliebtesten Wohngegenden Oberwarts, nur wenige Minuten vom Stadzentrum entfernt, wartet dieses außergewöhnliche Haus darauf, aus seinem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Erbaut 1976,...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 5 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Ebersdorf 8273
420.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Ebersdorf (8273)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim im Grünen. Diese charmante Doppelhaushälfte in Ebersdorf bietet großzügigen Platz für die gesamte Familie, im Haus als auch im Garten. Ein besonderer Fokus w...
Haus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 195,2 m² 1.823 m² Grundstück Oberwart 7400
350.000 € 1.793 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
195,2 m²
·
1.823 m² Grundstück
Oberwart (7400)
Die Lage: Die Stadtrandlage dieser Immobilie ist sehr interessant, da bei der gegebenen Flächenwidmung "Arbeiten & Wohnen" unter einem Dach realisierbar ist! Alles was Sie im Alltag an ...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 12 Zimmer 330 m² 2.760 m² Grundstück Sankt Martin in der Wart 7400
745.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
2.760 m² Grundstück
Sankt Martin in der Wart (7400)
Dieser außergewöhnliche Streckhof wurde ursprünglich 1866 errichtet und verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsperspektiven. Nach einer zwischen 1982 und 1995...
Privat von Renate Halwachs
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 950 m² Grundstück Pinkafeld 7423
350.000 € 3.575 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
950 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Das perfekte Haus erwartet Sie! Dieses großzügige, sehr gepflegte und sonnendurchflutete Endreihenhaus ist ein wahres Juwel in Pinkafeld. Als das letzte von insgesamt fünf Reihenhäusern bietet es ein...
Haus zum Kauf 569.000 € 8 Zimmer 272 m² 1.540 m² Grundstück Pinkafeld 7423
569.000 € 2.092 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
1.540 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Flächen, eine hochwertige Ausstattung und eine schönes Grundstück mit großflächiger Terrasse, ideal für Familien, Ruhesuchend...
Bauernhaus zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 82 m² 1.353 m² Grundstück Hauptstraße 90 Stinatz 7552
245.000 € 2.988 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.353 m² Grundstück
Hauptstraße 90, Stinatz (7552)
Charmanter Streckhof im sonnigen Südburgenland - Nähe Stegersbach Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser liebevoll teilsanierte Streckhof aus den 1940er-Jahren verbindet den Charme traditioneller ...
Haus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 152 m² 872 m² Grundstück frei ab sofort Rohrbach an der Lafnitz 8234
259.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
872 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Direkt angrenzend am Haus befinden sich drei zusätzliche Baulandparzellen mit insgesamt 1.360 m², die zusammen mit der Liegenschaft erworben werden. Sie liegen im allgemeinen Wohngebiet mit einer Beb...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 150 m² 2.427 m² Grundstück frei ab sofort Litzelsdorf 7532
170.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
2.427 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Litzelsdorf (7532)
Zum Verkauf steht eine großzügige Liegenschaft in Litzersdorf mit insgesamt 2.427 m² Grundstücksfläche, bestehend aus einem Wohnhaus sowie einer weitläufigen Halle mit vielseitigen Nutzungsmöglichkei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?