Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser mit Garage kaufen in Schwendt, Kitzbühel

Villa zum Kauf 2.425.000 € 5 Zimmer 250 m² 715 m² Grundstück frei ab sofort Schwendt 6385
2.425.000 € 9.700 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
715 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwendt (6385)
Dieses Landhaus befindet sich in einer ruhigen Sonnenlage von Schwendt. Die offene Villa wurde nach den mathematischen Prinzipien des Vastu erbaut. Dank der Ost-West-Ausrichtung und den großen Fenste...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 3.880.000 € 7 Zimmer 479 m² 1.980 m² Grundstück Schwendt 6385
3.880.000 € 8.100 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
479 m²
·
1.980 m² Grundstück
Schwendt (6385)
Diese einzigartige Immobilie befindet sich in sonniger Bestlage von Schwendt (Bezirk Kitzbühel). Eingebettet in die idyllische Berglandschaft, erwartet Sie auf einem 1.980 m² großen Grundstück eine a...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.997.000 € 4 Zimmer 178,8 m² Schwendt 6385
1.997.000 € 11.172 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
178,8 m²
Schwendt (6385)
In erhöhter Aussichtslage, welche von einer idyllischen Kulisse geprägt ist, genießt man das Privileg von einem freien und sagenhaften Blick über die Wiesen hinweg auf das imposante Massiv des Wilden...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.997.000 € 4 Zimmer Schwendt 6385
1.997.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
Schwendt (6385)
Dieser exklusive Neubau vereint außergewöhnliche Architektur mit einer umweltfreundlichen und zukunftsweisenden Bauweise. Die drei eleganten Villen fügen sich harmonisch in die Hanglage ein und beste...
Villa zum Kauf 3.880.000 € 10 Zimmer 479,4 m² 1.980 m² Grundstück Schwendt 6385
3.880.000 € 8.094 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
479,4 m²
·
1.980 m² Grundstück
Schwendt (6385)
Zum Verkauf steht eine großzügige Landhausvilla in Schwendt in sonniger Ruhelage mit traumhaftem Ausblick auf den Wilden Kaiser. Idyllisch im Norden des Bezirks Kitzbühel gelegen, erreicht man Bayern...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwendt, 6385
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 150 m² 860 m² Grundstück frei ab sofort Kirchdorf 6382
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
860 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchdorf (6382)
Seltene Gelegenheit ein Einfamilienhaus mit genehmigtem Freizeitwohnsitz! Näheres bitte auf Anfrage
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.388 m² Grundstück Kössen 6345
1.490.000 € 9.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.388 m² Grundstück
Kössen (6345)
Exklusiver Bungalow mit seltener Freizeitwohnsitz-Widmung und liebevoll angelegtem Garten * Außergewöhnlicher Freizeitwohnsitz auf großem Grundstück in ruhiger Sonnenlage * Vielseitig nutzbar: Urlaub...
Haus zum Kauf 7.500.000 € 61 Zimmer 6.612 m² 5.159 m² Grundstück Kössen 6345
7.500.000 € 1.134 €/m²
Haus zum Kauf
61 Zimmer
·
6.612 m²
·
5.159 m² Grundstück
Kössen (6345)
In absoluter Alleinlage über Kössen befindet sich diese zum Verkauf stehende Hotelliegenschaft. Die über 300 Meter lange Zufahrtsstraße führt über Serpentinen direkt vor das Eingangsportal und gibt d...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 150 m² 468 m² Grundstück frei ab sofort Kössen 6345
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
468 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kössen (6345)
Hochwertiges Einfamilienhaus in ruhiger Aussichtslage, Baujahr 2011/2012, mit traumhaftem Blick auf den Unterberg. Massive Ziegelbauweise mit Vollwärmeschutz, 3-fach Verglasung und energieeffizienter...
Ing. Karl Oberreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 8 Zimmer 310 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 10.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Diese exquisite Immobilie besticht durch ihre nahezu einzigartige Lage am Moserberg und bietet einen atemberaubenden Panoramablick auf den Unterberg und das majestätische Kaisergebirge. Mit einer gro...
Haus zum Kauf 3.250.000 € 5 Zimmer 288 m² 830 m² Grundstück Kössen 6345
3.250.000 € 11.285 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
288 m²
·
830 m² Grundstück
Kössen (6345)
Ein Landhaus mit zwei Etagen, welches luxuriös kernsaniert und zum Großteil eingerichtet ist. Im Erdgeschoss befinden sich vier Schlafzimmer und zwei Bäder. Alle Schlafzimmer verfügen über einen dire...
Heim & Leben Immobilienvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 6 Zimmer 174 m² 1.419 m² Grundstück Alleestraße 23 Kössen 6345
750.000 € 4.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.419 m² Grundstück
Alleestraße 23, Kössen (6345)
Objektbeschreibung Ein charmantes Haus in landestypischer Bauweise mit viel Ausstrahlung - der ideale zentrale Lebensraum für die ganze Familie. Dank der durchdachten Raumaufteilung bietet das Anwese...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Haus zum Kauf 585.000 € 2,5 Zimmer 50 m² Kirchdorf in Tirol 6382
585.000 € 12.467 €/m²
Haus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
50 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Uriges kleines Chalet in Kirchdorf zu verkaufen Das 2015 hochwertig errichtete Gebäude befindet sich in sonniger schöner Aussichtslage mit Blick auf St. Johann in Tirol. Die angenehme Nachbarschaft u...
Haus zum Kauf 959.000 € 192 m² Kössen 6345
959.000 € 4.995 €/m²
Haus zum Kauf
192 m²
Kössen (6345)
Das Objekt besticht durch eine seltene Kombination aus moderner Gewerbefläche und großzügigem, hochwertigem Wohnraum auf drei Etagen. Erdgeschoß - Ihr repräsentativer Standort Die Gewerbeeinheit im E...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 6 Zimmer 315 m² 825 m² Grundstück KÖSSEN 6345
Neu
3.250.000 € 10.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
825 m² Grundstück
KÖSSEN (6345)
Die Kaiserwinkel Lodge fügt sich mit seinem traditionellen und doch modernen Tiroler Landhausstil gekonnt in die traumhafte Naturlandschaft und die Nachbarschaft in der kleinen Gemeinde Kössen ein. D...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Bungalow zum Kauf 980.000 € 117 m² 879 m² Grundstück Kirchdorf in Tirol 6382
Neu
980.000 € 8.376 €/m²
Bungalow zum Kauf
117 m²
·
879 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol (6382)
Dieser attraktive Bungalow/Einfamilienhaus im Tiroler Stil befindet sich auf einem schönen, geraden, sehr sonnigen Baugrundstück am Ortsrand von Kirchdorf in Tirol. Diese ansprechende Immobilie liegt...
Haus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 232 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.362 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
232 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Panoramalage von Kössen erhebt sich dieses besondere Anwesen, das durch seine großzügige Gestaltung, seinen liebevoll angelegten Garten und den unvergleichlichen Blick auf die umliegende ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 300 m² 650 m² Grundstück Kössen 6345
1.490.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
Kössen (6345)
Einfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 231,7 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Ein Refugium mit Seele! Einfamilienhaus mit Schwimmteich und Einliegerwohnung im schönen Kössen in Tirol Dieses Einfamilienhaus in erhöhter Panoramalage strahlt eine besondere Wärme und Geborgenheit ...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.175.000 € 6 Zimmer 251 m² 665 m² Grundstück Kössen 6345
2.175.000 € 8.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
251 m²
·
665 m² Grundstück
Kössen (6345)
Inmitten einer traumhaften Bergwelt rund um die Gemeinde Kössen im Kaiserwinkl, Bezirk Kitzbühel, finden Sie diese exclusive Immobilie. Umgeben von Almwiesen mit Blick auf das Kaisergebirge stehen 25...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.332.500 € 16 Zimmer 387 m² 1.941 m² Grundstück Kirchdorf in Tirol 6382
1.332.500 € 3.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
387 m²
·
1.941 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol (6382)
Das Apartment bzw. Mehrparteienhaus liegt in Erpfendorf in der politischen Gemeine Kirchdorf in Tirol. Das Haus besteht aus 4 Wohnungen die insgesamt eine reine Wohnfläche von 387,12 m² haben: TOP 1 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 5 Zimmer 152,5 m² 605 m² Grundstück Kirchdorf in Tirol 6382
1.900.000 € 12.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,5 m²
·
605 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol (6382)
Das wunderschöne Einfamilienhaus ist in absoluter Top-Ruhelage mit Blick auf den Wilden Kaiser, in der beschaulichen Gemeinde Gasteig, oberhalb von St. Johann in Tirol, gelegen. Die Lage ist wirklich...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 6 Zimmer 289 m² 825 m² Grundstück Kössen 6345
3.250.000 € 11.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
289 m²
·
825 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Lage von Kössen präsentiert sich dieses großzügige Chalet. Auf rund 290?m² Wohnfläche vereint dieses Chalet modernen Komfort mit alpinem Wohngefühl. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.690.000 € 5 Zimmer 176 m² 608 m² Grundstück Kirchdorf in Tirol / Erpfendorf 6383
1.690.000 € 9.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
176 m²
·
608 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol / Erpfendorf (6383)
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 350 m² 1.723 m² Grundstück Blindau Reit im Winkl 83242
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.723 m² Grundstück
Blindau, Reit im Winkl (83242)
Dieses außergewöhnliche Alpen-Landhaus mit Chalet-Charakter vereint hochwertige Ausstattung, moderne Technik und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem Zuhause mit hohem Wohnkomfort. Großzügige, helle...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.450.000 € 6 Zimmer 159 m² 964 m² Grundstück Reit im Winkl 83242
1.450.000 € 9.120 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
964 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
ALPENPERLE - Wohnhaus im Alpenraum - Unbewohnt und renoviert. Das Gute liegt oft näher, als man denkt Ein Traum aus Holz und Weiß: Dieses exklusive Haus schmiegt sich malerisch in die umliegende Berg...
Villa zum Kauf 4.750.000 € 9 Zimmer 384 m² 18.000 m² Grundstück Blindau Reit im Winkl 83242
4.750.000 € 12.370 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
384 m²
·
18.000 m² Grundstück
Blindau, Reit im Winkl (83242)
Hochwertigste, äußerst gepflegte Liegenschaft mit massiver Bauweise und bester Ausstattung von namhaften Innenarchitekten und Einrichtungshäusern. Eine repräsentative Zufahrt führt Sie in ein Anwesen...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 241,5 m² 1.435 m² Grundstück Walchsee 6344
1.490.000 € 6.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,5 m²
·
1.435 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Highlights auf einen Blick: - Top gepflegtes Haus - 2020 umfassend modernisiert - Sieben Schlafzimmer & sieben Bäder - ideal für große Familien und Gäste - Hochwertige Tischlerküche mit großzügig...
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 119,5 m² 329 m² Grundstück Walchsee 6344
950.000 € 7.948 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119,5 m²
·
329 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Seltene Gelegenheit in Walchsee - Doppelhaushälfte mit Freizeitwohnsitz In ruhiger Wohnlage von Walchsee steht diese großzügige Doppelhaushälfte mit seltenem Freizeitwohnsitz...
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 3 Zimmer 159 m² 964 m² Grundstück Lärchenweg 22 b Reit im Winkl 83242
1.450.000 € 9.120 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
159 m²
·
964 m² Grundstück
Lärchenweg 22 b, Reit im Winkl (83242)
Dieses charmante Ferienhaus am Ortsrand von Reit im Winkel besticht durch seine atemberaubende Aussicht und die Möglichkeit zur Entspannung. Mit insgesamt drei Wohneinheiten, einer praktischen Doppel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?