Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxushaus kaufen in Wiener Neudorf, Mödling

Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 385 m² 861 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
1.200.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385 m²
·
861 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
Modernes Familienhaus mit Potential in Wr. Neudorf Ein Zuhause, das Komfort, Funktionalität und Zukunftsperspektiven vereint. Dieses moderne Haus in Wr. Neudorf beeindruckt nicht nur durch seine groß...
Immowelt logo
Gesponsert
Hansy GmbH
Herr Alexander Kalinowski
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 256,5 m² 565 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
990.000 € 3.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256,5 m²
·
565 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Das zum Verkauf stehende Zinshaus in Brunn am Gebirge präsentiert sich als solide Bestandsimmobilie mit attraktiver Mischnutzung und gutem Ertrag. Das Gebäude wurde ursprünglich als Hotel mit angesch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiener Neudorf, 2351
Haus zum Kauf 1.580.000 € 8 Zimmer 265 m² 1.313 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.580.000 € 5.962 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
1.313 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Dieses um die Jahrhundertwende erbaute Refugium (ehemaliges Forsthaus) wurde im Jahre 1976 zu einem herrschaftlichen Familiensitz um- und ausgebaut. Weitere Sanierungsmaßnahmen wie neues Dach (2009) ...
Haus zum Kauf 1.800.000 € 10 Zimmer 381,7 m² 848 m² Grundstück Mödling 2340
1.800.000 € 4.716 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
381,7 m²
·
848 m² Grundstück
Mödling (2340)
Gepflegte, großzügige und generalsanierte (2008) ensemblegeschützte Altbau-Villa in zentraler, einzigartiger Lage in unmittelbarer Nähe der Altstadt (5min in die Fußgängerzone). Es wurde viel Wert au...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 5 Zimmer 186,3 m² Biedermannsdorf 2362
1.100.000 € 5.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
186,3 m²
Biedermannsdorf (2362)
DIE KURZINFORMATIONEN FÜR EILIGE LESER: * Erstbezug in erstklassiger Gegend * Sehr hochwertige Ausführung * Eigengarten, Terrasse und viele weitere Extras, die das Herz höher schlagen lassen * 2 PKW-...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.200.000 € 5 Zimmer 180,6 m² Biedermannsdorf 2362
1.200.000 € 6.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180,6 m²
Biedermannsdorf (2362)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 5 Zimmer 188 m² Biedermannsdorf 2362
1.100.000 € 5.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
188 m²
Biedermannsdorf (2362)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 3.490.000 € 6 Zimmer 225 m² 2.554 m² Grundstück Mödling 2340
3.490.000 € 15.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
2.554 m² Grundstück
Mödling (2340)
Objektnr: 1070378 Für weitere Informationen oder Besichtigungstermine melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.698.000 € 7 Zimmer 260 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Mödling 2340
1.698.000 € 6.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Objektbeschreibung Bestes Preis- Leistungsverhältnis am Markt! Alles außer gewöhnlich! Sie werden es lieben. Schnell sein lohnt sich. Bei einem Ankauf bis Ende März können Sie sich bis zu € 90.000**!...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.270 m² Grundstück Mödling 2340
1.390.000 € 5.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.270 m² Grundstück
Mödling (2340)
Willkommen in einer Villa, die nicht nur ein Zuhause ist, sondern ein Statement für Stil, Eleganz und Lebensqualität. Diese Residenz vereint moderne Architektur mit zeitloser Ästhetik und schafft dam...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 128,8 m² Perlhofgasse Maria Enzersdorf 2344
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Maria Enzersdorf (2344)
NEU! Zum Verkauf gelangt eine ca. 128,89 m² große vollunterkellerte (zzgl. ca. 55,61 m² Keller) 5 Zimmer Doppelhaushälfte mit einem Personenaufzug, Freiflächen (Terrassen, Garten) und zwei PKW-S...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Neu
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Maria Enzersdorf (2344)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 510 m² 799 m² Grundstück Mödling 2340
1.390.000 € 2.725 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510 m²
·
799 m² Grundstück
Mödling (2340)
Zinshaus in sehr guter Lage in Mödling! - 5 Wohneinheiten im Hauptgebäude - plus 6. Einheit in separaten Gebäude - ca. 390 m² Wohnfläche - ca. 510 m² Gesamtnutzfläche - ca. 10 KFZ Abstellplätze - gep...
Haus zum Kauf 1.980.000 € 7 Zimmer 495 m² 1.254 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.980.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
495 m²
·
1.254 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Exklusiv und sehr geschmackvoll ausgestattete Einfamilienvilla oberhalb der Weinberge, mit absoluter Privatsphäre in ruhiger, sonniger und uneinsichtiger Aussichtslage. Die 1992 in Massivbauweise fer...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 180 m² 491 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.250.000 € 6.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
491 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Laufend saniertes Jahrhundertwendehaus in zentraler Grünruhelage. Durch die großzügige, offene Wohnebene im EG, sowie den Fensterglas-Elementen in den 2008 angebauten Wintergarten wird der Garten sch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.270 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.390.000 € 5.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.270 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 4 Zimmer 269 m² 1.207 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.399.000 € 5.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
269 m²
·
1.207 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
"Exklusive Loft-Villa in Maria Enzersdorf!" Architektonisches Unikat mit außergewöhnlichem Raumgefühl, der erste Blick täuscht - innen wartet ein echtes Wow-Erlebnis. Diese außergewöhnliche Loft-Vill...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.099.000 € 5 Zimmer 158,7 m² 330 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.099.000 € 6.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158,7 m²
·
330 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
MODERNES WOHNEN IN PREMIUMLAGE - NEUBAUHAUS MIT GARTEN, TERRASSE UND FERNBLICK Dieses exklusive Einfamilienhaus in Maria Enzersdorf vereint stilvolle Architektur, hochwertige Bauweise und eine Lage, ...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.199.000 € 5 Zimmer 166 m² Maria Enzersdorf 2344
1.199.000 € 7.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
166 m²
Maria Enzersdorf (2344)
* GIESSHÜBL / MARIA ENZERSDORF: Zum Verkauf steht ein modernes, vollunterkellertes Haus in erstklassiger Lage - ab sofort bezugsfertig. Die Liegenschaft befindet sich in einer exklusiven Wohngegend d...
Haus zum Kauf 1.299.000 € 4 Zimmer 1.020 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.299.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.020 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
BURG LICHTENSTEIN  BLICK! Haus in Traumlage mit wunderschönem Garten! * Grundstück: ca. 1.020 m² in ebener Hanglage mit Burgblick! * Nutzflächen Haus: Gartengeschoß ca. 80 m² : freundlicher Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.020 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.299.000 € 11.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.020 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
_Maria Enzersdorf! Charmantes Einfamilienhaus mit traumhaftem Burgblick und großem Garten! _ Zum Verkauf gelangt dieses _entzückende und sehr charmante Haus mit wunderschönem, grossen Garten und...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 1.020 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
Neu
1.299.000 € 9.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.020 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Allgemeine Beschreibung Lassen Sie sich diesen Blick nicht entgehen!  Wo schafft man es direkt bei Wien eine mittelalterliche Burg im Blick zu haben - nur in Maria Enzersdorf! Zum Verkauf steht ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6,5 Zimmer 315 m² 935 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.590.000 € 1.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
315 m²
·
935 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
EXQUISITES EIGENHEIM - EinfamilienHaus in ruhiger Sonnenlage - MARIA ENZERSDORF!  Zum Verkauf steht dieses exzellentes EINFAMILIENHAUS (Alleineigentum) mit ruhige Sonnenlage in MARIA ENZERSDORF....
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.935.000 € 6 Zimmer 234,7 m² 1.336 m² Grundstück Guntramsdorf 2353
2.935.000 € 2.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234,7 m²
·
1.336 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Riesiges Potenzial im Herzen von Guntramsdorf - Wohnen & Gewerbe perfekt kombinieren Im Herzen der niederösterreichischen Thermenregion liegt Guntramsdorf - und mitten im Zentrum dieses lebendige...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.480.000 € 6 Zimmer 185 m² 3.039 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
2.480.000 € 13.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
3.039 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Exklusives Einfamilienhaus in Maria Enzersdorf - Ruheoase mit Biotop und Sauna! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 vereint großzügiges Wohnen, Komfort und Naturidylle auf einzigartige...
Herr Ernst Thomas
Villa zum Kauf 2.700.000 € 7 Zimmer 276,9 m² 3.476 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
2.700.000 € 9.749 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
276,9 m²
·
3.476 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
TRAUMHAFTE VILLA IN BRUNN AM GEBIRGE In ruhiger und begehrter Lage von Brunn am Gebirge präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa mit traumhaftem Grün- und Weitblick. Großzügige Architektur, lich...
Haus zum Kauf 1.299.000 € 181,6 m² Brunn am Gebirge 2345
1.299.000 € 7.152 €/m²
Haus zum Kauf
181,6 m²
Brunn am Gebirge (2345)
TOP SANIERTES WINZERHAUS in Brunn am Gebirge mit perfekter Anbindung! Zum Verkauf kommt ein top saniertes Winzerhaus mit 454 m² Grundstücksfläche an der Grenze Maria Enzersdorf/Brunn am Gebirge mit e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.700.000 € 12 Zimmer 600 m² 1.692 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
2.700.000 € 4.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
·
1.692 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Ein Juwel der Vergangenheit - geschaffen für die Zukunft _Wo Geschichte ihre Stimme erhebt und Eleganz ihr Zuhause findet._ Inmitten der idyllischen Landschaft, in einem charmanten Dorf, das seinen h...
Haus zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 432 m² 676 m² Grundstück Achau 2481
1.300.000 € 3.009 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
432 m²
·
676 m² Grundstück
Achau (2481)
INFORMATIONEN ZUM OBJEKT UND AUSSTATTUNG Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnlich vielseitiges Einfamilienhaus mit zwei Geschossen (Erdgeschoss und 1. Obergeschoss) in Achau bei Wien, das sich durch s...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 8 Zimmer 312 m² 952 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.990.000 € 6.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
312 m²
·
952 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Die hier angebotene Villa lässt keine Wünsche offen. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 952 m² entfaltet sich eine architektonische Meisterleistung, die zeitlose Eleganz mit modernster Technik...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.270 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.390.000 € 6.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.270 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Treten Sie ein, in ein energieeffizientes Haus mit ca. 310 m² Nutzfläche, auf ca. 1.270 m² Eigengrund am Brunner Berg! Hier befindet sich das 2006 errichtete moderne Haus, das durch seine offene Arch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?