Hubertushütte - Eine unvergleichliche Immobilie in Gumpoldskirchen, Niederösterreich Lage: In einer der begehrtesten Lagen von Niederösterreich erwartet Sie die Hubertushütte, ein wahres Juwel im Her...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gumpoldskirchen
1 / 62
1.698.000 € 6.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Objektbeschreibung Bestes Preis- Leistungsverhältnis am Markt! Alles außer gewöhnlich! Sie werden es lieben. Schnell sein lohnt sich. Bei einem Ankauf bis Ende März können Sie sich bis zu € 90.000**!...
1 / 34
Neu
1.195.000 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
950 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
"Großzügiges Familien- oder Mehrgenerationenhaus in Pfaffstätten bei Baden!" Dieses großzügige Wohnhaus in bevorzugter Lage von Pfaffstätten wurde im Jahr 2003 auf einen 950 m² großen Grundstück erri...
1 / 25
2.935.000 € 2.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234,7 m²
·
1.336 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Riesiges Potenzial im Herzen von Guntramsdorf - Wohnen & Gewerbe perfekt kombinieren Im Herzen der niederösterreichischen Thermenregion liegt Guntramsdorf - und mitten im Zentrum dieses lebendige...
1 / 21
1.650.000 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
·
759 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
" Zinshaus mit Enwicklungspotential " Zum Verkauf wird ein Stadthaus mit Ausbaupotential, in guter Lage, nahe der Trabrenn Baden angeboten. Die Liegenschaft auf einem ca. 759m2 großen Grundstück umfa...
1 / 16
Neu
3.300.000 € 4.714 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
700 m²
·
1.276 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
Diese außergewöhnliche Designvilla ist ein Statement für Menschen, die Großzügigkeit, Licht und moderne Architektur schätzen. Auf rund 700 m² Wohnfläche mit 11 Zimmern entfaltet sich ein Wohnkonzept,...
1 / 40
1.390.000 € 2.725 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510 m²
·
799 m² Grundstück
Mödling (2340)
Zinshaus in sehr guter Lage in Mödling! - 5 Wohneinheiten im Hauptgebäude - plus 6. Einheit in separaten Gebäude - ca. 390 m² Wohnfläche - ca. 510 m² Gesamtnutzfläche - ca. 10 KFZ Abstellplätze - gep...
Ihr McMakler Team
1 / 7
3.490.000 € 15.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
2.554 m² Grundstück
Mödling (2340)
Objektnr: 1070378 Für weitere Informationen oder Besichtigungstermine melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine....
1 / 29
Neu
3.300.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.318 m² Grundstück
Baden (2500)
Charme trifft Wertbeständigkeit Dieses außergewöhnliche Bürgerhaus im Herzen von Baden besticht durch seinen historischen Charme und die gelungene Verbindung von Geschichte und moderner Wohnqualität....
1 / 21
1.399.000 € 5.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
269 m²
·
1.207 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
"Exklusive Loft-Villa in Maria Enzersdorf!" Architektonisches Unikat mit außergewöhnlichem Raumgefühl, der erste Blick täuscht - innen wartet ein echtes Wow-Erlebnis. Diese außergewöhnliche Loft-Vill...
1 / 12
6.490.000 € 6.622 €/m²
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
980 m²
·
11.517 m² Grundstück
Mödling (2340)
Die Liegenschaft, auf welcher 2 großzügige Villen gelegen sind, befindet sich in einer sehr beliebten Wohngegend Mödlings, besticht aber durch den großzügigen Privatpark, in dem sie gelegen ist, durc...
1 / 24
1.980.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
495 m²
·
1.254 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Exklusiv und sehr geschmackvoll ausgestattete Einfamilienvilla oberhalb der Weinberge, mit absoluter Privatsphäre in ruhiger, sonniger und uneinsichtiger Aussichtslage. Die 1992 in Massivbauweise fer...
1 / 22
1.200.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385 m²
·
861 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
Modernes Familienhaus mit Potential in Wr. Neudorf Ein Zuhause, das Komfort, Funktionalität und Zukunftsperspektiven vereint. Dieses moderne Haus in Wr. Neudorf beeindruckt nicht nur durch seine groß...
1 / 32
Neu
1.999.000 € 8.329 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
2.467 m² Grundstück
Baden (2500)
Zum Verkauf steht eine Premiumliegenschaft in Bestlage von Baden, der malerischen Kurstadt im Südwesten von Wien. Die Bundeshauptstadt sowie der Flughafen ...
1 / 8
2.480.000 € 13.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
3.039 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Exklusives Einfamilienhaus in Maria Enzersdorf - Ruheoase mit Biotop und Sauna! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 vereint großzügiges Wohnen, Komfort und Naturidylle auf einzigartige...
1 / 10
1.290.000 € 3.101 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
416 m²
·
1.437 m² Grundstück
Baden (2500)
Dieser Stilaltbau wurde 1832 als Zinshaus errichtet und hat seither unterschiedliche Nutzungen (Wohnen, Gewebe) gefunden. Die Liegenschaft besteht derzeit aus sechs teilweise renovierungsbedürftigen ...
1 / 16
1.580.000 € 5.962 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
1.313 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Dieses um die Jahrhundertwende erbaute Refugium (ehemaliges Forsthaus) wurde im Jahre 1976 zu einem herrschaftlichen Familiensitz um- und ausgebaut. Weitere Sanierungsmaßnahmen wie neues Dach (2009) ...
Herr Stjepan Babic, BA MA
1 / 29
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Maria Enzersdorf (2344)
NEU! Zum Verkauf gelangt eine ca. 128,89 m² große vollunterkellerte (zzgl. ca. 55,61 m² Keller) 5 Zimmer Doppelhaushälfte mit einem Personenaufzug, Freiflächen (Terrassen, Garten) und zwei PKW-S...
1 / 29
Neu
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Maria Enzersdorf (2344)
1 / 30
2.390.000 € 6.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gaadnerstraße 44B, Hinterbrühl (2371)
Kurzbeschreibung Exclusive Villa mit eigenen Lift im Haus, Pool und Grünblick - Neubau Erstbezug 01.01.2022 Objekt Exclusive Villa mit eigenem Lift im Haus, Pool und Grünblick - Neubau Erstbezug ...
1 / 24
1.800.000 € 4.716 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
381,7 m²
·
848 m² Grundstück
Mödling (2340)
Gepflegte, großzügige und generalsanierte (2008) ensemblegeschützte Altbau-Villa in zentraler, einzigartiger Lage in unmittelbarer Nähe der Altstadt (5min in die Fußgängerzone). Es wurde viel Wert au...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
1 / 47
1.099.000 € 6.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158,7 m²
·
330 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
MODERNES WOHNEN IN PREMIUMLAGE - NEUBAUHAUS MIT GARTEN, TERRASSE UND FERNBLICK Dieses exklusive Einfamilienhaus in Maria Enzersdorf vereint stilvolle Architektur, hochwertige Bauweise und eine Lage, ...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
1 / 20
1.199.000 € 7.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
166 m²
Maria Enzersdorf (2344)
* GIESSHÜBL / MARIA ENZERSDORF: Zum Verkauf steht ein modernes, vollunterkellertes Haus in erstklassiger Lage - ab sofort bezugsfertig. Die Liegenschaft befindet sich in einer exklusiven Wohngegend d...
1 / 26
1.299.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.020 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
BURG LICHTENSTEIN BLICK! Haus in Traumlage mit wunderschönem Garten! * Grundstück: ca. 1.020 m² in ebener Hanglage mit Burgblick! * Nutzflächen Haus: Gartengeschoß ca. 80 m² : freundlicher Wohn...
1 / 56
1.299.000 € 11.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.020 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
_Maria Enzersdorf! Charmantes Einfamilienhaus mit traumhaftem Burgblick und großem Garten! _ Zum Verkauf gelangt dieses _entzückende und sehr charmante Haus mit wunderschönem, grossen Garten und...
1 / 17
Neu
1.299.000 € 9.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.020 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Allgemeine Beschreibung Lassen Sie sich diesen Blick nicht entgehen! Wo schafft man es direkt bei Wien eine mittelalterliche Burg im Blick zu haben - nur in Maria Enzersdorf! Zum Verkauf steht ...
1 / 50
1.590.000 € 1.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
315 m²
·
935 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
EXQUISITES EIGENHEIM - EinfamilienHaus in ruhiger Sonnenlage - MARIA ENZERSDORF! Zum Verkauf steht dieses exzellentes EINFAMILIENHAUS (Alleineigentum) mit ruhige Sonnenlage in MARIA ENZERSDORF....
1 / 37
3.690.000 € 16.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
2.983 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
EXKLUSIVES ANWESEN IM WIENERWALD Repräsentative Villa mit parkähnlichem Grundstück und privatem Indoor-Pool In privilegierter Ruhelage der renommierten Villengemeinde Hinterbrühl, nur wenige Minuten ...
1 / 34
3.800.000 € 6.333 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
600 m²
·
3.631 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Kurzbeschreibung Traumlage! Zwei baulich getrennte Architektenvillen auf großem Grundstück Objekt Zum Verkauf steht ein beeindruckendes, herrschaftliches Anwesen, das im Jahr 1998 erbaut
1 / 24
1.499.000 € 3.853 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
389 m²
·
1.814 m² Grundstück
Waldgasse, Hinterbrühl (2371)
Diese historische Villa bietet nicht nur Raum - sondern Möglichkeiten. Mit rund 389 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 1.814 m² Grundstück eröffnet sich hier die seltene Gelegenheit, ein einzigartig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?