Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Sankt Koloman, Hallein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Koloman, 5423
Einfamilienhaus zum Kauf 2.650.000 € 280 m² 1.058 m² Grundstück Scheffau am Tennengebirge 5440
2.650.000 € 9.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.058 m² Grundstück
Scheffau am Tennengebirge (5440)
Das Haus wurde im Jahr 2020 mit viel Liebe zum Detail erbaut. Bei der Auswahl der Materialen wurde höchster Wert aus Qualität und Langlebigkeit gelegt.  Die Wohnfläche von ca. 282 m² erstreckt s...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 6,5 Zimmer 177 m² 1.120 m² Grundstück Adnet / Waidach 5421
1.295.000 € 7.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
177 m²
·
1.120 m² Grundstück
Adnet / Waidach (5421)
Charmantes Familienhaus mit großem Garten und herrlicher Rundumsicht! Dieses Einfamilienhaus mit ca. 177 m² Wohnnutzfläche befindet sich auf einem 1.120 m² großen Grundstück südlich von Salzburg, in ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.525.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.900 m² Grundstück Adnet 5421
1.525.000 € 7.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.900 m² Grundstück
Adnet (5421)
ADNET | SOLO AM GRÜNLAND GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS MIT EINLIEGERTRAKT   Allgemein Zwischen Weite und Ruhe präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus in einer außergewöhnlich harmonisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.685.000 € 8 Zimmer 283,1 m² 1.984 m² Grundstück Bad Dürrnberg 5422
2.685.000 € 9.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
283,1 m²
·
1.984 m² Grundstück
Bad Dürrnberg (5422)
In erhöhter Sonnenlage über dem Salzachtal im idyllischen Bad Dürrnberg gelegen und nächst der Stadt Hallein bietet dieses historische Forsthaus mit rund 283 m² Wohnutzfläche ein einzigartiges Wohner...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.300.000 € 276,2 m² 793 m² Grundstück Abtenau 5441
1.300.000 € 4.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
276,2 m²
·
793 m² Grundstück
Abtenau (5441)
Das Haus wurde 2021/22 als Niedrigenergiehaus errichtet, dadurch sind äußerst geringe Heizkosten garantiert, HWB 22,0, fGEE 0,46. Wohnung 1 hat eine Nettowohnfläche von 173,79 m², davon entfallen auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.385.000 € 4 Zimmer 1.340 m² Grundstück Adnet 5421
Neu
1.385.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.340 m² Grundstück
Adnet (5421)
Dieses moderne und exklusive Landhaus bei Hallein besticht mit hochwertigen Materialien und einer stilvollen Ausstattung. Der durchgestylte Innenbereich mit extravagantem Wohnzimmer, Essbereich und K...
A. Pilz Immobilien- und Bauträger Gesmbh & Co KG
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 434 m² Hallein 5400
Neu
1.100.000 € 2.535 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
434 m²
Hallein (5400)
Mehrere hundert Jahre altes, denkmalgeschütztes Bürgerhaus in zentraler Altstadtlage nahe Schöndorferplatz und Kirchenbezirk. Das Objekt umfasst 7 parifizierte Einheiten (6 Wohnungen + 1 Geschäftslok...
Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 7 Zimmer 247 m² 1.020 m² Grundstück Oberalm 5411
2.150.000 € 8.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.020 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Dieses Einfamilienhaus mit separatem Bürobereich vereint zeitlose Wohnqualität, behagliche Atmosphäre und stilvolle Details zu einem einzigartigen Zuhause. Bereits beim Betreten des Hauses spürt man ...
Robert Blain
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 15 Zimmer 421 m² 1.163 m² Grundstück Oberau Berchtesgaden 83471
1.250.000 € 2.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
421 m²
·
1.163 m² Grundstück
Oberau, Berchtesgaden (83471)
Dieses großzügige Wohnhaus in einmaliger Aussichtslage am Roßfeld wurde ca. 1972 in solider Massivbauweise errichtet und besticht durch seinen zeitlosen alpenländischen Stil. Eingebettet in die beein...
art immobilien
Haus zum Kauf 1.595.000 € 5 Zimmer 180 m² 586 m² Grundstück Sankt Gilgen 5340
Neu
1.595.000 € 8.861 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
586 m² Grundstück
Sankt Gilgen (5340)
Lage/Infrastruktur: liegt direkt am Wolfgangsee in St. Wolfgang - Gemeindegebiet St. Gilgen - und zählt zu den begehrtesten Wohnlagen im Salzkammergut. Der Ort bietet eine ausgezeichnete Kombination ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.935.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.401 m² Grundstück Oberburgau 5310
1.935.000 € 6.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.401 m² Grundstück
Oberburgau (5310)
Renovierungsbedürftiges Wohnhaus - mit Zweitwohnsitzmöglichkeit - mit Seegrund samt Steg - mit herrlichem See- und Bergblick Gesamtgrundstück ca. 1.401 m² (davon ca. 1.275 m² Grundstück mit Wohnhaus ...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 265 m² 2.301 m² Grundstück Oberau Berchtesgaden 83471
1.150.000 € 4.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
2.301 m² Grundstück
Oberau, Berchtesgaden (83471)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus in absoluter Ruhelage von Berchtesgaden - mit Blick auf Hallein & die österreichische Bergwelt In außergewöhnlicher Panoramalage und mit nahezu grenzenloser...
Haus zum Kauf 6.500.000 € 20.296 m² Grundstück Strobl 5350
6.500.000 €
Haus zum Kauf
20.296 m² Grundstück
Strobl (5350)
Es handelt sich um ein parkähnliches, über zwei Hektar großes Grundstück, das voll erschlossen und mit vier guterhaltenen Altbestandsbauten bebaut ist. Auf dem Areal befinden sich zwei Bestandsgebäud...
Haus zum Kauf 1.500.000 € 5 Zimmer 219,1 m² 1.235 m² Grundstück frei ab sofort Fuschl am See 5330
Neu
1.500.000 € 6.847 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
219,1 m²
·
1.235 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fuschl am See (5330)
Dieses äußerst geräumige und großzügige Einfamilienhaus mit schönem Blick über den malerischen Fuschlsee befindet sich in erhöhter Lage nahe zum Ellmaustein. Diese außergewöhnliche Immobilie besticht...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 13,5 Zimmer 1.004 m² Grundstück Bad Dürrnberg 5422
1.850.000 €
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
1.004 m² Grundstück
Bad Dürrnberg (5422)
Die lichtdurchflutete Villa besticht durch eine sehr hochwertige Bauweise, Materialien und elegante Ausstattung. Highlights: - nach Feng Shui gebaut - atemberaubender, unverbaubarer Panoramablick in ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 14 Zimmer 420 m² 4.327 m² Grundstück Marktschellenberg 83487
1.290.000 € 3.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
420 m²
·
4.327 m² Grundstück
Marktschellenberg (83487)
Das im Jahr 1926 erbaute Mehrfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 420 Quadratmetern erstreckt sich über drei Etagen. Insgesamt verteilen sich die ca. 420 m² Wohnfläche auf 4 Wohneinheiten....
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 6 Zimmer 350 m² Anif 5081
3.650.000 € 10.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
Anif (5081)
Hier haben Sie die Chance, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihrem Geschmack zu gestalten und zu verwirklichen. Mitten im beliebten Ort Anif bei Salzburg, in der Nähe vom Hotel Friesacher liegt dieses mode...
Haus zum Kauf 5.690.000 € 33 Zimmer 998,9 m² 1.548 m² Grundstück Marktschellenberg 83487
5.690.000 € 5.696 €/m²
Haus zum Kauf
33 Zimmer
·
998,9 m²
·
1.548 m² Grundstück
Marktschellenberg (83487)
Wir freuen uns, Ihnen eine erstklassige Kapitalanlage im Herzen von Marktschellenberg anzubieten: Das Restaurant Anno 1348 sowie ein Wohnhaus mit insgesamt 11 Wohnungen. Diese Immobilie vereint gastr...
Villa zum Kauf 6.850.000 € 10 Zimmer 607,1 m² 2.733 m² Grundstück Glasenbach 5061
6.850.000 € 11.284 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
607,1 m²
·
2.733 m² Grundstück
Glasenbach (5061)
In exklusiver Lage am Stadtrand von Salzburg, an der Grenze von Elsbethen zu Aigen, präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft. Eine luxuriös geplante Villa, welche bereits teilweise fertig...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.496.000 € 4 Zimmer 223,8 m² 498 m² Grundstück Anif 5081
1.496.000 € 6.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
223,8 m²
·
498 m² Grundstück
Anif (5081)
Prunkvolles Einfamilienhaus mit Wellness Bereich und Outdoor-Pool - Anif Gegenständliches gut ausgestattetes und gepflegtes 4 Zimmer Einfamilienhaus liegt in einem uneinsichtigen Garten mit kleinem S...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Haus zum Kauf 5.000.000 € 380 m² 1.425 m² Grundstück Anif 5081
5.000.000 € 13.158 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
·
1.425 m² Grundstück
Anif (5081)
Bei der baulichen Ausführung und Ausstattung wurden keine Kompromisse eingegangen und standen höchste Qualität, Langlebigkeit sowie Nachhaltigkeit der Materialien im Vordergrund, und floss die Erfahr...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.350.000 € 4 Zimmer 125 m² Anif 5081
1.350.000 € 10.800 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
Anif (5081)
* Sehenswerte 125 m² Wohnfläche auf 2 Etagen. * Eck-Haus de luxe mit 100 m² XL Terrasse samt Wellness SWIMSPA/POOL! * _(Zuzüglich großzügigem, gepflegtem Dachboden mit ca. 60 m² "Stauraum"-Nutzfläche...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 230 m² 758 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
1.490.000 € 6.478 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Dieser sanierungsbedürfte Altbestand befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im ruhigen und grünen Stadtteil Gneis / Leopoldskron. Die Liegenschaft umfasst eine Grundstücksfläche...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 563 m² Grundstück Anif 5081
1.450.000 €
Haus zum Kauf
563 m² Grundstück
Anif (5081)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.360.000 € 5 Zimmer 170 m² 978 m² Grundstück Hof 5322
1.360.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
978 m² Grundstück
Hof (5322)
Ihr Traumhaus im Bau - Jetzt noch individuell mitgestalten! Ein Zuhause, das Raum für Ruhe, Qualität und Individualität schafft: In der traumhaften Fuschlseeregion, in Hof bei Salzburg, entsteht ein ...
Haus zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 922 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
3.650.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
922 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Ideal für Ordinationsgemeinschaften, Anwaltskanzleien oder als exklusiver Unternehmenshauptsitz. Sie suchen einen Standort, der Professionalität, modernste Infrastruktur und höchste Lebensqualität fü...
RVC Immobilien Gruppe
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 7 Zimmer 236,1 m² 909 m² Grundstück St. Lorenz 5310
1.990.000 € 8.427 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
236,1 m²
·
909 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Entdecken Sie ein Refugium der Extraklasse - ein modernes Reihenendhaus in der begehrten Lage von St. Lorenz, das zeitgenössische Architektur mit einer Prise alpiner Leichtigkeit verbindet. Erbaut im...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 758 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
1.490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Dieses renovierungsbedürftige Wohnhaus könnte mit Liebe zum Detail renoviert werden, dbzgl. sollte der Kostenaufwand von einem Baufachmann eruiert werden. Ansonsten wäre ein Abriss und Neubau empfehl...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 2.490.000 € 4 Zimmer 133,8 m² Aigen I Salzburg 5020
Neu
2.490.000 € 18.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,8 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Exklusive Doppelhaushälfte in Salzburg-Aigen - Modernes Wohnen in bester Lage In der begehrten Salzburger Wohngegend Aigen, nur wenige Schritte von der Salzach entfernt, entsteht dieses moderne Doppe...
Haus zum Kauf 2.690.000 € 8 Zimmer 335 m² 902 m² Grundstück Berchtesgaden 83471
2.690.000 € 8.030 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
335 m²
·
902 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Vielleicht das schönste Anwesen, das in den letzten 5 Jahren im Raum Berchtesgaden angeboten wurde!! Ganztagessonne, Ruhe, traumhafte 360° - Aussicht über den Ort Berchtesgaden und seine beeindrucken...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?