Luxus-Bungalow mit Spa, Glas-Pergola & Bergpanorama - Architektenhaus in Leutasch Dieses 2024 fertiggestellte Architektenhaus ist ein luxuriöser, barrierefreier Bungalow mit privater Zufahrt, unv...
1 / 12
Neu
1.098.000 € 6.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
1.492 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in sonniger und ruhiger Lage in der beliebten Region Leutasch, Ortsteil Gasse. Das äußerst großzügige Grundstück mit knapp 1.500 m² bietet nicht nur vie...
1 / 7
1.290.000 € 8.431 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
320 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Alle Highlights auf einem Blick: - Hochwertige Doppelhaushälfte in Leutasch mit ca. 153?m² Wohnfläche - Großzügiger, lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Garten - Südwestli...
1 / 23
1.095.000 € 4.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
272,9 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gasse 167b, Leutasch (6105)
In absolut idyllischer Lage von Leutasch, angrezend an die Natur, wird dieses großzügige Haus mit Einliegerwohnung verkauft. Das Gesamtgrundstück hat eine Fläche von 1.000 m². Das Haus wurde ständig ...
1 / 40
1.880.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
804 m² Grundstück
Leutasch / Weidach (6105)
In der Gemeinde Leutasch gelangt in traumhafter, ruhiger und doch zentraler Lage dieses 2015 erbaute, exklusiv ausgestattetes Doppelhaus im Landhausstil zum Verkauf. Die Grundstücksgröße mit dem auße...
1 / 6
1.390.000 € 7.277 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
1.039 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Dieses erst 2010 erbaute und stets gepflegte Einfamilienhaus in Ruhelage besticht durch den einzigartigen Kranebitter Stil, der zwischen Tiroler Hausbautradition mit modernem Wohnkomfort zu verbinden...
1 / 1
1.090.000 € 5.396 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.118 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Highlights: - alpines Wohnen in schönster Ruhelage - großzügige Raumaufteilung - Verwendung von hochwertigen Naturmaterialien - zwei exklusive Wellnessbäder - auf neuestem technischem ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leutasch, 6105
1 / 12
1.895.000 € 5.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
319 m²
·
1.345 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Zum Verkauf kommt hier ein 2003 errichtetes Haus des renommierten Architekten Kranebitter. Auf ca. 319 m² Wohnfläche und uneinsichtigen großzügigen Sonnenterrassen lässt sich das Berg-und Dorfpanoram...
1 / 7
2.225.000 € 7.003 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
317,7 m²
·
775 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seefeld (6100)
Das erst 2019 im beliebten K-Stil erbaute Gebäude verfügt über drei Stockwerke, die über einen Aufzug barrierefrei erschlossen sind. Im Erdgeschoss sind nach dem Eingangsbereich über den Flur sechs P...
Alpenbau Immobilien GmbH
1 / 21
1.750.000 € 12.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
144,8 m²
Reith bei Seefeld (6103)
Elegantes Design, lichtdurchflutete Räume und traumhafte Bergblicke Dieses moderne Einfamilienhaus bietet auf 144,77 m² hochwertige Wohnqualität, eine großzügige Wohnküche, einen beeindruckenden...
1 / 5
Neu
1.670.000 € 4.395 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
2.512 m² Grundstück
Birkenberg, Telfs (6410)
Exklusives Wohnen am Waldrand von Telfs - Naturidylle trifft urbanen Komfort: Diese exklusive Liegenschaft in Bestlage von Telfs vereint absolute Ruhe mit optimaler Anbindung. Eingebettet in den...
1 / 59
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Telfs (6410)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus, das mit einer Kombination aus Wohn- und Gewerbeflächen überzeugt. Im Erdgeschoss befindet sich eine moderne, 2014 kernsanierte Geschäftsfläche, di...
1 / 12
1.200.000 € 5.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
1.041 m² Grundstück
Mittenwald (82481)
Das Gebäude ist offiziell in die Denkmalliste Bayern eingetragen (Inv.-Nr.: D-1-80-123-239). Es handelt sich um ein Baudenkmal aus ca. 1890 mit historischer Bedeutung. Objektbeschreibung & Besond...
1 / 15
1.495.000 € 10.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
350 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Diese exklusiv von Gerle & Piehler Immobilien angebotene, neuwertige Doppelhaushälfte befindet sich ruhig gelegen im südöstlichen Ortsteil von Partenkirchen. Sie wurde auf einem ca. 700m² großem ...
1 / 9
1.185.000 € 12.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
287 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Modernes Neubau-Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Partenkirchen Lage: Dieses charmante Einfamilienhaus entsteht in einer der schönsten Lagen von Partenkirchen. Die historische Ludwigstraße mit ...
Helmut Riedler
1 / 15
Neu
1.580.500 € 12.065 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
520 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Ein eigenes Haus ist für die meisten Menschen mehr als nur ein Dach über dem Kopf. Es ist ein Ruhepol inmitten der Hektik des Alltags. Ein Ort, wo man einfach man selbst sein kann. Zur persönlichen W...
1 / 1
Neu
1.850.000 € 5.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
364 m²
·
672 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses vollständig vermietete und in 2020 teilsanierte (hauptsächlich Badezimmer, Fenster und Heizung) Mehrfamilienhaus stellt eine gute Investition dar. EG (Hochparterre): 3-Zi.-Wohnung mit Balkon u...
Helmut Riedler
1 / 9
Neu
1.847.160 € 11.263 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
566 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Das Leben auf dem Land bietet viele Vorteile: Es gibt weniger Hektik als in der Stadt, die Luft ist besser und die Grundstücke sind meist größer - perfekte Voraussetzungen für den Bau eines großzügig...
1 / 18
13.039.000 € 12.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
44 Zimmer
·
1.077,1 m²
·
1.802 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Entdecken Sie echte Lebensqualität in der Wohnresidenz Parnach, einer exklusiven Neubau-Wohnanlage im Herzen von Garmisch-Partenkirchen. Hier verbinden sich alpine Atmosphäre und atemberaubende Aussi...
1 / 26
1.090.000 € 9.083 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Zum Verkauf steht ein sehr hochwertiges Reihenendhaus aus dem Baujahr 2019 in Süd-Ost-Ausrichtung. Das Haus ist Bestandteil einer soliden Wohnanlage mit 4 Wohneinheiten (in WEG) auf einem insgesamt c...
1 / 3
4.711.000 € 10.707 €/m²
22 Zimmer
·
440 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Ferienwohnungs-Genehmigung in Garmisch-Partenkirchen Zum Verkauf steht ein hochwertiges, freistehendes Mehrfamilienhaus im modernen Landhausstil in begehrter Lage von...
1 / 24
1.850.000 € 12.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,1 m²
·
445 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses freistehende Architektenhaus, Baujahr 2018, vereint zeitlose Architektur, hochwertige Materialien und eine Wohnatmosphäre, die begeistert. Auf einem 445 m² großen, mit einer schützenden Hecke ...
1 / 6
1.190.000 € 6.611 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Schwabstraße 35f, Zirl (6170)
Hier erwartet Sie ein hochwertiges Landhaus in begehrter Lage mit herrlichem Bergpanorama. Das Haus bietet ca. 180 m² Wohnfläche, verteilt auf 7 Zimmer, und befindet sich auf einem großzügigen Grunds...
1 / 1
Neu
1.850.000 € 5.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
364 m²
·
672 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
1 / 32
3.195.000 € 15.739 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
203 m²
·
frei ab sofort
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Moderne, elegante Landhaus-Villa, Bj. 2016 aber Erstbezug! • Grandiose Lage mit unverbaubarem Panoramablick • Helle sonnige Räume mit großen Fenstern • Hanglage, Wohnräume über 4 Etagen • Große Doppe...
Büro Landsberg
1 / 12
1.575.000 € 6.508 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
481 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Ein ganz besonderer Schatz ist dieses imposante Haus in Garmisch-Partenkirchen. Absolut ruhig und trotzdem zentrumsnah, mit vier Schlafzimmern, vier Bädern und acht Betten auf drei Ebenen und vier Pe...
1 / 25
2.295.000 € 8.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.197 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses äußerst gepflegte und repräsentative 1-2-Familienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und seinen besonderen Charme. Das Anwesen befindet sich auf einem...
1 / 16
1.450.000 € 7.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
601 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in absolut ruhiger und idyllischer Lage, eingebettet in eine der begehrtesten Wohngegenden von Garmisch-Partenkirchen - direkt an den historischen Alpen...
1 / 7
14.586.000 € 10.390 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
60 Zimmer
·
1.403,8 m²
·
2.200 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Entdecken Sie das DOMIZIL ROSENGARTEN - eine exklusive Neubau-Wohnanlage im Herzen von Garmisch-Partenkirchen. Im modernen Landhausstil gehalten, bietet dieses Wohnprojekt Bergblick und naturnahe Umg...
1 / 7
4.711.000 € 10.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
436,5 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?