Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Peter Fellhofer
1 / 13
75.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
709 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Lebensqualität und Ruhe wird durch die Lage dieses Einfamilienhauses bestens erfüllt. Dieser Zweitwohnsitz oder kleines Knusperhäuschen für ein bis zwei Personen in schönster Grün- und Ruhelage und h...
Gesponsert
Herr Daniel Hausberger
1 / 45
1.390.000 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290,8 m²
·
406 m² Grundstück
Milchgasse, Tulln an der Donau (3430)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in direkter Donauuferlage beeindruckt mit rund 290 m², 6 Zimmern und einer hochwertigen, stilvollen Ausstattung auf zwei Ebenen. Großzügige Wohnräume, ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Muckendorf-Wipfing, 3426
1 / 29
2.950.000 € 3.634 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
462,9 m²
Tulln an der Donau (3430)
An einer der renommiertesten Adressen der Gartenstadt Tulln präsentiert sich diese historische Stadtvilla am Hauptplatz als seltene Kombination aus exklusivem Wohnen, nachhaltiger Vermietung und lang...
1 / 19
458.000 € 2.863 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
892 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greifensteinerstraße 126, St. Andrä-Wördern (3423)
Das Baugrundstück ist verkehrsgünstig an der Greifensteinerstraße gelegen. Die Einfahrt zur Garage ist jedoch sehr praktisch von der Alois Gatterergasse zu befahren. Derzeit steht ein charmantes, alt...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
1.109 m² Grundstück
Steinbach (3001)
Diese beeindruckende Villa in Mauerbach bietet mit ihren 10 Zimmern und einer Wohnfläche von 255 m² reichlich Platz für eine große Familie oder eignet sich als Investmentobjekt. Auf einer Grundstücks...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 19
2.998.000 €
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.062 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Willkommen in einem Refugium, das moderne Eleganz und zeitlose Wohnqualität vereint. Dieses exklusive Anwesen in Klosterneuburg bietet rund 347 m² Wohnfläche auf einem über 1.000 m² großen Grundstück...
1 / 9
Neu
890.000 €
Villa zum Kauf
1.644 m² Grundstück
Weidling (3400)
In einer idyllischen und begehrten Wohngegend im Weidlinger Tal liegt dieses wunderschöne Grundstück mit besonderem Charakter. Vor rund hundert Jahren war diese Lage eine klassische Villengegend, in ...
Herr Constantin Mayer
1 / 64
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
1 / 30
1.490.000 € 6.208 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
2.596 m² Grundstück
Steinbach (3001)
Wir präsentieren Ihnen dieses hochwertige Einfamilienhaus der Extraklasse in ruhiger Wohnlage von Mauerbach/Steinbach. Diese Immobilie lässt wirklich nur wenige Wünsche offen! Highlights:...
1 / 7
2.195.000 € 3.913 €/m²
Villa zum Kauf
561 m²
·
1.742 m² Grundstück
Weidling (3400)
Repräsentatives Wohnen auf höchstem Niveau - ruhig, grün und stadtnah Diese imposante Villa in begehrter Lage von Klosterneuburg-Weidling vereint luxuriöse Ausstattung mit großzügigem Raumangebot und...
1 / 17
1.290.000 € 3.593 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
359 m²
·
3.011 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3425)
Diese prächtige Altbauvilla wurde im Jahre 1911 von Karl Grosselfinger, einem in Salzburg und Wien tätigen Architekten und Zeitgenossen Otto Wagners, geplant. Sie befindet sich auf einem über 30...
1 / 18
Neu
3.290.000 € 7.347 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
447,8 m²
·
583 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
++ LUXUS am ÖLBERG ++ Villa in BESTLAGE von Klosterneuburg Exklusive Villa mit Panoramablick luxuriöses Wohnen beim Ölberg in Klosterneuburg Hier finden Sie den YouTube-Link zur Videotour:<...
1 / 10
3.056.000 € 10.799 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
283 m²
·
1.236 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
In einer der begehrtesten Lagen von Klosterneuburg, am Ölberg, präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als stilvoller Rückzugsort mit beeindruckendem Panoramablick über die Stadt bis nach Wien ...
1 / 6
Neu
1.980.000 € 7.615 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
1.240 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Diese Villa in 3400 Klosterneuburg, einst Jagdhaus eines Schlosses (1937), begeistert Liebhaber besonderer Häuser mit Geschichte. Auf 1.240 m² erwartet Sie ein sehr großer Garten mit alten Bäumen, Sc...
1 / 11
1.050.000 € 5.833 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.300 m² Grundstück
Steinriegelstrasse, Weidlingbach (3400)
Herzlich willkommen in Weidlingbach, einer der begehrtesten Wohngegenden in der idyllischen Umgebung von Wien! Hier, in der Steinrieglgasse 163, präsentieren wir Ihnen Eines von zwei exklusiven Einfa...
1 / 11
1.150.000 € 5.583 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
206 m²
·
1.300 m² Grundstück
Steinriegelstrasse, Weidlingbach (3400)
1 / 19
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ VILLA MIT POOL · 1.567 M² GRUNDSTÜCK · 8.000 M² MISCHWALD OPTIONAL · ENERGIEUNABHÄNGIGES POTEN...
1 / 22
1.850.000 €
Villa zum Kauf
1.464 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich im eleganten Gablitzer Ortsteil Hochbuch in bester Lage mit Fernsicht und einer Ausrichtung nach Süden/Westen. Das 1464m² große, nahezu ebene Grundstück bietet jeden er...
1 / 15
1.479.000 € 3.997 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ Bitte beachten Sie: Wir sind ausschließlich mit der Vermittlung und dem Verkauf des Hause...
1 / 26
1.960.000 € 7.935 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
989 m² Grundstück
Gablitz (3003)
In ruhiger Lage unweit des Zentrums von Gablitz erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa mit historischem Charme und eindrucksvoller Architektur. Einst Rückzugsort des Wiener Bürgertums zur Sommerfr...
1 / 22
1.850.000 € 3.829 €/m²
Villa zum Kauf
483,2 m²
·
3.606 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Großzügigkeit, durchdachte Architektur und Lebensqualität auf harmonische Weise verschmelzen. Das im Jahr 1979 ...
1 / 49
2.190.000 € 8.423 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
600 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Willkommen in einer Residenz, die Eleganz, Großzügigkeit und architektonische Raffinesse auf höchstem Niveau vereint. Diese exklusive Immobilie in Klosterneuburg bietet ein Wohngefühl, das seinesglei...
1 / 9
1.980.000 € 7.615 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.241 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
In einer begehrten und ruhigen Lage wartet eine charmante Altbauvilla darauf, neues Leben eingehaucht zu bekommen. Umgeben von einem großzügigen, gewachsenen Garten, bietet das Anwesen ein seltenes Z...
1 / 37
Neu
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Dieses Haus veredelt Ihren Lebensstil!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Die luxuriöse Villa in grandioser Südwestlage mit Ausblick über den Wienerwald wurde kurz ...
1 / 18
Neu
3.290.000 € 7.347 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
447,8 m²
·
583 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
++ Villa in BESTLAGE von Klosterneuburg ++ ÖLBERG Deluxe Exklusive Villa mit Panoramablick luxuriöses Wohnen beim Ölberg in Klosterneuburg Hier finden Sie den YouTube-Link zur Videotour:...
1 / 17
Neu
2.760.000 € 5.872 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
470 m²
·
2.313 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
High-Tech- Luxusdomizil mit Infinity-Pool in idyllischer Waldrandlage unweit vom Zentrum Klosterneuburg Adresse: Wolfsgraben, Klosterneuburg Wohnnutzfläche: 470m² inkl. Wohnkeller + Garage f 3 PKWs G...
1 / 44
Neu
1.299.000 € 3.511 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
9.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Hier schlägt die Axt die Energiekrise!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Repräsentativer Lebensstil und Kampfansage gegen die Energiekrise sind kein Widerspruch! L...
1 / 27
1.998.000 € 10.516 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
Klosterneuburg (3400)
Elevated Living: moderne Villa inkl. Aufzug u. Salzwasser-Swimmingpool So nah und doch so fern... vom Trubel der Wiener Innenstadt gelegen, befindet sich dieses moderne, in gekuppelter Bauweise erric...
1 / 37
1.389.000 € 4.382 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
317 m²
·
648 m² Grundstück
Hauptstraße 25, Klosterneuburg (3400)
Lage: Diese romantisch wirkende Altbauvilla liegt nahe dem Ortszentrum von Weidling, direkt am Weidlingbach. Das nach Süden ausgerichtete Grundstück bietet einen schönen Blick ins Grüne und eine ruhi...
1 / 24
3.960.000 € 9.900 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.848 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3013)
Die historische Villa "Leonhard", errichtet um 1893 nach den Plänen ihres Namensgebers, vereint den Charme der Jahrhundertwende mit modernstem Wohnkomfort. Eingebettet in die begehrte Villenlage von ...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
240 m²
·
557 m² Grundstück
Wien (1170)
Hoch über der Stadt, auf einem der exklusivsten Hügel Wiens, erhebt sich diese außergewöhnliche Architektenvilla von Ernst Huss. Ein Ort, an dem Architektur, Licht, Raum und Ausblick zu einem harmoni...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 12
3.150.000 € 10.161 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
310 m²
·
700 m² Grundstück
Wien (1140)
In ruhiger Lage der Rosentalgasse in Wien-Penzing befindet sich diese hochwertig errichtete Villa mit unverbaubarem Blick in den angrenzenden Wald. Die Liegenschaft wurde von einem renommierten Baume...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?