Version: 8.26.0Navigation überspringen

38 Villen kaufen im Landkreis Kitzbühel

Ing. Karl Oberreiter
Herr Karl Oberreiter
Villa zum Kauf 4.450.000 € 6 Zimmer 340 m² 621 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
4.450.000 € 13.088 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
621 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht ein luxuriöses Chalet in der begehrten Lage von Reith bei Kitzbühel, das zeitlosen Stil und modernen Komfort verbindet. Dieses außergewöhnliche Anwesen, erbaut im Jahr 2003 und umfa...
Immowelt logo
Herr Hannes Erber
Villa zum Kauf 2.950.000 € 7 Zimmer 320 m² 785 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
2.950.000 € 9.219 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
785 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Dieses im Jahr 2008 erbaute Landhaus in Going am Wilden Kaiser vereint traditionellen Charme mit gehobenem Wohnkomfort. Das Haus befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und besticht durch sein...
Villa zum Kauf 2.425.000 € 5 Zimmer 250 m² 715 m² Grundstück frei ab sofort Schwendt 6385
2.425.000 € 9.700 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
715 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwendt (6385)
Dieses Landhaus befindet sich in einer ruhigen Sonnenlage von Schwendt. Die offene Villa wurde nach den mathematischen Prinzipien des Vastu erbaut. Dank der Ost-West-Ausrichtung und den großen Fenste...
Villa zum Kauf 3.880.000 € 7 Zimmer 479 m² 1.980 m² Grundstück Schwendt 6385
3.880.000 € 8.100 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
479 m²
·
1.980 m² Grundstück
Schwendt (6385)
Diese einzigartige Immobilie befindet sich in sonniger Bestlage von Schwendt (Bezirk Kitzbühel). Eingebettet in die idyllische Berglandschaft, erwartet Sie auf einem 1.980 m² großen Grundstück eine a...
Villa zum Kauf - Erstbezug 14.900.000 € 7 Zimmer 383,2 m² Kitzbühel 6370
Neu
14.900.000 € 38.884 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
383,2 m²
Kitzbühel (6370)
Luxusvilla in prominenter Toplage an der Skipiste - Ski-in & Ski-out! Zum Verkauf steht eine repräsentative, 2025 errichtete Neubau-Villa mit ca. 470 m² Wohnnutzfläche, in Top- Lage am Fuße des H...
Immowelt logo
Villa zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 389 m² 734 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
389 m²
·
734 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Diese luxuriöse Neubauvilla befindet sich in einer Sackgasse in der obersten Reihe des Sonnbergs in traumhafter Ruhelage von Kitzbühel. Aufgrund dieser exponierten Toplage liegen alle anderen Häuser ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 12.900.000 € 8 Zimmer 512 m² 777 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
12.900.000 € 25.195 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
512 m²
·
777 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
THE LUXURY DIAMOND MOUNTAIN HOME Kitzbüheler Alpen, Austria A WONDERFUL LOCATION TO ENJOY LIFE Dieses absolut beeindruckende Neubauchalet befindet sich in eine der schönsten Aussichtslagen von Reith ...
Villa zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 150 m² 912 m² Grundstück Waidring 6384
1.490.000 € 9.933 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
912 m² Grundstück
Waidring (6384)
Zum Verkauf steht ein wahres UNIKAT. Dieses Anwesen befindet sich in leicht erhöhter, sonniger Alleinlage mit unverbautem Panoramablick auf die Loferer Steinberge, unweit des Ortszentrums Waidring un...
Villa zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 2.755 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
2.755 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses Anwesen in Topruhelage von Kitzbühel erwerben zu können, ist wahrlich eine einmalige Gelegenheit. Noch dazu handelt sich um einen "share deal", wodurch für den Käufer weder Grunderwerbsteuer n...
Gesponsert
Herr Wolfgang Lechner
Haus zum Kauf 1.190.000 € 177 m² 588 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.190.000 € 6.723 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
588 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Am Fügenberg in absoluter Ruhe - und Sonnenlage kommt dieses wunderschöne Architektenhaus in unverbauter Hanglage mit Weitblick über das Zillertal zum Verkauf.  Das Haus unterteilt sich im Erdge...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 4.800.000 € 6 Zimmer 1.807 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
4.800.000 €
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
1.807 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Ein solches Refugium, noch dazu mit seltener FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG, ist selbst am Kitzbüheler Immobilienmarkt eine absolute Seltenheit. Das Anwesen auf 1.807 m² Grund thront auf einer leichten Anhö...
Villa zum Kauf 5.500.000 € 8 Zimmer 340 m² 1.050 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
5.500.000 € 16.176 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
340 m²
·
1.050 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Eine Immobilie mit viel Potential und Charme in einer sehr besonderen Lage von Reith bei Kitzbühel. Die in sonniger Ruhelage in Reith bei Kitzbühel gelegene Landhausvilla ist ein Haus für Familien od...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.997.000 € 4 Zimmer 178,8 m² Schwendt 6385
1.997.000 € 11.172 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
178,8 m²
Schwendt (6385)
In erhöhter Aussichtslage, welche von einer idyllischen Kulisse geprägt ist, genießt man das Privileg von einem freien und sagenhaften Blick über die Wiesen hinweg auf das imposante Massiv des Wilden...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 1.644 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
1.644 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf gelangt eine Villa mit historischem Hintergrund auf 1.644 m² großem Grundstück in Toplage auf der Bichlalm. Vom Objekt hat man einen unverbaubaren Panoramablick von den Südbergen über den...
Villa zum Kauf 15.000.000 € 9 Zimmer 810 m² Grundstück Kitzbühel 6370
15.000.000 €
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
810 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Eine bessere Lage gibt es kaum, denn sowohl Skilift, Golfplatz als auch das Stadtzentrum sind in 3 Fußminuten erreichbar. Blick auf Hahnenkamm, Kitzbüheler Horn und Wilden Kaiser, in herrlicher Ruhel...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 4.950.000 € 7 Zimmer 319,6 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
4.950.000 € 15.487 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
319,6 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Highlights der Immobilie . Atemberaubende Lage & Bergblick Exklusives Neubau-Chalet in St. Johann, ruhig und sonnig gelegen, mit spektakulärem Panorama auf den Wilden Kaiser und das Kitzbüheler H...
Villa zum Kauf 2.850.000 € 5 Zimmer 130 m² 872 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
2.850.000 € 21.923 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
872 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in bester Lage in Kirchberg in Tirol. Das Grundstück befindet sich in der idyllischen Region der Kitzbüheler Alpen und bietet eine beeindruckende Aussi...
Villa zum Kauf 4.450.000 € 6 Zimmer 249,2 m² 621 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
4.450.000 € 17.857 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
249,2 m²
·
621 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Immowelt logo
Villa zum Kauf - Erstbezug 14.900.000 € 7 Zimmer 338 m² 1.183 m² Grundstück Kitzbühel 6370
14.900.000 € 44.083 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
338 m²
·
1.183 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
FREIZEITWOHNSITZ!FREIZEITWOHNSITZ & einmaliges Ankaufsmodell durch eine AKTIENGESELLSCHAFT! Das hier angebotene Objekt befindet sich in einer Aktiengesellschaft. Durch den Erwerb dieser Gesellsch...
Villa zum Kauf - Erstbezug 9.900.000 € 5 Zimmer 211,1 m² 500 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
9.900.000 € 46.897 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
211,1 m²
·
500 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Zum Verkauf steht ein luxuriöses Neubau-Chalet mit seltener FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG in einer der schönsten Lagen von Aurach bei Kitzbühel. In sonniger Grün-Ruhelage am Rande von weitläufigen Wiesen m...
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.500.000 € 8 Zimmer 298 m² Fieberbrunn 6391
3.500.000 € 11.745 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
298 m²
Fieberbrunn (6391)
Zum Verkauf stehen zwei Luxuschalets, eines davon mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung in Top-Alleinlage in Fieberbrunn. - Chalet 1: 358 m² Wohn-/Nutzfläche (2 Wohnungen mit Freizeitwohnsitz) um 5.2...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Villa zum Kauf 4.950.000 € 6 Zimmer 304,1 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
4.950.000 € 16.278 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
304,1 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Highlights der Immobilie - Panoramablick & Lage: Sonniges, ruhiges Neubau-Chalet mit beeindruckendem Blick auf den Wilden Kaiser und das Kitzbüheler Horn. - Großzügiges Wohnkonzept: Offener Wohn-...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 5.900.000 € 4 Zimmer 1.234 m² Grundstück Kitzbühel 6370
5.900.000 €
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
1.234 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Einzigartige Liegenschaft in absoluter Toplage mit unverbaubarem Blick auf den Schwarzsee. Die einmalige Lage in Worte zu fassen, ist kaum möglich. Fakt ist aber, dass sich solch eine Gelegenheit woh...
Gesponsert
Herr Wolfgang Lechner
Haus zum Kauf 350.000 € 110 m² Kramsach 6233
350.000 € 3.182 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Kramsach (6233)
In Kramsach kommen einige sonnige und ebene Grundstücke in verschiedenen Grössen zum Verkauf. Die Grundstücke eignen sich perfekt mit einer Bebauung von Einfamilienhäuser oder Doppelhäuser. Hier find...
Villa zum Kauf - Erstbezug 7.250.000 € 6 Zimmer 274,8 m² 499 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
7.250.000 € 26.386 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
274,8 m²
·
499 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Die Gemeinde Going am Wilden Kaiser liegt malerisch im Bezirk Kitzbühel in Tirol, eingebettet zwischen den beeindruckenden Gipfeln des Wilden Kaisers und den Kitzbüheler Alpen. Mit rund 1.900 Einwohn...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.985.000 € 4 Zimmer 260 m² frei ab sofort Maukweg 20 Going am Wilden Kaiser 6353
2.985.000 € 11.481 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
260 m²
·
frei ab sofort
Maukweg 20, Going am Wilden Kaiser (6353)
Villa zum Kauf - Erstbezug 14 Zimmer 1.580 m² Grundstück Itter 6305
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
1.580 m² Grundstück
Itter (6305)
Baugrundstück mit Baugenehmigung für zwei Luxuschalets in einmaliger Lage von Itter. LAGE UND AUSSICHT Beide Chalets werden im ruhigen Ort Itter errichtet und bieten eine der spektakulärsten Kulissen...
Villa zum Kauf 6.700.000 € 7 Zimmer 228,6 m² 1.032 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
6.700.000 € 29.314 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
228,6 m²
·
1.032 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Zum Verkauf steht ein Altbestand mit seltener FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG in einer der schönsten Lagen von Aurach bei Kitzbühel. In sonniger Grün-Ruhelage am Rande von weitläufigen Wiesen mit herrlichem ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 700 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
700 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
CHALET KOCHAU - NEW ALPINE LIVING Die traditionelle Tiroler Architektur prägt unseren Entwurf mit Materialien und Ressourcen aus der Region. Das Chalet ist daher eng mit seiner Umgebung verbunden und...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 6.900.000 € 460 m² 725 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
6.900.000 € 15.000 €/m²
Villa zum Kauf
460 m²
·
725 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Exklusives Neubau-Chalet in traumhafter Panoramalage von Kirchberg In einer der begehrtesten Aussichtslagen von Kirchberg entsteht ein außergewöhnliches Chalet auf einem rund 725 m² großen Grundstück...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 5 Zimmer 309,1 m² 758 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
1.290.000 € 4.173 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
309,1 m²
·
758 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses knapp 800 m² große Baugrundstück ist in leicht erhöhter Ruhelage am Sonnberg von Brixen gelegen und bietet einen unverbaubaren Ausblick auf die Kitzbüheler Alpen. Es liegt bereits eine Baugene...
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.090.000 € 8 Zimmer 800 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
2.090.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
800 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Beschreibung Grundstück mit Baugenehmigung: Nur wenige Fußminuten vom Zentrum entfernt, liegt das Grundstück in einer sehr ruhig gelegenen Seitenstraße und bietet Ihnen einen fantastischen Ausblick a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?