Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien mit Garten kaufen in Braunau am Inn, Braunau

Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.807 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Neu
1.290.000 € 4.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.807 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Braunau am Inn zählt zu den gefragtesten Wohnstandorten im Innviertel und verbindet historische Atmosphäre mit einer ausgezeichneten Infrastruktur. Die Stadt bietet ein breites Angebot an Einkaufsmög...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 206 m² 154 m² Grundstück frei ab sofort Braunau am Inn 5280
420.000 € 2.039 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
154 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braunau am Inn (5280)
Mitten in der historischen Altstadt von Braunau am Inn befindet sich dieses denkmalgeschützte Stadthaus, dessen Geschichte bis ins Jahr 1492 zurückreicht. Ein Gebäude mit Geschichte – wer hier lebt, ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Hier genießen Sie das Beste aus zwei Welten: ruhiges Wohnen im Grünen und gleichzeitig eine zentrale Lage. Die ca. 140 m² große Wohnung begeistert mit einem weitläufigen Garten von rund 300 m², der a...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 295,9 m² 1.200 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
295,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese außergewöhnliche Villa vereint höchste Wohnqualität mit modernster Technik und zeitloser Eleganz. Ein Anwesen, das seinem gehobenen Anspruch in jeder Hinsicht gerecht wird und ein exklusives Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 7 Zimmer 177 m² 759 m² Grundstück Ranshofen / Ranshofen 5282
315.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
759 m² Grundstück
Ranshofen / Ranshofen (5282)
Zum Verkauf gelangt ein großes Grundstück mit einem Bestandsgebäude in sehr guter und ruhiger Lage. Die Liegenschaft überzeugt insbesondere durch ihre großzügige Grundstücksfläche sowie die attraktiv...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Braunau am Inn
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.199.000 € 8 Zimmer 225 m² 2.378 m² Grundstück Münchner Str. 53 c Simbach Simbach a.Inn 84359
1.199.000 € 5.329 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225 m²
·
2.378 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauten Wintergarten und Doppelgarage, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasse...
Villa zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 9 Zimmer 225 m² 1.745 m² Grundstück Münchner Str. 53 c Simbach Simbach a.Inn 84359
995.000 € 4.422 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauter Doppelgarage und Wintergarten, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasse...
995.000 € 4.422 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.245.000 € 9 Zimmer 225 m² 1.745 m² Grundstück Münchner Str. 53 c Simbach Simbach a.Inn 84359
1.245.000 € 5.533 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauter Doppelgarage, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasser, Erdgas, Fernwä...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 617 m² Grundstück Simbach Simbach a.Inn 84359
Neu
333.000 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
617 m² Grundstück
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Verkaufe teilweise renoviertes Einfamilienhaus. Heizung bestehend aus 2x Gasofen (Bad u. Büro) u. 1x Pelletofen (alternativ Schwedenofen) Klima/Heizgerät im Schlafzimmer, IR- Wandheizung im Kinderzim...
Doppelhaushälfte zum Kauf 305.000 € 114,3 m² 469 m² Grundstück Ritzing Kirchdorf a.Inn 84375
305.000 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
114,3 m²
·
469 m² Grundstück
Ritzing, Kirchdorf a.Inn (84375)
schöne Doppelhaushälfte in ruhiger Siedlungslage - 744 Objektnummer 744 Standort 84375 Kirchdorf am Inn Baujahr 1982 Wohnraum 114,25 m² Grundstücksgröße 469,00 m² Zimmer 5 Balkone 1 Garagen 1 Energie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 305.000 € 1 Zimmer 114,3 m² 469 m² Grundstück Ritzing Kirchdorf a.Inn 84375
305.000 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
114,3 m²
·
469 m² Grundstück
Ritzing, Kirchdorf a.Inn (84375)
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 111,2 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Simbach Simbach am Inn 84359
235.000 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach, Simbach am Inn (84359)
Youtube - komplett https://www.youtube.com/watch?v=YvRr6SZZlCM Youtube - Ausschnitte https://www.youtube.com/shorts/C264OVvBIpM Matterport - Virtuelle Tour https://my.matterport.com/show/?m=G9KREZJNG...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ein...
Bungalow zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 125,5 m² 886 m² Grundstück Hitzenau Kirchdorf 84375
595.000 € 4.743 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
125,5 m²
·
886 m² Grundstück
Hitzenau, Kirchdorf (84375)
Einziehen und Wohlfühlen Dieser exklusive Bungalow in Kirchdorf a. Inn bietet eine Wohnfläche von 125,46 m² auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 887,0m². Das Objekt verfügt über zwei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 97 m² 397 m² Grundstück Antersdorf Simbach a.Inn 84359
Neu
355.000 € 3.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
397 m² Grundstück
Antersdorf, Simbach a.Inn (84359)
Youtubevideo - komplett https://www.youtube.com/watch?v=oF6OFh_4Lyw Youtubevideo - Ausschnitte https://www.youtube.com/shorts/_V02xKqAsmE Matterport - Virtuelle Tour https://my.matterport.com/show/?m...
Living Immo - Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 719.000 € 3 Zimmer 133 m² 794 m² Grundstück Erlach Simbach am Inn 84359
719.000 € 5.406 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
794 m² Grundstück
Erlach, Simbach am Inn (84359)
Eckdaten & Bauweise Wohnfläche: ca. 133 m² auf einer Ebene (barrierefrei). Grundstück: 794 m² in ruhiger Lage mit hohem Sichtschutz. Zimmer: 3 Zimmer (davon 2 geräumige Schlafzimmer). Zustand: Ne...
Angebot von PFW Konzepte GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 97,4 m² EG frei ab 01.01.2028 Löwenzahnstraße 5 Julbach 84387
465.000 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Löwenzahnstraße 5, Julbach (84387)
Neubauwohnung gemäß KfW 40 QNG Standard - Modern, effizient & zukunftssicher! In einem hochwertigen 12 Parteien Neubau entstehen moderne und energieeffiziente Wohnungen im KfW 40 QNG Standard. Da...
Angebot von PFW Konzepte GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 280.000 € 2 Zimmer 58,3 m² EG frei ab 01.01.2028 Löwenzahnstraße 5 Julbach 84387
280.000 € 4.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Löwenzahnstraße 5, Julbach (84387)
Haus zum Kauf 415.000 € 14 Zimmer 800 m² 1.500 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Julbach 84387
415.000 € 519 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
800 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Julbach (84387)
Zum Kauf steht ein großzügiges, renovierungsbedürftiges Hau /Gaststätte aus dem Jahr 1800, welches zu ca. 14 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen umgebaut werden könnte. Die Wohnfläche von ca. 800 m² wü...
Living Immo - Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 133 m² 794 m² Grundstück Erlach Simbach am Inn 84359
699.000 € 5.256 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
794 m² Grundstück
Erlach, Simbach am Inn (84359)
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 5 Zimmer 166 m² 500 m² Grundstück Erlach Simbach a.Inn 84359
414.000 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
Erlach, Simbach a.Inn (84359)
Modernes Einfamilienhaus mit 166m² – großzügig, hell und vielseitig nutzbar Dieses moderne Einfamilienhaus begeistert mit klaren Linien, großzügiger Raumaufteilung und einem offenen Wohnkonzept auf c...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 226,4 m² 963 m² Grundstück Ranshofen 5282
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226,4 m²
·
963 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1977 ( Zubau 1981) befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 963 m² und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob Eigennutzung mit teilweise...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Bungalow zum Kauf 399.000 € 119 m² 771 m² Grundstück Ranshofen 5282
399.000 € 3.353 €/m²
Bungalow zum Kauf
119 m²
·
771 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ranshofen, Oberösterreich! Dieser charmante Bungalow bietet auf großzügigen ca. 119 m² Wohnfläche ein perfektes Zusammenspiel aus Komfort, Funktionalität und gepf...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.042 m² Grundstück frei ab sofort St. Peter am Hart 4963
450.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.042 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Peter am Hart (4963)
St. Peter am Hart ist eine beliebte Gemeinde im Bezirk Braunau, die vor allem dann überzeugt, wenn man ein ruhiges Zuhause sucht und gleichzeitig die Nähe zur Stadt nicht missen möchte. Direkt im Ort...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 156,9 m² 468 m² Grundstück Mauerkirchnerstraße 3 Burgkirchen 5274
425.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
156,9 m²
·
468 m² Grundstück
Mauerkirchnerstraße 3, Burgkirchen (5274)
Zweifamilienhaus in Burgkirchen - Ideal für Mehrgenerationen oder große Familien Dieses vollständig renovierte und sanierte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine moderne und gemütliche Ausstattung, ...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 67,2 m² Mauerkirchner 3 Burgkirchen 5274
189.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,2 m²
Mauerkirchner 3, Burgkirchen (5274)
Gepflegte, renovierte Wohnung mit Garten, Parkplatz und barrierefreiem Zugang Diese gepflegte und frisch renovierte Wohnung überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und eine durchdachte Rau...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 80,3 m² Mauerkirchner 3 Burgkirchen 5274
249.000 € 3.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
80,3 m²
Mauerkirchner 3, Burgkirchen (5274)
Gemütliche Obergeschosswohnung mit Balkon, Garten und Kamin Diese renovierte und sanierte Wohnung im Obergeschoss verbindet modernen Komfort mit wohliger Gemütlichkeit. Helle Räume und große Fenster ...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 190,8 m² 1.045 m² Grundstück Seibersdorf Kirchdorf a.Inn 84375
569.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,8 m²
·
1.045 m² Grundstück
Seibersdorf, Kirchdorf a.Inn (84375)
In ruhiger und gewachsener Siedlungslage, eingebettet in ein überwiegend wohnbaulich geprägtes Umfeld, erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 1.045 m². ...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 216,2 m² 1.682 m² Grundstück frei ab sofort Taubenbach 84367
369.000 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216,2 m²
·
1.682 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taubenbach (84367)
Schönes Wohnhaus in ruhiger Siedlungslage und großem Grundstück - 781 Objektnummer 781 Standort 84367 Taubenbach Baujahr 1967 Wohnraum 216,16 m² Nutzfläche 146,36 m² Grundstücksgröße 1.682,00 m² Zimm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?