Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Geretsberg, Braunau

Privat von Daniel Niederreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 8 Zimmer 180 m² 707 m² Grundstück Geretsberg 5132
480.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
707 m² Grundstück
Geretsberg (5132)
Zum Verkauf steht ein renoviertes 2 Familienhaus mit 2 Separaten Wohnungen und insgesamt ca. 180m² Wohnfläche! Es bietet 8 Zimmer, eine moderne Küche und eine Zentralheizung!
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geretsberg
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.000 € 5 Zimmer 101 m² Hochburg-Ach 5122
472.000 € 4.673 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
Hochburg-Ach (5122)
Wohnen wie in einer Doppelhaushälfte, mit Terrasse und 2 Balkonen. In einer kleinen Neubau-Wohnanlage, welche durch gelungene Nachverdichtung ressourcenschonend neuen qualitätsvollen Wohnraum schafft...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 4 Zimmer 102,5 m² EG Ibm 161 Eggelsberg 5142
415.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
EG
Ibm 161, Eggelsberg (5142)
Perfekt für Familien: Moderne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Eggelsberg mit traumhaftem Bergblick Diese wunderschöne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Eggelsberg vereint modernes Wohnen, großzügige Platzverhältni...
Einfamilienhaus zum Kauf 628.000 € 7 Zimmer 164 m² 844 m² Grundstück Moosdorf 5141
628.000 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
844 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! In Moosdorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung und moderner Technik. Das 2009 errichtete Massivhaus überzeug...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 93 m² EG Metzgerstrasse 3 Eggelsberg 5142
419.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Metzgerstrasse 3, Eggelsberg (5142)
Diese hochwertige, nahezu neuwertige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche wird Sie auf Anhieb begeistern. Das moderne Wohnhaus mit nur 8 Wohneinheiten liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung u...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 12 Zimmer 330 m² 4.649 m² Grundstück frei ab sofort Diepoltsdorf 16 Ostermiething 5121
715.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
4.649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diepoltsdorf 16, Ostermiething (5121)
Attraktives Mehrfamilienhaus in nahezu Alleinlage mit großem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in nahezu Allei...
Bauernhaus zum Kauf 3.200.000 € 414 m² 110.638 m² Grundstück Moosdorf / Seeleiten 5141
3.200.000 € 7.729 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
414 m²
·
110.638 m² Grundstück
Moosdorf / Seeleiten (5141)
Willkommen im Gut Seeleiten, wo die Herzen von Tier- und Naturliebhabern höher schlagen. Auf dem über 110.000 m² großen Grundstück in Alleinlage, welches durch seine prächtige Gartengestaltung und Ar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 353.470 € 3 Zimmer 77,9 m² Tarsdorf Tarsdorf 5121
353.470 € 3.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,9 m²
Tarsdorf, Tarsdorf (5121)
In sonniger Lage am Ortsrand von Tarsdorf: neun bestens ausgestattete Eigentumswohnungen bieten attraktiven Wohnraum zum Wohlfühlen. SOFORT VERFÜGBAR! Provisionsfrei! Mit Gesamtwohnflächen von ca. 70...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 240 m² 4.288 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Handenberg 5144
890.000 € 3.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
4.288 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Handenberg (5144)
Angeboten wird ein wunderschönes neuwertiges Familienhaus in Traumlage zwischen Mattighofen und Burghausen in Handenberg! Baujahr 2010 Ziegelmassiv 38 cm 3 cm Putz. (4288 qm Grundstück, tolle Nachbar...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 234.000 € 2,5 Zimmer 64,1 m² EG Hochburg-Ach 5122
234.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Hochburg-Ach (5122)
Diese attraktive Gartenwohnung liegt in der Gemeinde Hochburg-Ach, Ortsteil Holzgassen und hat gute Verkehrsanbindung ins benachbarte Burghausen. In der kleinen Wohnanlage mit 6 Wohneinheiten kann ma...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 168 m² 687 m² Grundstück Moosdorf 5141
579.000 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
687 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Traumhaftes Familienhaus mit Pool, großem Garten & Fischteich - Niedrige Betriebskosten, dank neuer Pelletsheizung! Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in familiärer Wohnlage von Moosdorf biete...
Wohnung zum Kauf 299.950 € 2 Zimmer 74,7 m² Ibm 5142
299.950 € 4.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,7 m²
Ibm (5142)
Diese stilvolle und neuwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 74,67 m² sowie einem durchdachten Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Der offene Wohn-, Ko...
Einfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 5 Zimmer 72 m² 676 m² Grundstück Pfarrweg 3 Ostermiething 5121
Neu
141.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
72 m²
·
676 m² Grundstück
Pfarrweg 3, Ostermiething (5121)
Dieses Haus überzeugt durch seine ruhige Lage und einen beeindruckenden Fernblick. Die erhöhte Position sorgt für viel Licht und einen freien Blick in die Umgebung. Das Gebäude bietet eine solide Bas...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 340 m² 773 m² Grundstück Oberederstraße Hochburg-Ach 5122
Neu
499.000 € 1.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
773 m² Grundstück
Oberederstraße, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung Erbaut wurde die Immobilie 1972 in Ziegelbauweise und ist größtenteils unterkellert. 1997 wurde dann aufgebaut und es entstand eine weitere große Wohnung mit 149 qm Wohnfläche im O...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.000 € 2 Zimmer 60,1 m² EG Straß 12 Handenberg 5144
246.000 € 4.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Straß 12, Handenberg (5144)
In zentraler Lage von Handenberg entsteht eine moderne Wohnanlage mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Die Wohnungen bieten 2 bis 3 Zimmer und Wohnflächen zwischen ca. 60 m²...
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 312 m² 487 m² Grundstück Burghausen 84489
695.000 € 2.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
312 m²
·
487 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Historisches Altstadthaus am Fuße der Burg Burghausen mit liebevoll angelegtem Terrassengarten. Dieses besondere Altstadthaus blickt auf eine Geschichte bis ins 17. Jahrhundert zurück und verbindet h...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 230 m² 930 m² Grundstück Am Pfarrgrund 4 Hochburg-Ach 5122
798.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
930 m² Grundstück
Am Pfarrgrund 4, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung Das neuwertige Einfamilienhaus befindet sich auf einem 930 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Hochburg-Ach, direkt an der Weilharterstraße im Ortsteil Duttendorf. Mit einer...
Haus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 5 Zimmer 121 m² 210 m² Grundstück frei ab sofort Endt 11 Hochburg-Ach 5122
650.000 € 5.372 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endt 11, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung „ Ihr Zuhause im Grünen“ Exklusive Reihenhausanlage mit 3 Häusern & Blick in die Natur, Carports, und ein eigener Garten mit Terrasse! Die Wohnhäuser werden unter Verwendung vo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5 Zimmer 119 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Endt 11 Hochburg-Ach 5122
690.000 € 5.798 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endt 11, Hochburg-Ach (5122)
Haus zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 5 Zimmer 121 m² 270 m² Grundstück frei ab sofort Endt 11 Hochburg-Ach 5122
655.000 € 5.413 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endt 11, Hochburg-Ach (5122)
Penthouse zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 63,4 m² 2. Geschoss Birkenweg Hochburg-Ach 5122
299.000 € 4.716 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
63,4 m²
·
2. Geschoss
Birkenweg, Hochburg-Ach (5122)
Ein Siedlungshaus wurde kernsaniert und in ein 4 Parteienhaus umgebaut. Durch ein gemeinsames Treppenhaus gelangt man im 2. OG in die Wohnung TOP 4. Hier befinden sich der Wohn-Koch-Essraum, ein Schl...
Maisonette zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 3. Geschoss St. Georgen bei Salzburg 5113
Neu
319.000 € 4.232 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
3. Geschoss
St. Georgen bei Salzburg (5113)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Tolle Maisonette-Wohnung in St. Georgen bei Salzburg zu verkaufen. Diese besondere 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung in St. Georgen bei Salzburg vereint Wohnk...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 9 Zimmer 314,9 m² 923,8 m² Grundstück Burghausen 84489
690.000 € 2.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
314,9 m²
·
923,8 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Objektnr: 1067618 In Burghausen, zentral gelegen und gut angebunden, präsentiert sich dieses Objekt als ideale Wahl für Ihr neues Zuhause. Die attraktive, urbane Lage bietet Ihnen eine große Vielfalt...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 116 m² 371 m² Grundstück Burghausen 84489
399.000 € 3.440 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
371 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses charmante Reihenmittelhaus im Bungalowstiel wurde 1971 erbaut und zuletzt 2022 modernisiert. Es bietet eine Wohnfläche von 116 m² auf einem Grundstück von 371 m². Der gepflegte Zustand und die...
Maisonette zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss frei ab sofort Überackern 5123
315.000 € 3.058 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Überackern (5123)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung zum Kauf erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich in einem 2000 erbauten Gebäude. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² und einer zusätzlichen Nutzfläche von...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss Burghausen 84489
419.000 € 5.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
Burghausen (84489)
Sie betreten die 3-Zimmer-Wohnung im Haus C über eine Diele mit einem direkten Zugang zum offenen Wohnbereich mit angrenzender Küche. Von hier aus gelangen Sie auf den Balkon. Aus dem Flur betreten S...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 9 Zimmer 424,9 m² 923,8 m² Grundstück Burghausen 84489
Neu
690.000 € 2.191 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
424,9 m²
·
923,8 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss frei ab sofort Mühlenstraße Burghausen 84489
Neu
349.000 € 5.369 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Mühlenstraße, Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Hier bekommen Sie ein echtes „Wohn-Juwel“ in der Burghauser Altstadt zu kaufen!! Einzigartige Dachterrassen Wohnung mit „perfektem Burgblick“ und hochwertiger Ausstattung sucht ein...
Herr Wolfgang Preusser
Immobilien & Sachverständigenbüro Wolfgang Preusser
Haus zum Kauf 335.000 € 120 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Burghausen 84489
335.000 € 2.792 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Dieses Reihenmittelhaus bietet eine solide Basis für Ihr neues Zuhause – und gleichzeitig viel Raum für Ihre eigenen Gestaltungsideen. In Massivbauweise errichtet, verfügt es über ...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 230 m² 930 m² Grundstück frei ab sofort Burghausen 84489
798.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Das neuwertige Einfamilienhaus befindet sich auf einem 930 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Hochburg-Ach, direkt an der Weilharterstraße im Ortsteil Duttendorf. Mit einer Wohnfläche von ca....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?