Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien mit Garten kaufen in Ostermiething, Braunau

Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 12 Zimmer 330 m² 4.649 m² Grundstück frei ab sofort Diepoltsdorf 16 Ostermiething 5121
715.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
4.649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diepoltsdorf 16, Ostermiething (5121)
Attraktives Mehrfamilienhaus in nahezu Alleinlage mit großem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in nahezu Allei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 5 Zimmer 72 m² 676 m² Grundstück Pfarrweg 3 Ostermiething 5121
Neu
141.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
72 m²
·
676 m² Grundstück
Pfarrweg 3, Ostermiething (5121)
Dieses Haus überzeugt durch seine ruhige Lage und einen beeindruckenden Fernblick. Die erhöhte Position sorgt für viel Licht und einen freien Blick in die Umgebung. Das Gebäude bietet eine solide Bas...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ostermiething
Mehrfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 13 Zimmer 301 m² 970 m² Grundstück Kirchheim Tittmoning 84529
889.000 € 2.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
301 m²
·
970 m² Grundstück
Kirchheim, Tittmoning (84529)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1986 in massiver hochwertiger Ziegelbauweise (36,5 Wandstärke) errichtet. Es wurde fortlaufend renoviert und befindet sich technisch und optisch in gutem Zustand. 2014 wurd...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 353.470 € 3 Zimmer 77,9 m² Tarsdorf Tarsdorf 5121
353.470 € 3.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,9 m²
Tarsdorf, Tarsdorf (5121)
In sonniger Lage am Ortsrand von Tarsdorf: neun bestens ausgestattete Eigentumswohnungen bieten attraktiven Wohnraum zum Wohlfühlen. SOFORT VERFÜGBAR! Provisionsfrei! Mit Gesamtwohnflächen von ca. 70...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 75 m² 561 m² Grundstück Pietling Fridolfing 83413
Neu
325.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
561 m² Grundstück
Pietling, Fridolfing (83413)
Diese Immobilie bietet ideale Voraussetzungen für die individuelle Gestaltung Ihres zukünftigen Eigenheims. In ruhiger Lage von Fridolfing-Pietling befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus aus ...
Stadthaus zum Kauf 499.000 € 270 m² 343 m² Grundstück Stadtplatz Tittmoning 84529
499.000 € 1.848 €/m²
Stadthaus zum Kauf
270 m²
·
343 m² Grundstück
Stadtplatz, Tittmoning (84529)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt erhalten Sie zwei Wohneinheiten mit ca. 100 qm Wohnfläche und eine Gewerbeeinheit mit fast 65 qm Nutzfläche aufgeteilt auf EG/1-OG & 2-OG. Alle Einheiten sind...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Tittmoning (84529)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
DOMUS MUNDI Wohnbau GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 477.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Fridolfing 83413
477.000 € 5.021 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Fridolfing (83413)
Objektbeschreibung Sie wünschen sich eine naturnahe Wohnlage und möchten die gehobene Ausstattung Ihrer Traumwohnung bei Gele- genheit individuell gestalten? Dann sind Sie bei uns genau richtig: Lass...
Privat von Sandra & Manuel Hausner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.160.000 € 5 Zimmer 232 m² 1.286 m² Grundstück Ponlach Tittmoning 84529
1.160.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
232 m²
·
1.286 m² Grundstück
Ponlach, Tittmoning (84529)
Hereinkommen - Ankommen - beschenkt werden :) Der Eingangsbereich begrüßt mit einer großen Garderobe. Dazu gehören ein extra Raum für Schuhe ect. und ein Gäste-WC. Eine weitere Tür führt in das Herzs...
Einfamilienhaus zum Kauf 863.000 € 5 Zimmer 165 m² 777 m² Grundstück Fridolfing 83413
863.000 € 5.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
777 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Willkommen in diesem modernen Einfamilienhaus in einer charmanten Siedlungslage von Fridolfing. Dieses Wohnhaus wurde sehr hochwertig ausgestattet wie folgt: Naturholz Landhausdielen, Fußbodenheizung...
Haus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 108 m² 7.052 m² Grundstück frei ab sofort Burgschwaigerweg Ponlach Tittmoning 84529
449.000 € 4.157 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
7.052 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgschwaigerweg, Ponlach, Tittmoning (84529)
Objektbeschreibung Bei diesem schönen RMH/4-Zimmerwohnung mit Garten, Keller und Carport bekommen Sie nicht nur eine herrliche Immobilie zum Wohlfühlen, sondern auch einen perfekten „Bergblick“ inklu...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 7 Zimmer 6.040 m² Grundstück frei ab sofort Ramsdorf Tittmoning 84529
600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
6.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ramsdorf, Tittmoning (84529)
Verkaufen im Auftrag unserer Mandanten ( Erbengemeinschaft ) ein baufälliges Anwesen in sehr sonniger und idyllischer Alleinlage. Hier ist die Lage und der Bestand auschlaggebend !!! Ein Wasserentnah...
600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
6.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ramsdorf, Tittmoning (84529)
Verkaufen im Auftrag unserer Mandanten ( Erbengemeinschaft ) ein sehr stark sanierungsbedürftiges Anwesen in sehr sonniger und idyllischer Alleinlage. Hier ist die Lage und der Bestand auschlaggebend...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 270 m² 985 m² Grundstück Ponlach Tittmoning 84529
Neu
1.200.000 € 4.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
985 m² Grundstück
Ponlach, Tittmoning (84529)
Dieses im Jahr 1997 in massiver Bauweise errichtete und 2014 hochwertig erweiterte Einfamilienhaus ist ein wahres Raumwunder. Mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 270 m² bietet es die perfekte B...
Maisonette zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 3. Geschoss St. Georgen bei Salzburg 5113
Neu
319.000 € 4.232 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
3. Geschoss
St. Georgen bei Salzburg (5113)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Tolle Maisonette-Wohnung in St. Georgen bei Salzburg zu verkaufen. Diese besondere 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung in St. Georgen bei Salzburg vereint Wohnk...
Einfamilienhaus zum Kauf 628.000 € 7 Zimmer 164 m² 844 m² Grundstück Moosdorf 5141
628.000 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
844 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! In Moosdorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung und moderner Technik. Das 2009 errichtete Massivhaus überzeug...
Terrassenwohnung zum Kauf 284.500 € 3 Zimmer 74 m² Bürmoos 5111
284.500 € 3.845 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Bürmoos (5111)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Helle Räume, eine tolle Lage im Grünen und Platz zur persönlichen Entfaltung: Diese ca. 74 m² große 3-Zimmer-Wohnung in Bürmoos ist die perfekte Leinwan...
Ihr Team von David Deindl Immobilien
David Deindl Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 419.950 € 5 Zimmer 129 m² 735 m² Grundstück Bürmoos 5111
419.950 € 3.257 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
735 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Dieses Einfamilienhaus in Bürmoos bietet die perfekte Grundlage für Familien oder Paare, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen und ihre ganz persönliche Wohnvision verwirklichen möchten. In...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.024 m² Grundstück Bürmoos 5111
795.000 € 4.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.024 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Dieses charmante Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Bürmoos bei Salzburg überzeugt durch seine ruhige, sonnige Lage am Waldrand sowie durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Eingebettet in eine ge...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 7 Zimmer 260 m² 998 m² Grundstück Bürmoos 5111
1.850.000 € 7.115 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
998 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Liegenschaft - ein gelungenes Zusammenspiel aus moderner Architektur, durchdachter Raumplanung und hochwertiger Ausstattung. Das im Jahr 2022 errichtete Designhau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 347.000 € 2 Zimmer 67,3 m² Bürmoos 5111
Neu
347.000 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,3 m²
Bürmoos (5111)
KEIN BAURECHT! Erleben Sie modernes Wohnen in Salzburgs jüngster Gemeinde: In der Bürmooser Moarhausgasse entsteht ein innovatives Bauvorhaben in direkter Nähe zur Natur des Salzburger...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 296.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Bürmoos 5111
Neu
296.000 € 5.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,3 m²
Bürmoos (5111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 244.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Bürmoos 5111
Neu
244.000 € 4.604 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Bürmoos (5111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 244.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Bürmoos 5111
Neu
244.000 € 4.604 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Bürmoos (5111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 256.000 € 2 Zimmer 55,4 m² 1. Geschoss Bürmoos 5111
Neu
256.000 € 4.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
1. Geschoss
Bürmoos (5111)
Neu
244.000 € 4.604 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Bürmoos (5111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Bürmoos 5111
Neu
245.000 € 4.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Bürmoos (5111)
Neu
244.000 € 4.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Bürmoos (5111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 244.000 € 2 Zimmer 52,9 m² 2. Geschoss Bürmoos 5111
Neu
244.000 € 4.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,9 m²
·
2. Geschoss
Bürmoos (5111)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 255.000 € 2 Zimmer 55,5 m² 1. Geschoss Bürmoos 5111
Neu
255.000 € 4.598 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
1. Geschoss
Bürmoos (5111)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?