Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien mit Garten kaufen in Hochburg-Ach, Braunau

Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 340 m² 773 m² Grundstück Oberederstraße Hochburg-Ach 5122
Neu
499.000 € 1.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
773 m² Grundstück
Oberederstraße, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung Erbaut wurde die Immobilie 1972 in Ziegelbauweise und ist größtenteils unterkellert. 1997 wurde dann aufgebaut und es entstand eine weitere große Wohnung mit 149 qm Wohnfläche im O...
Immowelt logo
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 230 m² 930 m² Grundstück Am Pfarrgrund 4 Hochburg-Ach 5122
798.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
930 m² Grundstück
Am Pfarrgrund 4, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung Das neuwertige Einfamilienhaus befindet sich auf einem 930 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Hochburg-Ach, direkt an der Weilharterstraße im Ortsteil Duttendorf. Mit einer...
Haus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 5 Zimmer 121 m² 210 m² Grundstück frei ab sofort Endt 11 Hochburg-Ach 5122
650.000 € 5.372 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endt 11, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung „ Ihr Zuhause im Grünen“ Exklusive Reihenhausanlage mit 3 Häusern & Blick in die Natur, Carports, und ein eigener Garten mit Terrasse! Die Wohnhäuser werden unter Verwendung vo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5 Zimmer 119 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Endt 11 Hochburg-Ach 5122
690.000 € 5.798 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endt 11, Hochburg-Ach (5122)
Haus zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 5 Zimmer 121 m² 270 m² Grundstück frei ab sofort Endt 11 Hochburg-Ach 5122
655.000 € 5.413 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Endt 11, Hochburg-Ach (5122)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 63,4 m² 2. Geschoss Birkenweg Hochburg-Ach 5122
299.000 € 4.716 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
63,4 m²
·
2. Geschoss
Birkenweg, Hochburg-Ach (5122)
Ein Siedlungshaus wurde kernsaniert und in ein 4 Parteienhaus umgebaut. Durch ein gemeinsames Treppenhaus gelangt man im 2. OG in die Wohnung TOP 4. Hier befinden sich der Wohn-Koch-Essraum, ein Schl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 234.000 € 2,5 Zimmer 64,1 m² EG Hochburg-Ach 5122
234.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Hochburg-Ach (5122)
Diese attraktive Gartenwohnung liegt in der Gemeinde Hochburg-Ach, Ortsteil Holzgassen und hat gute Verkehrsanbindung ins benachbarte Burghausen. In der kleinen Wohnanlage mit 6 Wohneinheiten kann ma...
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.000 € 5 Zimmer 101 m² Hochburg-Ach 5122
472.000 € 4.673 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
Hochburg-Ach (5122)
Wohnen wie in einer Doppelhaushälfte, mit Terrasse und 2 Balkonen. In einer kleinen Neubau-Wohnanlage, welche durch gelungene Nachverdichtung ressourcenschonend neuen qualitätsvollen Wohnraum schafft...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochburg-Ach, 5122
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 312 m² 487 m² Grundstück Burghausen 84489
695.000 € 2.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
312 m²
·
487 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Historisches Altstadthaus am Fuße der Burg Burghausen mit liebevoll angelegtem Terrassengarten. Dieses besondere Altstadthaus blickt auf eine Geschichte bis ins 17. Jahrhundert zurück und verbindet h...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 9 Zimmer 314,9 m² 923,8 m² Grundstück Burghausen 84489
690.000 € 2.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
314,9 m²
·
923,8 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Objektnr: 1067618 In Burghausen, zentral gelegen und gut angebunden, präsentiert sich dieses Objekt als ideale Wahl für Ihr neues Zuhause. Die attraktive, urbane Lage bietet Ihnen eine große Vielfalt...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 116 m² 371 m² Grundstück Burghausen 84489
399.000 € 3.440 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
371 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses charmante Reihenmittelhaus im Bungalowstiel wurde 1971 erbaut und zuletzt 2022 modernisiert. Es bietet eine Wohnfläche von 116 m² auf einem Grundstück von 371 m². Der gepflegte Zustand und die...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss Burghausen 84489
419.000 € 5.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
Burghausen (84489)
Sie betreten die 3-Zimmer-Wohnung im Haus C über eine Diele mit einem direkten Zugang zum offenen Wohnbereich mit angrenzender Küche. Von hier aus gelangen Sie auf den Balkon. Aus dem Flur betreten S...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 9 Zimmer 424,9 m² 923,8 m² Grundstück Burghausen 84489
Neu
690.000 € 2.191 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
424,9 m²
·
923,8 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss frei ab sofort Mühlenstraße Burghausen 84489
Neu
349.000 € 5.369 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Mühlenstraße, Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Hier bekommen Sie ein echtes „Wohn-Juwel“ in der Burghauser Altstadt zu kaufen!! Einzigartige Dachterrassen Wohnung mit „perfektem Burgblick“ und hochwertiger Ausstattung sucht ein...
Herr Wolfgang Preusser
Immobilien & Sachverständigenbüro Wolfgang Preusser
Haus zum Kauf 335.000 € 120 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Burghausen 84489
335.000 € 2.792 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Dieses Reihenmittelhaus bietet eine solide Basis für Ihr neues Zuhause – und gleichzeitig viel Raum für Ihre eigenen Gestaltungsideen. In Massivbauweise errichtet, verfügt es über ...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Villa zum Kauf 2.750.000 € 7 Zimmer 370 m² 2.122 m² Grundstück frei ab sofort Schweitzerstraße 7 Burghausen 84489
2.750.000 € 7.432 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
370 m²
·
2.122 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweitzerstraße 7, Burghausen (84489)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla zählt zu den exklusivsten Anwesen in Burghausen und vereint architektonische Großzügigkeit, erstklassige Bauqualität sowie einen unvergleichlichen Blick auf di...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 230 m² 930 m² Grundstück frei ab sofort Burghausen 84489
798.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Das neuwertige Einfamilienhaus befindet sich auf einem 930 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Hochburg-Ach, direkt an der Weilharterstraße im Ortsteil Duttendorf. Mit einer Wohnfläche von ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 518.000 € 10 Zimmer 120 m² 619 m² Grundstück frei ab sofort Burghausen 84489
518.000 € 4.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
120 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Gewerbeeinheit aus dem Baujahr 2006 bietet auf zwei Ebenen eine Wohnfläche von ca. 121 m² und eine Nutzfläche von ca. 178 m² mit 13 Zimmern. Darunter drei Schlafz...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Burghausen (84489)
Mehrere Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem...
Doppelhaushälfte zum Kauf 539.000 € 4,5 Zimmer 134,2 m² 515 m² Grundstück Burghausen 84489
539.000 € 4.016 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134,2 m²
·
515 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte liegt in einem ruhigen und äußerst beliebten Wohngebiet der Burghausener Neustadt und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Platz für die Familie sowi...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 82 m² 296 m² Grundstück frei ab sofort Paracelsusstraße 16 Burghausen 84489
330.000 € 4.024 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
296 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Paracelsusstraße 16, Burghausen (84489)
Dieses Reihenendhaus wurde im Jahr 1958 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in zentraler, dennoch ruhiger Lage von Burghausen. Die Immobilie bietet komfortables Wohnen auf Erd- und Oberg...
Herr Wolfgang Preusser
Immobilien & Sachverständigenbüro Wolfgang Preusser
Reihenhaus zum Kauf 335.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Regerstraße 39 Burghausen 84489
335.000 € 2.890 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Regerstraße 39, Burghausen (84489)
Dieses Reihenmittelhaus bietet eine solide Basis für Ihr neues Zuhause – und gleichzeitig viel Raum für Ihre eigenen Gestaltungsideen. In Massivbauweise errichtet, verfügt es über zwei Vollgeschosse ...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 105 m² 203 m² Grundstück frei ab sofort Gluckstraße 23 Burghausen 84489
425.000 € 4.048 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
203 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gluckstraße 23, Burghausen (84489)
Das äußerst gepflegte und modernisierte Reihenmittelhaus wurde 1967 in solider Massivbauweise errichtet und liegt auf einem ca. 203 m² großen Grundstück in Burghausen. Zum Objekt gehört eine Einzelga...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 83,6 m² Geschoss EG/8 frei ab 01.06.2026 Bachstraße 14 Burghausen 84489
269.000 € 3.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,6 m²
·
Geschoss EG/8
·
frei ab 01.06.2026
Bachstraße 14, Burghausen (84489)
Die schöne 4-Zimmer Wohnung (83,60qm), befindet sich im EG mit wunderschöner Aussicht ins Grüne und dem schönen Vorgarten der Anlage! Die Aufteilung der Räume ist sehr gut gelungen und bietet viel Pl...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 6 Zimmer 200 m² 457 m² Grundstück Burghausen 84489
899.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
457 m² Grundstück
Burghausen (84489)
In ruhiger, verkehrsberuhigter Spielstraße und zentraler Lage der Burghauser Neustadt steht dieses freistehende, massiv gebaute Wohnhaus von privat zum Verkauf. Das großzügige Haus, das ab 2022 u.a. ...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
798.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 118 m² 678 m² Grundstück Burghausen 84489
290.000 € 2.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
678 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Verkauf im digitalen Angebotsverfahren! Angeboten wird eine in Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1953. Diese befindet sich in Burghausen in einer sehr guten und ruhigen Siedl...
Maisonette zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss frei ab sofort Burghausen 84489
315.000 € 3.058 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung zum Kauf erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich in einem 2000 erbauten Gebäude in Überackern/Österreich. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² und einer zu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 336.000 € 2 Zimmer 67,9 m² EG frei ab sofort Piracher Strasse 10 Burghausen 84489
336.000 € 4.967 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Piracher Strasse 10, Burghausen (84489)
Neubau einer Wohnanlage in der Piracher Strasse 10 in Burghausen Moderne Wohnungen mit eigener PV-Anlage auf Dach und Fassaden (Mieterstrom) Verschiedene Wohnungsgrößen in allen Etagen und Gebäuden n...
Reihenmittelhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 116 m² 190 m² Grundstück Piracher Straße Burghausen 84489
339.000 € 2.922 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
190 m² Grundstück
Piracher Straße, Burghausen (84489)
Wir bieten Ihnen hier ein absolutes tolles, leistbares RMH in Randlage von Burghausen auf einem Erbpachtgrundstück an! Gut ausgestattet mit Garten, Keller ,Garage und einer PV Anlage mit Speicher &am...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?