Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Krakau, Murau

Haus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 2.663 m² Grundstück Krakaudorf 8854
545.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
2.663 m² Grundstück
Krakaudorf (8854)
Inmitten einer imposanten Bergkulisse, im Herzen eines der schönsten Bergdörfer Österreichs, gelangt diese ganz besondere Immobilie zum Verkauf. Eingebettet in eine malerische Alpenlandschaft vereint...
Immowelt logo
Gesponsert
Bauernhof zum Kauf 2.600.000 € Rinegg 8844
2.600.000 €
Bauernhof zum Kauf
 
Rinegg (8844)
LANDWIRTSCHAFT Im Herzen des steirischen Murauer Hochalpengebietes gelangt diese außergewöhnliche Landwirtschaft in der Gemeinde Ranten / Rinegg zum Verkauf. Die Liegenschaft bildet eine geschlossene...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krakau, 8854
RE/MAX Sun Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 460.000 € 293 m² 1.313 m² Grundstück Schöder 8844
460.000 € 1.570 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
293 m²
·
1.313 m² Grundstück
Schöder (8844)
Tolle Liegenschaft mit einem Einfamilienhaus und urigem Bauernhaus mit Garagen und Stallgebäude Die wundervolle Natur, das gesunde Höhenklima und die ausgezeichnete Gebirgsluft garantieren Ruhe, Ents...
RE/MAX Sun Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 9 Zimmer 195 m² 656 m² Grundstück Schöder 8844
289.000 € 1.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
195 m²
·
656 m² Grundstück
Schöder (8844)
Schöder -der Geheimtipp für Naturliebhaber! Die wundervolle Natur, das gesunde Höhenklima und die ausgezeichnete Gebirgsluft garantieren Ruhe, Entspannung und Erholung. Schöder liegt in einer Seehöhe...
Karl Lukas Lassacher
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 100 m² 636 m² Grundstück St. Lorenzen 8861
469.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
636 m² Grundstück
St. Lorenzen (8861)
Alpinchalet direkt an der Talstation des Skigebietes Kreischberg! Exklusives Chalet in Bestlage mit Jacuzzi, Infrarotkabine & hochwertiger Ausstattung - ideal für Familien und als Anlage zur tour...
Grundstück zum Kauf 47.500 € 717 m² Grundstück St. Peter am Kammersberg 8843
47.500 € 66,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
717 m² Grundstück
St. Peter am Kammersberg (8843)
Dieses Wohn-Baugrundstück liegt nahe dem Zentrum der Gemeinde St. Peter am Kammersberg, im Bezirk Murau. Die Lage bietet eine naturnahe Ruhelage mit herrlichem Ausblick und wesentlicher Infrastruktur...
Grundstück zum Kauf 49.500 € 754 m² Grundstück St. Peter am Kammersberg 8843
49.500 € 65,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
St. Peter am Kammersberg (8843)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.227.669 € 213 m² 485 m² Grundstück Schladming 8970
2.227.669 € 10.459 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
213 m²
·
485 m² Grundstück
Schladming (8970)
Zum Verkauf steht ein Haus mit 3 Wohneinheiten in SCHLADMING zur touristischen Vermietung 3 Zimmer im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² und mit ca. 135m² Garten 3 Zimmer im 1. Obergescho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 58,2 m² EG Sankt Peter 18 Sankt Peter am Kammersberg 8843
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
EG
Sankt Peter 18, Sankt Peter am Kammersberg (8843)
Top 2 - Kompakte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese durchdacht geplante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Erstbezug überzeugt mit effizienter Raumaufteilun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 75,4 m² EG Sankt Peter 18 Sankt Peter am Kammersberg 8843
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
Sankt Peter 18, Sankt Peter am Kammersberg (8843)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Erstbezug verbindet moderne Architektur mit hoher Wohnqualität und durchdachter Raumplanung. Auf rund 75,4 m² Wohnflä...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.389.000 € 309 m² 1.002 m² Grundstück St. Georgen ob Murau 8861
1.389.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
309 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Georgen ob Murau (8861)
Ihr Traumhaus am Kreischberg Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in exklusivster Lage am Kreischberg vereint moderne Bauqualität, großzügige Wohnflächen und eine der begehrtesten Lagen der Region...
Wohnung zum Kauf 849.000 € 117 m² EG Sankt Georgen ob Murau 8861
849.000 € 7.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
117 m²
·
EG
Sankt Georgen ob Murau (8861)
EXKLUSIVE GARDENLODGE DURCHDACHTES WOHNEN MIT GARTEN, PRIVATSPHÄRE UND NACHHALTIGER QUALITÄT Diese hochwertige Gardenlodge steht für eine Wohnform, die bewusst auf Qualität, Ruhe und architektonische...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 240 m² 539 m² Grundstück St. Peter am Kammersberg 8843
285.000 € 1.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
539 m² Grundstück
St. Peter am Kammersberg (8843)
Wohn und Geschäftshaus im Ortskern von St. Peter am Kammersberg - Top Preis! ** Ein vielseitiges Haus in bester Lage, ein gepflegter Gesamtzustand ohne Investitionsrückstau und zahlreiche Nutzungsmög...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 107 m² 580 m² Grundstück Pichl 5571
Neu
850.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
580 m² Grundstück
Pichl (5571)
In absolut ruhiger und malerischer Lage, eingebettet entlang eines sanft plätschernden Baches in Mariapfarr im Salzburger Lungau, befindet sich dieses außergewöhnliche Chalet-Ensemble mit zwei liebev...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 790.398 € 3 Zimmer 75,2 m² Schladming 8970
790.398 € 10.518 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
Schladming (8970)
KR Real darf hier eine Anlagewohnung zur Eigennutzung und touristischer Vermietung präsentieren! Die Wohnung wurde vom Tischler und vom Innenraumdesigner bis ins kleinste Detail sehr hochwertig ausge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 7 Zimmer 214 m² 1.155 m² Grundstück Pichl 5571
1.500.000 € 7.009 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.155 m² Grundstück
Pichl (5571)
Einzigartiges Chalet-Ensemble im Salzburger Lungau Ein alpines Kleinod zwischen Tradition, Natur und Stilbewusstsein Preis - Lage - Kenndaten - Kaufpreis: € 1.500.000,00 - Grundstück: ca. 1.1?50 m² -...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 67 m² Niederöblarn 8960
395.000 € 5.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Niederöblarn (8960)
RUHIGE SCHÖNE AUSSICHTSLAGE - EINFACH ANKOMMEN UND EINZIEHEN. Ein wirklich modernst ausgestattetes Appartement wird hier angeboten. Tolle Raumaufteilung mit großem, lichtdurchfluteten Wohn-Essbereich...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 405.000 € 3 Zimmer 295 m² Grundstück Sankt Georgen 8861
405.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
295 m² Grundstück
Sankt Georgen (8861)
Dieses hochwertige Chalet an der Talstation am Kreischberg vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet auf rund 70 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung mit 2 großen Schlafzimm...
Grundstück zum Kauf 199.500 € 1.140 m² Grundstück Murau 8850
199.500 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Murau (8850)
In erhöhter Lage von Murau gelegen, bietet dieses rund 1.140 m² große Grundstück eine seltene Gelegenheit für die Realisierung individueller Wohnprojekte. Die südöstliche Ausrichtung in Kombination m...
Michael Wieland
Haus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 220 m² Mauterndorf 5570
549.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
Mauterndorf (5570)
Das Haus wurde im Jahr 1605 errichtet - also in jenem Jahr, in dem in Salzburg das Kapuzinerkloster gegründet, das Klausentor errichtet und Cervantes den ersten Teil des Don Quixote veröffentlichte. ...
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 607.125 € 3 Zimmer 72 m² Schladming 8970
607.125 € 8.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Schladming (8970)
SCHLÜSSEL NEHMEN UND EINZIEHEN ODER auch TOURISTISCHE VERMIETUNG möglich Wunderschöne, sehr ruhig gelegene Wohnung am Stadtrand von Schladming, Planai West - Einstieg in die 4 Berge-Skischaukel ist f...
Haus zum Kauf 1.275.000 € 5 Zimmer 113 m² Schladming 8970
1.275.000 € 11.283 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Schladming (8970)
Dieses exklusive Chalet in den Alpenchalets Reiteralm bietet alpinen Luxus in absoluter Ski-in/Ski-out-Lage und zählt zu den gefragtesten Investmentimmobilien in der Region Schladming-Dachstein. Der ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 110 m² EG Schladming 8970
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Schladming (8970)
Video und 360-Grad-Besichtigung auf unserer Homepage unter www.kr-real.at Diese besondere Wohnung liegt unmittelbar am idyllischen Talbach, der mit seinem klaren Gebirgswasser das Grundstück und den ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 57,4 m² Öblarn 8960
Neu
299.000 € 5.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
Öblarn (8960)
KR Real vermittelt ein charmantes Eigenheim mit Zweitwohnsitzmöglichkeit im Großraum von Schladming, das naturnahes Wohnen mit den vielseitigen Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten dieser beliebten U...
Herr Alexander Wanz
Haus zum Kauf 100.000 € 4 Zimmer 90 m² 186 m² Grundstück Gröbming 8970
100.000 € 1.111 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
186 m² Grundstück
Gröbming (8970)
Ferienhaus Co-Ownership - Traumhafte Fernsicht und Absolute Ruhelage Miteigentumsanteil 4 Zimmer, zwei Terrassen, zwei Loggien, zwei Gärten und zwei Parkplätze. Das ...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Villa zum Kauf 255.000 € 10 Zimmer 208 m² 20.000 m² Grundstück frei ab sofort Haus mit Panoramablick, großer Terrasse Massa Marittima 58024
255.000 € 1.226 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
208 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haus mit Panoramablick, großer Terrasse, Massa Marittima (58024)
Immobilienverkauf: Einfamilienhaus auf einem Hügel in Prata, Provinz Grosseto, Toskana Beschreibung und Lage: Dieses Objekt überzeugt mit seiner Top Lage, dem besten Ausblick und der großen Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Gröbming 8962
245.000 € 3.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Gröbming (8962)
Dachgeschosswohnung im Zentrum von Gröbming - sonniger Südbalkon & Bergblick Highlights Ca. 67,8 m² Wohnfläche, 2 helle Zimmer und Küche Großer Südbalkon mit traumhaftem Ausblick auf die Bergwelt...
90° Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 9 Zimmer 210 m² 150 m² Grundstück Schladming 8970
1.890.000 € 9.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
210 m²
·
150 m² Grundstück
Schladming (8970)
ANLEGEROBJEKT IN SCHLADMING Dieses Haus bzw. die Wohnungen können privat genutzt werden und es ist jedoch auch eine touristische Vermietung möglich. Haus mit 3 Wohnungen !!! Erdgeschoß 70 m² mit 30 m...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 61,5 m² EG Schladming 8970
480.000 € 7.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Schladming (8970)
Mitten in Schladming erwartet Sie eine Wohnung, die Charme, Komfort und eine traumhafte Lage vereint. In einem Haus mit nur fünf Wohneinheiten genießen Sie viel Ruhe und Privatsphäre. Der sonnige Süd...
Michael Wieland
Haus zum Kauf 780.000 € 241 m² 795 m² Grundstück Sankt Michael im Lungau / Sankt Martin 5582
780.000 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf
241 m²
·
795 m² Grundstück
Sankt Michael im Lungau / Sankt Martin (5582)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Sankt Michael im Lungau, Ortsteil St. Martin, überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, ein stimmiges Wohnkonzept sowie die attraktive Lage in einer der gefra...
Haus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 150 m² 287 m² Grundstück Metnitz 9363
275.000 € 1.833 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
287 m² Grundstück
Metnitz (9363)
Dieses charmante Stadthaus am Birkenweg 5 im Herzen von Metnitz im Metnitztal vereint den Charakter eines traditionellen Hauses mit zahlreichen behutsamen Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen der...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?