1 Immobilie mit Garten kaufen in Stadl-Predlitz, Murau
1 / 11
Neu
279.000 € 1.395 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Turrach (8864)
Dieses außergewöhnliche Anwesen zählt zu den letzten ursprünglich erhaltenen Bauernsacherln der Region und bietet eine seltene Gelegenheit für Menschen, die von einem naturnahen, unabhängigen und ent...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadl-Predlitz
1 / 49
1.389.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
309 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Georgen ob Murau (8861)
Ihr Traumhaus am Kreischberg Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in exklusivster Lage am Kreischberg vereint moderne Bauqualität, großzügige Wohnflächen und eine der begehrtesten Lagen der Region...
1 / 8
849.000 € 7.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
117 m²
·
EG
Sankt Georgen ob Murau (8861)
EXKLUSIVE GARDENLODGE DURCHDACHTES WOHNEN MIT GARTEN, PRIVATSPHÄRE UND NACHHALTIGER QUALITÄT Diese hochwertige Gardenlodge steht für eine Wohnform, die bewusst auf Qualität, Ruhe und architektonische...
1 / 9
405.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
295 m² Grundstück
Sankt Georgen (8861)
Dieses hochwertige Chalet an der Talstation am Kreischberg vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet auf rund 70 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung mit 2 großen Schlafzimm...
1 / 27
275.000 € 1.833 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
287 m² Grundstück
Metnitz (9363)
Dieses charmante Stadthaus am Birkenweg 5 im Herzen von Metnitz im Metnitztal vereint den Charakter eines traditionellen Hauses mit zahlreichen behutsamen Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen der...
Karl Lukas Lassacher
1 / 16
469.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
636 m² Grundstück
St. Lorenzen (8861)
Alpinchalet direkt an der Talstation des Skigebietes Kreischberg! Exklusives Chalet in Bestlage mit Jacuzzi, Infrarotkabine & hochwertiger Ausstattung - ideal für Familien und als Anlage zur tour...
1 / 13
318.000 € 7.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Hochrindl (9571)
Der Frühling erwacht in den Nockbergen - Almwiesen ergrünen, Wanderwege öffnen sich, die Bergluft wird klarer und frischer. Hochrindl zeigt sich von seiner schönsten Seite. Genau jetzt ist der ideale...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 13
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
485 m²
·
2.026 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Sehr gepflegtes Appartementhaus mit Restaurant in Toplage am Falkert Dieses Angebot umfasst ein stilvolles Appartementhaus mit vier vollmöblierten Appartements (ca. 250 m²) und einem Gastronomiebetri...
Gewerblicher Anbieter
1 / 34
399.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feriendorf Rauscheggen, Deutsch-Griffen (9572)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische Lage in unmittelbarer Nähe zum Ski- und Wandergebiet Hochrindl und bietet ein perfektes Zusammenspiel aus Natur, Ruhe und Wohnkomfort...
1 / 17
450.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Reichenau (9565)
Liebliches Kaertnerhaus (2008 gebaut) im neuwertigem Zustand befindet sich im Ortsteil Rottenstein, in der Gemeinde Reichenau an der Auffahrt zum Skigebiet Falkert. Schoene sonnige Suedostlage, keine...
1 / 14
499.000 € 3.119 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
813 m² Grundstück
Teichweg 3, Hochrindl (9571)
Das etwas andere Skihüttenfeeling. Skifahren, Skitouren, Schneewandern oder einfach mal in den Nocky Mountains in der Sonne sitzen und die Aussicht auf die Karawanken genießen. Und das mit 70s Après-...
Privat vom Eigentümer
1 / 39
495.000 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
813 m² Grundstück
Teichweg 3, Hochrindl (9571)
Dieses charmante Almhaus im Herzen der Hochrindl vereint auf rund 1.560 m Seehöhe Ruhe, schöne Aussicht und hohen Freizeitwert in besonders stimmiger Lage. Die zentrumsnahe Position, die Nähe zur Pis...
Münzer Real Estate
1 / 13
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
485 m²
·
2.026 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
1 / 5
199.500 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Murau (8850)
In erhöhter Lage von Murau gelegen, bietet dieses rund 1.140 m² große Grundstück eine seltene Gelegenheit für die Realisierung individueller Wohnprojekte. Die südöstliche Ausrichtung in Kombination m...
1 / 12
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.387 m² Grundstück
Eisentratten (9861)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ländlicher Atmosphäre Dieses schöne Einfamilienhaus in sonniger Hanglage überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot und traumhaftem Bergpanorama. Ihnen stehen dr...
1 / 18
185.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Wandern-Schilaufen-Golfen-Thermalbäder im Biosphärenpark Nockberge Bad Kleinkirchheim Hier kaufe ich diese nette, kleine Wohnung in der Nähe der Therme St. Kathrein am Wasserschlossweg. Dieses Wohnge...
1 / 88
460.000 € 1.570 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
293 m²
·
1.313 m² Grundstück
Schöder (8844)
Tolle Liegenschaft mit einem Einfamilienhaus und urigem Bauernhaus mit Garagen und Stallgebäude Die wundervolle Natur, das gesunde Höhenklima und die ausgezeichnete Gebirgsluft garantieren Ruhe, Ents...
1 / 22
373.000 € 5.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
In sonniger Hanglage erwartet Sie dieses stilvoll eingerichtete 3-Zimmer-Gartenappartement, das durch eine durchdachte Raumaufteilung und offenem Wohnkonzept ein angenehmes Wohngefühl vermittelt. Von...
1 / 38
545.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
2.663 m² Grundstück
Krakaudorf (8854)
Inmitten einer imposanten Bergkulisse, im Herzen eines der schönsten Bergdörfer Österreichs, gelangt diese ganz besondere Immobilie zum Verkauf. Eingebettet in eine malerische Alpenlandschaft vereint...
1 / 69
289.000 € 1.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
195 m²
·
656 m² Grundstück
Schöder (8844)
Schöder -der Geheimtipp für Naturliebhaber! Die wundervolle Natur, das gesunde Höhenklima und die ausgezeichnete Gebirgsluft garantieren Ruhe, Entspannung und Erholung. Schöder liegt in einer Seehöhe...
1 / 1
822.000 € 8.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
99 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Die zum Verkauf stehenden "Renditeperlen" (Apartmentpakete) befinden sich in einem mehrgeschossigen Objekt, welches Mitte der 1990er Jahre sehr hochwertig erbaut wurde. In den Jahren 2020 bis 2024 er...
1 / 19
999.000 € 6.660 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
948 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
In bester Sonnenlage von Bad Kleinkirchheim erwartet Sie dieses außergewöhnlich Einfamilienhaus im hochwertigen Landhausstil. Von früh morgens bis in die Abendstunden genießen Sie hier Sonne, Ruhe un...
1 / 17
1.860.000 € 7.592 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.668 m² Grundstück
Albeck (9571)
Exklusives Alpenanwesen mit Neubau-Chalet & revitalisiertem Bauernhaus in absoluter Ruhelage Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft, umgeben von sanften Hügeln, Wiesen und Wäldern, präsentier...
1 / 25
405.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
150 m²
·
319 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Wohnen - Vermieten - Inmitten von 4 Wander- und Schigebieten Das Haus stammt ca. aus dem Jahre 1923 und wurde in den letzten 2 Jahren kernsaniert. Elektrik, Wasserleitungen neu verlegt. Ein Großteil ...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
700,3 m²
·
1.042 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
Sind Sie bereit für ein neues Kapitel? Für einen Ort, an dem Arbeit zur Leidenschaft wird und Gäste zu Freunden werden? Mitten in den sanften Hügeln der Nockberge, im charmanten Urlaubsort Bad Kleink...
1 / 33
850.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.004 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Kleinkirchheim (9546)
Gepflegtes Haus in St Oswald, in ca 1400m Seehoehe, Grundstueck 1004m2, schoene freie Aussicht in die Bergwelt und ins Tal, von hier wandern Sie direkt vom Haus in die wunderschoenen sanften Berge de...
1 / 9
Neu
850.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
580 m² Grundstück
Pichl (5571)
In absolut ruhiger und malerischer Lage, eingebettet entlang eines sanft plätschernden Baches in Mariapfarr im Salzburger Lungau, befindet sich dieses außergewöhnliche Chalet-Ensemble mit zwei liebev...
1 / 24
160.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.481 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Freizeitwohnsitz in Alleinlage - Altbau und Neubau vereint mit der Natur! Lieben sie ein altes, einfaches Haus in der Natur mit Freizeitwohnsitz, welches ca. im Jahre 1900 erbaut wurde. Ca. ab dem Ja...
Michael Wieland
1 / 24
780.000 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf
241 m²
·
795 m² Grundstück
Sankt Michael im Lungau / Sankt Martin (5582)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Sankt Michael im Lungau, Ortsteil St. Martin, überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, ein stimmiges Wohnkonzept sowie die attraktive Lage in einer der gefra...
1 / 4
499.000 € 907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
2.515 m² Grundstück
Döbriach (9873)
Diese Liegenschaft, welche über viele Jahrzehnte als Fremdenpension, Frühstückspension betrieben und genutzt wurde, befindet sich direkt im Zentrum von Döbriach am Millstätter See auf einer ebenen Gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?