Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien mit Garten kaufen in Achenkirch, Schwaz

Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 82 m² UG Wiesstraße 476i Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
UG
Wiesstraße 476i, Achenkirch (6215)
Das Bauvorhaben „Wohnen am Achensee“ hat einen ganz besonderen Charme und umfasst 6 erstklassige Wohnungen mit hochwertiger Ausstattung. Das Gebäude besteht aus 4 Geschossen, das 2.Untergeschoss mit ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 11 Zimmer 296 m² 1.000 m² Grundstück Achenkirch 6215
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
296 m²
·
1.000 m² Grundstück
Achenkirch (6215)
DIE GESCHWUNGENE BOGENRESIDENZ AM ACHENSEE Eingebettet in die exklusive Alpenwelt von Achensee präsentiert sich in Achenkirch mit dieser Villa eine außergewöhnliche Luxusresidenz für höchste Ansprüch...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 102 m² 1.138 m² Grundstück Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.138 m² Grundstück
Achenkirch (6215)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus zum Kauf, das sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.138 m² mit einer Wohnfläche von ca. 102 m² befindet. Dieses gepflegte ...
Hotel zum Kauf 27 Betten Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
27 Betten
Achenkirch (6215)
Entdecken Sie dieses gepflegte Anwesen, das die perfekte Gelegenheit für ihre Investition in den Tourismus in Tirol bietet ! Diese charmante Pension, die zum Kauf angeboten wird, befindet sich im mal...
Gesponsert
Herr Gregor Dornauer
Haus zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 284,9 m² 1.264 m² Grundstück Maurach 6212
1.850.000 € 4.549 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
284,9 m²
·
1.264 m² Grundstück
Maurach (6212)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: CHARAKTERSTARKES LANDHAUS MIT PANORAMABLICK, WELLNESSBEREICH UND POOL IN MAURACH AM ACHENSEE In einer der privilegiertesten Wohnlagen von Maurach thront dieses großzügig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Achenkirch, 6215
Mehrfamilienhaus zum Kauf 284 m² 1.000 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
284 m²
·
1.000 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
- kein Freizeitwohnsitz - mit großem Garten - unverbaubarer Blick in den Rofan - sonnige und leicht erreichbare Lage - insgesamt 284 m², die in 2 unabhängige Einheiten (160 m² + 124 m²) unterteilt si...
Lobgesang Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 5,5 Zimmer 345 m² 995 m² Grundstück Steinberg Steinberg am Rofan 6215
1.395.000 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
345 m²
·
995 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am Rofan (6215)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Steinberg am Rofan, umgeben von einer atemberaubenden Alpenkulisse, steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus, das im Jahr 2008 erbaut wurde und sich in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 200 m² 450 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
890.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
450 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baujahr ca. 1998 - laufend Sanierungen in den letzten Jahren (neue Böden, teilweise neue Leitungen, neues Bad usw.) - helle Küche - große lichtdurchflutete Wohnräum...
Studio zum Kauf 425.000 € 1 Zimmer 51 m² EG Enterfels Kreuth 83708
425.000 € 8.333 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Enterfels, Kreuth (83708)
Willkommen in der einzigartigen Alpenregion Tegernseer Tal. Hier präsentieren wir Ihnen eine charmante und gemütliche 1,5-Zimmer-Wohnung mit eigenem Garten – ideal für Singles oder Paare, die die Nat...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 9 Zimmer 316 m² 2.351 m² Grundstück Enterfels Kreuth 83708
2.950.000 € 9.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
316 m²
·
2.351 m² Grundstück
Enterfels, Kreuth (83708)
Die charmante Landhausvilla mit Herz präsentiert sich auf einem ca. 2.350 m² großen, sonnigen Grundstück mit Traumblick in die Blauberge und auf den Leonhardstein. Ein Rückzugsort mit Seele, hier füh...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 46 m² Wiesing 6210
285.000 € 6.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Wiesing (6210)
Das Projekt umfasst insgesamt 25 Wohnungen, die sich entlang des Hanges verteilen. Die Terrassen der Anlage garantieren einen wunderbaren Blick und sonnige Stunden. Alle Wohnungen sind mit Freifläche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 3 Zimmer 69,3 m² EG Pertisau 6213
695.000 € 10.036 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
EG
Pertisau (6213)
Diese exklusive Gartenwohnung mit idealer Südausrichtung befindet sich in einem modernen, architektonisch anspruchsvoll gestalteten Mehrfamilienhaus mit lediglich sieben Einheiten - in absoluter Best...
BINK IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 160 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Brandenberg 6234
590.000 € 3.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brandenberg (6234)
Das gemütliche Landhaus (Altersruhesitz) sehr schöne Aussicht Blick ins Tal, mit angrenzenden Wald. Im Erdgeschoß befindet sich die Küche mit Wohn- Esszimmer und eine Speis und das Bad mit WC. Im Obe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 763 m² 1.144 m² Grundstück Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
763 m²
·
1.144 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Entdecken Sie diese beeindruckende Wohnanlage, bestehend aus 8 Wohnungen, die zum Verkauf steht. Mit einer Wohnfläche von 700 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.144 m² bietet diese Immobilie v...
IMMOFEX
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 84,6 m² 1. Geschoss Jenbach 6200
399.000 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
Jenbach (6200)
AM ORTSRAND VON JENBACH, MIT FREIEM BLICK LIEGT DIESE AUFWÄNDIG AUSGESTATTETE WOHNUNG IM 1. OG.    * Neuwertiger Zustand * Sonnig und hell * Hochwertige Böden mit Fußbodenheizung * Top- Ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 5 Zimmer 133 m² 285 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Wiesing 6210
799.000 € 6.008 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
285 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Wiesing (6210)
Objekthighlights auf einen Blick: - Fixpreis-Garantie - Keine versteckten Mehrkosten - Nebenkosten nur auf das Grundstück - Belagsfertige Ausführung in Massivbauweise - Keller und 3 Garagenstellplätz...
Wohnung zum Kauf 409.000 € 3 Zimmer 73 m² Wiesing 6210
409.000 € 5.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Wiesing (6210)
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 85 m² Wiesing 6210
549.000 € 6.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Wiesing (6210)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.585.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.018 m² Grundstück Oberhof Kreuth 83708
1.585.000 € 12.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.018 m² Grundstück
Oberhof, Kreuth (83708)
Dieses sonnige EFH mit großem Grundstück und herrlichem Bergpanorama liegt in einer Stichstraße in Kreuth-Oberhof. Die Lage ist hierbei besonders hervorzuheben, denn das Haus liegt in unmittelbarer N...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.462.500 € 4 Zimmer 154,1 m² 536 m² Grundstück Oberhof Kreuth 83708
1.462.500 € 9.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
154,1 m²
·
536 m² Grundstück
Oberhof, Kreuth (83708)
Objektbeschreibung Dieses charmante Grundstück mit herrlichem Bergpanorama befindet sich im Tegernseer Tal in einer Stichstraße. Die Lage ist hierbei besonders hervorzuheben, denn das 1.018m² große G...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.343.000 € 4,5 Zimmer 154,1 m² 482 m² Grundstück Oberhof Kreuth 83708
1.343.000 € 8.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
154,1 m²
·
482 m² Grundstück
Oberhof, Kreuth (83708)
Einfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 171 m² 929 m² Grundstück Oberach Rottach-Egern 83700
3.100.000 € 18.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
929 m² Grundstück
Oberach, Rottach-Egern (83700)
Willkommen zu Ihrem neuen Landhaus, wo die sanfte Umarmung des Tegernsees Sie erwartet: ein Zuhause, das sich harmonisch in die Idylle von Rottach-Egern und insbesondere in den exklusiven Ortsteil Ob...
Schloss zum Kauf 4.129 m² Grundstück Achenrain 57 Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
4.129 m² Grundstück
Achenrain 57, Kramsach (6233)
Willkommen im Schloss Achenrain - ein barockes Kleinod im Herzen von Kramsach, Tirol. Diese außergewöhnliche Liegenschaft verbindet geschichtsträchtige Architektur mit einem repräsentativen Standort ...
Bauernhaus zum Kauf 5.390.000 € 5 Zimmer 208 m² 1.952 m² Grundstück Reitrain Kreuth 83700
5.390.000 € 25.913 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
1.952 m² Grundstück
Reitrain, Kreuth (83700)
In einer der begehrtesten Wohnlagen des Tegernseer Tal präsentiert sich dieses charmante Bauernhaus als seltene Gelegenheit für Liebhaber traditioneller Bausubstanz, visionäre Eigennutzer oder Projek...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 136 m² 451 m² Grundstück Reitrain Kreuth 83700
1.690.000 € 12.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
451 m² Grundstück
Reitrain, Kreuth (83700)
Dieses freistehende, neue Landhaus vereint traditionelles Fassadendesign mit moderner Bauweise und durchdachter Raumaufteilung. In enger Zusammenarbeit mit einem regionalen Bauträger und einem erfahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 5.900.000 € 10 Zimmer 325 m² 1.615 m² Grundstück Oberach Rottach-Egern 83700
5.900.000 € 18.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
1.615 m² Grundstück
Oberach, Rottach-Egern (83700)
Exklusives Landhausidyll am Waldrand - Mitten in Rottach-Egern Diese außergewöhnliche Landhausvilla vereint traditionelles Wohngefühl mit modernem Komfort und bietet den perfekten Rückzugsort in eine...
Wohnung zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 200 m² Rottach Rottach-Egern 83700
1.980.000 € 9.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Inmitten der malerischen Tegernseer Landschaft, dort, wo Postkartenmotive fast schon Alltag sind, liegt im Herzen von Rottach-Egern eine ganz besondere Immobilie. Zwei Wohnungen in einem Haus mit Cha...
Wohnung zum Kauf 509.000 € 4 Zimmer 84 m² Wiesing 6210
509.000 € 6.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Wiesing (6210)
Maisonette zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 141 m² EG Sonnenmoos Rottach-Egern 83700
1.200.000 € 8.511 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
EG
Sonnenmoos, Rottach-Egern (83700)
RUHE, IDYLLE und EXLUSIVITÄT Elegante Traumwohnung am Tegernsee! Überzeugen Sie sich selbst und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin, ich freue mich auf Ihre schriftliche Kontaktaufnahme.
Wohnung zum Kauf 2.990.000 € 5 Zimmer 189,3 m² Rottach Rottach-Egern 83700
2.990.000 € 15.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Erhalten Sie unser vollständiges Objektexposé auf Anfrage! Persönliche Beratungstermine nach Vereinbarung. Erdgeschosswohnung Süd-West, Gartensondernutzungsrecht mit ca. 344 m². NEUE MAßSTÄBE IN ROTT...
Terrassenwohnung zum Kauf 865.000 € 2 Zimmer 78 m² frei ab sofort Weißach Rottach-Egern 83700
865.000 € 11.090 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Weißach, Rottach-Egern (83700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen von Rottach-Egern. Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in der Steinfeldstraße 6 bietet modernen Luxus gepaart mit abs...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?