2 Immobilien mit Garten kaufen in Eichenberg, Bregenz
1 / 35
648.000 € 6.968 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Unteranger, Eichenberg (6911)
Willkommen zu Ihrer Ferienimmobilie mit Mehrwert am Bodensee - ideal für Eigennutzung und attraktive Vermietung! In der idyllischen Gemeinde Eichenberg, nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt, erwa...
1 / 57
648.000 € 6.968 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Unteranger, Eichenberg (6911)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Eichenberg! Die gepflegte Wohnanlage mit lediglich fünf Einheiten liegt ruhig und abgeschieden am Ende einer Privatstraße - ideal für all...
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
1 / 23
799.000 € 9.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
2. Geschoss
Seeschanze 2a, Lochau (6900)
Und täglich grüßt das glitzern des Bodensees - neuwertige 3 Zimmerwohnung mit unverbaubarer Seesicht Wohnfläche ca. 85,20 m² Terrasse/Loggia ca. 10,60 m² 2.Obergeschoss Traumhafte unverbaubare Aussic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eichenberg, 6911
1 / 5
Neu
1.679.000 € 5.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310 m²
·
516 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Renditeobjekt! Das ursprüngliche Gebäude aus 1965 wurde ca. im Jahre 2017 aufgestockt und generalsaniert. Aufteilung des Gebäudes: Erdgeschoss - Wohnung ca. 79,24 qm Wohnfläche ca. 19 qm Terrasse übe...
1 / 22
475.000 € 4.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
232 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Hörbranz bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche und drei Etagen viel Potenzial für individuelle Wohnträume. Das im Jahr 1905 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. ...
1 / 12
1.110.000 € 8.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
frei ab sofort
Lochau (6911)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in begehrter Hanglage am Pfänder in Lochau und überzeugt durch einen beeindruckenden, unverbaubaren Blick über den Bodensee sowie in die umliegende Ber...
1 / 5
374.000 € 7.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,3 m²
Pappelweg, Lochau (6911)
Naturliebhaber aufgepasst: Diese 2-Zimmerwohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer Wohnfläche von 48 m², einer 11 m² großen Terrasse und einem Privatgarten von 70 m². Der großzügige Außenbereich läd...
1 / 18
440.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
2. Geschoss
Lindauer Straße 34, Hörbranz (6912)
Diese modernisierte 5-Zimmer-Etagenwohnung in Hörbranz bietet mit ca. 131 m² Nutzfläche außergewöhnlich viel Platz für Familien, Paare mit Homeoffice oder alle, die großzügiges Wohnen in angenehmer U...
1 / 11
325.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Lindauer Straße 34, Hörbranz (6912)
Diese modernisierte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Hörbranz ist genau das Richtige, wenn Du auf der Suche nach einem Zuhause mit Charakter und zeitgemäßem Komfort bist. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 193...
1 / 11
309.000 € 3.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
1. Geschoss
Lindauer Straße 34, Hörbranz (6912)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hörbranz! Diese charmante Etagenwohnung, die im Jahr 1934 erbaut und 2007 zuletzt umfassend modernisiert wurde, vereint historischen Charme mit modernem Komfort. ...
1 / 22
395.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
2. Geschoss
Lindauer Straße 34, Hörbranz (6912)
Diese gepflegte 5-Zimmer-Etagenwohnung in Hörbranz bringt genau das mit, was Du suchst, wenn Du viel Platz, einen entspannten Vibe und eine Lage mit Alltagstauglichkeit willst. Auf ca. 127 m² Nutzflä...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
Gschwend 323, Langen bei Bregenz (6932)
Sie träumen von einem Zuhause, das Naturverbundenheit, Wohnkomfort und nachhaltige Bauweise vereint? Dieses hochwertig ausgestattete Reihenhaus in sonniger Südhanglage von Langen bei Bregenz bietet g...
1 / 10
377.475 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
Bregenz (6900)
Attraktive Wohnbauförderung Wohnen im Grünen Große Loggia, Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung und -kühlung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infrastrukt...
1 / 18
339.500 € 3.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab 01.06.2026
Alemannenweg 1, Hörbranz (6912)
Im Alemannenweg 1, unmittelbar vor der Deutschen Staatsgrenze, liegt diese 4 Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhaus mit nur 3 Wohnungen. In ca. 5-10 Gehminuten gelangen Sie zum Boden...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1.192 m² Grundstück
Schwabenweg 21, Hörbranz (6912)
Dieses gemütliche Haus in Hörbranz überzeugt durch seine ruhige Lage nahe dem Bodensee sowie der Grenze zu Lindau. Im großzügigen Wohnzimmer sorgt neben der Zentralheizung ein Schwedenofen für wohlig...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
601 m² Grundstück
Schwabenweg 21, Hörbranz (6912)
1 / 11
Neu
698.000 € 6.554 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
219 m² Grundstück
Zech, Lindau (88131)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Lindau, nur unweit der Leiblach, präsentiert sich diese ansprechende und moderne Doppelhaushälfte als ideales Zuhause für eine Familie. Die Umgebung ist geprägt...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
201,2 m²
Brandgasse 11, Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Stadtwohnung mitten im Herzen von Bregenz, in der Brandgasse 11, Top 3...
1 / 21
685.000 € 4.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
386 m² Grundstück
Lindenau, Scheidegg (88175)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Lindenau (Gemeinde Scheidegg) überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz, laufender Instandhaltung und einer besonders hoh...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bregenz (6900)
Schöner Wohnen bedeutet beste Lebensqualität! In einer der exklusivsten und begehrtesten Wohngegend von Bregenz, am Pfänderhang über dem Bodensee, entsteht dieses äußerst auserlesene und hochwertig a...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
206 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bregenz (6900)
1 / 25
349.000 € 3.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2029
Dorf, Hohenweiler (6914)
Eine super Anlegerwohnung! Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer Wohnung, in der Altbau-Charme auf moderne Wohnkultur trifft. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 89 m² erstreckt sich diese gepflegt...
1 / 2
499.000 € 6.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Reutin, Lindau (88131)
In ruhiger Lage entsteht dieses spannende Neubauprojekt als Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohneinheiten. Die großzügige Erdgeschosswohnung mit 3 Zimmern verfügt über eine ca. 10,28m² große Loggia mit Sü...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
1.052 m² Grundstück
Kennelbach (6921)
Viel Sonne, sehr ruhige Lage, toller Ausblick Großzügiger Garten mit Platz für Erweiterung Raumhohe Verglasungen, Einbauschränke Große Terrasse mit 46 m² nach Osten, Schopf mit 21 m² nach Westen Holz...
Privat vom Eigentümer
1 / 16
274.130 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,4 m²
·
2. Geschoss
Kennelbach (6921)
Diese kompakt geschnittene 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Kennelbach bietet 69,4 m² Wohnfläche sowie einen privaten Gartenanteil von 60 m². Die Innenhöhe von 2,42m und eine ideale Raumaufteilung sor...
1 / 10
1.095.000 € 6.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reutin, Lindau (88131)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage entsteht diese Neubau-Doppelhaushälfte, welche im Frühjahr 2026 fertiggestellt wird. Als Erstbezug verfügt sie daher über aktuellste und hochwertige Bauqualität ...
1 / 18
Neu
399.000 € 2.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
EG
Dorf 4, Hohenweiler (6914)
Diese charmante Wohnanlage mit nur vier Einheiten überzeugt durch ihren gepflegten Zustand und ihre ruhige Atmosphäre. Beheizt wird sie mit Gas. Die professionelle Hausverwaltung übernimmt alle organ...
1 / 6
Neu
799.000 € 5.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
291 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reutin, Lindau (88131)
Das gepflegte Einfamilienhaus ist überaus praktisch aufgeteilt und bietet vielfältig nutzbare Räume. Bereits im Erdgeschoss wird mit dem großen Wohn- Essbereich der besondere Charakter des freistehen...
1 / 3
375.000 € 6.996 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
EG
Rickenbacher Straße 73, Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
Zwei harmonisch aufeinander abgestimmte Gebäude, eingebettet in eine großzügig begrünte Außenanlage mit Spielplatz – so präsentiert sich diese zeitgemäße Wohnanlage. Die Holzfassade, ruhige Proportio...
1 / 3
568.000 € 6.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
EG
Rickenbacher Straße 73, Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
1 / 13
Neu
465.000 € 5.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?