Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilie mit Garten kaufen in Hohenweiler, Bregenz

Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 153 m² EG Dorf 4 Hohenweiler 6914
Neu
399.000 € 2.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
EG
Dorf 4, Hohenweiler (6914)
Diese charmante Wohnanlage mit nur vier Einheiten überzeugt durch ihren gepflegten Zustand und ihre ruhige Atmosphäre. Beheizt wird sie mit Gas. Die professionelle Hausverwaltung übernimmt alle organ...
Immowelt logo
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 88,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2029 Dorf Hohenweiler 6914
349.000 € 3.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2029
Dorf, Hohenweiler (6914)
Eine super Anlegerwohnung! Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer Wohnung, in der Altbau-Charme auf moderne Wohnkultur trifft. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 89 m² erstreckt sich diese gepflegt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenweiler, 6914
Wohnung zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 2. Geschoss Lindauer Straße 34 Hörbranz 6912
440.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
2. Geschoss
Lindauer Straße 34, Hörbranz (6912)
Diese modernisierte 5-Zimmer-Etagenwohnung in Hörbranz bietet mit ca. 131 m² Nutzfläche außergewöhnlich viel Platz für Familien, Paare mit Homeoffice oder alle, die großzügiges Wohnen in angenehmer U...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Lindauer Straße 34 Hörbranz 6912
325.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Lindauer Straße 34, Hörbranz (6912)
Diese modernisierte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Hörbranz ist genau das Richtige, wenn Du auf der Suche nach einem Zuhause mit Charakter und zeitgemäßem Komfort bist. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 193...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 77,5 m² 1. Geschoss Lindauer Straße 34 Hörbranz 6912
309.000 € 3.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
1. Geschoss
Lindauer Straße 34, Hörbranz (6912)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hörbranz! Diese charmante Etagenwohnung, die im Jahr 1934 erbaut und 2007 zuletzt umfassend modernisiert wurde, vereint historischen Charme mit modernem Komfort. ...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 2. Geschoss Lindauer Straße 34 Hörbranz 6912
395.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
2. Geschoss
Lindauer Straße 34, Hörbranz (6912)
Diese gepflegte 5-Zimmer-Etagenwohnung in Hörbranz bringt genau das mit, was Du suchst, wenn Du viel Platz, einen entspannten Vibe und eine Lage mit Alltagstauglichkeit willst. Auf ca. 127 m² Nutzflä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 114 m² 232 m² Grundstück Hörbranz 6912
475.000 € 4.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
232 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Hörbranz bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche und drei Etagen viel Potenzial für individuelle Wohnträume. Das im Jahr 1905 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. ...
Reihenendhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 145 m² 207 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Weißensberg 88138
695.000 € 4.793 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
207 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Weißensberg (88138)
Das attraktive Reiheneckhaus liegt in einer ruhigen Sackgasse. Mit ca. 145 qm Wohnfläche bietet es eine kompfortable Größe für ein Familienhaus. Hier stehen im 1.OG drei Schlafzimmer und noch zwei we...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.679.000 € 11 Zimmer 310 m² 516 m² Grundstück Hörbranz 6912
Neu
1.679.000 € 5.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310 m²
·
516 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Renditeobjekt! Das ursprüngliche Gebäude aus 1965 wurde ca. im Jahre 2017 aufgestockt und generalsaniert. Aufteilung des Gebäudes: Erdgeschoss - Wohnung ca. 79,24 qm Wohnfläche ca. 19 qm Terrasse übe...
SIMA Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 648.000 € 3,5 Zimmer 93 m² Unteranger Eichenberg 6911
648.000 € 6.968 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Unteranger, Eichenberg (6911)
Willkommen zu Ihrer Ferienimmobilie mit Mehrwert am Bodensee - ideal für Eigennutzung und attraktive Vermietung! In der idyllischen Gemeinde Eichenberg, nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt, erwa...
SIMA Immobilien GmbH
648.000 € 6.968 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Unteranger, Eichenberg (6911)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Eichenberg! Die gepflegte Wohnanlage mit lediglich fünf Einheiten liegt ruhig und abgeschieden am Ende einer Privatstraße - ideal für all...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 82 m² Reutin Lindau 88131
499.000 € 6.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Reutin, Lindau (88131)
In ruhiger Lage entsteht dieses spannende Neubauprojekt als Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohneinheiten. Die großzügige Erdgeschosswohnung mit 3 Zimmern verfügt über eine ca. 10,28m² große Loggia mit Sü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.095.000 € 6 Zimmer 165 m² 190 m² Grundstück frei ab sofort Reutin Lindau 88131
1.095.000 € 6.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reutin, Lindau (88131)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage entsteht diese Neubau-Doppelhaushälfte, welche im Frühjahr 2026 fertiggestellt wird. Als Erstbezug verfügt sie daher über aktuellste und hochwertige Bauqualität ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 88 m² 1.192 m² Grundstück Schwabenweg 21 Hörbranz 6912
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1.192 m² Grundstück
Schwabenweg 21, Hörbranz (6912)
Dieses gemütliche Haus in Hörbranz überzeugt durch seine ruhige Lage nahe dem Bodensee sowie der Grenze zu Lindau. Im großzügigen Wohnzimmer sorgt neben der Zentralheizung ein Schwedenofen für wohlig...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 88 m² 601 m² Grundstück Schwabenweg 21 Hörbranz 6912
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
601 m² Grundstück
Schwabenweg 21, Hörbranz (6912)
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 135 m² 291 m² Grundstück frei ab sofort Reutin Lindau 88131
Neu
799.000 € 5.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
291 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reutin, Lindau (88131)
Das gepflegte Einfamilienhaus ist überaus praktisch aufgeteilt und bietet vielfältig nutzbare Räume. Bereits im Erdgeschoss wird mit dem großen Wohn- Essbereich der besondere Charakter des freistehen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 219 m² Grundstück Zech Lindau 88131
Neu
698.000 € 6.554 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
219 m² Grundstück
Zech, Lindau (88131)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Lindau, nur unweit der Leiblach, präsentiert sich diese ansprechende und moderne Doppelhaushälfte als ideales Zuhause für eine Familie. Die Umgebung ist geprägt...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 200 m² 837 m² Grundstück Opfenbach 88145
1.150.000 € 5.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
837 m² Grundstück
Opfenbach (88145)
Dieses außergewöhnlich hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Opfenbach vereint klassischen Charme mit modernster Haustechnik und durchdachtem Wohnkomfort. Ursprünglich im Jahr ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 53,6 m² EG Rickenbacher Straße 73 Reutin Lindau (Bodensee) 88131
375.000 € 6.996 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
EG
Rickenbacher Straße 73, Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
Zwei harmonisch aufeinander abgestimmte Gebäude, eingebettet in eine großzügig begrünte Außenanlage mit Spielplatz – so präsentiert sich diese zeitgemäße Wohnanlage. Die Holzfassade, ruhige Proportio...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 568.000 € 3 Zimmer 82,3 m² EG Rickenbacher Straße 73 Reutin Lindau (Bodensee) 88131
568.000 € 6.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
EG
Rickenbacher Straße 73, Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
Herr Rüdiger Hahn
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.195.000 € 8 Zimmer 236 m² 360 m² Grundstück Reutin Lindau 88131
1.195.000 € 5.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
360 m² Grundstück
Reutin, Lindau (88131)
Das klingt nach einer Immobilie mit enormem Potenzial! Eine Doppelhaushälfte (DHH) in Lindau ist allein durch die Lage am Bodensee schon ein Juwel, aber die Kombination aus großzügigem Eigennutz und ...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 102 m² Reutin Lindau 88131
449.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Reutin, Lindau (88131)
Kurzbeschreibung Wohnen wie im eigenen Haus - mit Garten, Terrasse und nur 5 Gehminuten zum Bodensee. Diese außergewöhnlich helle 4-Zimmer-Souterrainwohnung überzeugt durch Großzügigkeit, Privatsphär...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 374.000 € 2 Zimmer 48,3 m² Pappelweg Lochau 6911
374.000 € 7.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,3 m²
Pappelweg, Lochau (6911)
Naturliebhaber aufgepasst: Diese 2-Zimmerwohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer Wohnfläche von 48 m², einer 11 m² großen Terrasse und einem Privatgarten von 70 m². Der großzügige Außenbereich läd...
Wohnung zum Kauf 339.500 € 4 Zimmer 89 m² frei ab 01.06.2026 Alemannenweg 1 Hörbranz 6912
339.500 € 3.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab 01.06.2026
Alemannenweg 1, Hörbranz (6912)
Im Alemannenweg 1, unmittelbar vor der Deutschen Staatsgrenze, liegt diese 4 Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhaus mit nur 3 Wohnungen. In ca. 5-10 Gehminuten gelangen Sie zum Boden...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.302 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Höhenweg 5 Scheidegg 88175
1.780.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.302 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Höhenweg 5, Scheidegg (88175)
Sehr schönes freistehendes Einfamilienhaus in bester Bauweise und sehr guter Aussicht auf die Alpen. Das Haus ist sehr gepflegt und wurde immer wieder modernisiert.
Einfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 5 Zimmer 170 m² 810 m² Grundstück Achberg 88147
970.000 € 5.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
810 m² Grundstück
Achberg (88147)
Dieses stilvoll kernsanierte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer traumhaften Lage und unverbaubarem Panoramablick auf den Säntis. Auf einem ca. 800 m...
Wohnung zum Kauf 1.110.000 € 4 Zimmer 128,6 m² frei ab sofort Lochau 6911
1.110.000 € 8.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
frei ab sofort
Lochau (6911)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in begehrter Hanglage am Pfänder in Lochau und überzeugt durch einen beeindruckenden, unverbaubaren Blick über den Bodensee sowie in die umliegende Ber...
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 138 m² 386 m² Grundstück Lindenau Scheidegg 88175
685.000 € 4.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
386 m² Grundstück
Lindenau, Scheidegg (88175)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Lindenau (Gemeinde Scheidegg) überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz, laufender Instandhaltung und einer besonders hoh...
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 377.475 € 2 Zimmer 50,3 m² EG Bregenz 6900
377.475 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
Bregenz (6900)
Attraktive Wohnbauförderung Wohnen im Grünen Große Loggia, Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung und -kühlung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infrastrukt...
Wohnung zum Kauf 930.000 € 4,5 Zimmer 122 m² Aeschach Lindau 88131
Neu
930.000 € 7.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
Aeschach, Lindau (88131)
In direkter Nähe zur Insel gelegen, vereint diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung modernen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise in ruhiger Umgebung. Der Neubau aus dem Jahr 2024 präsentiert sich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?