Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Elixhausen, Salzburg-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.000 € 2 Zimmer 56,9 m² Anthering 5102
301.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,9 m²
Anthering (5102)
FREIRAUM ANTHERING. NATUR SPÜREN. STADTNAH WOHNEN. In Anthering, nur wenige Kilometer von der Salzburger Innenstadt entfernt, wird das verwirklicht, was viele suchen: ein Ort zum Ankommen u...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 50,9 m² 1. Geschoss Anthering 5102
269.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
Anthering (5102)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elixhausen, 5161
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.900 € 2 Zimmer 48,1 m² 1. Geschoss Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
323.900 € 6.741 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Seekirchen am Wallersee (5201)
In begehrter Lage von Seekirchen am Wallersee entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt, das modernes Design, durchdachte Architektur und naturnahe Lebensqualität auf harmonische Weise verbindet. Das exk...
art immobilien
Maisonette zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 108 m² Hallwang 5300
585.000 € 5.417 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Hallwang (5300)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 5300 Hallwang bei Salzburg - einer exklusiven Maisonette-Wohnung, die Komfort, Stil und eine einzigartige Lebensqualität vereint. Die charmante Gemeinde Hallwang,...
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 87,1 m² Bergheim 5101
395.000 € 4.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,1 m²
Bergheim (5101)
Premiumlage an der Fischach! Attraktive 4-Zimmer-Maisonette-Whg. im OG und DG mit 87,10 m² Wohnnutzfläche, Balkon mit 8,50 m² und ca. 10,50 m² Kellerabteil. Inkl. PKW-Freistellplatz, 6 Gäste-Parkplät...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 86,6 m² Anthering 5102
398.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,6 m²
Anthering (5102)
WILLKOMMEN IN DER "RUHEOASE ANTHERING"! Zum Verkauf angeboten wird diese charmante ca. 87 m² große 3-Zimmer Wohnung im 1. OG eines kleinen und sehr gepflegten Mehrparteienhauses mit sonnigem Veranda-...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 405.000 € 3 Zimmer 89,6 m² Hallwang II Salzburg 5023
405.000 € 4.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,6 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Direkt am Naturschutzgebiet! Geräumige 3-Zimmer-DG-Wohnung mit Sanierungsbed. mit ca. 89,56 m² Nfl. zzgl. ca. 13,5 m² Balkon und ca. 121 m² Garten samt Gartenhaus, ein Pkw-Stellplatz. Traumhafte, völ...
Terrassenwohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 52 m² Bergheim 5101
359.000 € 6.904 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Bergheim (5101)
Bezaubernde 2-Zimmer-Gartenwohnung Neubau in Bergheim Keine Zwischenfinanzierung nötig Kaufpreis bezahlbar erst bei Übergabe GZ 402 Top 3 EG Bauteil 2 Genießen Sie Ihr neues Zuhause in einzigartiger ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.400 € 2 Zimmer 70,1 m² Anton-Windhager-Straße 25 Seekirchen 5201
421.400 € 6.010 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,1 m²
Anton-Windhager-Straße 25, Seekirchen (5201)
Das Gebäude mit insgesamt 14 Wohneinheiten ist nach Südwesten in den Innenhof orientiert. Die gesamte Verbauung mit den einzelnen Bauteilen differenzieren sich in der Höhe durch Vor- und Rücksprünge....
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 374.000 € 2 Zimmer 45,4 m² Liefering II Salzburg 5020
374.000 € 8.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,4 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Nur 10 Minuten vom Stadtzentrum entfernt entsteht in einer ruhigen Seitenstraße ein modernes Wohnhaus mit 10 attraktiven 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, die mit durchdachter Planung und sonnigen Gärten un...
Wohnung zum Kauf 755.000 € 3 Zimmer 76 m² Liefering II Salzburg 5020
755.000 € 9.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hochwertigen Materialien und einer privaten Gartenlandschaft von ca. 158 m² - inklusive Sonnenterrasse und Pool (opti...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 87,6 m² Hallwang II Salzburg 5023
460.000 € 5.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,6 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Direkt am Naturschutzgebiet! Große modernisierungsbedürftige 3-Zimmer-Whg. mit ca. 87,61 m² Nfl. zzgl. ca. 17,61 m² Panoramabalkon und ca. 124 m² Garten samt Gartenhütte, ein Stellplatz. Traumhafte, ...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Am Punkt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 85 m² Itzling Salzburg 5020
399.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Altbau mit Charakter - 90?m² für alle, die mehr wollen als nur vier Wände Diese Wohnung macht keine halben Sachen. Rund 90?m² Raum, durchdacht aufgeteilt in vier Zimmer, hohe Decken, starker Auftritt...
Wohnung zum Kauf 390.336 € 3 Zimmer 75,2 m² Seekirchen am Wallersee 5201
390.336 € 5.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Diese stilvolle Garten Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 2017 vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung auf ca. 75,22 m² Wohnfläche. Die Immobilie besticht durch ihre lichtdurchflutete...
Privat von Tatiana Steinberger
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Österreich Salzburg 5020
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kontaktdaten und zusätzliche Informationen finden Sie auf unsere...
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.500 € 4 Zimmer 83,4 m² Gnigl Salzburg 5020
649.500 € 7.786 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,4 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Provisionsfrei: Kernsanierte 4 Zimmer Gartenwohnung Adresse: Schillinghofstraße 49 5020 Salzburg Objektbeschreibung: In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs gelangt ein modernes Mehrparteienhaus mi...
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer Haunspergstraße 88 Itzling Salzburg 5020
129.000 € 5.025 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Haunspergstraße 88, Itzling, Salzburg (5020)
Anlageobjekt mit laufenden Einnahmen und Entwicklungspotenzial Sie suchen keine perfekte Wohnung, sondern eine echte Gelegenheit? Dann sind Sie hier genau richtig. Diese Garçonnière präsentiert sich ...
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 447.890 € 2 Zimmer 60,6 m² EG Triebenbachstraße 22 Liefering II Salzburg(Stadt) 5020
447.890 € 7.388 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
EG
Triebenbachstraße 22, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
Bitte besuchen Sie die Projekthomepage unter www.liefering-eigentum.at. Dort finden Sie weiter führende Informationen. Wir freuen uns auf Ihren Besuch. Auf einem rund 2.500 Quadratmeter großen Grunds...
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 616.724 € 3 Zimmer 74,2 m² EG Triebenbachstraße 20A Liefering II Salzburg(Stadt) 5020
616.724 € 8.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
EG
Triebenbachstraße 20A, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
GSWB Gemeinnützige Salzburger WohnbaugesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 610.471 € 3 Zimmer 71,9 m² EG Triebenbachstraße 20A Liefering II Salzburg(Stadt) 5020
610.471 € 8.496 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
EG
Triebenbachstraße 20A, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3 Zimmer 81,1 m² 2. UG frei ab sofort Fischergasse 10 Liefering II Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
2. UG
·
frei ab sofort
Fischergasse 10, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 742.500 € 3 Zimmer 87,8 m² EG Hafnermühlweg 7 Liefering II Salzburg(Stadt) 5020
742.500 € 8.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hafnermühlweg 7, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In attraktiver Lage des Salzburger Stadtteils Liefering entsteht eine hochwertige, überschaubare Wohnanlage mit insgesamt 5 Wohneinheiten. Das Projekt verbindet modernes Wohnen mit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 3 Zimmer 69,8 m² EG Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
479.900 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Wohnung zum Kauf 430.000 € 2 Zimmer 50,7 m² EG Salzburg 5020
430.000 € 8.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
EG
Salzburg (5020)
LAGE Eingebettet in das aufstrebende Stadtviertel rund um die Strubergasse befindet sich ein Wohnprojekt mit nur neun 2-Zimmer-Wohnungen und einem exklusiven Penthouse. Alle Wohneinheiten bieten groß...
Privat von Lucas Triebl
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 771.000 € 4 Zimmer 104,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
771.000 € 7.400 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
4-Zimmer Dachgeschoss-Loft mit XL Terrasse - großzügig und lichtdurchflutet Auf über 105 m² entfaltet sich im obersten Geschoss ein beeindruckendes 4-Zimmer-Loft mit einer Raumhöhe von über vier Mete...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 2 Zimmer 53,5 m² EG frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
379.000 € 7.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
2-Zimmer Starter-Wohnung - Ideal für Singles & Paare - kompakt, modern, komfortabel Diese durchdachte 2-Zimmer-Wohnung ist der perfekte Einstieg ins eigene Zuhause. Ob als Single- oder Pärchenwoh...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 520.000 € 3 Zimmer 76,2 m² EG frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
520.000 € 6.824 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
3-Zimmer Family-Apartment - Das Alleskönner-Apartment für Familien Dieses 3-Zimmer-Apartment bietet ausreichend Platz für Eltern, Kind und Haustier. Der helle, offene Wohnbereich führt direkt auf den...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 630.000 € 4 Zimmer 88,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
630.000 € 7.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
4-Zimmer Familenwohnung mit Balkon - Der perfekte Raum für Familien Dieses 4-Zimmer-Apartment bietet genügend Platz für Eltern, Kinder und Haustiere. Der offene Wohnbereich führt zu großzügigen Garte...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 2 Zimmer 64,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
470.000 € 7.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
2-Zimmer Dachgeschoss-Loft - Kompakt, exklusiv und luftig - das perfekte Zuhause für Vielreisende Mit einer Fläche von 68 m² bietet dieses Dachgeschoss-Loft viel Raum mit einem tollen Ausblick. Die R...
Privat von Lucas Triebl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 3 Zimmer 72,3 m² EG frei ab 01.07.2027 Seekirchnerstrasse Obertrum 5162
525.000 € 7.265 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
3-Zimmer Familien-Gartenapartment - Das Multitalent für Familien und Naturfreunde Dieses durchdachte 3-Zimmer-Apartment bietet genügend Raum für Eltern, Kinder und sogar Haustiere. Der lichtdurchflut...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?