Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Garten kaufen in Achenkirch, Schwaz

Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 82 m² UG Wiesstraße 476i Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
UG
Wiesstraße 476i, Achenkirch (6215)
Das Bauvorhaben „Wohnen am Achensee“ hat einen ganz besonderen Charme und umfasst 6 erstklassige Wohnungen mit hochwertiger Ausstattung. Das Gebäude besteht aus 4 Geschossen, das 2.Untergeschoss mit ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 119,3 m² EG Achenkirch 6215
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
EG
Achenkirch (6215)
Ihr Rückzugsort nahe dem Achensee: 4-Zimmer Wohnung mit Garten Nähe Achensee Objekthighlights: - kleine Wohnanlage mit nur fünf Einheiten - ruhig, privat und überschaubar - Großzügiges Wohnen in eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Achenkirch, 6215
Studio zum Kauf 425.000 € 1 Zimmer 51 m² EG Enterfels Kreuth 83708
425.000 € 8.333 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Enterfels, Kreuth (83708)
Willkommen in der einzigartigen Alpenregion Tegernseer Tal. Hier präsentieren wir Ihnen eine charmante und gemütliche 1,5-Zimmer-Wohnung mit eigenem Garten – ideal für Singles oder Paare, die die Nat...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 46 m² Wiesing 6210
285.000 € 6.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Wiesing (6210)
Das Projekt umfasst insgesamt 25 Wohnungen, die sich entlang des Hanges verteilen. Die Terrassen der Anlage garantieren einen wunderbaren Blick und sonnige Stunden. Alle Wohnungen sind mit Freifläche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 3 Zimmer 69,3 m² EG Pertisau 6213
695.000 € 10.036 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
EG
Pertisau (6213)
Diese exklusive Gartenwohnung mit idealer Südausrichtung befindet sich in einem modernen, architektonisch anspruchsvoll gestalteten Mehrfamilienhaus mit lediglich sieben Einheiten - in absoluter Best...
IMMOFEX
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 84,6 m² 1. Geschoss Jenbach 6200
399.000 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
Jenbach (6200)
AM ORTSRAND VON JENBACH, MIT FREIEM BLICK LIEGT DIESE AUFWÄNDIG AUSGESTATTETE WOHNUNG IM 1. OG.    * Neuwertiger Zustand * Sonnig und hell * Hochwertige Böden mit Fußbodenheizung * Top- Ein...
Wohnung zum Kauf 409.000 € 3 Zimmer 73 m² Wiesing 6210
409.000 € 5.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Wiesing (6210)
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 85 m² Wiesing 6210
549.000 € 6.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Wiesing (6210)
Terrassenwohnung zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 61,9 m² Oberhof Kreuth / Oberhof 83700
379.000 € 6.126 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,9 m²
Oberhof, Kreuth / Oberhof (83700)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 mit lediglich 12 Wohneinheiten und bietet eine Wohnfläche von ca. 62 m². Der lichtdurchflut...
Wohnung zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 200 m² Rottach Rottach-Egern 83700
Neu
1.980.000 € 9.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Inmitten der malerischen Tegernseer Landschaft, dort, wo Postkartenmotive fast schon Alltag sind, liegt im Herzen von Rottach-Egern eine ganz besondere Immobilie. Zwei Wohnungen in einem Haus mit Cha...
Wohnung zum Kauf 509.000 € 4 Zimmer 84 m² Wiesing 6210
509.000 € 6.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Wiesing (6210)
Maisonette zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 141 m² EG Sonnenmoos Rottach-Egern 83700
1.200.000 € 8.511 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
EG
Sonnenmoos, Rottach-Egern (83700)
RUHE, IDYLLE und EXLUSIVITÄT Elegante Traumwohnung am Tegernsee! Überzeugen Sie sich selbst und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin, ich freue mich auf Ihre schriftliche Kontaktaufnahme.
Wohnung zum Kauf 2.990.000 € 5 Zimmer 189,3 m² Rottach Rottach-Egern 83700
2.990.000 € 15.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Erhalten Sie unser vollständiges Objektexposé auf Anfrage! Persönliche Beratungstermine nach Vereinbarung. Erdgeschosswohnung Süd-West, Gartensondernutzungsrecht mit ca. 344 m². NEUE MAßSTÄBE IN ROTT...
Terrassenwohnung zum Kauf 865.000 € 2 Zimmer 78 m² frei ab sofort Weißach Rottach-Egern 83700
865.000 € 11.090 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Weißach, Rottach-Egern (83700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen von Rottach-Egern. Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in der Steinfeldstraße 6 bietet modernen Luxus gepaart mit abs...
Wohnung zum Kauf 1.530.000 € 3 Zimmer 95,8 m² Rottach Rottach-Egern 83700
1.530.000 € 15.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,8 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Erhalten Sie unser vollständiges Objektexposé auf Anfrage! Persönliche Beratungstermine nach Vereinbarung. Erdgeschosswohnung Süd-Ost, Gartensondernutzungsrecht mit ca. 290 m². Inkl. Kellerabteil, op...
Wohnung zum Kauf 1.280.000 € 3 Zimmer 165 m² Weißach Rottach-Egern 83700
1.280.000 € 7.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
165 m²
Weißach, Rottach-Egern (83700)
Die großzügige Maisonette-ETW erlebte eine umfangreiche Umbau- und Renovierungsphase, gepaart mit einer hochwertigen Innenausstattung. Diese haben die Wohnung zu einer besonderen Einheit werden lasse...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Tegernsee
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Rottach Rottach-Egern / Egern 83700
595.000 € 7.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Rottach, Rottach-Egern / Egern (83700)
Wohnung zum Kauf 925.000 € 3 Zimmer 112 m² EG Schorn Rottach-Egern 83700
925.000 € 8.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Schorn, Rottach-Egern (83700)
Im Rottacher Zentrum rar: Wohnung mit Zweitwohnsitz Diese Immobilie vereint zwei Vorzüge, die wir hier am See immer seltener anbieten können: ruhige Zentrums-Lage und Zweitwohnsitz-Option. Der attrak...
Affectum GmbH
Studio zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer 35 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Ringbergstraße 2 Staudach Rottach-Egern 83700
299.000 € 8.543 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Ringbergstraße 2, Staudach, Rottach-Egern (83700)
Diese gepflegte Einzimmerwohnung in Rottach-Egern bietet eine attraktive Kombination aus Gemütlichkeit und idealer Lage. Die Wohnung befindet sich in einem guten Zustand und verfügt über eine etwas ä...
Herr Adrian Hoffmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 789.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Rottach Rottach-Egern 83700
789.000 € 14.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Diese hochwertige Neubau-Erdgeschosswohnung vereint moderne Architektur, durchdachte Raumgestaltung und ein naturnahes Wohngefühl zu einem besonderen Zuhause. Auf ca. 56 m² Wohnfläche erwartet Sie ei...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 202 m² Rottach Rottach-Egern 83700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
202 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Inmitten der malerischen Voralpenlandschaft von Rottach-Egern, nur wenige Schritte vom Tegernsee entfernt, erwartet Sie diese exklusive Gartenwohnung - ein Refugium für Menschen mit Sinn für Ästhetik...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.349.000 € 3 Zimmer 100 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Schorn Rottach-Egern 83700
1.349.000 € 13.490 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Schorn, Rottach-Egern (83700)
Sonniges Gartenidyll in Bestlage: Exklusives Wohnerlebnis direkt am Tegernsee Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rottach-Egern. Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung vereint großzügig...
Maisonette zum Kauf 2.590.000 € 5 Zimmer 202 m² Egern Rottach-Egern 83700
2.590.000 € 12.822 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
Egern, Rottach-Egern (83700)
Dieses eindrucksvolle Ensemble besteht aus 2 Mehrfamilienhäusern mit einer gemeinsamen Tiefgarage und wurde 2008 auf einem ca. 2.007 m² großen Grundstück in Südwestlage zu einer hochwertigen, mittler...
Wohnung zum Kauf 1.095.000 € 2 Zimmer 75,5 m² EG Bad Wiessee 83707
1.095.000 € 14.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,5 m²
·
EG
Bad Wiessee (83707)
Mit dem Aufzug geht es bequem in jede Etage, das Haus wird in allen Belangen barrierefrei und rollstuhlgerecht realisiert. Die Wohnflächen reichen von 34 bis 108 m². Projektiert hat ein anerkannter B...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 182 m² Tegernsee 83684
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
182 m²
Tegernsee (83684)
Wir freuen uns, Ihnen eine der wohl schönsten Lagen für ein Wohnprojekt am Tegernsee präsentieren zu dürfen: das Projekt "Königsblick am Paraplui". Hier entstehen drei großzügige Wohnhäuser mit insge...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 142 m² 1. Geschoss Lenggries 83661
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
1. Geschoss
Lenggries (83661)
Diese außergewöhnliche Wohnung vereint auf einzigartige Weise Raumgefühl, Flexibilität und Wohnkomfort. Sie erstreckt sich über das gesamte erste Obergeschoss eines charmanten Zweifamilienhauses und ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Bad Wiessee 83707
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Bad Wiessee (83707)
Ihre neue Wellnessoase am Tegernsee Wohnen mit Bergpanorama - Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit großem Südostbalkon in Bad Wiessee Diese hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 2. Etag...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 367.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Reith im Alpbachtal 6235
367.000 € 6.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,5 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
In traumhafter Lage oberhalb des idyllischen Reither Sees im Alpbachtal entstand eine exklusive Wohnanlage mit hochwertiger Ausstattung und zeitgemäßer Architektur. Das Ensemble umfasst insgesamt fün...
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 220 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Bad Wiessee 83707
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Bad Wiessee (83707)
TRAUMHAFT WOHNEN AM TEGERNSEE: MIT BERGBLICK & SEEBLICK - Chalet-Anwesen mit Privatsphäre & Gemütlichkeit - Ein zeitgeistiges Wohnambiente - mit Tegernseer Erholungsspirit - Eine Wohlfühloase pur - I...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 174 m² EG Tegernsee 83684
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
174 m²
·
EG
Tegernsee (83684)
Herzlich Willkommen in der vielleicht exklusivsten Wohnanlage am Tegernsee! Am Herzen des Leebergs erhebt sich die traumhaft sanierte Landhausvilla, uneinsehbar - mit hoher Privatsphäre. Die Villa wu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?