Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Laab im Walde, Mödling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Ing. Dragan Cvetkovic, akad.IM
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 91,8 m² 5. Geschoss Geblergasse Wien 1170
699.000 € 7.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
5. Geschoss
Geblergasse, Wien (1170)
Wunderschöne, helle Dachgeschosswohnung mit 15 m² Terrasse und 24 m² Dachterrasse im Erstbezug! Objektbeschreibung: Entdecken Sie Ihre neue Wohlfühloase in dieser charmanten 91,77 m² großen Wohnung, ...
Gesponsert
Herr Franz Lind
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.095.000 € 3 Zimmer 106,7 m² Wien,Währing 1180
1.095.000 € 6.423 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,7 m²
Wien,Währing (1180)
Währinger Straße I Einbahnstraße I Aumannplatz I Kutschkermarkt I großzügiges Wohnzimmer mit offener Küche I 2 Zimmer I Dachterrasse in den Innenhof I Erstbezug I Klimaanlage I Fußbodenheizung I ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laab im Walde, 2381
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 1.375.000 € 6 Zimmer 130,7 m² 1. Geschoss Wien 1130
1.375.000 € 10.524 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Die gesamte Nutzfläche beträgt circa 206m2. Aufgeteilt auf 4 Zimmer befinden sich auf 130,65m² Wohnfläche insgesamt 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer (1x mit Waschmaschinenanschluss), 3 Toiletten und ein ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 1.995.000 € 3 Zimmer 105 m² Wien 1130
1.995.000 € 19.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Wien (1130)
Diese hochwertige Gartenwohnung im Erstbezug steht zum Verkauf und überzeugt durch ihre exklusive Ausstattung sowie modernste technische Standards. Eine Luftwärmepumpe mit Deckenheizung und -kühlung,...
VERMONT Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 168,7 m² Wien 1130
1.490.000 € 8.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
168,7 m²
Wien (1130)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER Die Liegenschaft befindet sich im schönsten Teil des 13. Bezirks, dem exklusiven Hietzinger Cottage. In diesem wunderbaren Cottageviertel mit zahlreichen alten und hohen...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 106,8 m² 2. Geschoss Wien 1130
1.050.000 € 9.829 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
Lage Versteckt im idyllischen Südwesten Wiens, an der Grenze der Bezirke 13 und 23 (Wien Speising/Mauer), befindet sich dieses einzigartige Wohnprojekt am sonnenverwöhnten Südhang des Rosenhügels. Hi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 46,6 m² EG Wien 1230
Neu
299.000 € 6.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Wohnung Top 1 / Sti...
Terrassenwohnung zum Kauf 455.000 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Wien, Hietzing 1130
455.000 € 4.174 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Wien, Hietzing (1130)
?? Wohnen im Grünen! Charmante Balkonwohnung in Top-Lage von Hietzing Kurzbeschreibung Wohnen im Grünen! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich in ruhiger Lage von Hietzing. Rund ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Wolfsgraben 3012
440.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Wolfsgraben (3012)
ENERGIEEFFIZIENTE NEUBAU-EIGENTUMSWOHNUNGEN IN SONNIGER RUHELAGE Provisionsfrei für die Käuferseite! DAS PROJEKT: Zum Verkauf stehen 4 Eigentumswohnungen, welche 2023-24 in sehr hochwertiger Massivba...
Wohnung zum Kauf 248.000 € 2 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Wien 1130
Neu
248.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
*** AKTUELLE BETRIEBSKOSTEN-VORSCHREIBUNG FOLGT IN KW20! *** Aussicht wie im Urlaub! 2-Zimmer Wohnung in absoluter Ruhelage! Zum Verkauf gelangt eine ca. 62m² große, Eigentumswohnung mit Kellerabteil...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 547.000 € 3 Zimmer 82,9 m² EG Kaltenleutgeben 2391
547.000 € 6.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Objekt STILLLEBEN Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartigen Lage. In bester Zentrumslage von Kaltenleutgeben entsteht eine exklusive Eigentumswohnanlage, die höch...
Wohnung zum Kauf Kaltenleutgeben 2391
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung Quality-Living mit Erholungsfaktor an der Wiener Stadtgrenze Ihr neues Zuhause mitten im Wienerwald Alle Wohneinheiten sofort beziehbar Objekt Quality-Living mit Erholungsfaktor an d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.100 € 3 Zimmer 82,9 m² EG Kaltenleutgeben 2391
539.100 € 6.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Beschaulich leben in Kaltenleutgeben Objekt STILLLEBEN Beschaulich leben in Kaltenleutgeben Direkt im Ortskern von Kaltenleutgeben, umgeben vom Naturpark Föhrenberge, ents...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 83,8 m² Wien 1230
479.000 € 5.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,8 m²
Wien (1230)
Objektbeschreibung Diese westseitig orientierte 4-Zimmer-Gartenwohnung verfügt über einen direkten Gartenzugang von jedem Zimmer aus. Sie eignet sich ideal für Familien mit kleinen Kindern oder für P...
Wohnung zum Kauf 248.000 € 62 m² 2. Geschoss Wien 1130
248.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
62 m²
·
2. Geschoss
Wien (1130)
Die 1952 erbaute Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohngegend im 13. Bezirk. Die Wohnhausanlage wurde von 2010 bis 2012 saniert. Beheizt wird die Wohnung mit einer Gas Etagenheizung. Auf den 65 ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 116,9 m² EG Wien 1230
Neu
699.000 € 5.980 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,9 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Klimafreundliches &...
WG-Zimmer zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 78,1 m² 3. Geschoss Wien 1230
Neu
399.000 € 5.109 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
3. Geschoss
Wien (1230)
Durchdachte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit zwei Schlafzimmern, jeweils mit eigenem En-suite-Badezimmer, stilvoller Ausstattung und hoher Wohnqualität. Diese hochwertig ausgeführte 3-Zimmer-Dachgesc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.950.000 € 3 Zimmer 118,1 m² EG frei ab sofort Wien, Hietzing 1130
1.950.000 € 16.511 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wien, Hietzing (1130)
Dieses elegante 3-Zimmer-Apartment überzeugt mit einem raffinierten Design und einer lichtdurchfluteten Atmosphäre. Mit einer Wohnnutzfläche von 118,1 m² und einer Gesamtfläche von 137,84 m² bietet e...
Studio zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 1 Zimmer 40 m² EG frei ab sofort Wien, Hietzing 1130
450.000 € 11.250 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wien, Hietzing (1130)
Die neue Wohnhausanlage besteht aus drei Baukörpern. Jeder verfügt über eine Treppe und einen Aufzug. Sowohl das Kellergeschoss als auch das Erdgeschoss erstrecken sich größtenteils unter dem natürli...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 116,5 m² EG Wien 1230
Neu
699.000 € 5.998 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,5 m²
·
EG
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit. Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit. Nachhaltigkeit un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.400 € 3 Zimmer 83,6 m² EG Kaltenleutgeben 2391
426.400 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Perfekt aufgeteilte 3-Zimmer-Family Wohlfühl-Oase mit Süd-Balkon Objekt STILLLEBEN Perfekt aufgeteilte 3-Zimmer-Family Wohlfühl-Oase mit Süd-Balkon Erleben Sie modernes Wo...
Maisonette zum Kauf 461.831 € 2 Zimmer 68,9 m² Wien 1230
461.831 € 6.700 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
68,9 m²
Wien (1230)
Diese traumhafte und moderne Wohnanlage wurde soeben fertiggestellt. 10 hochmoderne Apartments im Maisonetten Stil errichtet und mit hochwertigen Materialein ausgestattet erwarten sie. Vom 44m2 Singl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 996.000 € 4 Zimmer 105,2 m² Wien 1130
996.000 € 9.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,2 m²
Wien (1130)
Kurzbeschreibung Villa Auhof Eleganter Dachausbau mit 4 Zimmern, Balkon mit Grünblick Objekt Villa Auhof Eleganter Dachausbau mit 4 Zimmern, Balkon mit Grünblick Im Westen von Wien, umgeben von der N...
Wohnung zum Kauf 1.230.000 € 4 Zimmer 140 m² Wien 1130
1.230.000 € 8.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Wien (1130)
Wunderschöne, stilvolle Gartenwohnung in ruhiger Lage des renommierten 13. Bezirks Diese exquisite 4,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet ein einzigartiges Wohnerlebnis in einer der begehrtesten Ge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 482.100 € 4 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Wien, Liesing 1230
Neu
482.100 € 5.606 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Wien, Liesing (1230)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER Neubauprojekt in Wien-Liesing - Wohnen im Grünen mit urbaner Anbindung Weitere Informationen gerne auf Anfrage. LIstenpreis: € 499.600,- Aktionspreis: € 482.100,- bis 31.07....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Wien 1130
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Wien (1130)
Kurzbeschreibung Villa Auhof Historischer Charme trifft auf stylischen Wohnkomfort Objekt Villa Auhof Historischer Charme trifft auf stylischen Wohnkomfort Im Westen von Wien, umgeben von der Natur d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.500 € 3 Zimmer 74,9 m² EG Kaltenleutgeben 2391
434.500 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Süd-seitige 3 Zimmer Familien-Oase mit sonniger Terrasse Objekt STILLLEBEN Süd-seitige 3 Zimmer Familien-Oase mit sonniger Terrasse Erleben Sie modernes Wohnen in einer ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.100 € 2 Zimmer 46,5 m² 2. Geschoss Wien, Liesing 1230
Neu
285.100 € 6.127 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
2. Geschoss
Wien, Liesing (1230)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER Neubauprojekt in Wien-Liesing - Wohnen im Grünen mit urbaner Anbindung Weitere Informationen gerne auf Anfrage. LIstenpreis: € 295.400,- Aktionspreis: € 285.100,- bis 31.07....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 535.500 € 3 Zimmer 87,9 m² 3. Geschoss Kaltenleutgeben 2391
Neu
535.500 € 6.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
3. Geschoss
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung Einzigartige Dachgeschoßwohnung mit Luxus-Dachgarten und Terrassen Sofort Einziehen und Wohlfühlen Umgeben vom Naturpark Föhrenberge Objekt Einzigartige Dachgeschoßwohnung mit Luxus-...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 399.500 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Wien 1130
399.500 € 4.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Objektnr: 1070051 In begehrter Hügellage von Ober St. Veit, nahe der Aussichtswarte am Trazerberg und dem Roten Berg, präsentiert sich diese gepflegte, helle und gemütliche 3-Zimmer-Wohnung als ideal...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.300 € 4 Zimmer 96 m² EG Kaltenleutgeben 2391
545.300 € 5.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Ihr perfektes Familien-Zuhause: 4 Zimmer | 2 Bäder | Loggia & Balkon Objekt STILLLEBEN Ihr perfektes Familien-Zuhause: 4 Zimmer | 2 Bäder | Loggia & Balkon Erleben...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 3 Zimmer 68,1 m² EG Hauptstraße 188-192 Kaltenleutgeben 2391
Neu
405.000 € 5.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
EG
Hauptstraße 188-192, Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung Bezugsfertige 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Eigengarten Netto-Kaufpreis € 400.500 zuzüglich 20 % USt. für Anleger Objekt Bezugsfertige 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Eigengart...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?