Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Keller kaufen in Feldkirchen bei Graz, Graz-Umgebung

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 146 m² EG Feldkirchen bei Graz 8401
349.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
EG
Feldkirchen bei Graz (8401)
Diese moderne und lichtdurchflutete Gartenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet auf insgesamt 146 m² Gesamtfläche außergewöhnlich viel Platz und Wohnkomfort. Die durchdachte Raumaufteilung auf zwei ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Feldkirchen bei Graz 8073
249.000 € 2.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen bei Graz (8073)
Diese geräumige 4-Zimmer-Etagenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet mit ihren hellen Räumen, Balkon und einer Klimaanlage den perfekten Rückzugsort für eine Familie oder eine WG. Das komplett möbli...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 58,8 m² 3. Geschoss Hüttenbrennergasse 14 Jakomini Graz 8010
148.000 € 2.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
3. Geschoss
Hüttenbrennergasse 14, Jakomini, Graz (8010)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (ohne Lift) eines gepflegten Wohnhauses in zentraler Lage von Graz (Jakomini) am Ende einer verkehrsarmen Sackgasse
Gesponsert
Frau Emilia Sophie Jantscher
WG-Zimmer zum Kauf 180.000 € 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Neu
180.000 €
WG-Zimmer zum Kauf
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Die gepflegte und kürzlich renovierte Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 64,2 m² viel Platz für Ihre individuellen Wohnbedürfnisse. Sie verfügt über insgesamt 2 Zimmer sowie eine separate Wohnkü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirchen bei Graz
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 39,5 m² Puntigam Graz 8055
195.000 € 4.937 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,5 m²
Puntigam, Graz (8055)
Die charmante und modern ausgestattete 2-Zimmer-Single-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses, das 2019 errichtet wurde. Die Wohnung überzeugt durch einen großzügigen privat...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 49,2 m² Puntigam Graz-Puntigam 8055
125.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,2 m²
Puntigam, Graz-Puntigam (8055)
Diese neu sanierte 2-Zimmerwohnung im Erdgeschoss bietet auf rund 49m² eine durchdachte Raumaufteilung und modernes Wohnen mit Entwicklungspotenzial. Die Wohnfläche gliedert sich in einen offenen Woh...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 45,3 m² Nippelgasse 11 Puntigam Graz-Puntigam 8055
185.000 € 4.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,3 m²
Nippelgasse 11, Puntigam, Graz-Puntigam (8055)
Diese elegante Wohnanlage mit insgesamt 15 Wohneinheiten wurde im Jahr 2019 im 17. Grazer Stadtbezirk Puntigam errichtet. Kindergarten, Volksschule, Neue Mittelschule sowie die Deckung des täglichen ...
Penthouse zum Kauf 839.000 € 3 Zimmer 113 m² Kalsdorf bei Graz 8401
839.000 € 7.425 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
*** COPACABANA KALSDORF BEI GRAZ *** *** EXQUISITES PENTHOUSE MIT TRAUMHAFTEN AUSBLICK, PRIVATEN SEEZUGANG UND HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG *** !!! Video anschauen !!! In dieser einzigartigen, 113 m² gro...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 50,9 m² Liebenau Graz-Liebenau 8041
205.000 € 4.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,9 m²
Liebenau, Graz-Liebenau (8041)
Verkauf: Vermietete 2-Zimmerwohnung mit Terrasse am Banngrabenweg in Graz Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit, in eine attraktive und bereits vermietete 2-Zimmerwohnung am Banngrabenweg in Graz zu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.800 € 2 Zimmer 55,9 m² EG Straßgang Graz 8054
269.800 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
Studio zum Kauf - Erstbezug 210.600 € 1 Zimmer 45,3 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
210.600 € 4.647 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
45,3 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 437.700 € 2 Zimmer 66,4 m² 3. Geschoss Straßgang Graz 8054
437.700 € 6.597 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
3. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Terrasse in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Terrasse in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.900 € 3 Zimmer 74,6 m² EG Straßgang Graz 8054
359.900 € 4.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Garten in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Garten in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.800 € 3 Zimmer 69,3 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
345.800 € 4.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 454.900 € 4 Zimmer 101,8 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
454.900 € 4.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 90,5 m² frei ab 31.01.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,5 m²
·
frei ab 31.01.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
!!! VERMITTELT !!! *** GRAZ LIEBENAU - BAUSTART JÄNNER 2026 *** *** BEZUG FEBRUAR 2027 *** ARCHITEKTUR MIT CHARAKTER - 90,5?M² STILVOLLES WOHNEN & 32?M² TERRASSE *** In Graz entsteht ein außergew...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 75,8 m² Sankt Peter Graz-St. Peter 8042
365.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
75,8 m²
Sankt Peter, Graz-St. Peter (8042)
Geniessen Sie den ERSTBEZUG nach NEUSANIERUNG einer wunderschönen 4-Zimmerwohnung mit Süd-Loggia. + absolute 1A-LAGE direkt beim ORF Park in einer der besten Wohnviertel von Graz 4 Zimmer/RAUMWUNDER ...
Ehrenfried Ehmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.700 € 4 Zimmer 100 m² frei ab sofort Hauptstrasse 3c Seiersberg-Pirka 8054
569.700 € 5.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3c, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Luxus-Penthouse: 4 Zimmer, ca. 100 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Großzügige Dachterrasse mit West-Ausrichtung, ca. 85 m², mit Option auf beheiztes Whirlpool Extra hoh...
Ehrenfried Ehmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 578.900 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hauptstrasse 3a Seiersberg-Pirka 8054
578.900 € 5.566 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3a, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Luxus-Penthouse: 4 Zimmer, ca. 104 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Großzügige Dachterrasse mit Süd-Ost-Ausrichtung, ca. 61 m², mit Option auf eigenes Whirlpool Extra ho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.800 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hauptstrasse 3 Seiersberg-Pirka 8054
424.800 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Spitzen-Penthouse mit freiem Blick Richtung Osten/Süden/Westen: 3 Zimmer, ca. 76 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Dachterrasse auf der Süd-Seite mit 31 m2, Privatsphäre ...
EPADO Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 431.300 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hauptstrasse 3 Seiersberg-Pirka 8054
431.300 € 5.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Spitzen-Wohnung mit 2 Balkonen: 3 Zimmer, ca. 85 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! ein Wirtschaftsbalkon auf der Ost-Seite mit 15 m2 und ein Wohnzimmer-Balkon auf der Wes...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.900 € 4 Zimmer 85,4 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
399.900 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,4 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 206.000 € 2 Zimmer 51,6 m² Liebenau Graz-Liebenau 8041
206.000 € 3.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
Liebenau, Graz-Liebenau (8041)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 478.800 € 4 Zimmer 101,9 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
478.800 € 4.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,9 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 542.200 € 3 Zimmer 77,2 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
542.200 € 7.028 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 590.900 € 3 Zimmer 85,3 m² 3. Geschoss Straßgang Graz 8054
590.900 € 6.929 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
3. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.800 € 4 Zimmer 85,4 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
429.800 € 5.036 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,4 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 615.000 € 3 Zimmer 86,3 m² 1. Geschoss Sankt Peter Graz 8042
Neu
615.000 € 7.126 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer-Wohnung in Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer - Exklusive 3-Zimmer-Wohnung in Graz St. Peter -...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.500 € 4 Zimmer 85,3 m² EG Straßgang Graz 8054
Neu
429.500 € 5.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,3 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Eigengarten in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Eigengarten in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Str...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 69,5 m² 3. Geschoss Karl-Huber-Gasse 11 Liebenau Graz 8041
199.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,5 m²
·
3. Geschoss
Karl-Huber-Gasse 11, Liebenau, Graz (8041)
Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit extra Küche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, sowie ihre ruhige und dennoch gut angebundene Lage am Stadtrand. Die Immobilie eignet sich id...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 453.800 € 4 Zimmer 94,2 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
453.800 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 399.900 € 2 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
399.900 € 6.505 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Luxuriöse Penthaus-Wohnung, im Neubauprojekt mit großzügiger Dachterrasse in Graz! Objekt Luxuriöse Penthaus-Wohnung, im Neubauprojekt mit großzügiger Dachterrasse in Graz! Willkomme...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?