4-Zimmer-Haushälfte in ruhiger Wohnlage mit sonniger Terrasse Diese attraktive Haushälfte im Erdgeschoss bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables Zuhause in ruhiger, sonniger Lage nahe dem Wal...
1 / 19
Neu
499.000 € 3.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
EG
Karrösten (6463)
Willkommen in Ihrem neuen Wohntraum - wo Stil auf Geborgenheit trifft! Diese außergewöhnliche Wohnung mit rund 141 m² Wohnfläche erfüllt all Ihre Wünsche nach einem modernen, lichtdurchfluteten Zuhau...
1 / 9
210.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
EG
Karrösten (6463)
Diese charmante, barrierefreie 2-Zimmerwohnung vereint Behaglichkeit mit romantischem Flair. Die Räume sind durch die vielen südseitig ausgerichteten Fenster hell und können liebevoll gestaltet werde...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Karrösten
1 / 30
270.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
·
1. Geschoss
Am Raun 26, Imst (6460)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche, sonniger Loggia und einer Garagenbox - ideal für alle, die großzügig wohnen und ihren Alltag effizient organis...
1 / 34
Neu
370.000 € 5.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab 01.12.2026
Imst (6460)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre moderne Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und hohen Wohnkomfort. Auf rund 69 m² bietet sie ein ideales Zuhause für Singles, P...
1 / 18
950.000 € 6.507 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
Imst (6460)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung definiert modernes Wohnen auf ca. 146 m² Wohnfläche neu. Auf zwei durchdachten Etagen erwartet Sie ein Wohnerlebnis, das durch hochwertige Materialien und ein ...
Frau Julia Woldan
1 / 23
440.000 € 3.531 €/m²
Maisonette zum Kauf
124,6 m²
·
1. Geschoss
Imst (6460)
Diese außergewöhnlich helle und gemütliche Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 124,61 m², einer durchdachten Raumaufteilung sowie einer besonders angene...
1 / 7
320.000 € 2.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127,4 m²
·
frei ab 01.07.2027
Imst (6460)
Alle Highlights auf einen Blick: - großzügige, durchdachte Raumaufteilung - Begehrte Zentrumsnähe in Imst - zentrale und dennoch ruhige Wohnlage - Kleine Wohnanlage mit nur 3 Einheiten - hohe Privats...
1 / 10
470.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Mils bei Imst (6493)
Wohntraum mit feinster High-End-Ausstattung, viel Stauraum und Parkplatz Diese elegante Wohnung aus dem Jahr 2020 bietet auf 85,94 m² Wohnfläche exklusiven Komfort und ist ideal für Paare oder...
1 / 15
350.000 € 2.707 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
129,3 m²
Dorfstraße 53, Top 1, Arzl im Pitztal (6471)
Zum Verkauf steht eine schöne Maisonettewohnung in einem charmant erhaltenen Bestandsgebäude aus circa 1956. Die Immobilie besticht durch ihren zeitlosen Charakter und eine attraktive Lage, die sowoh...
1 / 6
180.000 € 4.263 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Dorfstraße 53, Top 2, Arzl im Pitztal (6471)
Zum Verkauf angeboten wird eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1956. Die Immobilie überzeugt mit ihrem zeitlosen Charakter und befindet sich in e...
1 / 15
369.000 € 4.505 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
Dorfstraße 53, Top 6, Arzl im Pitztal (6471)
Vermietete 3-Zimmer-Wohnung in Arzl im Pitztal Hochwertige Ausstattung & attraktive Kapitalanlage in bester Lage Inmitten der beeindruckenden Bergwelt des Pitztals erwartet Sie diese hochwertig a...
1 / 10
205.000 € 3.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Dorfstraße 53, Top 8, Arzl im Pitztal (6471)
Diese besondere Wohnung bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die sich ihr Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Derzeit im Rohzustand, eröffnet sie maximale Freiheit bei der Plan...
1 / 8
Neu
159.000 € 3.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Arzl im Pitztal (6471)
Diese sonnige, zentrumsnahe 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 53m² freut sich auf neue Besitzer! Das absolute Highlight ist der idyllische große Garten, wo man die herrlichen Sonnenstunde...
1 / 14
Neu
420.000 € 3.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Imst (6460)
Moderne 5-Zimmer-Maisonettewohnung in Imst! . Wohnfläche ca. 125 m² auf zwei Ebenen . Vier Schlafzimmer . Zwei Badezimmer . Separates WC . Zwei Balkone vorhanden . Parkplatz und Kellerabteil vorhande...
1 / 13
Neu
370.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Imst (6460)
Viel Platz zum Leben: 4 Zimmer, ca. 119m², Garagenabstellplatz & extra Stauraum in Imst! . Wohnfläche ca. 119m² . Sonnige und ruhige Lage . 3 Schlafzimmer . Großzügiger Wohn- und Essbereich . Dre...
1 / 11
Neu
288.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Imst (6460)
. Wohnfläche ca. 56 m² . Badezimmer mit Dusche . Wohn-, Ess-, Kochbereich mit Terrassenzugang . Terrasse mit Gartenfläche . Ein Garagenparkplatz vorhanden . Ein weiterer Freistellplatz kann um € 10.0...
1 / 11
299.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Imst (6460)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ein harmonisches Wohnambiente in gefragter Lage. Eine durchdachte Grundrissgestaltung sowie zahlreiche Ausstattungsdetails schaffen ein Zuhause, das ...
1 / 10
360.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Imst (6460)
3 Schlafzimmer und 2 Bäder mit Balkon, Terrasse und Abstellplatz Die sonnige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Zentrum von Imst im Dachgeschoß eines historischen Gebäudes aus dem 17. Jhdt. und...
1 / 13
460.000 € 6.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Imst (6460)
zeitgemäßer Wohnraum in zentraler Lage von Imst In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Imst entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur sechs Wohneinheiten - ideal für ...
1 / 15
416.500 € 6.115 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
frei ab sofort
Imst (6460)
MODERNES NEUBAUPROJEKT In einer besonders schönen Wohnlagen von Imst ist ein exklusives Neubauprojekt kurz vor der Fertigstellung, das modernes Wohnen mit höchstem Komfort verbindet. Errichtet wurden...
1 / 7
310.000 € 6.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
EG
Imst (6460)
Wunderschöne, bezugsfertige Gartenwohnung in modernem Neubau In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Imst entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur sechs Wohnein...
1 / 18
500.000 € 6.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Imst (6460)
1 / 17
310.000 € 6.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
EG
Imst (6460)
1 / 13
420.000 € 6.616 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
EG
Imst (6460)
1 / 9
360.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Imst (6460)
1 / 13
440.000 € 2.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
1. Geschoss
Imst (6460)
Weitläufige 5-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse und Alpenpanorama! . Wohnfläche ca. 149 m² . Vier Schlafzimmer . Hauswirtschaftsraum im EG . Zwei Garagenplätze und ein Carport sind vorhanden . Ein Carp...
1 / 4
265.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,4 m²
Imst (6460)
Alle Highlights auf einen Blick: - ca. 73,39 m² Wohnfläche - 3 Zimmer (2 Schlafzimmer) - Balkon mit ca. 8,5 m² - saniertes Badezimmer - sofort beziehbar - Kellerabteil (ca. 6 m²) - Autoabstellplatz i...
1 / 39
330.000 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
1. Geschoss
Riedernstraße 7, Ötztal-Bahnhof (6430)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung im obersten Stockwerk überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und lichtdurchflutete Zimmer. Sie bietet reichlich Platz und Komfort - perfekt für Familien o...
1 / 12
Neu
235.000 € 3.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
frei ab sofort
Haiming (6425)
Aufgepasst: 3,5-Zimmer-Wohnung mit Terrasse & Garten uvm... . Wohnfläche: ca. 75,39 m² . Zimmer: 3,5 (Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, Essbereich) . Baujahr: ca. 1970 . Letzte Sanierung: 2015 (Fenster...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?