Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Reichersberg, Ried

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichersberg
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 254.900 € 3 Zimmer 79,3 m² St. Martin im Innkreis 4973
Neu
254.900 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
St. Martin im Innkreis (4973)
Diese neuwertige Obergeschoss Wohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und Lebensqualität. Mit einer großzügigen Fl...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 79,3 m² St. Martin im Innkreis 4973
269.000 € 3.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
St. Martin im Innkreis (4973)
Diese neuwertige Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und Lebensqualität. Mit einer großzügigen Fläc...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 40 m² Würding Bad Füssing / Oberreuthen 94072
120.000 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Würding, Bad Füssing / Oberreuthen (94072)
2-Zimmer-Hochparterre Wohnung in ruhiger Lage! Etwas außerhalb, jedoch sehr ruhig gelegen. Ideal für Naturliebhaber. Diese helle und gepflegte 2- Zimmer Wohnung überzeugt durch Ihre Aufteilung. - Woh...
Studio zum Kauf 48.000 € 1 Zimmer 25 m² 1. Geschoss Bad Füssing 94072
48.000 € 1.920 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
1. Geschoss
Bad Füssing (94072)
Attraktive Kapitalanlage im Zentrum von Bad Füssing - 1-Zimmer-Appartement im Aparthotel "Haus Salzburg" Mitten im beliebten Kurort Bad Füssing befindet sich dieses charmante 1-Zimmer-Appartement im ...
Studio zum Kauf 66.000 € 1 Zimmer 28 m² Bad Füssing 94072
66.000 € 2.357 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Bad Füssing (94072)
Das Appartement befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Hauses in idyllischer, ruhiger Lage gleich neben der bekannten Johannesbad-Therme und ist gut vermietet. Im Eingangsbereich erwartet Sie ...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 52 m² Würding Bad Füssing 94072
Neu
149.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Würding, Bad Füssing (94072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Feriendomizil! Diese helle und äußerst gepflegte Wohnung ist in einem sehr guten Zustand an ruhiger Lage. Aktuell wird die Wohnung als Feriendomizil genutzt, is...
Herr FRANZ LIDL
Studio zum Kauf 67.000 € 1 Zimmer 36 m² 3. Geschoss Bad Füssing 94072
67.000 € 1.861 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
3. Geschoss
Bad Füssing (94072)
Sehr schön gepflegte 1 Zimmerwohnung mit kleiner Küche. Die Wohnung hat eine Größe von ca. 36 m² im 3. OG mit Balkon. Die Wohnung ist gut geschnitten und gepflegt. Die Wohnung hat eine große Fensterf...
Wohnung zum Kauf 108.750 € 2 Zimmer 43 m² 2. Geschoss Würding Bad Füssing 94072
Neu
108.750 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Würding, Bad Füssing (94072)
Das Apartment befindet sich in sehr ruhiger Lage in einem gepflegten Dreifamilienhaus im zweiten Obergeschoss in Bad Füssing / Würding, nur wenige Autominuten von den Thermen entfernt. Die Wohnung is...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 40 m² EG frei ab sofort Würding Bad Füssing 94072
135.000 € 3.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Würding, Bad Füssing (94072)
2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse in Bad Füssing - Ortsteil Würding Diese ansprechende 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Würding von Bad Füssing und überzeu...
Bettina Burghardt Marketing
Studio zum Kauf 72.000 € 1 Zimmer 33 m² 2. Geschoss Würding Bad Füssing 94072
72.000 € 2.182 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
2. Geschoss
Würding, Bad Füssing (94072)
Willkommen im beliebten Appartmenthaus in Würding! Dieses gepflegte Objekt besticht durch seine hervorragende Lage im bayerischen Bäderdreieck. Nur einen Katzensprung von der renommierten Johannesbad...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 98.000 € 1 Zimmer 35 m² Hochrainstraße 47 Würding Bad Füssing 94072
98.000 € 2.800 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Hochrainstraße 47, Würding, Bad Füssing (94072)
Das Appartement befindet sich im 1. Obergeschoss einer großen Wohnanlage. Sie betreten die Wohnung über einen kompakten Flur, der den Zugang zu allen Räumen bietet. Linker Hand erreicht man das raumh...
Wohnung zum Kauf 499.900 € 4 Zimmer 119,3 m² EG Bad Füssing 94072
499.900 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
EG
Bad Füssing (94072)
Erleben Sie die einmalige Gelegenheit, eine moderne 4-Zimmer-Garten-Wohnung in einem der begehrtesten Lagen Bad Füssings zu erwerben. Das 4-Familienhaus befindet sich aktuell in der finalen Sanierung...
Immobilien & Kunst
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 150.000 € 2 Zimmer 56 m² Egglfing Bad Füssing 94072
150.000 € 2.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56 m²
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Objektbeschreibung Im ruhigen Ortsteil von 94072 Bad Füssing in Egglfing, wird in der Wohnanlage Kastanienhof dieses schicke Apartment im Erdgeschoss angeboten. Die Wohnung ist ansprechend, mit einer...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Obernberg am Inn 4982
155.000 € 2.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Obernberg am Inn (4982)
Kleine Wohlfühloase mit Balkon in Obernberg am Inn In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Obernberg am Inn erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, die durch eine durchdachte Raumauf...
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 31 m² 6 Geschosse frei ab sofort Aichmühlweg 3 Bad Füssing 94072
65.000 € 2.097 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
6 Geschosse
·
frei ab sofort
Aichmühlweg 3, Bad Füssing (94072)
Herzlich willkommen in der charmanten 1-Zimmer-Wohnung im beliebten Kurort Bad Füssing. Diese gemütliche Immobilie bietet auf einer Fläche von 31,06m² alles, was Sie für ein komfortables Wohnen benöt...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 69.000 € 1 Zimmer 29,2 m² Parkstraße 3 Bad Füssing 94072
69.000 € 2.365 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
29,2 m²
Parkstraße 3, Bad Füssing (94072)
Willkommen in der Wohnimmobilie am Johannesbad in Bad Füssing! Diese charmante 1-Zimmer Wohnung mit 29,18 qm Wohnfläche bietet mit ihrer komfortablen Ausstattung ein angenehmes Wohnklima für jedes Al...
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 36 m² Geschoss 4/5 frei ab sofort Parkstraße 3 Bad Füssing 94072
89.000 € 2.472 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
Geschoss 4/5
·
frei ab sofort
Parkstraße 3, Bad Füssing (94072)
Entdecken Sie dieses ansprechende 1,5-Zimmer-Appartement in der beliebten Nachbarschaft von Bad Füssing. Mit einer Fläche von 36,33 m² und einem optimalen Grundriss, bietet diese Immobilie eine perfe...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 66,3 m² Geschoss 8/8 frei ab sofort Hochrainstraße 47 Würding Bad Füssing 94072
235.000 € 3.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
Geschoss 8/8
·
frei ab sofort
Hochrainstraße 47, Würding, Bad Füssing (94072)
Diese außergewöhnliche Wohnung im achten Obergeschoss vereint modernes Wohnen mit dem eleganten Flair einer stilvollen Hotelsuite. Mit viel Liebe zum Detail gestaltet, entsteht hier ein Wohngefühl, d...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 38 m² 5. Geschoss Parkstraße 1 Bad Füssing 94072
119.000 € 3.132 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
5. Geschoss
Parkstraße 1, Bad Füssing (94072)
Willkommen in dieser hochwertig modernisierten 1-Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss, die auf ca. 38 m² Wohnfläche alles bietet, was man für ein komfortables Leben oder entspannte Kuraufenthalte in Bad...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf 279.900 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Bad Füssing 94072
279.900 € 3.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Bad Füssing (94072)
Geräumige 3-Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von 75 m² in bester Lage im Herzen von Bad Füssing - in der 2. Etage mit traumhaftem Ausblick! Wenn Sie auf der Suche nach klaren, weitläufigen Grundris...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 2 Zimmer 45,1 m² 2 Geschosse frei ab sofort Hochrainstraße 50 Würding Bad Füssing 94072
100.000 € 2.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Hochrainstraße 50, Würding, Bad Füssing (94072)
Dieses einladende Appartement in einem attraktiven Stadtteil bietet auf einer großzügigen Fläche von 45,14 m² all den Komfort, den Sie für ein angenehmes Wohnen benötigen. Große Fenster durchfluten d...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.300 € 2 Zimmer 64,4 m² 1. Geschoss Egglfing Bad Füssing 94072
270.300 € 4.197 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,4 m²
·
1. Geschoss
Egglfing, Bad Füssing (94072)
EGGLFING SUITES - ERLEBEN SIE NEUE WOHNMAßSTÄBE IM BEKANNTEN THERMENLAND In schöner Lage von Egglfing bei Bad Füssing entstehen 6 energieeffiziente und moderne 1- und 2-Zimmerwohnungen mit eigenen Ke...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.940 € 2 Zimmer 62,1 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
259.940 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 71,9 m² Bad Füssing 94072
179.000 € 2.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
Bad Füssing (94072)
Wunderschön gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer kompakten Küche. Die Wohnung erstreckt sich über etwa 71,91 m² im Erdgeschoss und bietet sowohl einen Balkon als auch eine Loggia. Die Raumaufteilung ...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 48,4 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
125.000 € 2.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Diese lichtdurchflutete und gepflegte 2-Zimmerwohnung im Hochparterre eines ruhigen Mehrfamilienhauses bietet alles, was das Herz begehrt - ob zur dauerhaften Eigennutzung, als Zweitwohnsitz oder für...
Dominik Friedl
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 133,8 m² Riedenburg Bad Füssing 94072
379.000 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133,8 m²
Riedenburg, Bad Füssing (94072)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine außergewöhnliche Wohneinheit mit ca. 134 m² Wohnfläche, die sich über das 2. Obergeschoss sowie das Dachgeschoss eines ca. im Jahr 1988 erbauten ...
Terrassenwohnung zum Kauf 183.000 € 2 Zimmer 57 m² Egglfing Bad Füssing 94072
183.000 € 3.211 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Die gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz zum Wohlfühlen. Wohnungsdaten: - Wohnfläche: ca. 57 m² - Terrasse und Gartenanteil im Sondernutzungsrecht - Energetisch wird noch eine Photovol...
Maisonette zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 130 m² frei ab 01.06.2026 Egglfing Bad Füssing 94072
379.000 € 2.915 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab 01.06.2026
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Bad Füssing / Egglfing bietet mit ca. 130 m² Wohnfläche viel Platz und zahlreiche Möglichkeiten zur Nutzung. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Haus mi...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.075 € 2 Zimmer 63,8 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
310.075 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 58,9 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
165.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur die perfekte Gelegenheit, sich in der charmanten Kurstadt Bad Füssing niederzulassen, sondern auch eine attraktive Investitionsmöglichkeit. D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?