Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Mining, Braunau

Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 149 m² 1.055 m² Grundstück Mining 4962
375.000 € 2.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
1.055 m² Grundstück
Mining (4962)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Mining. Das im Jahr 1999 erbaute Haus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung auf insgesamt sieben Zimmern von denen z...
Immowelt logo
Mein-Immo Kontakt GmbH
Bungalow zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 199,2 m² 978 m² Grundstück Mining 4962
749.000 € 3.760 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
199,2 m²
·
978 m² Grundstück
Mining (4962)
Exklusiver Bungalow mit Komfort & High-End-Ausstattung in Mining Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4962 Mining, Oberösterreich - ein moderner Bungalow, der stilvolles Wohnen mit innovativer Te...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 998 m² Grundstück Mining 4962
140.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
Mining (4962)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit ca. 998 m² in der Gemeinde Mining, Ortsteil Mamling (PLZ 4962), in ruhiger und naturnaher Lage, nur wenige Fahrminuten von 5280 Braunau am Inn entf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mining, 4962
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 399 m² Grundstück frei ab sofort Mühlheim am Inn 4961
Neu
395.000 € 3.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
399 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlheim am Inn (4961)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Neubausiedlung in Mühlheim am Inn (Oberösterreich) entsteht Ihr neues Zuhause: eine moderne Doppelhaushälfte mit ca. 120 m² Wohnfläche, großzügiger 25 m² Ter...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 775 € 3 Zimmer 57 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weng im Innkreis 4952
Neu
775 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weng im Innkreis (4952)
In Weng im Innkreis entstehen insgesamt sieben moderne Mietwohnungen in zentraler Lage, nur wenige Minuten vom Ortskern entfernt. Öffentliche Verkehrsmittel, Arzt, Supermarkt, Kinderbetreuungseinrich...
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 129 m² Ering 94140
295.000 € 2.287 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Ering (94140)
Familienhaus mit ca. 129m² Wohnfläche | KfW-55 | Massivbauweise Dieses durchdachte Einfamilienhaus mit ca. 129m² Wohnfläche bietet ein modernes Wohnkonzept mit flexibler Raumaufteilung – ideal für Pa...
Bauernhaus zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 200 m² 29.000 m² Grundstück Ering 94140
1.850.000 € 9.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
29.000 m² Grundstück
Ering (94140)
"Inmitten unberührter Natur tickt die Zeit anders. Dein Blick schweift in die Ferne, über den Inn bis zu den Bergen. Das liebevoll renovierte, vierhundertjährige Bauernhaus empfängt dich mit seiner I...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 348.983 € 3 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss Ering Ering am Inn 94140
348.983 € 3.948 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
Ering, Ering am Inn (94140)
Exclusive 3 Zimmerwohnung in Ering am Inn Wohnung im 1.OG mit Balkon Baubeginn Herbst 2025 Fertigstellung Ende 2026 Im schönen Ering am Inn errichten wir für Sie drei Mehrfamilienhäuser mit jeweils 5...
Schwabenhaus Hamburg - Heinrich Waldman - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 776.852 € 8 Zimmer 213 m² 513 m² Grundstück Ering 94140
776.852 € 3.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
513 m² Grundstück
Ering (94140)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Emanuel Aigner
Emanuel Aigner Immobilien & Liegenschaftsverwaltung
Bungalow zum Kauf 5 Zimmer 183 m² 722 m² Grundstück frei ab sofort Ering 94140
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
722 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ering (94140)
Dieses freistehende Anwesen ermöglicht komfortables Wohnen auf einer Ebene. Die großzügigen Wohnräume bieten viel Platz, sind barrierefrei und garantieren auch in Zukunft eine altersgerechte Residenz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.528 € 6 Zimmer 200 m² 513 m² Grundstück Ering 94140
598.528 € 2.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
513 m² Grundstück
Ering (94140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Silvia Hartl Immobilien
Loft zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 113,3 m² Ering Ering / Kirn 94140
439.000 € 3.876 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
113,3 m²
Ering, Ering / Kirn (94140)
Zum Verkauf steht eine EIGENTUMSWOHNUNG für Genießer exklusiven und außergewöhnlichen Wohnens. Das klassizistische Schulhaus in Kirn, Gemeinde Ering, wurde 1880 erbaut und steht nicht unter Denkmalsc...
Rottal Immobilien
Bungalow zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 110 m² 501 m² Grundstück Ering Passau_Kreis 94149
349.000 € 3.173 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
501 m² Grundstück
Ering, Passau_Kreis (94149)
Der Bungalow wurde im Jahre 2010 in massiver Ziegelbauweise errichtet. Durch sehr gute Pflege befindet sich das Objekt sowohl technisch als auch optisch in einem sehr guten Zustand. Er besteht aus: -...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 964 m² Grundstück frei ab sofort Ering 94140
189.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
964 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ering (94140)
Das Baugrundstück eignet sich für Mehrfamilienhäuser mit Option zum Erwerb einer weiteren Parzelle. Das Grundstück ist im Ortskern/Mischgebiet, in einem Bezirk mit einer sehr geringen Einwohnerdichte...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.982 € 3 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss Ering Ering am Inn 94140
348.982 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
Ering, Ering am Inn (94140)
Exclusive 3 Zimmer Wohnung in Ering am Inn Wohnung im 1. OG - Baubeginn ist erfolgt Energieeffizienzhaus (Modernste Bauweise) 3-fach Isolierverglasung Elektrische Rollläden im Wohn-, Ess- und Sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 120 m² 4.060 m² Grundstück frei ab sofort Grießer 5 Grießer Ering 94140
155.000 € 1.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
4.060 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grießer 5, Grießer, Ering (94140)
In idyllischer und ruhiger Lage befindet sich das angebotene Grundstück mit dem darauf befindlichen Wohnhaus, welches ursprünglich ca. 1900 oder älter erbaut wurde und später umgebaut, aber nie ferti...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 937 m² Grundstück Mühlheim am Inn 4961
75.000 € 80,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
937 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
Link - Video - Grundstück - Mühlheim am Inn: https://youtube.com/shorts/Us4qIJsK5dU Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktiv...
Neu
775 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weng im Innkreis (4952)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 777.852 € 6 Zimmer 194 m² 513 m² Grundstück Ering 94140
777.852 € 4.010 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
194 m²
·
513 m² Grundstück
Ering (94140)
Einfamilienhaus zum Kauf 184.000 € 7 Zimmer 139 m² 182 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Ering 94140
Neu
184.000 € 1.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
182 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ering (94140)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1902 verbindet historischen Charakter mit modernisierten Ausstattungsmerkmalen und bietet Ihnen auf ca. 139 m² Wohnfläche vielfältige Nutzungs...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 525 € 2 Zimmer 38 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weng im Innkreis 4952
Neu
525 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weng im Innkreis (4952)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 638.900 € 6 Zimmer 260 m² 815 m² Grundstück Malching 94094
638.900 € 2.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
815 m² Grundstück
Malching (94094)
Dieses großzügige, gut geschnittene Haus mit Einliegerwohnung liegt in herrlich ruhiger und naturnaher Umgebung am Ortsrand - ideal für alle, die Erholung, Raum und Komfort schätzen. Das Haus überzeu...
Grundstück zum Kauf 401.000 € 937 m² Grundstück Mühlheim am Inn 4961
401.000 € 428 €/m²
Grundstück zum Kauf
937 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
Dieses schöne Baugrundstück befindet sich in Mühlheim an Inn. Kindergarten, Schule, öffentliche Verkehrsmittel, Einkaufsmöglichkeiten und weitere Dinge des täglichen Bedarfs sind in Kürze erreichbar....
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 259.682 € 3 Zimmer 85 m² 530 m² Grundstück Ering 94140
Neu
259.682 € 3.055 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
530 m² Grundstück
Ering (94140)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Immobilien Stollwerk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 143 m² 786 m² Grundstück Ering 94140
348.000 € 2.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
786 m² Grundstück
Ering (94140)
Dieses Einfamilienhaus, welches im Jahr 1979 in Massivbauweise errichtet wurde, besteht aus einem Vollgeschoss sowie einem ausgebauten Dachgeschoss und befindet sich in ruhiger Siedlungslage in Ering...
art immobilien
Grundstück zum Kauf 1.015 m² Grundstück Mühlheim am Inn 4961
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.015 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
Ihr Traum vom Eigenheim beginnt hier - in Mühlheim am Inn, Oberösterreich! Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 1.015 m² bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihren individuellen Wo...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 141 m² 796 m² Grundstück Mühlheim am Inn 4961
459.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
796 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! DIESES CHARMANTE EINFAMILIENHAUS BIETET JEDE MENGE PLATZ ZUM LEBEN, LACHEN UND WOHLFÜHLEN. IDEAL FÜR FAMILIEN, DIE EIN LIEBEVOLLES ZUHAUSE MIT GARTEN UND GUTER...
Power Immobilien Gypser e.U.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 450 m² 1.307 m² Grundstück Mühlheim am Inn 4961
950.000 € 2.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
1.307 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4961 Mühlheim am Inn, einer der begehrtesten Lagen in Oberösterreich! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf beeindruckenden 450m² Wohnfläche ausreic...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zur Miete 1.500 € 6 Zimmer 188 m² 627 m² Grundstück Malching 94094
1.500 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
6 Zimmer
·
188 m²
·
627 m² Grundstück
Malching (94094)
Hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung - vielseitig nutzbar (große Familie und/oder betreutes Wohnen im privaten Umfeld) - langfristig zu vermieten Das attraktive un...
Studio zur Miete 550 € 1 Zimmer 38 m² 2. Geschoss Altheim 4950
550 € Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Altheim (4950)
Diese Garconniere in hervorragender Lage bietet ideale Voraussetzungen für Singles und Pendler. Die Immobilie liegt zentral in Altheim, sodass sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs in kürzest...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?