Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien in St. Peter am Hart, Braunau

Grundstück zum Kauf 98.340 € 596 m² Grundstück Mamling 4962
98.340 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Mamling (4962)
In der aufstrebenden Ortschaft Mamling (Gemeinde Mining) erwartet Sie dieses ca. 596m² große Baugrundstück, das ideale Voraussetzungen für Ihr zukünftiges Zuhause bietet. Die ruhige und zugleich gut ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 70 m² 500 m² Grundstück Mamling 4962
195.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
500 m² Grundstück
Mamling (4962)
Wer schon immer vom eigenen kleinen Haus geträumt hat, findet hier die perfekte Gelegenheit: Dieses charmante Eigenheim in Mamling ist gepflegt und bietet die wunderbare Möglichkeit, Schritt für Schr...
Haus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 250 m² 2.502 m² Grundstück Mamling 4962
750.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
2.502 m² Grundstück
Mamling (4962)
LANDLIEBE TRIFFT LEBENSFREIHEIT Es gibt Orte, an denen man spürt, dass alles möglich ist. Dieses Zuhause in Mamling ist einer davon. Ein Ort für Menschen, die morgens mit Vogelgezwitscher aufwachen, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.096 m² Grundstück Mamling 4962
255.000 € 3.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.096 m² Grundstück
Mamling (4962)
In Mamling steht ein Zuhause, das mehr kann, als man auf den ersten Blick sieht. Über Jahre wurde es als Gästehaus mit 7 Betten geführt - beliebt bei Monteuren, Radfahrern und Festivalbesuchern. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.042 m² Grundstück frei ab sofort St. Peter am Hart 4963
450.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.042 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Peter am Hart (4963)
St. Peter am Hart ist eine beliebte Gemeinde im Bezirk Braunau, die vor allem dann überzeugt, wenn man ein ruhiges Zuhause sucht und gleichzeitig die Nähe zur Stadt nicht missen möchte. Direkt im Ort...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zur Miete 1.250 € 4 Zimmer 100 m² 278 m² Grundstück St. Peter am Hart 4963
1.250 € Gesamtmiete exkl. BK
Doppelhaushälfte zur Miete
4 Zimmer
·
100 m²
·
278 m² Grundstück
St. Peter am Hart (4963)
In ruhiger Lage im Ortskern befindet sich diese moderne Doppelhaushälfte, die im Jahr 2008 errichtet wurde und rund 100 m² Wohnnutzfläche bietet. Das Haus steht auf einem 278 m² großen Grundstück und...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 394 m² Grundstück St. Peter/Hart 4963
289.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
394 m² Grundstück
St. Peter/Hart (4963)
Dieses charmante Haus befindet sich in guter Lage und bietet mit seinem schönen Garten viel Platz zum Entspannen und Wohlfühlen. Die Liegenschaft überzeugt durch ihren besonderen Charakter und bietet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Peter am Hart
Stadthaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 206 m² 154 m² Grundstück frei ab sofort Braunau am Inn 5280
420.000 € 2.039 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
154 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braunau am Inn (5280)
Mitten in der historischen Altstadt von Braunau am Inn befindet sich dieses denkmalgeschützte Stadthaus, dessen Geschichte bis ins Jahr 1492 zurückreicht. Ein Gebäude mit Geschichte – wer hier lebt, ...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 2. Geschoss Braunau 5280
Neu
140.000 € 2.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
2. Geschoss
Braunau (5280)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich in ruhiger und gleichzeitig zentraler Lage von Braunau am Inn. Alle Dinge des täglichen Bedarfs - Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Schulen, Gastronomie - sind beque...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 95,6 m² Braunau am Inn 5280
Neu
200.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht eine attraktive, barrierefreie 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Braunau am Inn. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1986 und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 160 m² 558 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
558 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese Doppelhaushälfte in Braunau am Inn bietet mit 6 Zimmern auf 160 m² Wohnfläche und einem großzügigen Garten das perfekte Zuhause für Familien. Die top Lage, der frisch sanierte Kachelofen und di...
Büro zur Miete 760 € 3 Zimmer 74 m² Bürofläche Braunau am Inn 5280
760 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
3 Zimmer
·
74 m² Bürofläche
Braunau am Inn (5280)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 412.251 € 4 Zimmer 90,2 m² 168,7 m² Grundstück Braunau 5280
412.251 € 4.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
·
168,7 m² Grundstück
Braunau (5280)
Das Haus ist schlüsselfertig ausgestattet, lediglich die Möbel sind selbst beizubringen. Vom Erdgeschoss aus betritt man die Terrasse mit angrenzendem Gartenanteil für zusätzlichen Stauraum sorgt ein...
Wohnung zur Miete 668 € 3 Zimmer 87 m² J.-Mohr Straße 3 Braunau am Inn 5280
668 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
87 m²
J.-Mohr Straße 3, Braunau am Inn (5280)
Wohnung zur Miete 647 € 4 Zimmer 96 m² frei ab 01.08.2026 Josef-Mohr-Straße 3 Braunau am Inn 5280
Neu
647 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
96 m²
·
frei ab 01.08.2026
Josef-Mohr-Straße 3, Braunau am Inn (5280)
Lagerhalle zur Miete 3,82 € 220 m² Lagerfläche Industriezeile 22 Braunau am Inn 5280
3,82 €/m²
Lagerhalle zur Miete
220 m² Lagerfläche
Industriezeile 22, Braunau am Inn (5280)
Zur Vermietung steht eine ca. 220 m² große Lagerhalle in der Industriezeile 22, 5280 Braunau am Inn. Die Halle befindet sich in einem etablierten Gewerbegebiet und eignet sich ideal für Lager- und Lo...
Wohnung zur Miete 614 € 2 Zimmer 60,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Braunau am Inn 5280
614 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Braunau am Inn (5280)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause im Herzen von Braunau am Inn! Diese charmante Wohnung, die Du ab sofort Dein Eigen nennen kannst, versprüht den Charme des 19. Jahrhunderts und bietet gleichzeitig ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Braunau 5280
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Braunau (5280)
Die sanierte Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und bietet auf einer Fläche von 72 m² eine gut durchdachte und moderne Raumaufteilung, die ein komfortables Wohngefühl vermittelt. Durch d...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Braunau am Inn 5280
209.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Diese helle und moderne 3-Zimmer-Etagenwohnung in zentraler Lage von Braunau am Inn bietet mit ihrem sonnigen Balkon einen herrlichen Ausblick ins Grüne. Mit ausreichend Parkmöglichkeiten, einem gerä...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 416.163 € 4 Zimmer 90 m² 173,9 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
416.163 € 4.624 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
173,9 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese hochwertige und energieeffiziente Doppelhaushälfte wird im Jahr 2025 fertiggestellt und bietet modernen Wohnkomfort auf rund 90?m² Wohnfläche. Dank der ökologischen Bauweise und der Nutzung ein...
Wohnung zur Miete 14,82 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Braunau 5280
14,82 €/m²
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Braunau (5280)
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Reihenendhaus zum Kauf 405.000 € 10 Zimmer 194 m² 833 m² Grundstück Prienbach Stubenberg 94166
Neu
405.000 € 2.088 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
194 m²
·
833 m² Grundstück
Prienbach, Stubenberg (94166)
Dieses großzügige Einfamilienhaus, das im Jahr 1991 umfassend modernisiert wurde, vereint Wohnen, Arbeiten und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten unter einem Dach. Die Immobilie überzeugt durch ihre d...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Braunau 5280
160.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Braunau (5280)
Die sanierte Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und bietet auf einer Fläche von 50,77 m² eine gut durchdachte und moderne Raumaufteilung, die ein komfortables Wohngefühl vermittelt. Durc...
Büro zur Miete 290 € 1 Zimmer 36 m² Bürofläche Bahnhofstraße Braunau am Inn 5280
Neu
290 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
36 m² Bürofläche
Bahnhofstraße, Braunau am Inn (5280)
Das schöne und sehr helle Büro befindet sich in einem komplett sanierten Geschäftshaus, rd. 1 km vom alten Stadtkern der Bezirksstadt Braunau am Inn entfernt. .
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 169 m² 849 m² Grundstück Prienbach Stubenberg / Prienbach 94166
Neu
280.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
849 m² Grundstück
Prienbach, Stubenberg / Prienbach (94166)
Dieses im Jahr 1964 errichtete Zweifamilienhaus in Prienbach bei Stubenberg bietet auf Basis der aktuellen Teilvermietung eine attraktive Gelegenheit sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanlege...
Grundstück zum Kauf 228.000 € 900 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
228.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Das schöne, sonnige Grundstück hat eine Größe von 900 m2. Es kann ein Ein- oder Zweifamilienhaus errichtet werden. Ein Bauzwang besteht NICHT!!! Im Kaufpreis inkludiert sind die Umzäunung und bereits...
Wohnung zur Miete 9,58 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Braunau am Inn 5280
Neu
9,58 €/m²
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug 665 € 2 Zimmer 49 m² EG frei ab sofort Weng im Innkreis 4952
Neu
665 € Gesamtmiete exkl. BK
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weng im Innkreis (4952)
In Weng im Innkreis entstehen insgesamt sieben moderne Mietwohnungen in zentraler Lage, nur wenige Minuten vom Ortskern entfernt. Öffentliche Verkehrsmittel, Arzt, Supermarkt, Kinderbetreuungseinrich...
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 5 Zimmer 166 m² 500 m² Grundstück Erlach Simbach a.Inn 84359
414.000 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
Erlach, Simbach a.Inn (84359)
Modernes Einfamilienhaus mit 166m² – großzügig, hell und vielseitig nutzbar Dieses moderne Einfamilienhaus begeistert mit klaren Linien, großzügiger Raumaufteilung und einem offenen Wohnkonzept auf c...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 998 m² Grundstück Mining 4962
140.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
Mining (4962)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit ca. 998 m² in der Gemeinde Mining, Ortsteil Mamling (PLZ 4962), in ruhiger und naturnaher Lage, nur wenige Fahrminuten von 5280 Braunau am Inn entf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?