Luxusimmobilien | Luxusvillen in Wallern im Burgenland, Neusiedl am See
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wallern im Burgenland, 7151
1 / 49
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
631,8 m²
·
1.001 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein Objekt mit 6 Wohneinheiten und großer Garage in erster Seereihe in Podersdorf zu erwerben. 2014 wurde das Haus umgebaut und komplett saniert:
1 / 30
2.180.000 € 4.844 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
1.226 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies. In einer der begehrtesten Lagen am Neusiedler See erwartet Sie ein Anwesen, das die Grenzen zwischen moderner Architektur und mediterraner Leichtigkeit vers...
1 / 4
900.000 € 691 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.302 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
In unmittelbarer Nähe zum See, mit direktem Blick auf den Leuchtturm, zeichnet sich dieses weitläufige Grundstück zusätzlich durch die beiden Außenfronten aus, so dass zwei Zufahrten möglich sind. So...
1 / 68
Neu
1.190.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
1.274 m² Grundstück
Akazienweg 1, Gols (7122)
Schon bei der Ankunft, bei der Einfahrt durch das elektrische Tor, spürt man, dass es sich hier um eine ganz besondere Liegenschaft handelt. Eingebettet in angenehmer Ruhelage am Akazienweg in Gols, ...
1 / 9
2.900.000 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Gols (7122)
Exklusiv beauftragt mit dem Grundstücksverkauf: Traumhaftes Grundstück mit 10.000 m² in der größten Weinbaugemeinde Österreichs Dieses attraktive Grundstück in Gols bietet eine ideale Grundlage für B...
1 / 10
1.250.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Gols (7122)
Exklusiv beauftragt mit dem Grundstücksverkauf: Traumhaftes Grundstück mit 5.000 m² in der größten Weinbaugemeinde Österreichs Dieses attraktive Grundstück in Gols bietet eine ideale Grundlage für Ba...
1 / 24
1.580.000 € 8.216 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
192,3 m²
·
1.080 m² Grundstück
Gols (7122)
MEDITERRANES LEBENSGEFÜHL AM NEUSIEDLER SEE - 2 EXKLUSIVE NEUBAU-VILLEN IN GOLS - PROVISIONSFREI SOFORT BEZIEHBAR. ABSOLUTE RUHELAGE. NÄHE DEM NEUSIEDLER SEE. In einer der begehrtesten Lagen von Gols...
WB Immoagentur OG
1 / 1
1.250.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Gols (7122)
Zum Verkauf kommt ein Baugrundstück in Gols wie folgt: Bauland - Gemischtes Baugebiet Grundstückslänge: 179 Meter, Breite: 28 Meter Gebietstyp 5: Bebauungsdichte: 70%, Deutliche Durchmischung Einfami...
1 / 4
1.250.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Gols (7122)
Bauträger und Investoren aufgepasst! Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnlich großes Baugrundstück mit hervorragenden Entwicklungsmöglichkeiten in einer aufstrebenden Region des Burgenlands. Dieses gr...
1 / 16
5.000.000 € 4,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.120.000 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Dieses atemberaubende Naturwunder ist wahrlich ein Unikat! Eine einmalige Ruheoase! Der See besticht mit seinem kristallklaren Wasser auf einer Fläche von 330.000 Quadratmetern und einem beeindrucken...
1 / 12
Neu
1.580.000 € 7.418 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
213 m²
·
1.080 m² Grundstück
Gerichtswiese, Gols (7122)
Lage: Gols, die größte Weinbaugemeinde Österreichs, liegt inmitten einer der schönsten Weinregionen des Landes. Das milde pannonische Klima, die Nähe zum Neusiedlersee und die fruchtbaren Böden schaf...
Frau Elisabeth Schönleitner
1 / 6
900.000 € 6.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.302 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
1 / 17
1.149.000 € 5.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
599 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Inmitten der idyllischen Weinbauregion des Burgenlandes, eingebettet in die charmante Siedlungsstruktur von Mörbisch, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Juwel für Lie...
1 / 49
1.250.000 € 3.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
355,9 m²
·
1.001 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
1 / 1
950.000 € 7.917 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Neue - Doppelhaushälfte mit Garten und Boot- Anlegeplatz Zum Verkauf gelangt die moderne Doppelhaushälfte in absoluter Ruhelage direkt am Segelhafen West. Allerdings befindet sich dieses neue Haus au...
1 / 27
1.999.000 € 6.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290,8 m²
·
585 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
In begehrter Lage von Neusiedl am See, mit direktem Zugang zum Wasser - ein echtes Unikat am Neusiedler See! Genießen Sie Privatsphäre, Ruhe und dennoch die Nähe zur Stadt. Diese moderne, architekton...
Pluskota Immobilien GmbH
1 / 6
2.500.000 € 2.137 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.170 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Zum Verkauf gelangt ein exklusives Grundstück mit bestehender Einreichplanung inklusive Baubeschreibung von fünf modernen Reihenhäusern in Bestlage des Neusiedler Sees. Die Liegenschaft befindet sich...
Hansy GmbH
1 / 28
1.900.000 € 3.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
427,9 m²
·
1.014 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Neusiedl am See, einer der begehrtesten Lagen im Burgenland! Dieses beeindruckende Ein/Mehrfamilienhaus steht für ein modernes und komfortables Wohnerlebnis, da...
1 / 3
1.950.800 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.877 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
In gefragter Lage gelangt ein attraktives Grundstückspaket mit insgesamt 8 Parzellen zum Verkauf - die Grundstücke bieten ideale Voraussetzungen für moderne Wohnprojekte. Grundstücksgröße: ca. 4877 m...
IMMO - LEBEN OG
1 / 19
1.575.000 € 9.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
450 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Exklusives Wohnen im Refugium Neusiedl am See - Direkter Seezugang! Dieses außergewöhnliche Seegrundstück bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer der begehrtesten Lagen der ...
1 / 39
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne, moderne Villa (BJ 2023) mit traumhaften Seeblick in zentraler Lage von Neusiedl am See - nur 42 km von der Stadtgrenze Wiens entfernt mit bester Verkehrsan...
1 / 6
2.800.000 €
Sonstiges zum Kauf
2.490 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Kurzbeschreibung Anlageobjekt mit ca. 3% Rendite, 5 Wohnungen und mehrere Gewerbe und Lagerflächen! Objekt Anlageobjekt mit ca. 3% Rendite! 5 Wohnungen und mehrere Gewerbe und Lagerflächen! Dieses An...
1 / 13
1.990.000 € 14.113 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
Neusiedl am See (7100)
EINZIGARTIGES LUXUS-SEEDOMIZIL AM WASSER IM ERSTBEZUG Das Seehaus besticht nicht nur durch seine Großzügigkeit, sondern vor allem durch seine exklusive Eck-Lage direkt im Hafen von Neusiedl an ...
1 / 23
2.750.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
3.919 m² Grundstück
St. Margarethen (7062)
Ihre ausgefallenen Geschäftsideen benötigen viel Raum um zu wirken. Eine frequentierte Lage vor allem in der warmen Hälfte des Jahres ist für Sie von enormen Vorteil. Sie benötigen viel Freifläche um...
1 / 10
2.247.400 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.237 m² Grundstück
Nickelsdorf (2425)
Am Ortsrand von Nickelsdorf kommt dieses große, idyllische Grundstück zum Verkauf. Mit einer Grundstücksfläche von 11,237 m2 bietet es viele Möglichkeiten der Bebauung und Nutzung. Hier ist es für Pr...
Herr Heinrich Birnleitner
1 / 22
1.490.000 € 16.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
24.044 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Objektnummer: 4628 Dieses außergewöhnliche Anwesen in Purbach am Neusiedler See vereint seltene Privatsphäre, naturnahe Lage und moderne Architektur zu einem einzigartigen Rückzugsort. Auf einem rund...
1 / 11
1.090.000 € 9.909 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Neusiedl am See (7100)
ERSTKLASSIGES SEEHAUS DIREKT AM NEUSIEDLERSEE MIT BOOTSANLEGEPLATZ Das Seehaus bietet erstklassige Sport- und Freizeitmöglichkeiten durch den direkten Zugang zum Neusiedlersee. Kein Kana...
1 / 1
9.800.000 €
Weingut zum Kauf
7.898 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
1 / 10
1.390.000 € 7.316 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.356 m² Grundstück
Winden am See (7092)
Dieses hochwertig errichtete Haus liegt in einer ruhigen Wohngegend von _Winden am See_ und überzeugt durch ein klar strukturiertes Raumkonzept mit insgesamt 6 Zimmern. Zusätzlich zu der etwa 1...
Herr Markus Andreas Windberger
1 / 13
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
6.201 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Exclusive Luxusvilla in sensationeller Lage Dieses großzügige Herrenhaus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über B...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?