Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Sankt Martin bei Lofer, Zell am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Reihenmittelhaus zum Kauf 965.000 € 175 m² 311 m² Grundstück Lofer 5090
965.000 € 5.514 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
175 m²
·
311 m² Grundstück
Lofer (5090)
In sonniger und ruhiger Wohnlage mit wunderschönem Blick auf die Loferer Steinberge, nur wenige Minuten vom Loferer Ortszentrum entfernt, entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit insgesamt vier ...
Gesponsert
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Bungalow zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 138 m² 897 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
890.000 € 6.449 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
897 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen zum Exposé dieses wunderschönen Anwesens in St. Ulrich am Pillersee mit atemberaubendem Steinbergblick. Diese Immobilie im Bungalow Stil befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Martin bei Lofer, 5092
Monte e Mare Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 2.080.000 € 5 Zimmer 185 m² 796 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
2.080.000 € 11.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
796 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Alpiner Stil trifft moderne Wohnkultur In sonniger Ruhelage nahe dem Pillersee präsentiert sich dieses hochwertig sanierte Landhaus als perfekte Kombination aus alpinem Charme und zeitgemäßem Wohnkom...
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf - Erstbezug 6.788.000 € 673 m² St. Ulrich am Pillersee 6393
6.788.000 € 10.086 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
673 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen in Ihrem neuen luxuriösen Zuhause in St. Ulrich am Pillersee! Dieses exquisite Traumhaus, ein Neubau aus dem Jahr 2024, bietet Bewohnern die Möglichkeit, modernen Luxus und erstklassiges D...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.124.000 € 4 Zimmer 127,3 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
1.124.000 € 8.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,3 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Weisleiten Hörndl Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Ulrich am Pillersee! Diese exklusive Gartenwohnung befindet sich in einem neu errichteten Mehrparteienhaus und bietet Ihnen 127 m² puren Woh...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.494.000 € 145,6 m² 2. Geschoss St. Ulrich am Pillersee 6393
1.494.000 € 10.263 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
145,6 m²
·
2. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Ulrichshorn Entdecken Sie die exklusive Möglichkeit, eine prächtige Penthouse-Maisonette-Wohnung in St. Ulrich am Pillersee zu erwerben. Diese luxuriöse Immobilie, im Jahr 2024 erbaut und im Erstbezu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 5 Zimmer 121 m² 1.400 m² Grundstück Sankt Ulrich am Pillersee 6393
1.650.000 € 13.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.575.000 € 5 Zimmer 208 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
1.575.000 € 7.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
208 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.020.000 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss St. Ulrich am Pillersee 6393
1.020.000 € 7.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
DS 32 - ein Zuhause wo man Ansprüche stellen darf! Bei der Planung nützte man geschickt die dezente Hanglage. Insgesamt befinden sich in diesem Objekt 6 Eigentumswohnungen. Der Eingangsbereich lädt e...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 4 Zimmer 155,9 m² 538 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
Neu
1.780.000 € 11.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155,9 m²
·
538 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieses Haus ist EINZIGARTIG. Es ist in allen seinen Bereichen etwas Besonderes und sucht einen neuen Besitzer. Bereits beim Eintreten ist die entschleunigende Wirkung eines Kraftplatzes spürbar. Das ...
Maisonette zum Kauf 1.960.000 € 5 Zimmer 171,6 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
1.960.000 € 11.422 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
In bester Lage von St. Ulrich, in unmittelbarer Nähe zum Skigebiet, den Langlaufloipen, Fahrradwegen und dem malerischen Pillersee, befindet sich diese exklusive Dachgeschoss-Maisonettewohnung. Diese...
Wohnung zum Kauf 940.000 € 4 Zimmer 101,8 m² Hochfilzen 6395
940.000 € 9.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Dachgeschosswohnung entsteht in einem modernen Neubauprojekt mit 24 Einheiten in Hochfilzen. Hochfilzen ist nicht nur im Winter ein Paradies für begeisterte Langläufer sondern bietet Ihnen auch...
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 3 Zimmer 138,5 m² Waidring, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Tirol, Südo 6384
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Tirol, Südo (6384)
Erstbezug nach kompletter Revitalisierung 2023 Wohnfläche: 138,5 m² Gartenfläche: 105 m² Terrasse: 32,5 m² Zimmer: 3 Schlafzimmer: 2 Badezimmer: 2 Garagen: 2 Parkmöglichkeiten: 2 Ausstattung: . Gehob...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.985.000 € 4 Zimmer 170 m² 397,5 m² Grundstück Waidring 6384
1.985.000 € 11.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
397,5 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses moderne Zweifamilienhaus befindet sich in einer sonnigen und zentralen Lage von Waidring. Der Skilift und die Piste liegen sozusagen direkt vor Ihrer Haustüre. Nicht nur im Winter profitieren ...
Grundstück zum Kauf 1.800.000 € 990 m² Grundstück Sankt Ulrich am Pillersee 6393
1.800.000 € 1.818 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Im Zentrum von St. Ulrich am Pillersee bietet sich eine seltene Gelegenheit für Bauträger, Investoren oder Projektentwickler: Ein fertig ausgearbeitetes, jedoch noch nicht realisiertes Projekt in abs...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Haus zum Kauf 1.350.000 € 27 Zimmer 368 m² 236 m² Grundstück Lofer 5090
Neu
1.350.000 € 3.668 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
368 m²
·
236 m² Grundstück
Lofer (5090)
* Vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus / Mischnutzung * Aktuelle Nutzung: 3 Ferienappartements mit zubuchbaren Doppelzimmern, eine Betreiberwohnung (gesamte 1. Etage) sowie eine langfristig vermietet...
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 1.163 m² Grundstück Lofer 5090
1.000.000 € 860 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.163 m² Grundstück
Lofer (5090)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in sehr zentraler Lage, laut Flächenwidmungsplan als Bauland - Kerngebiet (KG) ausgewiesen. Bei Interesse lasse ich Ihnen gerne ein informatives Exposé zukommen. Frag...
Penthouse zum Kauf 925.000 € 3 Zimmer 84,1 m² 3. Geschoss St. Ulrich am Pillersee 6393
925.000 € 11.003 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
3. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Moderne Neubauwohnungen mit hochwertiger Ausstattung in zentraler Lage von St. Ulrich am Pillersee. Alle Annehmlichkeiten des täglichen Bedarfs und Freizeiteinrichtungen in unmittelbarer Nähe. Provis...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.980.000 € 1.532 m² Grundstück ST. ULRICH 6393
1.980.000 € 1.292 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.532 m² Grundstück
ST. ULRICH (6393)
Dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von ca. 1235 m² befindet sich in einer sonnigen und ruhigen Lage in St. Ulrich am Pillersee. Aktuell beherbergt das Grundstück eine Bestandsimmobilie mit...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 1.000 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
980.000 € 980 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 153 m² 687 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
1.650.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
687 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieser neuwertige Bungalow in St. Ulrich am Pillersee vereint modernes Wohnen mit alpinem Lebensgefühl - großzügig, lichtdurchflutet und konsequent auf einer Ebene geplant. Auf rund 153m² Wohnfläche ...
Grundstück zum Kauf 950.000 € 726 m² Grundstück Waidring 6384
950.000 € 1.309 €/m²
Grundstück zum Kauf
726 m² Grundstück
Waidring (6384)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Gesamtfläche von etwa 726 m² und einem bestehenden Altbestand in einer begehrten Lage mit einem atemberaubenden Blick auf das Bergmassiv der Ste...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.375.000 € 5 Zimmer 184,6 m² EG frei ab sofort St. Ulrich am Pillersee 6393
1.375.000 € 7.449 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
184,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Grundstück zum Kauf 990.000 € 1.483 m² Grundstück Waidring 6384
990.000 € 802 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.483 m² Grundstück
Waidring (6384)
Im Naturparadies Waidring gelangt dieses sonnige in ruhiger Wohngegend gelegene Grundstück zum Verkauf, unweit vom Einstieg in das Alpenparadies Steinplatte und dem Freizeitpark Triassic Park. Hier i...
Haus zum Kauf 999.000 € 8 Zimmer 226 m² 1.440 m² Grundstück Waidring 6384
999.000 € 4.420 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.440 m² Grundstück
Waidring (6384)
Wohnung zum Kauf 1.575.000 € 5 Zimmer 187 m² St. Ulrich am Pillersee 6393
1.575.000 € 8.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Diese Neubauwohnung erstreckt sich über zwei Etagen (Erdgeschoss und Untergeschoss) und liegt in einem Mehrfamilienhaus mit gesamt nur fünf Wohneinheiten. Das Erdgeschoss verfügt über eine geräumige ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 5.950.000 € 7 Zimmer 434 m² 994 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
5.950.000 € 13.710 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
434 m²
·
994 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Wohnung zum Kauf 1.110.000 € 5 Zimmer 124 m² Hochfilzen 6395
1.110.000 € 8.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
Hochfilzen (6395)
Wohnung zum Kauf 930.000 € 3 Zimmer 95 m² frei ab sofort Waidring 6384
930.000 € 9.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Waidring (6384)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 5 Zimmer 240 m² 900 m² Grundstück Waidring 6384
1.495.000 € 6.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
900 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Waidring überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für moderne Wohnbedürfnisse....
Haus zum Kauf 2.450.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.100 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
2.450.000 € 9.800 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.100 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
990.000 € 668 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.483 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses 1.483 m² Grundstück in ruhiger Lage von Waidring ist voll erschlossen und bietet einen schönen Blick auf die umliegende Bergwelt. Alle notwendigen Nahversorger sind fußläufig in wenigen Minute...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?