Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Weißbach bei Lofer, Zell am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißbach bei Lofer, 5093
Bürofläche zum Kauf 2.850 € 11 Zimmer 350 m² Bürofläche Saalfelden am Steinernen Meer 5760
2.850 €/m²
Bürofläche zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m² Bürofläche
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Die exklusiv gestalteten Räumlichkeiten befindet sich im 1. OG eines Wohnhauses mit direktem Außenzugang - Revitalisiert 1996/ Sanierung 2021. Eine hochwertige & technisch perfekte Ausstattung verspr...
Haus zum Kauf 2.500.000 € 15 Zimmer 411,3 m² 802 m² Grundstück Leogang 5771
2.500.000 € 6.079 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
411,3 m²
·
802 m² Grundstück
Leogang (5771)
Dieses außergewöhnliche Anlageobjekt vereint architektonische Qualität, durchdachte Funktionalität und eine langfristig gesicherte Rendite auf höchstem Niveau. In ruhiger und dennoch gut angebundener...
Haus zum Kauf 3.500.000 € 636 m² 1.718 m² Grundstück Leogang 5771
3.500.000 € 5.503 €/m²
Haus zum Kauf
636 m²
·
1.718 m² Grundstück
Leogang (5771)
In begehrter Lage zwischen Leogang und Saalfelden liegt dieses moderne Mehrfamilienhaus mit acht Wohnungen, darunter ein exklusives, vollmöbliertes Penthouse sowie Lagerräumen und einem Büro.&nb...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.650.000 € 2.215 m² Grundstück Saalfelden 5760
1.650.000 € 745 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.215 m² Grundstück
Saalfelden (5760)
Gewerbeliegenschaft mit Einliegerwohnung in Saalfelden Willkommen in Ihrem neuen Geschäftsdomizil mit integrierter Wohnmöglichkeit. Diese Gewerbeliegenschaft bietet nicht nur großartige Geschäftsmögl...
Wohnung zum Kauf 940.000 € 4 Zimmer 101,8 m² Hochfilzen 6395
940.000 € 9.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
Hochfilzen (6395)
Diese Dachgeschosswohnung entsteht in einem modernen Neubauprojekt mit 24 Einheiten in Hochfilzen. Hochfilzen ist nicht nur im Winter ein Paradies für begeisterte Langläufer sondern bietet Ihnen auch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.890.000 € 3 Zimmer 98 m² Leogang 5771
2.890.000 € 29.490 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
Leogang (5771)
Dieses luxuriös ausgestattete Penthouse mit Zweitwohnsitzwidmung befindet sich in einem exklusiven Apartmenthaus mit 5 Einheiten in einer ruhigen & sehr begehrten Ski In/Ski Out Lage in Leogang. ...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.124.000 € 4 Zimmer 127,3 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
1.124.000 € 8.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,3 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Weisleiten Hörndl Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Ulrich am Pillersee! Diese exklusive Gartenwohnung befindet sich in einem neu errichteten Mehrparteienhaus und bietet Ihnen 127 m² puren Woh...
Grundstück zum Kauf 959.000 € 939 m² Grundstück Leogang 5771
959.000 € 1.021 €/m²
Grundstück zum Kauf
939 m² Grundstück
Leogang (5771)
* Art des Objekts: Grundstück - Bauland im erweiterten Wohngebiet (EW-Widmung) davon ein geringer Teil Grünland * Katastralgemeinde (KG): 57120 Pirzbichl, Gemeinde Leogang * Widmung & Nutzung: Er...
Herr Andreas Malik
WG-Zimmer zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 122,2 m² Leogang 5771
980.000 € 8.018 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
Leogang (5771)
Diese hochwertige Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit stilvoller Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Bequem mit dem Lift direkt von der Tiefgarage erreichbar, sind zwe...
Haus zum Kauf 2.499.000 € 400 m² 1.128 m² Grundstück Maria Alm am Steinernen Meer 5761
2.499.000 € 6.248 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
1.128 m² Grundstück
Maria Alm am Steinernen Meer (5761)
Zum Verkauf steht dieses neuwertige Appartmenthaus in einer attraktiven, zentrumsnahen Lage von Maria Alm. Lage: Das Apartmenthaus gehört noch zur Gemeinde Saalfelden und befindet sich genau auf der ...
Monte e Mare Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 2.080.000 € 5 Zimmer 185 m² 796 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
2.080.000 € 11.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
796 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Alpiner Stil trifft moderne Wohnkultur In sonniger Ruhelage nahe dem Pillersee präsentiert sich dieses hochwertig sanierte Landhaus als perfekte Kombination aus alpinem Charme und zeitgemäßem Wohnkom...
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 2.168 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
1.300.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.168 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das Grundstück befindet sich in einer gut erschlossenen Lage mit sehr guter Infrastruktur. Es liegt im erweiterten Wohngebiet und weist eine entsprechende Widmung bzw. planungsrechtliche Ausgangslage...
Haus zum Kauf 1.300.000 € 2.153 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
1.300.000 €
Haus zum Kauf
2.153 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Hier spielt die Musik draußen: ca. 2.153 m² Grundstück klingen nach Freiheit, Sonne von früh bis spät und ein Panorama, das man sonst nur von Postkarten kennt - mit freier Sicht auf das Kitzsteinhorn...
Halle/Industriefläche zum Kauf 3.480.000 € 162 m² Lagerfläche Saalfelden am Steinernen Meer 5760
3.480.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
162 m² Lagerfläche
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das Gebäude beherbergt attraktive Geschäfts-, Büro- und Ausstellungsflächen sowie eine großzügige Wohneinheit im 2. Obergeschoss und Dachgeschoss. Aufgrund der flexiblen Grundrissgestaltung eignet si...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 287 m² 1.010 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Neu
1.150.000 € 4.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.010 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
_ALLES, WAS DAS HERZ BEGEHRT!_ Dieses unvergleichliche ca. 287 m² große Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen. Es liegt in einer wunderschönen Landschaft von Bergen umgeben, mitten in Saalfelden....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 287 m² 1.228 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Neu
1.050.000 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.228 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das Haus ist in vier Halbstock-Ebenen gegliedert. Erdgeschoß: Eingangsbereich mit Windfang, Garderobenraum und Gäste-WC, ein Zimmer mit Terrassenzugang, Abstellraum für Fahrräder, Doppelgarage. 1. Ha...
K3 Immobilien Austria GmbH
Gastronomie/Hotel zum Kauf 2.990.000 € 8.845 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
2.990.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
8.845 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
. Traumhaft gelegener GASTROBETRIEB mit GÄSTEBETTEN und BETREIBERWOHNUNG inkl. ZUFAHRT direkt von der SKIPISTE .   _Zum Schutze des Verkäufers und de...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Haus zum Kauf 1.350.000 € 27 Zimmer 368 m² 236 m² Grundstück Lofer 5090
Neu
1.350.000 € 3.668 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
368 m²
·
236 m² Grundstück
Lofer (5090)
* Vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus / Mischnutzung * Aktuelle Nutzung: 3 Ferienappartements mit zubuchbaren Doppelzimmern, eine Betreiberwohnung (gesamte 1. Etage) sowie eine langfristig vermietet...
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 1.163 m² Grundstück Lofer 5090
1.000.000 € 860 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.163 m² Grundstück
Lofer (5090)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in sehr zentraler Lage, laut Flächenwidmungsplan als Bauland - Kerngebiet (KG) ausgewiesen. Bei Interesse lasse ich Ihnen gerne ein informatives Exposé zukommen. Frag...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.494.000 € 145,6 m² 2. Geschoss St. Ulrich am Pillersee 6393
1.494.000 € 10.263 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
145,6 m²
·
2. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Ulrichshorn Entdecken Sie die exklusive Möglichkeit, eine prächtige Penthouse-Maisonette-Wohnung in St. Ulrich am Pillersee zu erwerben. Diese luxuriöse Immobilie, im Jahr 2024 erbaut und im Erstbezu...
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf - Erstbezug 6.788.000 € 673 m² St. Ulrich am Pillersee 6393
6.788.000 € 10.086 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
673 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen in Ihrem neuen luxuriösen Zuhause in St. Ulrich am Pillersee! Dieses exquisite Traumhaus, ein Neubau aus dem Jahr 2024, bietet Bewohnern die Möglichkeit, modernen Luxus und erstklassiges D...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 5 Zimmer 121 m² 1.400 m² Grundstück Sankt Ulrich am Pillersee 6393
1.650.000 € 13.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Sonstiges zum Kauf 1.650.000 € Saalfelden 5760
1.650.000 €
Sonstiges zum Kauf
 
Saalfelden (5760)
Interessante Gewerbeliegenschaft mit Eigentümer- und Personalwohnungen in Saalfelden! Die großzügige Liegenschaft befindet sich in guter Lage im Ortsteil Pfaffing in Saalfelden und ist mit einem Best...
Wohnung zum Kauf 1.110.000 € 5 Zimmer 124 m² Hochfilzen 6395
1.110.000 € 8.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
Hochfilzen (6395)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.995.000 € 6 Zimmer 255 m² 1.300 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
2.995.000 € 11.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
1.300 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 3 Zimmer 115 m² EG frei ab sofort Lofer 5090
990.000 € 8.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lofer (5090)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein von 2022-2024 kernsaniertes ehemaliges Gasthaus. Das Angebot umfasst die Top2 im Erdgeschoss des Gebäudes mit 115m² Wohnnutzfläche, 20m² Te...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.020.000 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss St. Ulrich am Pillersee 6393
1.020.000 € 7.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
DS 32 - ein Zuhause wo man Ansprüche stellen darf! Bei der Planung nützte man geschickt die dezente Hanglage. Insgesamt befinden sich in diesem Objekt 6 Eigentumswohnungen. Der Eingangsbereich lädt e...
Maisonette zum Kauf 1.960.000 € 5 Zimmer 171,6 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
1.960.000 € 11.422 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
In bester Lage von St. Ulrich, in unmittelbarer Nähe zum Skigebiet, den Langlaufloipen, Fahrradwegen und dem malerischen Pillersee, befindet sich diese exklusive Dachgeschoss-Maisonettewohnung. Diese...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.575.000 € 5 Zimmer 208 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
1.575.000 € 7.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
208 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 4 Zimmer 155,9 m² 538 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
Neu
1.780.000 € 11.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155,9 m²
·
538 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieses Haus ist EINZIGARTIG. Es ist in allen seinen Bereichen etwas Besonderes und sucht einen neuen Besitzer. Bereits beim Eintreten ist die entschleunigende Wirkung eines Kraftplatzes spürbar. Das ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?