Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Lofer, Zell am See

Reihenmittelhaus zum Kauf 965.000 € 175 m² 311 m² Grundstück Lofer 5090
965.000 € 5.514 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
175 m²
·
311 m² Grundstück
Lofer (5090)
In sonniger und ruhiger Wohnlage mit wunderschönem Blick auf die Loferer Steinberge, nur wenige Minuten vom Loferer Ortszentrum entfernt, entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit insgesamt vier ...
Immowelt logo
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Haus zum Kauf 1.350.000 € 27 Zimmer 368 m² 236 m² Grundstück Lofer 5090
Neu
1.350.000 € 3.668 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
368 m²
·
236 m² Grundstück
Lofer (5090)
* Vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus / Mischnutzung * Aktuelle Nutzung: 3 Ferienappartements mit zubuchbaren Doppelzimmern, eine Betreiberwohnung (gesamte 1. Etage) sowie eine langfristig vermietet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 3 Zimmer 115 m² EG frei ab sofort Lofer 5090
990.000 € 8.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lofer (5090)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein von 2022-2024 kernsaniertes ehemaliges Gasthaus. Das Angebot umfasst die Top2 im Erdgeschoss des Gebäudes mit 115m² Wohnnutzfläche, 20m² Te...
Einfamilienhaus zum Kauf 952.000 € 3 Zimmer 106 m² 1.075 m² Grundstück Lofer 5090
952.000 € 8.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.075 m² Grundstück
Lofer (5090)
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 1.163 m² Grundstück Lofer 5090
1.000.000 € 860 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.163 m² Grundstück
Lofer (5090)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in sehr zentraler Lage, laut Flächenwidmungsplan als Bauland - Kerngebiet (KG) ausgewiesen. Bei Interesse lasse ich Ihnen gerne ein informatives Exposé zukommen. Frag...
Immowelt logo
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 1.800.000 € 990 m² Grundstück Sankt Ulrich am Pillersee 6393
1.800.000 € 1.818 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Im Zentrum von St. Ulrich am Pillersee bietet sich eine seltene Gelegenheit für Bauträger, Investoren oder Projektentwickler: Ein fertig ausgearbeitetes, jedoch noch nicht realisiertes Projekt in abs...
Gesponsert
Privat von Hanspeter Widmoser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 7 Zimmer 250 m² 389 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
860.000 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
389 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Solide, massive und hochwertige Bauweise, die Verwendung von hochqualitativen Baumaterialien war dem Besitzer des Hauses beim Bauen sehr wichtig. Der Keller des Hauses besteht aus WU (wasserundurchlä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lofer, 5090
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 5 Zimmer 240 m² 900 m² Grundstück Waidring 6384
1.495.000 € 6.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
900 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Waidring überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für moderne Wohnbedürfnisse....
Grundstück zum Kauf 990.000 € 1.483 m² Grundstück Waidring 6384
990.000 € 802 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.483 m² Grundstück
Waidring (6384)
Im Naturparadies Waidring gelangt dieses sonnige in ruhiger Wohngegend gelegene Grundstück zum Verkauf, unweit vom Einstieg in das Alpenparadies Steinplatte und dem Freizeitpark Triassic Park. Hier i...
Neu
990.000 € 668 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.483 m² Grundstück
Waidring (6384)
Auf der Suche nach einer passenden Gunst des Augenblicks ihr neues Eigenheim zu errichten? Bei dieser Grundstück Variante besteht die Möglichkeit das sehr ruhig gelegene Grundstück in seiner vollen G...
Grundstück zum Kauf 950.000 € 726 m² Grundstück Waidring 6384
950.000 € 1.309 €/m²
Grundstück zum Kauf
726 m² Grundstück
Waidring (6384)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Gesamtfläche von etwa 726 m² und einem bestehenden Altbestand in einer begehrten Lage mit einem atemberaubenden Blick auf das Bergmassiv der Ste...
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 3 Zimmer 138,5 m² Waidring, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Tirol, Südo 6384
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Tirol, Südo (6384)
Erstbezug nach kompletter Revitalisierung 2023 Wohnfläche: 138,5 m² Gartenfläche: 105 m² Terrasse: 32,5 m² Zimmer: 3 Schlafzimmer: 2 Badezimmer: 2 Garagen: 2 Parkmöglichkeiten: 2 Ausstattung: . Gehob...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 10 Zimmer 500 m² 1.681 m² Grundstück Waidring 6384
1.990.000 € 3.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
1.681 m² Grundstück
Waidring (6384)
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 1.480 m² Grundstück Waidring 6384
995.000 € 670 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.480 m² Grundstück
Waidring (6384)
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 3 Zimmer 138,5 m² Waidring, Tirol, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Öste 6384
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Tirol, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Öste (6384)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 5 Zimmer 213 m² 730 m² Grundstück Waidring 6384
1.980.000 € 9.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
730 m² Grundstück
Waidring (6384)
Haus zum Kauf 999.000 € 8 Zimmer 226 m² 1.440 m² Grundstück Waidring 6384
999.000 € 4.420 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.440 m² Grundstück
Waidring (6384)
990.000 € 668 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.483 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses 1.483 m² Grundstück in ruhiger Lage von Waidring ist voll erschlossen und bietet einen schönen Blick auf die umliegende Bergwelt. Alle notwendigen Nahversorger sind fußläufig in wenigen Minute...
Wohnung zum Kauf 930.000 € 3 Zimmer 95 m² frei ab sofort Waidring 6384
930.000 € 9.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Waidring (6384)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 6 Zimmer 320 m² 690 m² Grundstück Waidring 6384
1.190.000 € 3.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
320 m²
·
690 m² Grundstück
Waidring (6384)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.985.000 € 4 Zimmer 170 m² 397,5 m² Grundstück Waidring 6384
1.985.000 € 11.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
397,5 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses moderne Zweifamilienhaus befindet sich in einer sonnigen und zentralen Lage von Waidring. Der Skilift und die Piste liegen sozusagen direkt vor Ihrer Haustüre. Nicht nur im Winter profitieren ...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 150 m² 912 m² Grundstück Waidring 6384
1.490.000 € 9.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
912 m² Grundstück
Waidring (6384)
Anwesen in sonniger Panoramalage mit unverbaubarem Bergblick Highlights der Immobilie: - Einzigartige Panoramalage mit unverbaubarem Bergblick - Ruhige und sonnige Wohnlage in Waidring - Grundstück c...
Hotel zum Kauf 2.200.000 € Unken 5091
2.200.000 €
Hotel zum Kauf
 
Unken (5091)
Die von uns angebotene SCHIHÜTTE mit 2 Appartements liegt in traumhafter Aussichtslage inmitten des Salzburger Saalachtales. Das Bergrestaurant mit insgesamt ca. 400 Sitzplätzen befindet sich direkt ...
950.000 € 1.309 €/m²
Grundstück zum Kauf
726 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses Grundstück mit Altbestand hat eine Größe von 726 m² und liegt in sonniger Lage von Waidring. Es liegt eine Baubewilligung für ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten vor: Gesamt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 14 Zimmer 545 m² 1.652 m² Grundstück Waidring 6384
2.490.000 € 4.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
545 m²
·
1.652 m² Grundstück
Waidring (6384)
In atemberaubender Panoramalage in einer Sackgasse befindet sich dieses charmante Apartmenthaus, eingebettet in ein großzügiges Grundstück mit viel Privatsphäre und Erholungswert. Das rund 1.652 m² g...
Wohnung zum Kauf 1.985.000 € Waidring 6384
1.985.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Waidring (6384)
In attraktiver, sonniger Lage von Waidring erstreckt sich diese neuwertige Doppelhaushälfte über drei Ebenen mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 169 m² und besticht als stilvolles Zuhause mit hoher Wo...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 153 m² 687 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
1.650.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
687 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieser neuwertige Bungalow in St. Ulrich am Pillersee vereint modernes Wohnen mit alpinem Lebensgefühl - großzügig, lichtdurchflutet und konsequent auf einer Ebene geplant. Auf rund 153m² Wohnfläche ...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.980.000 € 1.532 m² Grundstück ST. ULRICH 6393
1.980.000 € 1.292 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.532 m² Grundstück
ST. ULRICH (6393)
Dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von ca. 1235 m² befindet sich in einer sonnigen und ruhigen Lage in St. Ulrich am Pillersee. Aktuell beherbergt das Grundstück eine Bestandsimmobilie mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 145 m² 705 m² Grundstück Unken 5091
1.090.000 € 7.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
705 m² Grundstück
Unken (5091)
Ankommen, aufatmen, zuhause sein - gebaut aus Holz, gestaltet für Herzen! Dieses neuwertige Wohnhaus in massiver Holzbauweise vereint zeitlose Architektur mit höchstem Wohnkomfort. Auf einer Ebene ko...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 960.000 € 6 Zimmer 162 m² Waidring 6384
960.000 € 5.926 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
162 m²
Waidring (6384)
Eingebettet in die idyllische Waldrandlage von Waidring präsentiert sich dieses besondere Penthouse als Rückzugsort in absoluter Ruhe. Die unverbaute Umgebung mit Blick auf die Steinberge, die sonnig...
Wohnung zum Kauf 1.575.000 € 4 Zimmer 150 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
1.575.000 € 10.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese einzigartige Dachgeschossfläche vereint zwei Einheiten zu einem großzügigen Wohnangebot mit insgesamt ca. 150 m² Wohnfläche und bietet ein außergewöhnliches Wohngefühl über den Dächern. Die Kom...
Haus zum Kauf 1.270.000 € 4 Zimmer 154 m² 738 m² Grundstück Waidring 6384
Neu
1.270.000 € 8.247 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
738 m² Grundstück
Waidring (6384)
Zum Verkauf gelangt ein neuwertiges Einfamilienhaus, das im Jahr 2020 in moderner Architektur errichtet wurde. Die Liegenschaft bietet auf einem Grundstück von ca. 728 m² großzügige Wohnflächen, hoch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?