3 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Unken, Zell am See
1 / 7
1.090.000 € 7.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
705 m² Grundstück
Unken (5091)
Ankommen, aufatmen, zuhause sein - gebaut aus Holz, gestaltet für Herzen! Dieses neuwertige Wohnhaus in massiver Holzbauweise vereint zeitlose Architektur mit höchstem Wohnkomfort. Auf einer Ebene ko...
1 / 1
2.200.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
Unken (5091)
Die von uns angebotene SCHIHÜTTE mit 2 Appartements liegt in traumhafter Aussichtslage inmitten des Salzburger Saalachtales. Das Bergrestaurant mit insgesamt ca. 400 Sitzplätzen befindet sich direkt ...
1 / 1
2.200.000 €
Hotel zum Kauf
Unken (5091)
Gesponsert
1 / 6
965.000 € 5.514 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
175 m²
·
311 m² Grundstück
Lofer (5090)
In sonniger und ruhiger Wohnlage mit wunderschönem Blick auf die Loferer Steinberge, nur wenige Minuten vom Loferer Ortszentrum entfernt, entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit insgesamt vier ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unken, 5091
1 / 3
995.000 € 670 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.480 m² Grundstück
Waidring (6384)
1 / 4
Neu
990.000 € 668 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.483 m² Grundstück
Waidring (6384)
Auf der Suche nach einer passenden Gunst des Augenblicks ihr neues Eigenheim zu errichten? Bei dieser Grundstück Variante besteht die Möglichkeit das sehr ruhig gelegene Grundstück in seiner vollen G...
Erstbezug nach kompletter Revitalisierung 2023 Wohnfläche: 138,5 m² Gartenfläche: 105 m² Terrasse: 32,5 m² Zimmer: 3 Schlafzimmer: 2 Badezimmer: 2 Garagen: 2 Parkmöglichkeiten: 2 Ausstattung: . Gehob...
1 / 6
950.000 € 1.309 €/m²
Grundstück zum Kauf
726 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses Grundstück mit Altbestand hat eine Größe von 726 m² und liegt in sonniger Lage von Waidring. Es liegt eine Baubewilligung für ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten vor: Gesamt ...
1 / 5
1.985.000 €
Wohnung zum Kauf
Waidring (6384)
In attraktiver, sonniger Lage von Waidring erstreckt sich diese neuwertige Doppelhaushälfte über drei Ebenen mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 169 m² und besticht als stilvolles Zuhause mit hoher Wo...
1 / 9
1.380.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
138 m²
Waidring (6384)
Diese 2023 neu gebaute Dachgeschosswohnung liegt im Herzen von Waidring, nur wenige Schritte zu verschiedenen Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Skibus zum Skiparadies Steinplatte sowie Rad- und Wan...
1 / 3
1.980.000 € 9.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
730 m² Grundstück
Waidring (6384)
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 15
1.490.000 € 9.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
912 m² Grundstück
Waidring (6384)
Anwesen in sonniger Panoramalage mit unverbaubarem Bergblick Highlights der Immobilie: - Einzigartige Panoramalage mit unverbaubarem Bergblick - Ruhige und sonnige Wohnlage in Waidring - Grundstück c...
1 / 10
1.495.000 € 6.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
900 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Waidring überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für moderne Wohnbedürfnisse....
1 / 5
990.000 €
Grundstück zum Kauf
Waidring (6384)
Dieses großzügige, voll erschlossene Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.483 m² befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Wohnlage von Waidring, eingebettet in die idyllische Landschaft der Kit...
1 / 5
1.985.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
Waidring (6384)
1 / 5
1.190.000 € 3.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
320 m²
·
690 m² Grundstück
Waidring (6384)
1 / 24
2.490.000 € 4.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
545 m²
·
1.652 m² Grundstück
Waidring (6384)
In atemberaubender Panoramalage in einer Sackgasse befindet sich dieses charmante Apartmenthaus, eingebettet in ein großzügiges Grundstück mit viel Privatsphäre und Erholungswert. Das rund 1.652 m² g...
1 / 10
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring (6384)
Diese Penthouse-Wohnung in Waidring ist der perfekte Rückzugsort für all jene, die das Besondere suchen - mit viel Raum, Licht und einem Ausblick, der jeden Tag zu einem Erlebnis macht. Dank der Hang...
1 / 7
990.000 € 802 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.483 m² Grundstück
Waidring (6384)
Im Naturparadies Waidring gelangt dieses sonnige in ruhiger Wohngegend gelegene Grundstück zum Verkauf, unweit vom Einstieg in das Alpenparadies Steinplatte und dem Freizeitpark Triassic Park. Hier i...
1 / 23
1.920.000 € 9.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.590 m² Grundstück
Waidring (6384)
1 / 5
950.000 € 1.309 €/m²
Grundstück zum Kauf
726 m² Grundstück
Waidring (6384)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Gesamtfläche von etwa 726 m² und einem bestehenden Altbestand in einer begehrten Lage mit einem atemberaubenden Blick auf das Bergmassiv der Ste...
1 / 3
990.000 € 668 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.483 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses 1.483 m² Grundstück in ruhiger Lage von Waidring ist voll erschlossen und bietet einen schönen Blick auf die umliegende Bergwelt. Alle notwendigen Nahversorger sind fußläufig in wenigen Minute...
1 / 22
930.000 € 9.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Waidring (6384)
1 / 8
1.980.000 € 9.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
683 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses gepflegte Landhaus-Chalet befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in einer sehr beliebten Wohngegend von Waidring. Die Umgebung bietet eine angenehme Kombination aus Privatsphäre, guter Err...
1 / 21
952.000 € 8.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.075 m² Grundstück
Lofer (5090)
1 / 13
1.980.000 € 9.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
730 m² Grundstück
WAIDRING (6384)
Dieses ursprünglich traditionelle Tiroler Landhaus wurde 2017 kernsaniert und technisch auf einen sehr hohen Standard gebracht. Die aktuellen Eigentümer haben zusätzlich investiert und im Wohnbereich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?