Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Vasoldsberg, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vasoldsberg
Schloss zum Kauf 1.800.000 € 850 m² 37.800 m² Grundstück Krumegg 8302
1.800.000 € 2.118 €/m²
Schloss zum Kauf
850 m²
·
37.800 m² Grundstück
Krumegg (8302)
Dieses außergewöhnliche Schlösschen ist unweit von Graz gelegen und blickt auf eine lange Geschichte zurück.   Erstmal 1070 als Wehrturm erwähnt, wurde es im 17. bzw. 18. Jahrhundert, im Stil ei...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.973.000 € 4 Zimmer 271 m² 4.300 m² Grundstück Empersdorf 8081
1.973.000 € 7.280 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
271 m²
·
4.300 m² Grundstück
Empersdorf (8081)
Ein Ort, der berührt - Anwesen mit Weitblick, Ruhe und einem Gefühl von Zuhause Manchmal gibt es Orte, die man betritt - und sofort spürt: Hier möchte ich bleiben. Dieses bezaubernde Anwesen in absol...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 4.800.000 € 12 Zimmer 1.623,2 m² 20.000 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
4.800.000 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.623,2 m²
·
20.000 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Exklusive Villa mit historischem Flair und modernem Luxus - Rarität, Büro, Praxis, Gewerbe, nahe Graz Diese außergewöhnliche Liegenschaft mit Nettoraumfläche von 1623,19m² vereint auf einzigartige We...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.187.000 € 5 Zimmer 230 m² 6.474 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
1.187.000 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
6.474 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Objektnr: 1068991 Diese hochwertig sanierte Villa besticht durch ihre Lage in einem parkähnlichen Grundstück und die geschmackvoll sanierten Wohn- und Außenbereiche. Durch ein imposantes Eingangsport...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.205.000 € 5 Zimmer 207 m² Hart bei Graz 8075
1.205.000 € 5.821 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
207 m²
Hart bei Graz (8075)
!!! VERMITTELT !!! Hart bei Graz/ Nähe Autalkirche! Großzügiges Wohnen: Exklusive Terrassenwohnung mit herrlichem Naturblick und Barrierefreiheit! >>> Viedeo anschauen >>> Willkomme...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 5 Zimmer 830 m² 1.746 m² Grundstück Hauptstraße Gössendorf 8077
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
830 m²
·
1.746 m² Grundstück
Hauptstraße, Gössendorf (8077)
Diese 2-geschossige sehr moderne Gewerbeliegenschaft befindet sich in Gössendorf einer aufstrebenden Gemeinde am Stadtrand von Graz. Das Objekt besteht aus einem Haupthaus, einen Zubau sowie einem Ne...
Haus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 1.746 m² Grundstück Hauptstraße Gössendorf 8077
990.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.746 m² Grundstück
Hauptstraße, Gössendorf (8077)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 1.130.250 € 4.521 m² Grundstück Gössendorf 8077
1.130.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.521 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Ruhiges Baugrundstück in Toplage - Gössendorf _Ideal für Anleger, Bauträger und Gewerbetreibende_ Naturliebhaber, Familien und Investoren aufgepasst! In Gössendorf, nur ca. 12 Autominuten von Graz en...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 8 Zimmer 300 m² 780 m² Grundstück Hart bei Graz 8075
Neu
1.470.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
780 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Hart bei Graz überzeugt mit einer großzügigen Nutzfläche von rund 300 m² auf drei Geschossen und einem 780 m² großen Grundstück. Das 2019 erbaute Haus befinde...
Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.400.000 € 2 Zimmer 138 m² Sankt Peter Graz 8042
1.400.000 € 10.143 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
138 m²
Sankt Peter, Graz (8042)
Luftschloss. Residieren in der Hohenrainstraße in Graz. **Der Baustart ist bereits erfolgt!** Für Sie als Interessent:in bedeutet das ein entscheidendes Plus an Sicherheit, Planbarkeit und Vertrauen....
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.449.000 € 5 Zimmer 138 m² 2. Geschoss Hohenrainstraße 95b Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
1.449.000 € 10.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
Hohenrainstraße 95b, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Das Höchste der Gefühle - Penthouse Top 6 im Luftschloss Dem Himmel so nah. Am höchsten Punkt des ruhigen Westhangs in Graz-St. Peter thront das Luftschloss...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 535,6 m² 721 m² Grundstück Gössendorf 8077
1.190.000 € 2.222 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
535,6 m²
·
721 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus, in 8077 Thondorf, südlich von Graz. Das Bestandsgebäude wurde um 1900 errichtet und 1997 umfassend saniert. Der aktuelle Zustand ist solide und funktional, ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 320 m² 423 m² Grundstück St. Peter Hauptstraße Sankt Peter Graz 8042
990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
423 m² Grundstück
St. Peter Hauptstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Diese sehr repräsentative Altbau Villa befindet sich sehr zentral gelegen im beliebten, attraktiven Grazer Bezirk St. Peter. Das Zinshaus mit einer Gesamtfläche von rund 320 m² teilt sich auf 3 Gesch...
Haus zum Kauf 990.000 € 320 m² 423 m² Grundstück St. Peter Hauptstraße Sankt Peter Graz 8042
990.000 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf
320 m²
·
423 m² Grundstück
St. Peter Hauptstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 944.900 € 4 Zimmer 129,8 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
944.900 € 7.282 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
PENTHOUSE-TRAUM: 4 ZIMMER, 187,69 M² TERRASSE IN GRAZ-LIEBENAU - WEITBLICK, LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in einer der exklusivsten Wohnlagen v...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 944.900 € 4 Zimmer 129,7 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
944.900 € 7.287 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
PENTHOUSE DER EXTRAKLASSE IN GRAZ-LIEBENAU - ERSTBEZUG MIT 123 M² TERRASSE, WEITBLICK, LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in einer der exklusivsten ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 505 m² 1.024 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
1.990.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
1.024 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
STADTHAUS MIT 2 ZINSHÄUSERN IN GRAZ-LIEBENAU Das gepflegte Stadthaus in einer ruhigen Seitenstrasse besteht aus 2  Baukörpern. Das Grundstück hat ca. 1024m2. Ein Haus wurde 2012 Neu errichtet, d...
Immovent GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 505 m² 1.020 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
2.000.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
1.020 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Im 7. Bezirk in Graz-Liebenau gelangen zwei vollvermietete Zinshäuser zum Verkauf. Diese Objekte bestehen aus dem Haus A (Erdgeschoss und 1. Dachgeschoss) und dem Haus B (Erdgeschoss, 1. und 2. Oberg...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.478.000 € 236 m² EG Petersbergenstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
2.478.000 € 10.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
236 m²
·
EG
Petersbergenstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
An der Petersbergenstraße in Graz St. Peter entsteht in Bestlage ein gut durchdachtes kleines Wohnprojekt, in welchem wir ein Penthouse der absoluten Extraklasse bauen. Ihre Vision und Ihre Vorstellu...
2.478.000 € 10.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
236 m²
·
EG
Petersbergenstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.140.887 € 4 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Peterstalstrasse 55 Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
1.140.887 € 9.350 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Peterstalstrasse 55, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Mit einmaliger St. Peter Bestlage, nicht unweit von den Grazer Naherholungsplätzen Lustbühel und Eustacciogründen gelegen, besticht das neue Wohnraumwerk Projekt in der Peterstalstrasse 55: Eingebett...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 938.561 € 5 Zimmer 128,6 m² 1. Geschoss Peterstalstrasse 55 Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
938.561 € 7.300 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128,6 m²
·
1. Geschoss
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.142.992 € 4 Zimmer 117,2 m² 2. Geschoss Peterstalstrasse 55 Sankt Peter Graz(Stadt) 8042
Neu
1.142.992 € 9.750 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117,2 m²
·
2. Geschoss
Peterstalstrasse 55, Sankt Peter, Graz(Stadt) (8042)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.999.999 € 22 Zimmer 486 m² 1.024 m² Grundstück Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
1.999.999 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
486 m²
·
1.024 m² Grundstück
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
Zum Verkauf steht eine seltene Anlegerliegenschaft in Graz-Liebenau, die laufende Mieteinnahmen, solide Gebäudesubstanz und langfristiges Entwicklungspotenzial miteinander verbindet. Die Liegenschaft...
Herr Andreas Neussl
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 965.000 € 380 m² 1.721 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
965.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
·
1.721 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Physikalisches Therapiezentrum Graz Süd, Liebenau Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein renommiertes physikalisches Therapiezentrum in Graz Süd, Liebenau. Die Ei...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 1.072.129 € 6 Zimmer 158,3 m² EG Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
1.072.129 € 6.774 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
158,3 m²
·
EG
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Das exklusive Grundstück befindet sich in Grazer Bestlage. Eingebettet in einer guten Umgebung, bietet es den perfekten Platz für Ihr neues Eigenheim. Fußläufig erreichen Sie alle wichtigen Einrichtu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.072.129 € 6 Zimmer 158,3 m² EG Sankt Peter Graz 8042
1.072.129 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
158,3 m²
·
EG
Sankt Peter, Graz (8042)
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 975.000 € 5 Zimmer 136 m² 714 m² Grundstück Sankt Peter Graz 8042
975.000 € 7.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
714 m² Grundstück
Sankt Peter, Graz (8042)
Willkommen im neuen Zuhause Ihrer Träume in St. Peter, Petersbergen, Graz! [URL="https://www.marketingcenter.remax.eu/Flipbooks/Flipbook_E6432D5C-9B0B-4F84-A7C5-600B5B55084A/mobile/index.php#p=1"]...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.009.897 € 9 Zimmer 188 m² 2. Geschoss Johann-Koller-Weg Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
Neu
1.009.897 € 5.372 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
188 m²
·
2. Geschoss
Johann-Koller-Weg, Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
GIGANTISCH GROSSES PENTHOUSE MIT EINER SO-TERRASSE UND EINEM W-BALKON IN EINER RUHIGEN SACKSTRASSE IN 8041 GRAZ - PROJEKTÜBERGABE JUNI 2027! PROVISIONSFREI!   Ein großes Penthouse in einer ruhig...
Frank Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 1.989 m² Grundstück Waltendorfer Hauptstraße 108 Sankt Peter Graz 8042
1.450.000 € 729 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.989 m² Grundstück
Waltendorfer Hauptstraße 108, Sankt Peter, Graz (8042)
Zum Verkauf gelangt eine seltene Liegenschaft mit Altbestand in attraktiver Wohnlage von Graz, an der Schnittstelle Waltendorf/St. Peter. Die Gesamtfläche umfasst rund 1.989 m² und verteilt sich auf ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?