Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Bad Häring, Kufstein

Grundstück zum Kauf 1.005.000 € 1.340 m² Grundstück Bad Häring 6323
1.005.000 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.340 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
Attraktives Baugrundstück mit Planungspotenzial !! Objektbeschreibung & Highlights Angeboten wird ein großzügiges und optimal gelegenes Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.340 m² in Ba...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 258 m² 1.017 m² Grundstück Fleckstraße Bad Häring 6323
1.100.000 € 4.264 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
258 m²
·
1.017 m² Grundstück
Fleckstraße, Bad Häring (6323)
Zum Verkauf steht dieses traumhafte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Sonnenlage im Kurort Bad Häring.   Die Liegenschaft liegt in Waldrandlage und ist eingebettet in eine wundersc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Häring, 6323
Lagerhalle zum Kauf 1.950 € 417,8 m² Lagerfläche Kirchbichl 6322
1.950 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
417,8 m² Lagerfläche
Kirchbichl (6322)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Top-Gewerbeobjekt in Kirchbichl: Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in perfekter Lage! Wir bieten Ihnen ein herausragendes Gewerbeobjekt an der viel frequentierten Lofer...
Bungalow zum Kauf 1.620.000 € 3,5 Zimmer 230 m² 2.700 m² Grundstück Kirchbichl 6322
1.620.000 € 7.043 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
230 m²
·
2.700 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Landhaus mit Charme in sonniger Lage!
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.410.000 € 342 m² 1.166 m² Grundstück Kirchbichl 6322
1.410.000 € 4.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
342 m²
·
1.166 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung Der Kaufpreis beinhaltet das Haus Top 1 und den neu errichteten Bungalow Top 3. Objekt In der Gemeinde Kirchbichl erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus mit 3 getrennten Wohneinheiten. Da...
Herr Wilfried Posch
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.242.289 € 4 Zimmer 149 m² 3. Geschoss Wörgl 6300
1.242.289 € 8.338 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149 m²
·
3. Geschoss
Wörgl (6300)
Dieses moderne Mehrparteienhaus besticht durch eine klare Architektur, großzügige Freiflächen und eine hochwertige Bauweise. Das Gebäude umfasst ein Untergeschoss mit Kellerabteilen und Technikräumen...
Grundstück zum Kauf 1.550.000 € 3.491 m² Grundstück Wörgl 6300
1.550.000 € 444 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.491 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Zum Verkauf steht ein 3.491 m² großes Grundstück mit Altbestand unweit des Stadtzentrums von Wörgl. Die Liegenschaft ist aktuell als "Freiland" gewidmet und mit einem großzügigen Altbestand und einem...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 185 m² 402 m² Grundstück Söll 6306
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
Lagerhalle zum Kauf 3.980.000 € 1.100 m² Lagerfläche Wörgl 6300
3.980.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.100 m² Lagerfläche
Wörgl (6300)
Diese 1.100m2 große Gewerbefläche befindet sich mit ausgezeichneter Infrastruktur-Anbindung an die Autobahn am Ortsrand vom Verkehrsknotenpunkt Wörgl. Die Halle misst eine Gesamtfläche von 532m² (ink...
Ing. Karl Oberreiter
Reihenendhaus zum Kauf 985.000 € 5 Zimmer 170 m² 258 m² Grundstück Söll 6306
985.000 € 5.794 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
258 m² Grundstück
Söll (6306)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Söll überzeugt mit durchdachter Architektur, gute Ausstattung und einem ausgesprochen familienfreundlichen Raumkonzept. Auf rund 170 m² Wohnfläche, verteilt auf insg...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 149 m² 550 m² Grundstück Schwoich 6334
Neu
1.290.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
550 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Modernes Architektenhaus mit ökologischer Bauweise in den Alpen Dieses moderne Architektenhaus in Schwoich besticht durch seine exklusive Hanglage mit atemberaubendem B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 365 m² 6.165 m² Grundstück Schwoich 6334
Neu
2.200.000 € 6.027 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
365 m²
·
6.165 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Einzigartige Liegenschaft mit vielen Möglichkeiten! Überblick über das Grundstück Das hier angebotene Grundstück erstreckt sich über eine großzügige Fläche von 6.165 m² und ist als Sonderfläche für F...
HomeFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.145.000 € 5 Zimmer 141 m² 600 m² Grundstück Schwoich 6334
1.145.000 € 5.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
600 m² Grundstück
Schwoich (6334)
!!NEUER PREIS!! Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit viel Platz und wunderschöner Aussicht in Schwoich Willkommen in Schwoich - einem Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität auf ganz besondere...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 1.501,5 m² Grundstück Wörgl 6300
950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.501,5 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Zum Verkauf steht ein idyllisches 1.501 m² großes Freilandgrundstück mit Altbestand unweit des Stadtzentrums von Wörgl. Die Liegenschaft ist als "Freiland" gewidmet und mit einem großzügigen Altbesta...
Grundstück zum Kauf 963.000 € 1.120 m² Grundstück Angath 6321
963.000 € 860 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.120 m² Grundstück
Angath (6321)
Sonniges Baugrundstück mit 1.120 m² in Angath zu kaufen  Sonniges Baugrundstück in Angath mit Bergblick in sehr guter Wohnlage zu kaufen. Die ebene und gut geschnittene Parzelle mit öffentlicher...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.525.000 € 8 Zimmer 224 m² 470 m² Grundstück Wörgl 6300
Neu
1.525.000 € 5.888 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
470 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Neubaujuwel "Villenperle" - Exklusives Zweifamilienhaus in Wörgls Villengegend Fertiggestellt seit 29.09.2025 In Wörgls begehrtester Wohngegend entstand ein außergewöhnliches Zweifamilienhaus mit nur...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 240 m² 761 m² Grundstück Itter 6305
990.000 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
761 m² Grundstück
Itter (6305)
Itter ist ein kleines Dorf am Fuße der Hohen Salve. Die Gemeinde liegt auf einem Sonnenplateau abseits von Hektik umgeben von Natur und Bergen, erreichbar über die beiden Gemeinden Hopfgarten im Brix...
Wohnung zum Kauf 1.180.000 € 4 Zimmer 124 m² Söll 6306
1.180.000 € 9.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Söll (6306)
Dieses Neubauprojekt wurde in ruhiger Sonnenlage mit schönem Ausblick und nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt im Frühjahr 2024 fertiggestellt. Im Untergeschoss des Hauses befinden sich neben ...
Haus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 240 m² 761 m² Grundstück Itter 6305
990.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
761 m² Grundstück
Itter (6305)
ATTRAKTIVES WOHNHAUS MIT ZWEI EINHEITEN IN RUHIGER LAGE VON ITTER WOHNEN, INVESTIEREN ODER BEIDES VEREINEN In traumhafter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve präsentiert sich dieses gepflegte Haus in ...
Haus zum Kauf 2.490.000 € 238 m² 2.695 m² Grundstück Itter 6305
2.490.000 € 7.681 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
2.695 m² Grundstück
Itter (6305)
Nur bei Zefi Immobilien - Exklusive Alleinlage am Salvenberg - Wohnliegenschaft in gesicherter Freilandumgebung Diese außergewöhnliche Liegenschaft am Salvenberg in Itter stellt eine seltene Bes...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 5 Zimmer 200 m² 650 m² Grundstück Itter 6305
1.950.000 € 9.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
650 m² Grundstück
Itter (6305)
Highlights der Immobilie! - Architektonisch hochwertig, harmonisch in die Landschaft eingebettet - Drei Terrassen mit unverbaubarem Panorama-Bergblick - Hochwertige Ausstattung mit moderner Kombinati...
Restaurant zum Kauf 1.400.000 € Kufstein 6330
1.400.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Kufstein (6330)
Exklusive Gastrofläche im Herzen von Kufstein - Top Lage im Inntalcenter Sie suchen den idealen Standort für Ihr Gastronomiekonzept? Dann bietet sich hier eine seltene Gelegenheit in...
Wohnung zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 204 m² Söll 6306
2.950.000 € 14.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
Söll (6306)
Diese im Frühling 2024 fertiggestellte Penthouse-Maisonette mit atemberaubenden Ausblick befindet sich in ruhiger Sonnenlage und nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt. Top 36 - 2.Obergeschoss &...
Haus zum Kauf 1.390.000 € 5,5 Zimmer 113,7 m² 1.953 m² Grundstück Langkampfen 6336
1.390.000 € 11.062 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
113,7 m²
·
1.953 m² Grundstück
Langkampfen (6336)
Einmaliges Refugium - Tiroler Holzhaus mit Freizeitwohnsitz in idyllischer Lage und Seenähe Stellen Sie sich vor: Ein Holzhaus für die Ewigkeit, eingebettet in die unberührte Natur, wo das Leben in s...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.070.000 € 4 Zimmer 120 m² EG Sonnbichl 45 Söll 6306
1.070.000 € 8.917 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Sonnbichl 45, Söll (6306)
Ein exklusives Zuhause für besondere Ansprüche Im luxuriösen Neubau-Wohnhaus "Sonnbichl" werden insgesamt nur sechs hochwertige Eigentumswohnungen mit viel Privatsphäre realisiert. Es entstehen 3- un...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 1.350.000 € 488 m² Grundstück Söll 6306
1.350.000 € 2.766 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
488 m² Grundstück
Söll (6306)
Mitten im Dorf, in bester Lage der sehr gut strukturierten Gemeinde, liegt dieses hochinteressante Bauvorhaben. Auf dem 488 m2 großen Baugrundstück befindet sich derzeit ein Altbestand, jedoch liegt ...
Wohnung zum Kauf 2.950.000 € 204,1 m² Söll 6306
2.950.000 € 14.454 €/m²
Wohnung zum Kauf
204,1 m²
Söll (6306)
Diese beeindruckende 5-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 204,14 m² und bietet außergewöhnlichen Wohnkomfort für anspruchsvolle Käufer. Die Wohnung besticht durch ihre ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 985.000 € 4 Zimmer 128 m² frei ab 01.08.2026 Oberlangkampfen 6336
985.000 € 7.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
frei ab 01.08.2026
Oberlangkampfen (6336)
Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus in Oberlangkampfen, welches im Jahr 2026 errichtet wird. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Planung, helle Räume sowie eine ruhige und famil...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 235,4 m² 1.800 m² Grundstück Mariastein 6324
1.480.000 € 6.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235,4 m²
·
1.800 m² Grundstück
Mariastein (6324)
Highlights auf einen Blick: - Ruhige, naturnahe Lage in Mariastein - ca. 235 m² Wohnnutzfläche - Hochwertige Ausstattung (Bora, Miele, maßgefertigte Tischlermöbel) - KNX-Smarthome, PV-Anlage (6 kWp),...
P&G Immobilienprojekt GmbH
Wohnung zum Kauf 3.164.000 € 5 Zimmer 204 m² Söll 6306
3.164.000 € 15.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
Söll (6306)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?