Version: 8.26.0Navigation überspringen

213 Wohnungen kaufen im Landkreis Spittal an der Drau

Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 71 m² EG Steinfeld 9754
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
Immowelt logo
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 71 m² Steinfeld 9754
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
Steinfeld (9754)
Frau Marion Reich
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 95 m² Greifenburg 9761
Neu
185.000 € 1.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Greifenburg (9761)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene Eigentumswohnung in Greifenburg nur wenige Minuten vom Naturparadies Weissensee. Mit einer Wohnfläche von rund 95 m² sowie einer zusätzlichen Loggia mit ca. 5 ...
Herr Daniel Wassermann
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 84 m² Rojach / Rojach 9844
169.000 € 2.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Rojach / Rojach (9844)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in Rojach, einem Ortsteil von Heiligenblut am Großglockner, bietet rund 84 m² Wohnfläche und einen funktionalen, familienfreundlichen Grundriss. Die Wohnung befindet ...
All in One Immobilien
Herr Martin Ristic
Wohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 92 m² Millstatt 9872
590.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Millstatt (9872)
Erdgeschosswohnung mit Seeblick, Terrasse und Garten am Millstätter See Diese Erdgeschosswohnung verbindet eine ruhige Wohnlage mit besonderen Vorzügen am Millstätter See: schöner Seeblick sowie eine...
Immowelt logo
Herr Alexander Hein
Wohnung zum Kauf 564.000 € 2 Zimmer 66,3 m² Millstatt 9872
564.000 € 8.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,3 m²
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
Kurt Josef Neustätter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 2 Zimmer 49,1 m² 2. Geschoss Rizzistrasse 7 Spittal an der Drau 9800
238.000 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
Objektbeschreibung City Home Auch in der Stadt kann man Wohnräume schön erleben. Sie sind ein Stadtmensch und wollen die Vorzüge der Bezirkshauptstadt Spittal an der Drau erleben und genießen? Dann s...
Kurt Josef Neustätter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Rizzistrasse 7 Spittal an der Drau 9800
215.000 € 4.796 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Rizzistrasse 7, Spittal an der Drau (9800)
Wohnung zum Kauf 1.199.000 € 5 Zimmer 130,5 m² Millstatt am See 9872
Neu
1.199.000 € 9.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130,5 m²
Millstatt am See (9872)
Verwirklichen Sie sich Ihren Traum: Atemberaubender See- und Bergblick erwartet Sie hier beim Wohnprojekt "OASIS - Premium Wohnen" am Millstätter See in Kärnten / Österreich. Das Projektkonzept umfas...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 111 m² Velden 9220
1.250.000 € 11.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Erstbezug: Moderne Gartenwohnung im Zentrum mit Grünblick Lage/Beschreibung: Diese soeben fertiggestellte Gartenwohnung vereint zentrales Wohnen mit einer außergewöhnlich ruhigen La...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 189.950 € 2 Zimmer 54,1 m² frei ab sofort Bad Kleinkirchheim 9546
189.950 € 3.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
frei ab sofort
Bad Kleinkirchheim (9546)
2-Zimmer-Wohnung mit Sauna direkt an der Skipiste in St. Oswald / Bad Kleinkirchheim #direktanpiste #freizeitwohnsitz #nockberge #sauna #keine kurzzeitvermietung Diese sonnige 2-Zimmer-Wohnung liegt ...
Wohnung zum Kauf 256.950 € 3 Zimmer 65,8 m² frei ab sofort Bad Kleinkirchheim 9546
256.950 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
frei ab sofort
Bad Kleinkirchheim (9546)
3-Zimmer-Wohnung mit Sauna direkt an der Skipiste in St. Oswald / Bad Kleinkirchheim #direktanpiste #freizeitwohnsitz #nockberge #sauna #keine kurzzeitvermietung Diese sonnige 3-Zimmer-Wohnung liegt ...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.443.200 € 3 Zimmer 70,6 m² EG Hauptstraße 180 Seeboden am Millstätter See 9871
1.443.200 € 20.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Hauptstraße 180, Seeboden am Millstätter See (9871)
Luxusimmobilie am See: ANKOMMEN. WOHLFÜHLEN. BLEIBEN. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - in Seeboden am Millstätter See, einem der schönsten Orte Kärntens! Eingebettet in eine beeindruckende Naturla...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 45 m² Dellach im Drautal 9772
105.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Dellach im Drautal (9772)
Willkommen in dieser charmanten Etagenwohnung in der idyllischen Gemeinde Dellach im Drautal, die nach einer umfassenden Sanierung im Jahr 2026 als Erstbezug auf neue Eigentümer wartet. Die kompakte ...
Terrassenwohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 101,3 m² Seeboden am Millstätter See 9871
Neu
299.000 € 2.951 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Ihr neues Zuhause mit Urlaubsflair in Seeboden-Kötzing. Diese großzügige und Maisonette-Wohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche bietet weit mehr als nur ein Dach über dem Kopf - sie ist ein durchdachtes Wo...
Wohnung zum Kauf 998.000 € 3,5 Zimmer 122,2 m² 1. Geschoss Millstatt am See 9872
998.000 € 8.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122,2 m²
·
1. Geschoss
Millstatt am See (9872)
Ein architektonisches Juwel am Millstätter See - Luxus in seiner reinsten Form! Es gibt Orte, die mehr sind als nur Wohnraum. Orte, die nicht beschrieben, sondern erlebt werden müssen. Diese außergew...
Wohnung zum Kauf 228.000 € 2 Zimmer 56,5 m² EG Seeboden am Millstätter See 9871
Neu
228.000 € 4.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
EG
Seeboden am Millstätter See (9871)
Bei dieser 2-Zimmer-Wohnung, mit ca. 56m² Wohnfläche handelt es sich um ein echtes Highlight. Der inkludierte Seeblick, der tolle Zustand nach kompletter Sanierung vor wenigen Jahren, wie auch die gr...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 82,3 m² 1. Geschoss Spittal an der Drau 9800
259.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese perfekt aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung, zzgl. separater Küche, im 1. Obergeschoss des gepflegten Wohngebäudes bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohng...
Immowelt logo
D&P Immobilienmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 672.000 € 5 Zimmer 102 m² Bad Kleinkirchheim 9546
672.000 € 6.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
Bad Kleinkirchheim (9546)
Diese außergewöhnliche Wohnung liegt im Herzen von Bad Kleinkirchheim - einer der bekanntesten und beliebtesten Winter- und Sommerurlaubsdestinationen Österreichs - und verbindet alpinen Charmen mit ...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 108,6 m² 2. Geschoss Spittal an der Drau 9800
289.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
108,6 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Diese Eigentumswohnung im Herzen von Spittal an der Drau vereint großzügiges Raumangebot mit einer erstklassigen Infrastruktur. Auf einer Wohnnutzfläche von ca. 108 m² bietet dieses Objekt im oberste...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 72,6 m² Villacher Straße Spittal an der Drau 9800
249.000 € 3.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
Villacher Straße, Spittal an der Drau (9800)
Wir freuen uns, Ihnen diese wunderschöne Wohnung zum Kauf anbieten zu können, die alles bietet, was Sie für ein entspanntes Leben brauchen. Objektvideo: https://youtu.be/fgiOCDnnZ2M Mit einer Fl...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 63,7 m² Millstatt am See 9872
498.000 € 7.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
Millstatt am See (9872)
EIN ZUHAUSE MIT BLICK, RUHE UND BESONDERER ATMOSPHÄRE Es sind diese seltenen Lagen, die man nicht erklären muss - man spürt sie einfach. Ruhig gelegen, mit freiem Blick auf den Millstätter See und um...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 71,2 m² EG Seeboden am Millstätter See 9871
439.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Seeboden am Millstätter See (9871)
Diese hochwertig ausgestattete, helle Traumwohnung in Seeboden befindet sich im EG mit großzügigem Garten und Blick auf die Bergwelt. Die Wohnung verfügt über 3 großzügige Zimmer. Egal in welche...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 72 m² Velden 9220
480.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Doppelhaushälfte mit Weitblick Lage/Beschreibung: Diese charmante Doppelhaushälfte in Velden am Wörthersee bietet auf rund 72 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause in naturnaher Umg...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 61,1 m² EG Sachsenburg 9751
169.000 € 2.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
EG
Sachsenburg (9751)
Willkommen in Ihrer neuen Anlegerwohnung in Sachsenburg, Kärnten! Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch die perfekte Kombination aus Komfor...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 10. Geschoss Spittal an der Drau 9800
Neu
258.000 € 2.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
10. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in Spittal an der Drau. Diese Immobilie mit einem atemberaubenden Panoramablick befindet sich im Herzen der Stadt und inmitten beeindruckender Natur. Objektvideo:&nb...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3,5 Zimmer 80,7 m² 2. Geschoss Spittal an der Drau 9800
210.000 € 2.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,7 m²
·
2. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Diese gepflegte und gut aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre exzellente Lage in unmittelbarer Nähe zur Fachhochschule Kärnten (Standort Spittal an der Drau). Mit einer Wohnfläche von rund...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 97,7 m² Millstatt am See 9872
Neu
799.000 € 8.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
Millstatt am See (9872)
Immowelt logo
Immo Hoch2 GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 36 m² 1. Geschoss Haydnweg Bad Kleinkirchheim 9546
Neu
175.000 € 4.861 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Haydnweg, Bad Kleinkirchheim (9546)
ALPINES WOHNGEFÜHL IN BAD KLEINKIRCHHEIM Im idyllischen Ortsteil Zirkitzen erwartet Sie eine charmante, kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung - ideal für alle, die alpinen Lifestyle mit modernem Komfort verb...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 39,2 m² Seeboden am Millstätter See 9871
Neu
148.000 € 3.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,2 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Genießen Sie den tollen Seeblick und das beeindruckende Bergpanorama von Ihrem neuen Zuhause aus. Diese im Jahr 2018 umfassend renovierte 2-Zimmer-Wohnung besticht nicht nur durch ihren sehr guten Zu...
Wohnung zum Kauf 1.940.000 € 4 Zimmer 159,9 m² Millstatt am See 9872
Neu
1.940.000 € 12.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
159,9 m²
Millstatt am See (9872)
Wohnung zum Kauf 1.069.000 € 3 Zimmer 99,1 m² Millstatt am See 9872
1.069.000 € 10.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,1 m²
Millstatt am See (9872)
Das Wohnprojekt mit Seeblick auf den Millstätter See und großartigem Panoramablick vom Dobratsch bis zum Goldeck wird in unmittelbarer Nähe zum Zentrum der Marktgemeinde Millstatt am See errichtet. D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?