Version: 8.26.0Navigation überspringen

234 Wohnungen kaufen im Landkreis Tulln

Frau Christina Nikocev
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 59 m² Königstetten 3433
159.000 € 2.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Königstetten (3433)
Wohnen im Grünen - und dennoch stadtnah Diese im Jahr 2015 generalsanierte Erdgeschosswohnung verbindet die hohe Lebensqualität eines charmanten Ortes mit der Nähe zur Stadt - mitten im Herzen von Kö...
Immowelt logo
Frau Katja Gerstl, BA MRICS
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss St. Andrä-Wördern 3423
Neu
389.000 € 4.391 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
NEU ++ I CALL IT HOME!! - Stylische Erstbezugswohnungen in TOPLAGE - Kauf in 3423 St. Andrä Wördern Zum Verkauf stehen hochwertige Neubauwohnungen und ruhiger, familienfreundlicher Lage, welche im Sp...
Frau Katja Gerstl, BA MRICS
Neu
389.000 € 4.391 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
Frau Katja Gerstl, BA MRICS
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 2. Geschoss St. Andrä-Wördern 3423
Neu
479.000 € 4.243 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
2. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
WOHNTRAUM ZUM VERLIEBEN - Stylische Erstbezugswohnungen in TOPLAGE  - Kauf in 3423 St. Andrä Wördern Zum Verkauf stehen hochwertige Neubauwohnungen und ruhiger, familienfreundlicher Lage, welche...
Frau Christina Nikocev
Wohnung zum Kauf 368.000 € 4 Zimmer 93 m² Tulln an der Donau 3430
368.000 € 3.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Tulln an der Donau (3430)
Diese großzügige, ca. 93 m² große Dachgeschoss-Maisonette überzeugt durch viel Tageslicht, sowie zwei traumhafte Terrassen mit herrlichem Freiraum. Die Wohnung bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeite...
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 845.000 € 2 Zimmer 83,4 m² Klosterneuburg 3400
845.000 € 10.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83,4 m²
Klosterneuburg (3400)
ROOFTOP GARDENS. Wohnen mit besten Aussichten. Über den Dächern Klosterneuburgs entsteht ein Ort, der Weitblick mit Wohnqualität verbindet. In **ROOFTOP GARDENS** entfalten **zwölf exklusive Dachgesc...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Klosterneuburg 3400
Neu
260.000 € 4.195 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Loggiawohnung in begehrter Grünruhelage von Weidling bei Klosterneuburg überzeugt mit einem selten schönen Blick auf die gegenüberliegenden ...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Sieghartskirchen 3443
Neu
240.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Sieghartskirchen (3443)
Diese helle und gut aufgeteilte Eigentumswohnung im 2. Stock einer gepflegten Wohnhausanlage bietet auf ca. 65 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente für Paare oder Familien. Herzstück der Wohnung...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 74,3 m² Klosterneuburg 3400
370.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,3 m²
Klosterneuburg (3400)
++ VIER Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Untere Viaduktgasse 15 Wien 1030
Neu
269.000 € 4.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Untere Viaduktgasse 15, Wien (1030)
UNTERE VIADUKTGASSE Im Herzen des traditionsreichen 3. Bezirks liegt dieses stilvolle Zinshaus aus der Jahrhundertwende - erbaut um 1900 und geprägt vom klassischen Wiener Altbaucharme. Mit seiner el...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 887.000 € 4 Zimmer 180 m² Tulln an der Donau 3430
887.000 € 4.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Tulln an der Donau (3430)
Stadtresidenz Hauptplatz Tulln Wohnen auf höchstem Niveau welches neue Maßstäbe setzt. Mit der „Stadtresidenz Hauptplatz Tulln entstand ein Wohnprojekt, welches es in dieser Form noch nie geg...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 134 m² Tulln an der Donau 3430
795.000 € 5.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Tulln an der Donau (3430)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Klosterneuburg 3400
490.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese wunderschöne Dachterrassenwohnung, ursprünglich im Jahr 2008 errichtet und im Sommer 2024 vollständig saniert, bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Sie befindet sich im Zentrum von Klost...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 98,5 m² 1. Geschoss Leopoldstraße 17 Klosterneuburg 3400
579.000 € 5.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Leopoldstraße 17, Klosterneuburg (3400)
Diese großzügige 3 Zimmerwohnung besticht durch eine kluge Raumaufteilung und ein helles, freundliches Wohnambiente. Vom zentralen Vorraum aus sind alle Räume getrennt begehbar praktisch, übersichtli...
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 92 m² Tulln an der Donau 3430
580.000 € 6.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Tulln an der Donau (3430)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 564.000 € 5 Zimmer 121,1 m² 2. Geschoss St. Andrä-Wördern 3423
Neu
564.000 € 4.009 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121,1 m²
·
2. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 304.500 € 3 Zimmer 62,8 m² 1. Geschoss Hauptstraße 89 Kritzendorf 3420
304.500 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 89, Kritzendorf (3420)
++ NUR noch 6 Wohnungen ++ Living in KRITZENDORF ++ DREI ZIMMER mit sonnigem BALKON ++ Projekt PALES Hauptstraße 89, 3420 Kritzendorf Die Bauarbeiten für das neue Projekt PALES sind bereits in vollem...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 53 m² EG Wördern 3423
279.000 € 5.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Wördern (3423)
Inmitten der Natur und dennoch in unmittelbarer Stadtnähe zu Wien befindet sich diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung mit eigenem Gartenanteil. Das Objekt bietet eine harmonische Kombination aus ruhige...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 49,5 m² Klosterneuburg 3400
215.000 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
Klosterneuburg (3400)
Objektbeschreibung Wohnfläche: ca. 50 m² Zimmer: 2 Etage: 2. Stock (kein Lift) Kellerabteil: vorhanden Diese Wohnung vereint Gemütlichkeit und Zeitgemäßen Standard perfekt für Singles oder Paare, die...
Wohn3 Team GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 83,7 m² St. Andrä Wördern 3423
279.000 € 3.335 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,7 m²
St. Andrä Wördern (3423)
Sie möchten dem Stadttrubel entkommen und trotzdem gut an Wien angebunden sein? Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im St. Andrä-Wördern bietet Ihnen genau diese Kombination: Ruhe, Natur und Lebensquali...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Klosterneuburg 3400
390.000 € 5.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese helle Etagenwohnung mitten in 3400 Klosterneuburg bietet mit 3 Zimmern auf 76 m² ein Zuhause zum Ankommen - ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die ruhig und dennoch stadtnah wohnen möc...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 51,5 m² Klosterneuburg 3400
449.000 € 8.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
Klosterneuburg (3400)
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.048.000 € 4 Zimmer 102 m² Klosterneuburg 3400
1.048.000 € 10.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Klosterneuburg (3400)
Gesponsert
Herr Massimo Saccomanno
Wohnung zum Kauf 3.990.000 € 4 Zimmer 247,7 m² 5. Geschoss Wien 1010
3.990.000 € 16.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
247,7 m²
·
5. Geschoss
Wien (1010)
Eine einzigartige Gelegenheit, um eine exklusive Dachgeschosswohnung im Herzen des 01. Wiener Bezirks zu erwerben. Diese Rarität des Immobilienmarktes befindet sich in ausgezeichneter City-Lage, umge...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2026 Tulln an der Donau 3430
Neu
279.000 € 3.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Tulln an der Donau (3430)
Zum Verkauf steht eine ca. 75 m² große 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Terrasse in sehr guter Lage in Tulln an der Donau. Nur wenige Minuten vom Bahnhof Tulln Stadt und dem Zentrum en...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 135 m² 3. Geschoss Tulln an der Donau 3430
Neu
690.000 € 5.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
3. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
Diese lichtdurchflutete Wohnung (ca. 135 m²) im 3. Obergeschoss eines modernen Aufzugs-Haus (Baujahr 2014) bietet anspruchsvolles Wohnen für jede Lebensphase - sei es für Familien, Paare oder Mensche...
Swiss Life Select GmbH
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 46,2 m² 2. Geschoss Klosterneuburg 3400
180.000 € 3.899 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Charmante Anlegerwohnung mit einzigartigem Grünblick in Klosterneuburg In ruhiger Lage der Hermannstraße in Klosterneuburg befindet sich diese modernisierte Einzimmerwohnung im 4. Stock eines gepfleg...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 88,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Klosterneuburg 3400
335.000 € 3.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Klosterneuburg (3400)
Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Klosterneuburg, nur wenige Gehminuten von der Donaupromenade entfernt und zugleich nur 3 Km vom 19. Wiener Gemeindebezirk en...
Immowelt logo
Swiss Life Select GmbH
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 115,7 m² EG Klosterneuburg 3400
498.000 € 4.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,7 m²
·
EG
Klosterneuburg (3400)
Wohnen mit Lebensqualität - großzügig, modern und familienfreundlich In zentraler Lage - nur wenige Gehminuten vom Rathausplatz und dem historischen Stift Klosterneuburg - präsentiert sich diese groß...
Wohnung zum Kauf 199.900 € 2 Zimmer 57 m² Klosterneuburg 3400
Neu
199.900 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Klosterneuburg (3400)
Diese charmante ca. 55 m² große Wohnung mit ca. 3 m² Balkon in Klosterneuburg überzeugt durch ihre ruhige Grünlage und die naturnahe Umgebung. Die Wohnung verfügt über einen einladenden Balkon, der z...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 569.000 € 3 Zimmer 71,3 m² 3. Geschoss Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
569.000 € 7.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
3. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Über das Projekt Dieses Neubauprojekt mit 27 exquisit ausgestatteten Eigentumswohnungen befindet sich in Klosterneuburg, genauer gesagt in der Nähe des Stifts. Die Wohnungen sind durchdacht gestaltet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.260.000 € 4 Zimmer 138,3 m² 4. Geschoss Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
1.260.000 € 9.114 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138,3 m²
·
4. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?