Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Grundstücke zum Kauf in Kolbermoor, 83059

Grundstück zum Kauf 220.000 € 1.020 m² Grundstück Kolbermoor Kolbemoor 83059
220.000 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.020 m² Grundstück
Kolbermoor, Kolbemoor (83059)
Dieses ca. 1.020 m² große Grundstück in Kolbermoor bietet eine spannende Perspektive für Käufer mit Weitblick, Geduld und einem langfristigen Entwicklungsansatz. Es handelt sich um Bauerwartungsland,...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 612 m² Grundstück Kolbermoor 83059
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
612 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Attraktives Baugrundstück in ruhiger Stadtrandlage Dieses voll erschlossene Baugrundstück liegt in einem kleinen Neubauviertel am Stadtrand von Großkarolinenfeld und bietet eine hervorragende Möglich...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 1.172 m² Grundstück Oberhart Kolbermoor 83059
85.000 € 72,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.172 m² Grundstück
Oberhart, Kolbermoor (83059)
Dein neues Freizeitgrundstück in der Kolbermoorer Filze mit vielseitigem Gestaltungspotenzial ! Freizeitparadies mit Potenzial: Zum Verkauf steht ein Freizeitgrundstück mit 1.172 m² in der Kleingarte...
Grundstück zum Kauf 1.041 m² Grundstück Kolbermoor 83059
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.041 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Ruhig gelegenes Baugrundstück in Kolbermoor - großzügige 1.041 m² in naturnaher Umgebung Dieses attraktive Grundstück befindet sich in besonders ruhiger und grüner Lage von Kolbermoor, einer charmant...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 429 m² Grundstück Kolbermoor 83059
450.000 € 1.049 €/m²
Grundstück zum Kauf
429 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von etwa 429 m² (die exakte Größe wird noch vermessen) bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines Einfamilienhauses mit Garage. Gemäß dem geltenden ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 798.000 € 1.094 m² Grundstück Aiblinger Au Kolbermoor 83059
798.000 € 729 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Aiblinger Au, Kolbermoor (83059)
Flexibles Wohnkonzept im Landkreis Rosenheim Im Landkreis Rosenheim bietet dieses Anwesen mit bestehendem Altbau eine vielseitige Wohnlösung, die sowohl für die Nutzung als Einfamilienhaus als auch a...
Grundstück zum Kauf 459.000 € 584 m² Grundstück Kolbermoor 83059
459.000 € 786 €/m²
Grundstück zum Kauf
584 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet und bietet mit einer Fläche von ca. 584 m² eine attraktive Grundlage für die Realisierung eines hochwertigen Wohnprojekts. D...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 593 m² Grundstück Kolbermoor 83059
449.000 € 757 €/m²
Grundstück zum Kauf
593 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet und bietet mit einer Fläche von ca. 593 m² eine attraktive Grundlage für die Realisierung eines hochwertigen Wohnprojekts. D...
Grundstück zum Kauf 780.000 € 834 m² Grundstück Kolbermoor 83059
780.000 € 935 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Seltene Gelegenheit in der Königseestraße! Entdecken Sie dieses besondere Grundstück in einer charmanten Ecke von Kolbermoor. Mit einer Fläche von ca. 834 m² bietet dieses Objekt Raum für Visionen zu...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 849.000 € 1.102 m² Grundstück Kolbermoor 83059
Neu
849.000 € 770 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.102 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Kolbermoor, erwartet Sie dieses attraktive und sonnige Grundstück! Ein Baukörper von bis zu ca. 19,90 x 10,50 Meter, mit einer Wandhöhe von 7,52 Meter wäre lau...
Grundstück zum Kauf 749.000 € 875 m² Grundstück Kolbermoor 83059
749.000 € 856 €/m²
Grundstück zum Kauf
875 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Lage. Es befindet sich in dritter Reihe zur öffentlichen Straße und bietet dadurch ein hohes Maß an Privatsphäre. Das Grundstück liegt am Or...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 1.118 m² Grundstück Kolbermoor 83059
980.000 € 877 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.118 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Angeboten wird ein ca. 1.118 m² großes Wohnbaugrundstück mit Altbestand aus 1966. Dieses kann entweder abgerissen oder umfangreich saniert werden. Bebauungsmöglichkeiten: Potenzial für den Bau eines ...
Grundstück zum Kauf 695.000 € 821 m² Grundstück frei ab sofort Kolbermoor 83059
695.000 € 847 €/m²
Grundstück zum Kauf
821 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolbermoor (83059)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in attraktiver, erhöhter Lage nördlich des Stadtzentrums von Kolbermoor. Es besticht durch einen wunderschönen Blick auf das Alpenpanorama und bietet ideale...
Grundstück zum Kauf 459.000 € 540 m² Grundstück Kolbermoor 83059
459.000 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Kompaktes Baugrundstück mit Charakter - ca. 540 m² für Ihr individuelles Einfamilienhaus Wo Ideen Form annehmen! Manche Grundstücke bieten Fläche. Dieses bietet Möglichkeiten. Auf ca. 540 m² entfalte...
Frau Andrea Petzinger
Grundstück zum Kauf 328.000 € 344 m² Grundstück Kolbermoor 83059
328.000 € 953 €/m²
Grundstück zum Kauf
344 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Grundstück Zum Verkauf steht ein traumhaftes Grundstück für eine Doppelhaushälfte ab ca. 344 m² und Einfamilienhaus mit ca. 534 m², in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Kolbermoor. Die trapezförmige ...
Grundstück zum Kauf 590.000 € 590 m² Grundstück Kolbermoor 83059
590.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
590 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Das hier angebotene Grundstück liegt in ruhiger Lage erhöht mit traumhaftem Weitblick über Kolbermoor bis hin zur Alpenkette (alle Nachbarn bis auf Norden liegen unterhalb des GST/nordseitig auf der ...
Frau Manuela Krings
Grundstück zum Kauf 629.000 € 680 m² Grundstück Kolbermoor 83059
629.000 € 925 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Raum für Ideen. Flexibilität für die Zukunft. Dieses attraktive Eckgrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.220 m² bietet eine seltene Kombination aus bestehender Substanz auf ca. 680 m² und zukun...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.258 m² Grundstück Kolbermoor 83059
1.200.000 € 954 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.258 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Zum Träume verwirklichen Dieses besondere Baugrundstück bietet Investoren sowie auch Familien ein außergewöhnliches Potential. Es bietet eine attraktive Möglichkeit, in ein wertstabiles und entwicklu...
Grundstück zum Kauf 999.999 € 1.220 m² Grundstück Oberhart Kolbermoor 83059
999.999 € 820 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.220 m² Grundstück
Oberhart, Kolbermoor (83059)
Exklusives Eckgrundstück in Kolbermoor-Süd - bebaubar mit zwei Einfamilienhäusern. In begehrter Wohnlage von Kolbermoor-Süd präsentiert sich dieses schöne Eckgrundstück als seltene Gelegenheit für an...
Grundstück zum Kauf 598.000 € 605 m² Grundstück Kolbermoor 83059
598.000 € 988 €/m²
Grundstück zum Kauf
605 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Büro München Nord
Grundstück zum Kauf 310.000 € 340 m² Grundstück Kolbermoor 83059
310.000 € 912 €/m²
Grundstück zum Kauf
340 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Dieses sehr attraktive Baugrundstück befindet sich in ruhiger Lage in Kolbermoor-Lohholz. Das Grundstück ist erschlossen und nach §34 BauGB bebaubar. Das Grundstück mit insgesamt ca. 340 qm ist perfe...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 474.000 € 500 m² Grundstück frei ab sofort Kolbermoor 83059
474.000 € 948 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolbermoor (83059)
Das Grundstück (Flurkarte 1363/88) kann laut bestehendem Bebauungsplan mit einem EFH und einer GRZ von 110 m² zzgl. Garage bebaut werden, somit ist eine max. Wohnfläche von ca. 230 - 250 m² je nach B...
Grundstück zum Kauf 620.000 € 682 m² Grundstück Kolbermoor 83059
620.000 € 909 €/m²
Grundstück zum Kauf
682 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Dieses sehr attraktive Baugrundstück befindet sich in sehr ruhiger Lage in Kolbermoor-Lohholz. Das Grundstück ist erschlossen und nach §34 BauGB bebaubar. Das Grundstück mit insgesamt ca. 682 qm ist ...
Grundstück zum Kauf 750.000 € 1.200 m² Grundstück Anton-Fahrner-Straße Pullach Kolbermoor 83059
750.000 € 625 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Anton-Fahrner-Straße, Pullach, Kolbermoor (83059)
In einer hervorragenden Kombination aus ruhigem und zentralem Wohnen wird ein traumhaftes Grundstück zum Verkauf angeboten, das sich ideal zwischen Kolbermoor und Bad Aibling befindet. Dieses Stück L...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kolbermoor, 83059
Raphael Lacroix
Grundstück zum Kauf 295.000 € 320 m² Grundstück Pang Rosenheim 83026
295.000 € 922 €/m²
Grundstück zum Kauf
320 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen, beliebten Wohngegend im Ortsteil Pang. Die Lage bietet eine naturnahe Umgebung mit der Nähe zu Rosenheim sowie eine gute Anbindung - ideal für alle, die...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 15.000 m² Grundstück frei ab sofort Pang Rosenheim 83026
260.000 € 1.733 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pang, Rosenheim (83026)
Objekt: 5526-Wiese bei Pang Es handelt sich um ein Flurstück mit einer Gesamtfläche von 1,51 Hektar Größe. Die landwirtschaftliche Fläche ist über eine Gemeindestraße erreichbar und befindet sich in ...
Grundstück zum Kauf 463 m² Grundstück Bad Aibling 83043
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
463 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
Auf diesem Grundstück findet IHR Traumhaus einen zentralen und doch ruhigen Platz. Dieses kann mit großzügigen Maßen von 12 x 9 Meter ausgestattet sein. Erd- und Obergeschoss dürfen um das ausbaubare...
Grundstück zum Kauf 920.000 € 1.266 m² Grundstück frei ab sofort Süd Rosenheim 83026
920.000 € 727 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.266 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Süd, Rosenheim (83026)
Dieses großzügige Grundstück, sehr ruhig und sonnig gelegen, am Ende einer Anliegerstraße/Sackgasse/Waldrand, bietet eine besondere Gelegenheit zum Kauf. Das Grundstück besteht aus zwei Flurstücken. ...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.178 m² Grundstück frei ab sofort Fürstätt Rosenheim 83024
1.250.000 € 1.061 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.178 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstätt, Rosenheim (83024)
Das 1.178 m² große Eckgrundstück befindet sich in ruhiger Lage westlich von Rosenheim im beliebten Stadtteil Fürstätt. Auf dem Grundstück befindet sich aktuell ein Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 19...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?