Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Grundstücke zum Kauf in Schorfheide, 16244

Frau Sabine Meißner
Grundstück zum Kauf 67.500 € 907 m² Grundstück frei ab sofort Groß Schönebeck Schorfheide 16244
Neu
67.500 € 74,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
907 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Schönebeck, Schorfheide (16244)
Bei dem angebotenem Baugrundstück handelt es sich um ein ca. 1.880 qm großes Grundstück, welches noch nicht vermessen und geteilt ist. Es kann entsprechend in 2 Teilstücke geteilt werden. Hier können...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.777 m² Grundstück Finowfurt Schorfheide 16244
149.000 € 83,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.777 m² Grundstück
Finowfurt, Schorfheide (16244)
Kurzbeschreibung Raum für neue Projekte und Nutzung in Finowfurt Objekt Das angebotene Grundstück eröffnet vielfältige Möglichkeiten zur Kombination von Wohnen und gewerblicher Nutzung. Mit einer Flä...
Grundstück zum Kauf 122.740 € 646 m² Grundstück Unter den Buchen Altenhof Schorfheide 16244
122.740 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
646 m² Grundstück
Unter den Buchen, Altenhof, Schorfheide (16244)
Das Baugrundstück im Wohnpark „Altenhof-Süd-West“ zeichnet sich durch freie Gestaltungsmöglichkeiten für den Bau Ihres zukünftigen Eigenheims aus. Der nur wenige Kilometer von Berlin entfernte Ort is...
Grundstück zum Kauf 56.000 € 372 m² Grundstück frei ab sofort Finowfurt Schorfheide 16244
Neu
56.000 € 151 €/m²
Grundstück zum Kauf
372 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Finowfurt, Schorfheide (16244)
Neuer Besitzer gesucht für ein Wochenendgrundstück in Finowfurt! Das eingefriedete Eigentumsgrundstück ist Teil einer kleinen Erholungssiedlung umgeben von Feldern, Wiesen und dem Finowkanal. Das aus...
Herr Thorsten Hartwich
Hartwich & Sohn Immobilienmakler
Grundstück zum Kauf 200.000 € 2.090 m² Grundstück Groß Schönebeck Schorfheide 16244
200.000 € 95,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.090 m² Grundstück
Groß Schönebeck, Schorfheide (16244)
In einer der landschaftlich reizvollsten Regionen Brandenburgs, mitten in der wald- und seenreichen Schorfheide, wartet dieses ca. 2.090 m² große Baugrundstück darauf, Ihre Wohnträume Wirklichkeit we...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 150.960 € 816 m² Grundstück Unter den Buchen Altenhof Schorfheide 16244
150.960 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
816 m² Grundstück
Unter den Buchen, Altenhof, Schorfheide (16244)
Gesponsert
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
Behr-Immobilien
Grundstück zum Kauf 190.000 € 1.420 m² Grundstück Eberswalde 16225
190.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.420 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Wir bieten Ihnen heute am äussersten Rand vom begehrten Stadtteil Ostende ein grosses Baugrundstück. Hierbei handelt es sich um eines der wenigen Grundstücke, welches eine grosszügige Neubebauung erm...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 150.000 € 388 m² Grundstück Wandlitz 16348
150.000 € 387 €/m²
Grundstück zum Kauf
388 m² Grundstück
Wandlitz (16348)
**Objektbeschreibung** Attraktives Baugrundstück in zweiter Reihe mit ca. 388 m² Grundstücksfläche in gefragter Wohnlage von Wandlitz. Das ruhig gelegene Grundstück befindet sich in zweiter Reihe und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schorfheide, 16244
Freizeitgrundstück zum Kauf 84.000 € 294 m² Grundstück Zerpenschleuse Wandlitz / Zerpenschleuse 16348
84.000 € 286 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
294 m² Grundstück
Zerpenschleuse, Wandlitz / Zerpenschleuse (16348)
Im Hafendorf "Zerpenschleuse" in unmittelbarer Nähe zum Finowkanal steht ein 294 qm großes Grundstück, mit einer Baugenehmigung für ein Ferienhaus im skandinavischen Baustil, zum Verkauf. Das genehmi...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 2.740 m² Grundstück Sophienstädt Marienwerder 16348
160.000 € 58,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.740 m² Grundstück
Sophienstädt, Marienwerder (16348)
Großzügiges Grundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger, naturnaher Umgebung. Die Gesamtfläche beträgt ca. 2.800 m². Der vordere Grundstücksbereich umfasst etwa 700 bis 750 m² und is...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 1.952 m² Grundstück Joachimsthal 16247
Neu
125.000 € 64,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.952 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Das Wohngrundstück in Joachimsthal bietet die perfekte Lage für Naturliebhaber und Familien. Mit einer Grundstücksfläche von 1952 m² und der Nähe zum idyllischen Grimnitzsee, dem Bahnhof und dem Zent...
Freizeitgrundstück zum Kauf 95.000 € 482 m² Grundstück Finow Eberswalde 16227
95.000 € 197 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
482 m² Grundstück
Finow, Eberswalde (16227)
Freizeitgrundstück in der KGA "An der Barschgrube" in Eberswalde mit ca. 482 m² Grundstücksfläche auf zwei getrennten Flurstücken. Auf dem Hauptgrundstück befindet sich ein ca. 42 m² großes Häuschen ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.008 m² Grundstück Finow Eberswalde 16227
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.008 m² Grundstück
Finow, Eberswalde (16227)
Im Alleinauftrag sofort zu verkaufen: Gewerbe- und Industriegrundstück, ca. 5.008 m² , erschlossen und günstig bepreist, in Eberswalde (ca. 50 km nordöstlich von Berlin, Kreis Barnim). Rechtliche Pla...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 672 m² Grundstück Finow Eberswalde 16227
150.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
672 m² Grundstück
Finow, Eberswalde (16227)
Zum Verkauf steht dieses 672 m² idyllisch gelegene Grundstück in direkter Wasserlage an einem ruhigen Kanal. Es bietet eine naturnahe Umgebung mit hohem Erholungswert, ideal für Freizeit, Erholung od...
Waldsee Immobilien
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 1.260 m² Grundstück Amselweg 5 Klosterfelde Wandlitz 16348
199.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.260 m² Grundstück
Amselweg 5, Klosterfelde, Wandlitz (16348)
Im Auftrag einer Erbengemeinschaft verkaufe ich dieses gut geschnittene Grundstück in Ortsrandlage von Klosterfelde. Auf dem Grundstück befindet sich ein 100 Jahre altes (abbruchreifes) Haus mit Nebe...
Freizeitgrundstück zum Kauf 45.000 € 1.340 m² Grundstück Zehdenick 16792
Neu
45.000 € 33,58 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.340 m² Grundstück
Zehdenick (16792)
Dieses charmante Freizeitgrundstück am Ortsrand von Zehdenick bietet mit seiner großzügigen Fläche von ca. 1.340 m² einen angenehmen Rückzugsort in naturnaher Umgebung. Eine kleine Laube mit einer Wo...
Grundstück zum Kauf 380.000 € 4.000 m² Grundstück Zehdenick 16792
380.000 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Zehdenick (16792)
Angeboten wird ein Grundstück zur Bebauung im auftstrebenden Zehdenick mit einer Gesamtfläche von rund 4.000 m². Das Grundstück ist vollständig beräumt und kann gemäß gültigem B-Plan bebaut werden. V...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 1.439 m² Grundstück frei ab sofort Zehdenick 16792
95.000 € 66,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.439 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zehdenick (16792)
Dieses optimal gelegene Baugrundstück verbindet ein idyllisches Wohnumfeld mit einer hervorragenden städtischen Anbindung und bietet die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Bauvorhaben. Ihre Vor...
Grundstück zum Kauf 239.000 € 4.130 m² Grundstück Zehdenick 16792
239.000 € 57,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.130 m² Grundstück
Zehdenick (16792)
Grundstück in Zehdenick (Berlin-Umland) - vielseitig bebaubar - auch für Einfamilienhaus geeignet Angeboten wird Ihnen ein 4.130 m² großes Grundstück zur Bebauung in einer der gefragten und aufstrebe...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 790 m² Grundstück Golzow Chorin 16230
69.000 € 87,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
790 m² Grundstück
Golzow, Chorin (16230)
Kurzbeschreibung Baugrundstück in Golzow Objekt Dieses Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von ca. 790 m² steht ab sofort zum Verkauf. Es ist aktuell unerschlossen, frei nutzbar und bietet die einmali...
Privat von Oliver Will
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 69.900 € 4.340 m² Grundstück Berliner Chausee 5 Biesenthal 16359
69.900 € 16,11 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.340 m² Grundstück
Berliner Chausee 5, Biesenthal (16359)
Kein Baugrundstück. Kein Tiny-House-Versprechen. Sondern eine außergewöhnlich schöne, direkt erreichbare Naturfläche mit Wasserlauf, altem Baumbestand und Ruhe - nur ca. 300 m vom Ortskern entfernt. ...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 900 m² Grundstück Eberswalde 16225
225.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Eberswalde (16225)
Angeboten wird ein Baugrundstück in 16225 Eberswalde in der Triftstraße. Es handelt sich hierbei um eine Baulücke.
Grundstück zum Kauf 193.060 € 788 m² Grundstück Biesenthal Biesenthal b Bernau b Berlin 16359
193.060 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
Biesenthal, Biesenthal b Bernau b Berlin (16359)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Biesenthal, umgeben von ruhiger und grüner Landschaft. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für Ihr neues Eigenheim. Alle notwendigen Anschlüsse wie Abw...
Grundstück zum Kauf 198.450 € 810 m² Grundstück Biesenthal Biesenthal b Bernau b Berlin 16359
198.450 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Biesenthal, Biesenthal b Bernau b Berlin (16359)
Grundstück zum Kauf 185.000 € 1.131 m² Grundstück Britz 16230
185.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.131 m² Grundstück
Britz (16230)
Ein Traum für Natur- und Sportliebhaber: Das unbebaute sonnenverwöhnte Grundstück in Britz (16230) mit einer Grundstücksfläche von insgesamt 1231 m² ist ideal für Familien, die Ruhe und Erholung such...
Grundstück zum Kauf 191.590 € Biesenthal Barnim_Kreis 16359
191.590 €
Grundstück zum Kauf
 
Biesenthal, Barnim_Kreis (16359)
Grundstück zum Kauf 2.500.000 € 9.200 m² Grundstück Triftstraße 11 Eberswalde 16225
2.500.000 € 272 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.200 m² Grundstück
Triftstraße 11, Eberswalde (16225)
Angeboten wird ein großes Innerstätisches Baugrundstück. In wenigen Minuten erreichen Sie zu Fuß den Bahnhof Eberswalde. Das Grundstück kann mit Wohnungen, Doppel, Reihen oder Einfamilienhäusern beba...
Grundstück zum Kauf 2.200.000 € 6.000 m² Grundstück Triftstraße 11 Eberswalde 16225
2.200.000 € 367 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Triftstraße 11, Eberswalde (16225)
Angeboten wird eine Baulandfläche im Eberswalder Stadtteil nur 10 Fußminuten vom Bahnhof entfernt. Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von etwa 6.000 qm. Die GRZ beträgt 0,4. Eine Dreigeschossige Ba...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 944 m² Grundstück Klosterfelde 16348
190.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
944 m² Grundstück
Klosterfelde (16348)
Ruhig gelegenes Baureifes Land, Strom und Wasser vorhanden, mit Bungalow bebaut. Anschluss an Abwasser möglich.
Grundstück zum Kauf 123.000 € 500 m² Grundstück Biesenthal Biesenthal b Bernau b Berlin 16359
123.000 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Biesenthal, Biesenthal b Bernau b Berlin (16359)
Zum Verkauf steht eine vordere Teilfläche eines Baugrundstücks in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Biesenthal. Das ursprünglich ca. 1.000 m² große Grundstück wird geteilt bzw. kann bei Anfrage au...
Grundstück zum Kauf 129.000 € 500 m² Grundstück Biesenthal Biesenthal b Bernau b Berlin 16359
129.000 € 258 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Biesenthal, Biesenthal b Bernau b Berlin (16359)
Zum Verkauf steht eine hintere Teilfläche eines Baugrundstücks in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Biesenthal. Das ursprünglich ca. 1.000 m² große Grundstück wird geteilt bzw. kann bei Anfrage au...
Grundstück zum Kauf 123.000 € Biesenthal Barnim_Kreis 16359
123.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Biesenthal, Barnim_Kreis (16359)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?