Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Grundstücke zum Kauf in Konz, 54329

Grundstück zum Kauf 209.000 € 1.469 m² Grundstück Könen Konz 54329
209.000 € 142 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.469 m² Grundstück
Könen, Konz (54329)
Das Baugrundstück in wunderschöner Lage nahe der Saar in Konz-Könen. Der vordere Bereich des Grundstückes kann bebaut werden und im hinteren Bereich des Grundstückes Richtung Saar befindet sich ein p...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 129.500 € 417 m² Grundstück Konz 54329
Neu
129.500 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf
417 m² Grundstück
Konz (54329)
Zum Verkauf steht dieses attraktive Baugrundstück in ruhiger Stadtlage mit schönem Blick über Konz in Richtung Mosel. Bauplätze dieser Art sind im Stadtgebiet von Konz nur noch selten verfügbar. Dies...
Grundstück zum Kauf 650 m² Grundstück Niedermennig Konz 54329
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Niedermennig, Konz (54329)
Das angebotene Baugrundstück in Konz-Niedermennig befindet sich im Baugebiet Oberhalb der Langheck und präsentiert sich als seltene Gelegenheit, ein individuelles und hochwertiges Zuhause in einer de...
Immobilien Franzen GmbH
Grundstück zum Kauf 239.800 € 1.081 m² Grundstück Hamm Konz / Hamm (bei Filzen) 54329
Neu
239.800 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.081 m² Grundstück
Hamm, Konz / Hamm (bei Filzen) (54329)
Kurzbeschreibung - 1.081 m² - voll erschlossen - ruhige Lage Objekt In Konz-Hamm präsentiert sich dieses außergewöhnliche, vollkommen ebene und voll erschlossene Baugrundstück mit einer Fläche von 1....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Konz, 54329
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Grundstück zum Kauf 157.500 € 630 m² Grundstück Pellingen 54331
Neu
157.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück "Südlich Lafeld" - 630 m² und 640 m² - leichte Hanglage Objekt Im attraktiven Neubaugebiet "Südlich Lafeld" stehen aktuell 5 Baugrundstücke in ruhiger, naturnaher Lag...
Immobilien Franzen GmbH
Grundstück zum Kauf 1.055.260 € 2.777 m² Grundstück Pellingen 54331
Neu
1.055.260 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.777 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück "Südlich Lafeld" - 2.777 m² - vielfältige bauliche Nutzung Objekt Im neu erschlossenen Neubaugebiet "Südlich Lafeld" in der idyllischen Ortsgemeinde Pellingen liegt d...
Immobilien Franzen GmbH
Grundstück zum Kauf 820.560 € 2.104 m² Grundstück Pellingen 54331
Neu
820.560 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.104 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück - 2.104 m² - vielfältige Nutzung Objekt Im neu erschlossenen Neubaugebiet "Südlich Lafeld" in der idyllischen Ortsgemeinde Pellingen befindet sich dieses großzügige G...
Immobilien Franzen GmbH
Grundstück zum Kauf 130.410 € 567 m² Grundstück Pellingen 54331
Neu
130.410 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
567 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück "Südlich Lafeld" - 567 m² und 578 m² - leichte Hanglage Objekt In einem neu erschlossenen Wohngebiet in schöner Hanglage stehen insgesamt 6 attraktive Baugrundstücke ...
Immobilien Franzen GmbH
Grundstück zum Kauf 163.800 € 630 m² Grundstück Pellingen 54331
Neu
163.800 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück "Südlich Lafeld" - 630 m² und 644 m² - leichte Hanglage Objekt Im neu erschlossenen Neubaugebiet "Südlich Lafeld" stehen aktuell 5 voll erschlossene Baugrundstücke in...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 550 m² Grundstück Wiltingen 54459
189.000 € 344 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Dieses bezaubernde Grundstück in Wiltingen lädt Sie ein, Ihren Wohntraum inmitten einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Fläche von 550 m² bietet das ...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Grundstück zum Kauf 70.000 € 628 m² Grundstück Franzenheim 54316
Neu
70.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Franzenheim (54316)
Kurzbeschreibung - 628,00 m² - südliche Hanglage - ruhige Lage Objekt Im idyllischen Franzenheim befindet sich ein 628 m² großes Baugrundstück - ideal für alle, die sich den Traum vom Wohnen in natur...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 247.500 € 550 m² Grundstück Waldmeisterweg Weismark-Feyen Trier 54296
247.500 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
550 m² Grundstück
Waldmeisterweg, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Das Grundstück umfasst 550 m² und bietet somit viel Raum für die Verwirklichung individueller Wohnträume. Durch die nahezu ebene Fläche sind nur geringe Erdarbeiten erforderlich, was sich positiv auf...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 229.920 € 479 m² Grundstück Waldmeisterweg Weismark-Feyen Trier 54296
229.920 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
479 m² Grundstück
Waldmeisterweg, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Das Grundstück umfasst 479 m² und bietet somit viel Raum für die Verwirklichung individueller Wohnträume. Durch die nahezu ebene Fläche sind nur geringe Erdarbeiten erforderlich, was sich positiv auf...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 397 m² Grundstück Langohrweg Weismark-Feyen Trier 54296
200.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
397 m² Grundstück
Langohrweg, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 361.000 € 753 m² Grundstück Buntspechtweg Weismark-Feyen Trier 54296
361.000 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
753 m² Grundstück
Buntspechtweg, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Das Grundstück umfasst großzügige 753 m² und bietet somit viel Raum für die Verwirklichung individueller Wohnträume. Die unterschiedlichen Ebenen des Hanges ermöglichen die Schaffung eines architekto...
Herr Dominik Müller-Wintersig
Sparkasse Trier
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 621 m² Grundstück Weismark-Feyen Trier 54294
289.000 € 465 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
621 m² Grundstück
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Das Grundstück verwirklicht modernes und familienfreundliches Wohnen mit traumhaften Blick ins Moseltal. Das Baugrundstück eignet sich ideal für den individuellen Wohntraum eines Einfamilienhauses. D...
Herr Dominik Müller-Wintersig
Sparkasse Trier
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 946 m² Grundstück Weismark-Feyen Trier 54294
435.000 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
946 m² Grundstück
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Herr Norbert Scherf
Grundstück zum Kauf 870.660 € 2.073 m² Grundstück frei ab sofort Weismark-Feyen Trier 54294
870.660 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.073 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Top Lage -Schöne Baugrundstücke in herrlicher Randlage im Wohngebiet Trier-Feyen - Grafschaft. Die Grundstücke liegen unmittelbar aneinander und haben Größen von 511, 769 und 793 m². Die Grundstücke ...
Herr Dominik Müller-Wintersig
Sparkasse Trier
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 361.440 € 753 m² Grundstück Weismark-Feyen Trier 54294
361.440 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
753 m² Grundstück
Weismark-Feyen, Trier (54294)
MH ImmoConcept
Grundstück zum Kauf 105.000 € 470 m² Grundstück Pluwig 54316
105.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
470 m² Grundstück
Pluwig (54316)
Willkommen in Pluwig - eine charmante Gemeinde, die Ihnen die perfekte Kulisse für Ihr Traumhaus bietet. Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von ca. 470 m² wartet darauf, von Ihnen gestal...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 2.869 m² Grundstück frei ab sofort Weismark-Feyen Trier 54294
1.300.000 € 453 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.869 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Im gefragten Trierer Stadtteil Feyen bietet sich für Sie eine seltene Gelegenheit, ein entwicklungsreifes Grundstück zu erwerben. Das Grundstück verfügt über eine Fläche von 2.869 m² und ist mit eine...
Frau Nadja Erang
Sparkasse Trier
Grundstück zum Kauf 75.000 € 820 m² Grundstück frei ab sofort Lampaden 54316
75.000 € 91,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lampaden (54316)
Dieses interessante Grundstück befindet sich am Ortseingang der Gemeinde Lampaden im Landkreis Trier-Saarburg. Das gemütliche Örtchen beherbergt ca. 500 Einwohner und gehört verwaltungstechnisch zur ...
Grundstück zum Kauf 269.800 € 843 m² Grundstück Wasserliesch 54332
269.800 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
843 m² Grundstück
Wasserliesch (54332)
Dieses sonnige, ebene Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für den Bau Ihres neuen Zuhauses. Glasfaseranschluss liegt bereits im linken Grundstücksbereich - ein klarer Vorteil für die zeitnahe Er...
Herr Dominik Müller-Wintersig
Sparkasse Trier
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 397 m² Grundstück Weismark-Feyen Trier 54294
200.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
397 m² Grundstück
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Das Grundstück verwirklicht modernes und familienfreundliches Wohnen mit traumhaften Blick ins Moseltal. Das Baugrundstück eignet sich ideal für den individuellen Wohntraum einer Doppelhaushälfte. Di...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 111.750 € 447 m² Grundstück Zum Höchst 7 Kernscheid Trier 54296
Neu
111.750 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
447 m² Grundstück
Zum Höchst 7, Kernscheid, Trier (54296)
PROVISIONSFREI! Von Privat an Privat Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Baugrundstück im beliebten Höhenstadtteil Trier-Kernscheid. Mit einer Fläche von 447 m² bietet dieses Grundstück die p...
Grundstück zum Kauf 90.000 € 1.120 m² Grundstück Ockfen 54441
90.000 € 80,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.120 m² Grundstück
Ockfen (54441)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Ockfen. Dieses Grundstück bietet eine hervorragende Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim in gut angebundener Lage zu verwirklichen. Das Grundstück...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.350.000 € 1.259 m² Grundstück Trier-Süd Trier 54290
Neu
2.350.000 € 1.867 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.259 m² Grundstück
Trier-Süd, Trier (54290)
Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble in Trier vereint historischen Charme mit erheblichen Entwicklungsmöglichkeiten und stellt eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger und Projektentwickler ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 247.000 € 635 m² Grundstück Schauinsland 28 Igel 54298
247.000 € 389 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
635 m² Grundstück
Schauinsland 28, Igel (54298)
Grundstück in Igel zu verkaufen! Wir freuen uns auf Ihre Anfragen!
Team HOME HV - Verkauf
HOME HV Trier
Grundstück zum Kauf 229.000 € 541 m² Grundstück Olewig Trier 54295
229.000 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf
541 m² Grundstück
Olewig, Trier (54295)
HOME Hausvermarktung Trier präsentiert Ihnen ein verwunschen wirkendes, eingebettetes Gartengrundstück verborgen im Herzen des beliebtesten Wohngebiets von Trier-Olewig - ein Ort, der Ruhe, Natur und...
Herr Udo Hölzemer
Sparkasse Trier
Grundstück zum Kauf 100.000 € 569 m² Grundstück frei ab sofort Ayl 54441
100.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ayl (54441)
Auf einem Grundstück von ca. 569 m² befindet sich diese charmante Scheune in solider Natursteinbauweise. Besonders charakteristisch sind die beiden Toranlagen: an der Vorderseite ein repräsentatives ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?