Willkommen in Pluwig - eine charmante Gemeinde, die Ihnen die perfekte Kulisse für Ihr Traumhaus bietet. Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von ca. 470 m² wartet darauf, von Ihnen gestal...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pluwig, 54316
Herr Stephan Franzen
1 / 8
70.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Franzenheim (54316)
Kurzbeschreibung - 628,00 m² - südliche Hanglage - ruhige Lage Objekt Im idyllischen Franzenheim befindet sich ein 628 m² großes Baugrundstück - ideal für alle, die sich den Traum vom Wohnen in natur...
1 / 3
130.410 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
567 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück "Südlich Lafeld" - 567 m² und 578 m² - leichte Hanglage Objekt In einem neu erschlossenen Wohngebiet in schöner Hanglage stehen insgesamt 6 attraktive Baugrundstücke ...
Herr Stephan Franzen
1 / 4
157.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück "Südlich Lafeld" - 630 m² und 640 m² - leichte Hanglage Objekt Im attraktiven Neubaugebiet "Südlich Lafeld" stehen aktuell 5 Baugrundstücke in ruhiger, naturnaher Lag...
1 / 3
820.560 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.104 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück - 2.104 m² - vielfältige Nutzung Objekt Im neu erschlossenen Neubaugebiet "Südlich Lafeld" in der idyllischen Ortsgemeinde Pellingen befindet sich dieses großzügige G...
1 / 3
1.055.260 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.777 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück "Südlich Lafeld" - 2.777 m² - vielfältige bauliche Nutzung Objekt Im neu erschlossenen Neubaugebiet "Südlich Lafeld" in der idyllischen Ortsgemeinde Pellingen liegt d...
1 / 2
163.800 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Kurzbeschreibung - Baugrundstück "Südlich Lafeld" - 630 m² und 644 m² - leichte Hanglage Objekt Im neu erschlossenen Neubaugebiet "Südlich Lafeld" stehen aktuell 5 voll erschlossene Baugrundstücke in...
Frau Nadja Erang
1 / 5
75.000 € 91,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lampaden (54316)
Dieses interessante Grundstück befindet sich am Ortseingang der Gemeinde Lampaden im Landkreis Trier-Saarburg. Das gemütliche Örtchen beherbergt ca. 500 Einwohner und gehört verwaltungstechnisch zur ...
1 / 3
125.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
Korlingen (54317)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück liegt in ruhiger Lage von Korlingen. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 611m² und befindet sich in Hanglage. Im oberen Bereich des Grundstücks können Si...
1 / 3
Neu
111.750 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
447 m² Grundstück
Zum Höchst 7, Kernscheid, Trier (54296)
PROVISIONSFREI! Von Privat an Privat Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Baugrundstück im beliebten Höhenstadtteil Trier-Kernscheid. Mit einer Fläche von 447 m² bietet dieses Grundstück die p...
Frau Susanne Pauly
1 / 4
108.000 € 427 €/m²
Grundstück zum Kauf
253 m² Grundstück
Filsch, Trier (54296)
Attraktives Baugrundstück in Trier-Filsch - Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten! Das Immobilien-Haus-Trier freut sich, Ihnen heute ein kleines, aber äußerst vielversprechendes Baugrundstück im beliebte...
1 / 4
44.499 € 65,73 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
677 m² Grundstück
Riveris (54317)
Sie suchen ein günstiges Grundstück im näheren Umkreis Trier´s ? Schauen Sie sich dieses Grundstücksangebot in Riveris unweit von Trier-Ruwer an. Das derzeit letzte Baugrundstück in Riveris , bietet ...
1 / 2
35.000 €
Grundstück zum Kauf
Filsch, Trier (54296)
Zum Verkauf stehen zwei Außenstellplätze in attraktiver Lage von Trier-Tarforst. Die Stellplätze befinden sich im Außenbereich einer gepflegten Wohnanlage und bieten eine komfortable sowie unkomplizi...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Niedermennig, Konz (54329)
Das angebotene Baugrundstück in Konz-Niedermennig befindet sich im Baugebiet Oberhalb der Langheck und präsentiert sich als seltene Gelegenheit, ein individuelles und hochwertiges Zuhause in einer de...
1 / 3
134.800 € 27,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.880 m² Grundstück
Heddert (54429)
Kurzbeschreibung - 4.880 m2 Grundstück - voll erschlossen Objekt Dieses außergewöhnliche, vollkommen ebene und voll erschlossene Grundstück bietet eine Gesamtfläche von 4.880 m² und vereint großzügig...
1 / 6
247.500 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
550 m² Grundstück
Waldmeisterweg, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Das Grundstück umfasst 550 m² und bietet somit viel Raum für die Verwirklichung individueller Wohnträume. Durch die nahezu ebene Fläche sind nur geringe Erdarbeiten erforderlich, was sich positiv auf...
1 / 6
229.920 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
479 m² Grundstück
Waldmeisterweg, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Das Grundstück umfasst 479 m² und bietet somit viel Raum für die Verwirklichung individueller Wohnträume. Durch die nahezu ebene Fläche sind nur geringe Erdarbeiten erforderlich, was sich positiv auf...
Team HOME HV - Verkauf
1 / 35
229.000 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf
541 m² Grundstück
Olewig, Trier (54295)
HOME Hausvermarktung Trier präsentiert Ihnen ein verwunschen wirkendes, eingebettetes Gartengrundstück verborgen im Herzen des beliebtesten Wohngebiets von Trier-Olewig - ein Ort, der Ruhe, Natur und...
1 / 6
Neu
150.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
671 m² Grundstück
Oberemmel, Konz-Oberemmel (54329)
Das angebotene Baugrundstück umfasst ca. 671 m² und befindet sich in bevorzugter Wohnlage von Konz-Oberemmel. Die voll erschlossene Liegenschaft bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung ein...
1 / 7
200.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
397 m² Grundstück
Langohrweg, Weismark-Feyen, Trier (54296)
1 / 8
361.000 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
753 m² Grundstück
Buntspechtweg, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Das Grundstück umfasst großzügige 753 m² und bietet somit viel Raum für die Verwirklichung individueller Wohnträume. Die unterschiedlichen Ebenen des Hanges ermöglichen die Schaffung eines architekto...
Herr Dominik Müller-Wintersig
1 / 8
289.000 € 465 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
621 m² Grundstück
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Das Grundstück verwirklicht modernes und familienfreundliches Wohnen mit traumhaften Blick ins Moseltal. Das Baugrundstück eignet sich ideal für den individuellen Wohntraum eines Einfamilienhauses. D...
1 / 5
Neu
79.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
619 m² Grundstück
Waldrach (54320)
Stadtbusanbindung - schönes Baugrundstück mit guter Besonnung im verkehrsberuhigten Innenbereich in zentraler Ortslage von Waldrach. Schönes Baugrundstück in zentraler Lage von Waldrach. Das Grundstü...
Herr Dominik Müller-Wintersig
1 / 7
361.440 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
753 m² Grundstück
Weismark-Feyen, Trier (54294)
1 / 17
88.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
636 m² Grundstück
St.-Laurentius-Straße 5, Waldrach (54320)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/grundstueck-wohngrundstueck-in-waldrach-kaufen-351331012-1810/ [LEICHTE SPRACHE - TEI...
1 / 17
88.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
636 m² Grundstück
St.-Laurentius-Straße 5, Waldrach (54320)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/grundstueck-wohngrundstueck-in-waldrach-kaufen-351331012-1669/ [TEIL 1_4] 13 Kilometer sind es b...
Herr Stephan Franzen
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
939 m² Grundstück
Waldrach (54320)
Kurzbeschreibung - 984,00 m² - voll erschlossen - Bebauung nach §34c Objekt Willkommen in Waldrach, wo sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit einer Fläche von 984 m² präsentiert! Eine wahre O...
Herr Norbert Scherf
1 / 4
870.660 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.073 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Top Lage -Schöne Baugrundstücke in herrlicher Randlage im Wohngebiet Trier-Feyen - Grafschaft. Die Grundstücke liegen unmittelbar aneinander und haben Größen von 511, 769 und 793 m². Die Grundstücke ...
1 / 10
1.300.000 € 453 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.869 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Im gefragten Trierer Stadtteil Feyen bietet sich für Sie eine seltene Gelegenheit, ein entwicklungsreifes Grundstück zu erwerben. Das Grundstück verfügt über eine Fläche von 2.869 m² und ist mit eine...
1 / 3
Neu
322.980 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
769 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Top Lage -Schönes Baugrundstück in herrlicher Randlage im Wohngebiet Trier-Feyen - Grafschaft. Die Grundstücke hat eine Größe von 769 m². Das Grundstücke liegt im Bereich eines gültigen Bebauungsplan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?