Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Sülfeld

Frau Marion Mühlemeyer
Grundstück zum Kauf 175.000 € 777 m² Grundstück Borstel Sülfeld 23845
175.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
777 m² Grundstück
Borstel, Sülfeld (23845)
Sie sind auf der Suche nach einem attraktiven Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage? Dieses Angebot eröffnet Ihnen die ideale Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. In besonder...
Immowelt logo
Angebot vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 188.700 € 815 m² Grundstück Sülfeld 23867
188.700 € 232 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
815 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Stellen Sie sich vor, Sie starten nicht mit Kompromissen, sondern mit einem leeren Blatt Papier. Kein Altbestand, der Sie ausbremst. Keine Baubindung, die Ihnen reinredet. Nur Sie, Ihre Idee und ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sülfeld
Grundstück zum Kauf 379.000 € 1.661 m² Grundstück Nienwohld 23863
379.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.661 m² Grundstück
Nienwohld (23863)
Diese aus dem Angebotsbestand der 4TREE CAPITAL Real Estate GmbH exklusiv angebotene Liegenschaft besteht aus 5 direkt aneinandergrenzenden Flurstücken mit einer Gesamtgröße von insgesamt ca. 1.661 m...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 890 m² Grundstück Bargfeld - Stegen 23863
Neu
340.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Bargfeld - Stegen (23863)
Baugrundstück in der Schustraße 11, 23863 Bargfeld-Stegen In attraktiver und ruhiger Lage von Bargfeld-Stegen präsentiert sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 890 m² als idea...
Gabriele-Schmitz-Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 1.167 m² Grundstück Elmenhorst 23869
285.000 € 244 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.167 m² Grundstück
Elmenhorst (23869)
Auf dem Grundstück befindet sich aktuell ein älteres Wohngebäude mit zwei Wohneinheiten. Ein Abriss ist möglich, eventuelle Kosten hierfür trägt der Käufer. Da keine konkreten Bauvorgaben bestehen, r...
Standort Kaltenkirchen
Grundstück zum Kauf 849.000 € 8.064 m² Grundstück Seth 23845
Neu
849.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.064 m² Grundstück
Seth (23845)
Dieses außergewöhnlich großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 8.064 m² bietet eine seltene Gelegenheit im begehrten Ortskern - ideal für Investoren, Projektentwickler oder Bauherren mit We...
Grundstück zum Kauf 310.000 € 1.049 m² Grundstück Elmenhorst 23869
Neu
310.000 € 296 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.049 m² Grundstück
Elmenhorst (23869)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.049 m² befindet sich in begehrter und ruhiger Wohnlage von Elmenhorst bei Bargteheide. Mit einer Straßenfront von ca. 25 Metern sowie einer ...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.207 m² Grundstück Seth 23845
250.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.207 m² Grundstück
Seth (23845)
Großzügiges Grundstück in ruhiger Randlage mit flexiblen Bebauungsmöglichkeiten. Zum Verkauf steht ein ca. 1.207 m² großes Baugrundstück in gewachsener, dörflicher Lage mit freiem Blick ins Grün. Ein...
Grundstück zum Kauf 869.000 € 9.794 m² Grundstück Wiesenweg Kayhude 23863
869.000 € 88,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.794 m² Grundstück
Wiesenweg, Kayhude (23863)
Objektbeschreibung Es kommt Bewegung in die Gemeinde Kayhude! Gegenüber wird bereits beplant; es wurde in Aussicht gestellt, nach Realisierung des Baugebietes Kornweg auch dieses Fleckchen Erde zu be...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 795 m² Grundstück Kayhude 23863
Neu
275.000 € 346 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
Kayhude (23863)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Grundstück in der idyllischen Gemeinde Kayhude, ideal für Ihr zukünftiges Wohnprojekt. Dieses begehrte Grundstück in einer verkehrsberuhigten Wohnstraße bietet ca....
Grundstück zum Kauf 549.000 € 1.595 m² Grundstück Kayhude 23863
549.000 € 344 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.595 m² Grundstück
Kayhude (23863)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 8.837 m² Grundstück frei ab sofort Segeberger Straße 1 Stuvenborn 24641
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.837 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Segeberger Straße 1, Stuvenborn (24641)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll erschlossenes Grundstück mit einer Fläche von ca. 8.837 qm. in der Gemeinde Stuvenborn (Kreis Segeberg), gelegen an der Segeberger Straße. Das Grundstück eigne...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 1.000 m² Grundstück Tremsbüttel 22967
270.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Tremsbüttel (22967)
In angenehm zurückversetzter Lage präsentiert sich dieses ca. 1.000 m² große Baugrundstück als seltene Gelegenheit für alle, die naturnahes Wohnen mit guter Erreichbarkeit verbinden möchten. In zweit...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 795 m² Grundstück Bad Oldesloe 23843
Neu
260.000 € 327 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Attraktives Baugrundstück mit Altbestand in Bad Oldesloe! Das hier offerierte ca. 795 m² große Grundstück in Südausrichtung lässt sich gemäß B-Plan, nach Abriss des Altbestandes, bebauen. Verwirklich...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 600 m² Grundstück Sievershütten 24641
260.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Sievershütten (24641)
In dieser ruhigen und dennoch zentralen Lage befindet sich ein großes Grundstück, das amtlich geteilt und vermessen wurde. Es hat eine Fläche von 600 m². Eine Baugenehmigung für ein Einfamilienhaus m...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 922 m² Grundstück Tremsbüttel 22967
349.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
922 m² Grundstück
Tremsbüttel (22967)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Altbausubstanz in ruhiger und ländlicher Lage bei Bargteheide in Tremsbüttel ohne Architekten- und Bauträgerbindung. Die Abbruchkosten gehen zu Lasen des Käufe...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 993 m² Grundstück Sievershütten 24641
325.000 € 327 €/m²
Grundstück zum Kauf
993 m² Grundstück
Sievershütten (24641)
Hier bieten wir Ihnen eine überaus interessantes Grundstück mit Altbestand: Ein Fachwerk-Blockhaus. Es handelt sich um ein Pfeifenstiel-Grundstück. Die traumhafte Feldrandlage mit unverbaubarem Blick...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 139.500 € 500 m² Grundstück Tremsbüttel 22967
139.500 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Tremsbüttel (22967)
In angenehm zurückversetzter Lage in Sattenfelde bietet sich hier die seltene Gelegenheit, Teil eines attraktiven Bauprojekts in naturnaher Feldrandlage zu werden. Zum Verkauf steht eine noch zu verm...
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Grundstück zum Kauf 349.000 € 900 m² Grundstück Bargteheide 22941
349.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Sie sind auf der Suche nach einem Projekt? Sie suchen ein Baugrundstück zur Bebauung mit einem oder zwei Mehrfamilienhäusern? Sie möchten in einer attraktiven Lage investieren mit einer sehr guten In...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 481 m² Grundstück Bad Oldesloe 23843
215.000 € 447 €/m²
Grundstück zum Kauf
481 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich im Geltungsbereich des etablierten Bebauungsplans "Bad Oldesloe B45" und ist als reines Wohngebiet ausgewiesen - eine Garantie für langfristige Lebensqua...
Grundstück zum Kauf 630.000 € 4.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Bad Oldesloe 23843
630.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Bad Oldesloe (23843)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen 4.000 m² großen Baugrundstück am idyllischen Ende einer von alten Bäumen gesäumten Allee in Neufresenburg – ein Ort, der Ruhe, Natur und attraktive Entwicklungsp...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 450 m² Grundstück Wakendorf I 23845
85.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Wakendorf I (23845)
Wir freuen uns Ihnen unser neuestes Angebot vorstellen zu dürfen: Bei diesem Grundstück im Ortskern von Wakendorf I handelt sich um einen Teilungsverkauf von ca. 450 m² Fläche. Im Jahr 2000 wurde ber...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 860 m² Grundstück Hüttblek 24641
215.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Hüttblek (24641)
Großzügiges, teilerschlossenes Baugrundstück in Hüttblek mit ca. 860 m² ideal für Familien und alle, die sich den Traum vom eigenen Haus im Grünen erfüllen möchten. Laut Bebauungsplan bebaubar mit ei...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.052 m² Grundstück Schäferdresch Ammersbek 22949
399.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Schäferdresch, Ammersbek (22949)
Das angebotene Objekt umfasst ein großzügiges, idyllisch gelegenes Grundstück mit einer Fläche von 1.052 m². Die Lage ist besonders attraktiv und bietet die Möglichkeit der Errichtung eines Einfamili...
Grundstück zum Kauf 129.000 € 593 m² Grundstück Traventhal 23795
Neu
129.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
593 m² Grundstück
Traventhal (23795)
Dieses ruhige, idyllisch gelegene Baugrundstück in Traventhal (23795) bietet auf 593 m² viel Raum für Ihr neues Zuhause. Mit GRZ ca. 0,3 sind rund 177 m² bebaubar. Wasser- und Abwasseranschluss sind ...
Grundstück zum Kauf 239.000 € 849 m² Grundstück Bark 23826
239.000 € 282 €/m²
Grundstück zum Kauf
849 m² Grundstück
Bark (23826)
Kurzbeschreibung Kaufpreisreduziertes Filetstück in Feldrandlage bei Bad Segeberg! Objekt Dieses von uns zu vermittelnde Baugrundstück bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, Ihren Wunsch vom eigenen H...
Herr Slawa Prinz
Doerfert | Forbes Global Properties
Grundstück zum Kauf 349.000 € 994 m² Grundstück Tangstedt 22889
349.000 € 351 €/m²
Grundstück zum Kauf
994 m² Grundstück
Tangstedt (22889)
Das exklusiv angebotene und real geteilte Grundstück befindet sich in einer der gefragten Gegend von Tangstedt-Wilstedt. Die hervorragende Lage und die großzügige Fläche machen dieses Grundstück zu e...
Jan-Patrick Richter
Grundstück zum Kauf 225.000 € 1.048 m² Grundstück Wittenborn 23829
Neu
225.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.048 m² Grundstück
Wittenborn (23829)
Ihr Eckgrundstück in Wittenborn - Raum für Ihre Wohnträume Manche Chancen sind einmalig - und dieses Grundstück gehört dazu. Mit einer Größe von ca. 1.048 m² bietet dieses Eckgrundstück nicht nur Pla...
Herr Peter Peters
Peter Peters Immobilien GmbH &Co.KG
Grundstück zum Kauf 1.295.000 € 1.800 m² Grundstück Ahrensburg 22926
1.295.000 € 719 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Geplant und mit den Baubehörden bereits abgestimmt - ein positiver Bauvorbescheid liegt vor - ist die Errichtung zweier Baukörper statt des jetzt bestehenden Bungalows ggf. auch mit Teilung des Grund...
Grundstück zum Kauf 670.000 € 1.121 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
670.000 € 598 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.121 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Sonniges Grundstück, derzeit mit einem älteren Einfamilienhaus mit Keller und Anbau bebaut. Abriss und Räumung obliegen dem Erwerber. Das Flurstück liegt im Geltungsbereich des Baustufenplanes Duvens...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?