Dieses ruhige, idyllisch gelegene Baugrundstück in Traventhal (23795) bietet auf 593 m² viel Raum für Ihr neues Zuhause. Mit GRZ ca. 0,3 sind rund 177 m² bebaubar. Wasser- und Abwasseranschluss sind ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Traventhal, 23795
1 / 4
151.480 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
541 m² Grundstück
Klein Gladebrügge (23795)
Das erschlossene Wohngrundstück in Klein Gladebrügge ist ideal für alle, die die Nähe zu den Großstädten Kiel, Lübeck und Hamburg schätzen, aber dennoch die Ruhe und den Charme eines Dorfes genießen ...
1 / 2
85.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Wakendorf I (23845)
Wir freuen uns Ihnen unser neuestes Angebot vorstellen zu dürfen: Bei diesem Grundstück im Ortskern von Wakendorf I handelt sich um einen Teilungsverkauf von ca. 450 m² Fläche. Im Jahr 2000 wurde ber...
1 / 6
495.000 € 123 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Högersdorf (23795)
Kurzbeschreibung Der Bebauungsplan beinhaltet ein Mischgebiet nach § 6 BauNVO mit der Möglichkeit zur Errichtung von Einzelhäusern und Gewerbeeinheiten Objekt Das von uns im Alleinauftrag angebotene ...
1 / 5
120.000 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Fahrenkrug (23795)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 700 m² - genaue Quadratmeterzahl steht noch aus, da die Vermessung bereits in die Wege geleitet wurde - befindet sich in attraktiver Ortslage ...
Jan-Patrick Richter
1 / 6
Neu
225.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.048 m² Grundstück
Wittenborn (23829)
Ihr Eckgrundstück in Wittenborn - Raum für Ihre Wohnträume Manche Chancen sind einmalig - und dieses Grundstück gehört dazu. Mit einer Größe von ca. 1.048 m² bietet dieses Eckgrundstück nicht nur Pla...
1 / 4
280.000 € 204 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.370 m² Grundstück
Schackendorf (23795)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in der idyllischen Gemeinde Schackendorf und bietet eine Fläche von 1.370 m². Das Grundstück liegt in einer ruhigen und naturnahen Umgebung, perfekt für ...
1 / 3
179.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.328 m² Grundstück
Fahrenkrug (23795)
Ihr nächstes Bauprojekt - ideal für Bauherren und Kapitalanleger! Dieses Grundstück in Fahrenkrug überzeugt durch seine zentrale Lage im Ort, die Nähe zum Bahnhof und die gute Anbindung an die umlieg...
1 / 5
Neu
260.000 € 327 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Attraktives Baugrundstück mit Altbestand in Bad Oldesloe! Das hier offerierte ca. 795 m² große Grundstück in Südausrichtung lässt sich gemäß B-Plan, nach Abriss des Altbestandes, bebauen. Verwirklich...
1 / 3
149.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.090 m² Grundstück
Wahlstedt (23812)
Das von uns im Alleinauftrag angebotene Baugrundstück befindet sich in Wahlstedt. Alle notwendigen Erschliessungsleitungen befinden sich an der Straße. Die Art der Bebauung richtet sich nach der Nach...
1 / 5
649.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.380 m² Grundstück
Warder, Rohlstorf (23821)
In attraktiver Lage nahe dem idyllischen Wardersee steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von rund 5.400 Quadratmetern zum Verkauf. Das Grundstück befindet sich in einer gefragten Wohng...
1 / 2
630.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Bad Oldesloe (23843)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen 4.000 m² großen Baugrundstück am idyllischen Ende einer von alten Bäumen gesäumten Allee in Neufresenburg – ein Ort, der Ruhe, Natur und attraktive Entwicklungsp...
1 / 3
196.185 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.189 m² Grundstück
Hamdorf, Negernbötel (23795)
Es werden angeboten: 2 Grundstücke - 1162 m² und 1189 m² Das Angebot bezieht sich auf 1 Grundstück. Grundstück: 165.- € m² (Beispiel 1189 m² x 165.- € = 196.185.- €) zuzüglich Notar- und Gerichtskost...
1 / 3
196.185 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.189 m² Grundstück
Hamdorf, Negernbötel (23795)
1 / 3
191.730 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.162 m² Grundstück
Hamdorf, Negernbötel (23795)
Es werden angeboten: 2 Grundstücke - 1162 m² und 1189 m² Das Angebot bezieht sich auf 1 Grundstück. Grundstück: 165.- € m² (Beispiel 1162 m² x 165.- € = 191.730.- €) zuzüglich Notar- und Gerichtskost...
1 / 9
239.000 € 282 €/m²
Grundstück zum Kauf
849 m² Grundstück
Bark (23826)
Kurzbeschreibung Kaufpreisreduziertes Filetstück in Feldrandlage bei Bad Segeberg! Objekt Dieses von uns zu vermittelnde Baugrundstück bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, Ihren Wunsch vom eigenen H...
1 / 4
Neu
105.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Negernbötel (23795)
Hier haben Sie die seltene Gelegenheit ein sehr schönes Baugrundstück in Süd-West-Lage zu erwerben.
1 / 9
215.000 € 447 €/m²
Grundstück zum Kauf
481 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich im Geltungsbereich des etablierten Bebauungsplans "Bad Oldesloe B45" und ist als reines Wohngebiet ausgewiesen - eine Garantie für langfristige Lebensqua...
1 / 3
250.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.207 m² Grundstück
Seth (23845)
Großzügiges Grundstück in ruhiger Randlage mit flexiblen Bebauungsmöglichkeiten. Zum Verkauf steht ein ca. 1.207 m² großes Baugrundstück in gewachsener, dörflicher Lage mit freiem Blick ins Grün. Ein...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Segeberg
1 / 8
230.000 € 186 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.236 m² Grundstück
Negernbötel (23795)
Dieses großzügige Baugrundstück befindet sich in ruhiger Dorflage von Negernbötel - gut eingebettet in gewachsenem Umfeld und mit klar definiertem Potenzial: Die positive Bauvoranfrage für ein Doppel...
Standort Kaltenkirchen
1 / 13
Neu
849.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.064 m² Grundstück
Seth (23845)
Dieses außergewöhnlich großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 8.064 m² bietet eine seltene Gelegenheit im begehrten Ortskern - ideal für Investoren, Projektentwickler oder Bauherren mit We...
1 / 25
229.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
603 m² Grundstück
Heidekamp (23858)
Angeboten wird ein ca. 603 qm großes Baugrundstück mit Altbestand in zentraler Lage von Heidekamp. Die Liegenschaft ist zurzeit mit einem Siedlungshaus aus dem Jahr 1955 sowie einem kleinen Gartenhau...
Frau Marion Mühlemeyer
1 / 4
175.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
777 m² Grundstück
Borstel, Sülfeld (23845)
Sie sind auf der Suche nach einem attraktiven Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage? Dieses Angebot eröffnet Ihnen die ideale Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. In besonder...
Angebot vom Eigentümer
1 / 4
188.700 € 232 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
815 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Stellen Sie sich vor, Sie starten nicht mit Kompromissen, sondern mit einem leeren Blatt Papier. Kein Altbestand, der Sie ausbremst. Keine Baubindung, die Ihnen reinredet. Nur Sie, Ihre Idee und ein ...
Frau Marie Schlipköter
1 / 7
240.000 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.831 m² Grundstück
Goldenerhahn, Pronstorf (23619)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.831 m² großes Grundstück in Mönkhagen, das sich insbesondere für Investoren und Projektentwickler mit Weitblick eignet. Auf dem Grundstück befindet sich ein Einfamilienhau...
1 / 8
459.000 € 383 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.199 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Angeboten wird ein großzügiges Baugrundstück in attraktiver Lage von Reinfeld (Holstein) mit einer Gesamtfläche von ca. 1.200 m². Das Grundstück befindet sich im Geltungsbereich des Bebauungsplans Nr...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.837 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Segeberger Straße 1, Stuvenborn (24641)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll erschlossenes Grundstück mit einer Fläche von ca. 8.837 qm. in der Gemeinde Stuvenborn (Kreis Segeberg), gelegen an der Segeberger Straße. Das Grundstück eigne...
1 / 3
78.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Wulfsfelde, Pronstorf / Wulfsfelde (23820)
Schönes, gradliniges Grundstück in ländlicher Wohnlage Sie finden dieses Bauland in einer reizvollen sowie ruhige Lage. Das vermessene Grundstück kann mit einem Einfamilienhaus bebaut werden. Es lieg...
1 / 5
379.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.661 m² Grundstück
Nienwohld (23863)
Diese aus dem Angebotsbestand der 4TREE CAPITAL Real Estate GmbH exklusiv angebotene Liegenschaft besteht aus 5 direkt aneinandergrenzenden Flurstücken mit einer Gesamtgröße von insgesamt ca. 1.661 m...
1 / 4
370.000 € 73,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.017 m² Grundstück
Wulfsfelde, Pronstorf (23820)
Dieses großzügige Grundstück im Pronstorfer Ortsteil Wulfsfelde umfasst insgesamt 5.017 m² und bietet vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten für private Bauherren oder Projektentwickler. Von der Gesam...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?