Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Benningen am Neckar, 71726

Büro Ludwigsburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 758.000 € 8 Zimmer 190 m² 493 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
Neu
758.000 € 3.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
493 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Dieses charmante Zweifamilienhaus vereint Wohnkomfort, Funktionalität und langfristiges Wertsteigerungspotenzial in einer der gefragten Lage von Benningen am Neckar. Auf dem großen Grundstück erwarte...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 7 Zimmer 170 m² 151 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
560.000 € 3.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
151 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Das in Benningen am Neckar gelegene Mehrfamilienhaus präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und wurde bislang selbst genutzt. Die Immobilie überzeugt durch ihre klare und funktionale Aufteilung...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 585.750 € 4 Zimmer 132 m² 325 m² Grundstück Benningen 71726
585.750 € 4.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
325 m² Grundstück
Benningen (71726)
Willkommen in Ihrer Traum-Doppelhaushälfte, nach WEG geteilt, in Benningen! Diese exquisite Immobilie wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen die Mö...
Herr Dirk J Ferrer
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 165,9 m² 351 m² Grundstück Benningen 71726
890.000 € 5.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
351 m² Grundstück
Benningen (71726)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Benningen, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Mit 5,0 Zimmern auf 165,89 m² Wohnfläche bietet dieses Haus ausreichend Raum für die ganze F...
Haus zum Kauf 995.000 € 14 Zimmer 219,6 m² 606 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
995.000 € 4.531 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
219,6 m²
·
606 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Das Wohn- u. Geschäftshaus mit Doppelgarage u. drei Stellplätzen wurde 1990 in Massivbauweise errichtet. Der Wohnbereich im EG und DG erstreckt sich auf ca. 220 m² Fläche. Durch den durchdachten Grun...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.800 € 5 Zimmer 138 m² 240 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
749.800 € 5.433 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
240 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Direkt in Benningen gelegen, wird ein ganz besonderes Zuhause für Sie entstehen. Wir bauen auf einem großzügigen Grundstück im Kirchtal 28 zentral in Benningen ein Doppelhaus und verkaufen beide Dopp...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 970.000 € 5 Zimmer 161 m² 653 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
970.000 € 6.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
653 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 729.900 € 4 Zimmer 110 m² 505 m² Grundstück Benningen 71726
729.900 € 6.635 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
505 m² Grundstück
Benningen (71726)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen, barrierefreien Bungalow, speziell auf die Bedürfnisse von Senioren zugeschnitten. Ca. 110 m² Wohnfläche, konzipiert für ein unabhängiges, komfor...
Herr Odysseas Timiliotis
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 8 Zimmer 208 m² 230 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
498.000 € 2.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
230 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Zum Verkauf steht dieses großzügige Zwei- bis Dreifamilienhaus in einer charmanten und naturnahen Umgebung von Benningen. Die Immobilie beeindruckt durch ihre flexible Nutzungsmöglichkeit und besonde...
Gesponsert
Frau Barbara Schenk
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5,5 Zimmer 78,2 m² Pleidelsheim 74385
335.000 € 4.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
78,2 m²
Pleidelsheim (74385)
Kurzbeschreibung Solide Basis trifft echte Seele: Dieses Fachwerkhaus in Pleidelsheim bietet modernisierte Technik (Dach/Fenster/Heizung 2006) und riesiges Ausbaupotenzial unterm Quergiebel. Mit zwei...
Immowelt logo
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 1.440.000 € 5 Zimmer 187 m² 712 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
1.440.000 € 7.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
712 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 828.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 653 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
828.000 € 5.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
653 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 794.000 € 4 Zimmer 136 m² 357 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
794.000 € 5.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
357 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
WOHNEN MIT CHARAKTER - GEBAUT MIT LEIDENSCHAFT. Stellen Sie sich vor, wie Sie in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Benningen am Neckar ankommen. Auf 136 m² Wohnfläche schaffen wir für Sie einen Rückzugs...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 894.000 € 5 Zimmer 140 m² 357 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
894.000 € 6.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
357 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Benningen am Neckar aufwachen. Die Sonne strahlt durch die großzügigen Fenster, und S...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Doppelhaushälfte zum Kauf 755.000 € 4 Zimmer 156,1 m² 326 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
755.000 € 4.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
326 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Wir möchten für unseren Bauherren einen Baupartner für eine Doppelhaushälfte finden. Grundrisse können angepasst werden und stellen nur eine mögliche Bebauung dar. Das ist unser Doppelhaus 05. Hier s...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.620.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 711 m² Grundstück Benningen am Neckar 71726
1.620.000 € 7.164 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
711 m² Grundstück
Benningen am Neckar (71726)
Das Grundstück ist im Kaufpreis mit eingerechnet. Leichter finanzieren. Sicher einziehen. Mit bis zu 49.000?EUR Preisvorteil für Ihr neues Zuhause bis 28.02.2025 Perfekt in jedes ländliche und urbane...
Gesponsert
Armend Kadriaj
Haus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 219 m² 346 m² Grundstück Heutingsheim Freiberg am Neckar 71691
399.000 € 1.822 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
346 m² Grundstück
Heutingsheim, Freiberg am Neckar (71691)
Zum Verkauf steht ein unter Denkmalschutz stehendes Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 219 m² Wohnfläche auf einem ca. 346 m² großen Grundstück. Die Wohnungen verfügen jeweils über separate Eingänge, wa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Benningen am Neckar, 71726
Herr Marcel Fischer
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.548.000 € 6,5 Zimmer 256 m² 878 m² Grundstück Marbach Marbach am Neckar 71672
1.548.000 € 6.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
256 m²
·
878 m² Grundstück
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Wir freuen uns, Ihnen diese außergewöhnliche Architektenvilla in Marbach am Neckar präsentieren zu dürfen. Auf insgesamt ca. 260 m² Wohnfläche befinden sich derzeit zwei separate Wohneinheiten, die b...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 5,5 Zimmer 116 m² 181 m² Grundstück Marbach Marbach am Neckar 71672
300.000 € 2.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
116 m²
·
181 m² Grundstück
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
- Charmantes Einfamilienhaus im malerischen Marbach am Neckar - Baujahr 1936, massive Bauweise - Viel Potenzial zur individuellen Gestaltung - Grundstücksgröße: ca. 181 m² - Wohnfläche: ca. 116 m² - ...
Herr André Rodrigues
Weitblick Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 121 m² 140 m² Grundstück Marbach Marbach am Neckar 71672
225.000 € 1.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
140 m² Grundstück
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Diese denkmalgeschützte Immobilie überzeugt durch seinen historischen Charme, die klare Raumaufteilung und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Beim Betreten des Hauses gelangen Sie in den zentral...
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 144 m² 374 m² Grundstück Marbach Marbach am Neckar 71672
439.000 € 3.049 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
374 m² Grundstück
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Dieses sanierungsbedürftige Ein- bzw. Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage nahe dem Feldrand, in einer familienfreundlichen Nachbarschaft. Es bietet viel Potenzial für eine individuelle Mod...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.035.000 € 6,5 Zimmer 150 m² 426 m² Grundstück Marbach 71672
1.035.000 € 6.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
426 m² Grundstück
Marbach (71672)
In ruhiger und begehrter Lage von Marbach am Neckar entsteht dieses moderne Stadthaus in Massivbauweise auf einem großzügigen Grundstück. Mit ca. 150 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen bietet das Haus ein...
Herr Lars Brockstedt
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6,5 Zimmer 224 m² 435 m² Grundstück Marbach Marbach am Neckar 71672
695.000 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
224 m²
·
435 m² Grundstück
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich in einer der wohl reizvollsten Lagen der Altstadt, direkt in unmittelbarer Nachbarschaft zu Schillers Geburtshaus und vereint auf einzigartige Weise hist...
Herr Tobias Dziewior
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 23 Zimmer 639 m² 917 m² Grundstück Marbach Marbach a. N. 71672
1.595.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
639 m²
·
917 m² Grundstück
Marbach, Marbach a. N. (71672)
DIE HIGHLIGHTS * Zwei Wohnhäuser mit separaten Eingängen und gemeinsamen Untergeschoss * Ca. 639 qm Gesamtwohnfläche * Grundstücksgröße 917 qm * 8 Tiefgaragenstellplätze * 2- und 3-Zimmer-Wohnungen m...
Privat von Gabriele Stein
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4,5 Zimmer 122,6 m² 266 m² Grundstück Hörnle Marbach am Neckar 71672
Neu
469.000 € 3.825 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
122,6 m²
·
266 m² Grundstück
Hörnle, Marbach am Neckar (71672)
Dieses gepflegte und helle Reihenendhaus mit Garten bietet großzügigen Wohnraum für die ganze Familie und befindet sich in einer ruhigen Randlage einer im Jahr 1960 erbauten Reihenhaussiedlung im Sta...
Herr Marcel Fischer
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 5,5 Zimmer 110 m² 388 m² Grundstück Hörnle Marbach am Neckar 71672
Neu
375.000 € 3.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
388 m² Grundstück
Hörnle, Marbach am Neckar (71672)
Wir freuen uns, Ihnen diese charmante Doppelhaushälfte für Naturliebhaber in Marbach am Neckar vorstellen zu dürfen. Auf rund 110 m² Wohnfläche erwarten Sie fünf gut geschnittene Zimmer, die Ihnen vi...
Herr Marcel Fischer
Weitblick Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 134 m² 340 m² Grundstück Murr 71711
498.000 € 3.716 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
340 m² Grundstück
Murr (71711)
Wir freuen uns, Ihnen dieses großzügige Reiheneckhaus in ruhiger Lage von Murr vorstellen zu dürfen. Das Gebäude befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und wurde in der Vergangenheit regelmäß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 12 Zimmer 285,7 m² 851 m² Grundstück Marbach 71672
697.000 € 2.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
285,7 m²
·
851 m² Grundstück
Marbach (71672)
Kurzbeschreibung Hoch rentables Immobilienangebot für Investoren- 6% Brutto-Renditechance Objekt Zum Verkauf steht ein noch nicht real geteiltes Gesamtgrundstück mit ca. 851 m². Der im Inserat ausgew...
Reihenendhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 90 m² 525 m² Grundstück Hörnle Marbach am Neckar / Hörnle 71672
429.000 € 4.767 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
525 m² Grundstück
Hörnle, Marbach am Neckar / Hörnle (71672)
Das charmant gelegene Reiheneckhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem großzügigen Garten. Auf ca. 90 m² Wohnfläche verteilen sich 4 Zimmer über zwei Etagen und bieten ein idea...
Reihenmittelhaus zum Kauf 529.000 € 5,5 Zimmer 115 m² 168 m² Grundstück Beihingen Freiberg am Neckar / Beihingen 71691
529.000 € 4.600 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
115 m²
·
168 m² Grundstück
Beihingen, Freiberg am Neckar / Beihingen (71691)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus mit 5,5 Zimmern überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine ruhige Lage. Mit ca. 115 m² Wohnfläche auf drei Etagen, einem Garten, ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 12 Zimmer 299,2 m² 1.274 m² Grundstück Murr 71711
980.000 € 3.275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
299,2 m²
·
1.274 m² Grundstück
Murr (71711)
Das Dreifamilienhaus wurde mehrfach umgebaut und 1971 saniert. Es befindet sich auf einem 664 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Murr an der Murr. Hinter dem Grundstück und daneben befinden...
Frau Svenja Reutter
Doppelhaushälfte zum Kauf 748.000 € 3,5 Zimmer 141,8 m² 446 m² Grundstück Marbach Marbach am Neckar 71672
Neu
748.000 € 5.276 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
141,8 m²
·
446 m² Grundstück
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1995 überzeugt durch ihre außergewöhnliche Architektur, großzügige Raumgestaltung und lichtdurchflutete Wohnbereiche. Auf ca. 142 m² Wohnfläche biet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?