Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Berg, 88276

Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.900 € 4,5 Zimmer 98 m² 293 m² Grundstück Bachstraße 10 Weiler Berg / Weiler 88276
459.900 € 4.693 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
293 m² Grundstück
Bachstraße 10, Weiler, Berg / Weiler (88276)
Sichern Sie sich noch bis zum 30.06.2026 die zeitlich befristete Förderung "Effizienzhaus 55". Mit einer eigenen Photovoltaikanlage lassen sich bis zu 50 % Stromkosten sparen. In Kombination mit Batt...
Immowelt logo
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 4,5 Zimmer 98 m² 192 m² Grundstück Bachstraße 10 Weiler Berg / Weiler 88276
399.900 € 4.081 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
192 m² Grundstück
Bachstraße 10, Weiler, Berg / Weiler (88276)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 5,5 Zimmer 144 m² 212 m² Grundstück Bachstraße 10 Weiler Berg / Weiler 88276
549.900 € 3.819 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
212 m² Grundstück
Bachstraße 10, Weiler, Berg / Weiler (88276)
Nutzen Sie die zeitlich befristete Förderung "Effizienzhaus 55" noch bis zum 30.06.2026. In attraktiver Lage entstehen insgesamt 13 moderne Reihenhäuser und zwei Doppelhaushälften mit Wohnflächen von...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.900 € 5,5 Zimmer 144 m² 202 m² Grundstück Bachstraße 10 Weiler Berg / Weiler 88276
519.900 € 3.610 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
202 m² Grundstück
Bachstraße 10, Weiler, Berg / Weiler (88276)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.900 € 4,5 Zimmer 98 m² 255 m² Grundstück Bachstraße 10 Weiler Berg / Weiler 88276
444.900 € 4.540 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
255 m² Grundstück
Bachstraße 10, Weiler, Berg / Weiler (88276)
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 9 Zimmer 230 m² 780 m² Grundstück Weiler Halde Weiler Berg 88276
1.000.000 € 4.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
780 m² Grundstück
Weiler Halde, Weiler, Berg (88276)
Zweifamilienhaus im bevorzugter Berglage mit Panoramablick über den Landkreis Ravensburg bis in die Alpen! Große Panorama-Fenster und sehr große bedachte und unbedachte Balkone geben Ihnen in Ihrem n...
Doppelhaushälfte zum Kauf 753.000 € 4 Zimmer 140 m² 321 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Vorberg Berg 88276
753.000 € 5.379 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Vorberg, Berg (88276)
Ein Zuhause zum sofortigen Ankommen und Wohnen - liebevoll geschnittene Doppelhaushälfte mit Herz und Stil. Manchmal betritt man ein Haus und spürt sofort: Hier könnte mein Zuhause sein. Diese charma...
Haus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 391 m² 258 m² Grundstück Vorberg Berg 88276
790.000 € 2.020 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
391 m²
·
258 m² Grundstück
Vorberg, Berg (88276)
Objektbeschreibung allgemein: Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch seine vielseitige Nutzung und den gepflegten Zustand. Das Gebäude besteht aus Keller, Erdgeschoss, Obergeschoss...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 391 m² 258 m² Grundstück Vorberg Berg 88276
790.000 € 2.020 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
391 m²
·
258 m² Grundstück
Vorberg, Berg (88276)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 196 m² 1.457 m² Grundstück Großtobel Berg 88276
579.000 € 2.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
1.457 m² Grundstück
Großtobel, Berg (88276)
Sie suchen eine Kapitalanlage mit Charme und Wertsteigerungspotenzial, dann sollten Sie diese außergewöhnliche Immobilie in Betracht ziehen. Umgeben von Wiesen, Reiterkoppeln, Tennisplatz und weiten ...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 648.000 € 4 Zimmer 120 m² 864 m² Grundstück Weiler Berg 88276
648.000 € 5.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
864 m² Grundstück
Weiler, Berg (88276)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berg, 88276
Herr Bernd Stölzle
E u. V Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 8 Zimmer 202 m² 617 m² Grundstück frei ab sofort Staig Fronreute 88273
639.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
617 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Staig, Fronreute (88273)
Willkommen zu einer prächtigen Aussichtlage im charmanten Fronreute - Staig. Dieses großzügige Haus mit einer Gesamtfläche von 276 m² und einer Wohnfläche von 202 m² bietet acht Zimmer, darunter fünf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 6 Zimmer 153 m² 516 m² Grundstück Staig Staig/Fronreute 88273
549.900 € 3.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
516 m² Grundstück
Staig, Staig/Fronreute (88273)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Fronreute-Staig bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von insgesamt 153 m² und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 7 Zimmer 179,4 m² 237 m² Grundstück Weingarten 88250
725.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179,4 m²
·
237 m² Grundstück
Weingarten (88250)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 179,41 m² befindet sich auf einem 237 m² großen Grundstück in zentrumsnaher Lage von Weingarten und präsentiert sich wie ein Stadthaus. ...
Haus zum Kauf 495.000 € 138 m² 869 m² Grundstück Blitzenreute Fronreute 88273
495.000 € 3.587 €/m²
Haus zum Kauf
138 m²
·
869 m² Grundstück
Blitzenreute, Fronreute (88273)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt mit einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück in attraktiver Südausrichtung und bietet viel Raum für individuelle Wohnideen. In ruhiger Wohnlage verei...
Einfamilienhaus zum Kauf 810.000 € 6 Zimmer 217 m² 667 m² Grundstück Schmalegg Ravensburg 88213
810.000 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
667 m² Grundstück
Schmalegg, Ravensburg (88213)
Das Haus, das durch Großzügigkeit, solide Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten überzeugt und aus dem Baujahr 1993 stammt, präsentiert sich als großzügiges Zuhause mit viel Platz für Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 7 Zimmer 211 m² 855 m² Grundstück Baienfurt 88255
570.000 € 2.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
211 m²
·
855 m² Grundstück
Baienfurt (88255)
In attraktiver und ruhiger Halbhöhenlage von Baienfurt präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 auf einem beeindruckenden, uneinsehbaren Grundstück mit ca. 855 m² Fläche. ...
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 164 m² 410 m² Grundstück Weingarten 88250
698.000 € 4.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
410 m² Grundstück
Weingarten (88250)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1996 befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage der Weingartener Oberstadt, direkt an einem kleinen Park im Grünen. Mit einer Wohnfläche von ca. 1...
Haus zum Kauf 3.590.000 € 10 Zimmer 465 m² 505 m² Grundstück Innenstadt Ravensburg 88212
3.590.000 € 7.720 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
465 m²
·
505 m² Grundstück
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Inmitten der historischen Ravensburger Oberstadt präsentiert sich dieses markante Wohn- und Geschäftshaus als nachhaltig vermietete Investmentimmobilie mit hochwertiger Substanz und zeitgemäßem Nutzu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 333 m² 752 m² Grundstück Schmalegg Ravensburg 88213
650.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
333 m²
·
752 m² Grundstück
Schmalegg, Ravensburg (88213)
In attraktiver Lage des Gewerbegebiets von Ravensburg-Schmalegg präsentiert sich dieses dieses Bürogebäude mit Betriebsleiterwohnung mit 3 Etagen und Untergeschoss. Da das Mehrfamilienhaus in einem G...
Haus zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer 200 m² 258 m² Grundstück Weingarten 88250
450.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
258 m² Grundstück
Weingarten (88250)
Diese attraktive Immobilie bietet die seltene Gelegenheit, ein Mehrfamilienhaus in unmittelbarer Hochschulnähe zu erwerben. Sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer eröffnet sich hier ein v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 185 m² 771 m² Grundstück Baienfurt 88255
Neu
629.000 € 3.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
771 m² Grundstück
Baienfurt (88255)
Dieses gepflegte, freistehende Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1979 in Eigenregie des jetzigen Eigentümers mit viel Liebe zum Detail und in Zusammenarbeit mit einer Fachfirma in massiver Bauweise erri...
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.089 m² Grundstück Weingarten 88250
840.000 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.089 m² Grundstück
Weingarten (88250)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und einer bevorzugten Lage überzeugt mit großzügigem Raumangebot und durchdachter Aufteilung auf einer Wohnfläche von ca. 200 m². Insgesamt siebe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 10 Zimmer 455 m² 223 m² Grundstück Karlstrasse 15 Weingarten 88250
650.000 € 1.429 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
455 m²
·
223 m² Grundstück
Karlstrasse 15, Weingarten (88250)
PROVISIONSFREI - DIREKT VOM EIGENTÜMER ! Zum Verkauf steht hier ein projektiertes Wohn- und Geschäftshaus, im absoluten Zentrum, in einer 1-LAGE , von Weingarten mit 6 Stellplätzen. Die Baugenehmigun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 10 Zimmer 455 m² Karlstrasse 15 Weingarten 88250
650.000 € 1.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
455 m²
Karlstrasse 15, Weingarten (88250)
PROVISIONSFREI ! Zum Verkauf steht hier ein projektiertes Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Weingarten mit 6 Stellplätzen. Die Baugenehmigung ist erteilt. Der Baubeginn kann sofort erfolgen. Das...
Herr Moritz Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 186 m² 442 m² Grundstück Weingarten 88250
449.000 € 2.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
442 m² Grundstück
Weingarten (88250)
In zentrumsnaher Lage von Weingarten präsentiert sich dieses Dreifamilienhaus auf einem 442 m² großen Grundstück und bietet eine interessante Gelegenheit für Investoren oder Mehrgenerationenkonzepte....
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 185 m² 771 m² Grundstück Baienfurt 88255
Neu
629.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
771 m² Grundstück
Baienfurt (88255)
Ines Pfund
Mehrfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 7 Zimmer 150 m² 610 m² Grundstück Weststadt Ravensburg 88213
Neu
789.000 € 5.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
610 m² Grundstück
Weststadt, Ravensburg (88213)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Ein Haus mit viel Platz, Charakter und S...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 95 m² 394 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Weingarten 88250
Neu
450.000 € 4.737 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
394 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Weingarten (88250)
*** Doppelhaushälfte mit großem Garten und Garage in einer ruhigen, familienfreundlichen Lage! *** Die im Jahr 1966 fertiggestellte Doppelhaushälfte, deren Wohnfläche ca. 95 qm beträgt, erstreckt sic...
Herr Thomas Preyer
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 10 Zimmer 252 m² 658 m² Grundstück Baienfurt 88255
639.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252 m²
·
658 m² Grundstück
Baienfurt (88255)
Willkommen in diesem charmanten Haus mit Einliegerwohnung in zentraler Lage von Baienfurt. Es steht auf einem rund 658 m² großen Grundstück; drei Garagen bieten Platz für Fahrzeuge, Hobby oder zusätz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?