Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Häuser zum Kauf in Endingen, 79346

Herr Michael Metzger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 8 Zimmer 251,4 m² 812 m² Grundstück Endingen 79346
649.900 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251,4 m²
·
812 m² Grundstück
Endingen (79346)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 bietet mit ca. 251,4 m² Wohnfläche, ca. 85 m² Nutzfläche und einem ca. 812 m² großen Grundstück viel Raum für Familie, Generationenwohnen und Zukunftsidee...
Immowelt logo
Herr Felice De Iacovo
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 11 Zimmer 337,4 m² 907 m² Grundstück Endingen 79346
940.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
337,4 m²
·
907 m² Grundstück
Endingen (79346)
Dieses beeindruckende Anwesen präsentiert sich repräsentativ an der Einfahrt eines ruhigen Straßenzuges in einem gewachsenen Wohngebiet, das überwiegend von großzügigen Einfamilienhäusern, stilvollen...
Haus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 200 m² 719 m² Grundstück Amoltern Endingen 79346
375.000 € 1.875 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
719 m² Grundstück
Amoltern, Endingen (79346)
Das Anwesen eignet sich ideal zum Wohnen und Arbeiten. Das Haus ist wie folgt aufgeteilt: UG: ein vom Hof zugänglicher kleiner Kellerbereich EG: Flur, Küche, Esszimmer, Schlafzimmer, Gäste-WC, Hauswi...
Frau Karen Jäger
Doppelhaushälfte zum Kauf 709.999 € 3 Zimmer 189 m² 232 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
709.999 € 3.757 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
189 m²
·
232 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Hier beginnt Ihr neues Kapitel: Mit dieser projektierten Doppelhaushälfte in Endingen am Kaiserstuhl gestalten Sie Ihr Zuhause voller Leben und Individualität. Auf rund 189 m² Wohnfläche, verteilt au...
Frau Karen Jäger
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.165 € 3 Zimmer 136 m² 230 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
650.165 € 4.781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
230 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Endingen am Kaiserstuhl bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer...
Immowelt logo
Yvonne Soutschka
Mehrfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 9 Zimmer 313 m² 237 m² Grundstück Kiechlinsbergen Endingen-Kiechlinsbergen 79346
845.000 € 2.699 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
313 m²
·
237 m² Grundstück
Kiechlinsbergen, Endingen-Kiechlinsbergen (79346)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 2023 vereint zeitgemäße Architektur, eine hochwertige Ausstattung und einen hohen energetischen Standard - ideal sowohl als zukunftssicheres Anlage...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4 Zimmer 130 m² 340 m² Grundstück Amoltern Endingen 79346
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Amoltern, Endingen (79346)
NEUBAU wunderschöne, massive Doppelhaushälfte Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn-Ess-Küche-Bereich sowie der Technikraum, der Flurbereich und das Gäste-WC. Im Obergeschoss befindet sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 9 Zimmer 291 m² 817 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Neu
1.200.000 € 4.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
291 m²
·
817 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Das große RE/MAX Immobilien Netzwerk Südbaden Die *NR. 1* Immobilienvermittlung mit Ihrem 1. Ansprechpartner Fritz Bruchmann von RE/MAX in der Region -Lörrach/Weil am Rhein/Rheinfelden/Schopfheim/Mül...
Herr Mirco Lambracht
Mirco Lambracht Immobilien & Hausvertrieb
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 115 m² 160 m² Grundstück frei ab sofort Königschaffhausen Endingen 79346
350.000 € 3.043 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königschaffhausen, Endingen (79346)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Inmitten des malerischen Ortsteils Königschaffhausen in Endingen am Kaiserstuhl erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr...
Gesponsert
Frau Lara Jaeger
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 178,1 m² 550 m² Grundstück Oberrotweil Vogtsburg 79235
299.000 € 1.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178,1 m²
·
550 m² Grundstück
Oberrotweil, Vogtsburg (79235)
- Einfamilienhaus zum Kauf in Vogtsburg im Kaiserstuhl / Oberrotweil mit zwei Gästezimmern - Baujahr 1962, gepflegter Zustand - Großzügige Grundstücksgröße von ca. 550 m² - Wohnfläche von ca. 178 m² ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 140 m² 360 m² Grundstück Amoltern Endingen 79346
440.000 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
360 m² Grundstück
Amoltern, Endingen (79346)
NEUBAU wunderschöne, massiv gebautes Einfamilienhaus inklusiv Baunebenkosten. Der schlüsselfertige Hausbaupreis für unser Beispielobjekt in Königschaffhausen beträgt 440.000,00 €. (Hauspreis Massivha...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 142 m² 864 m² Grundstück Nächstentalstraße 7 Endingen 79346
699.000 € 4.923 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
864 m² Grundstück
Nächstentalstraße 7, Endingen (79346)
Raum für Lebensqualität und ihre eigenen Ideen • Auf ca. 142 m² Wohnfläche im Erdgeschoss bietet das Haus 6 gut geschnittene Zimmer mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. • Im großzügigen, hellen un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 10 Zimmer 299,9 m² 723 m² Grundstück Kiechlinsbergen Endingen-Kiechlinsbergen 79346
880.000 € 2.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
299,9 m²
·
723 m² Grundstück
Kiechlinsbergen, Endingen-Kiechlinsbergen (79346)
Gepflegtes Wohnhaus mit moderner Technik, vielseitigem Grundriss und ruhiger Lage! Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Seitenlage des malerischen Weinbauorts Kiechlinsbergen, ei...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.320 € 6 Zimmer 144 m² 361,4 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
361,4 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
361,4 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.700 € 4 Zimmer 115 m² 319,2 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
499.700 € 4.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
319,2 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 131 m² 347 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
435.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
347 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 431,7 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
431,7 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Immowelt logo
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 817.220 € 8 Zimmer 199 m² 464,8 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
817.220 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
464,8 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 108 m² 301,2 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
301,2 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 108 m² 306,5 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
306,5 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Herr Kushtrim Fuchs
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 8 Zimmer 296,2 m² 501 m² Grundstück Endingen 79346
1.290.000 € 4.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
296,2 m²
·
501 m² Grundstück
Endingen (79346)
Dieses moderne und großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet nicht nur Raum zum Wohnen, sondern Raum zum Leben und Wohlfühlen. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 295 m² (Haupthaus ca. 20...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 250 m² 657 m² Grundstück Amoltern Endingen 79346
850.000 € 3.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
657 m² Grundstück
Amoltern, Endingen (79346)
GEPFLEGTES DREIFAMILIENHAUS IN FAST SCHON IDYLLISCHER LAGE! Das alte Winzerhaus wurde vor circa 10 Jahren entkernt und mit viel Liebe und fachmännischem Know-How zu neuem Leben erweckt. Neben vielem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 671.500 € 3 Zimmer 189 m² 232 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
671.500 € 3.553 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
189 m²
·
232 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Endingen am Kaiserstuhl vereint moderne Architektur mit individuellem Wohnkomfort. Mit ~189 m² Wohnfläche auf drei Etagen bietet das Haus Ihnen und Ihre...
850.000 € 3.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
657 m² Grundstück
Amoltern, Endingen (79346)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 21 Zimmer 753 m² 1.950 m² Grundstück Königschaffhausen Endingen am Kaiserstuhl 79346
1.500.000 € 1.992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
753 m²
·
1.950 m² Grundstück
Königschaffhausen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Einzigartiges Mehrfamilienhaus im Herzen des Kaiserstuhls! Im malerischen Königschaffhausen, ein Ortsteil der Gemeinde Endingen, umgeben von der idyllischen Landschaft des Kaiserstuhls, wurde ca. 20...
Willmann & Faller Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 220,8 m² Grundstück Obere Matten 10 Amoltern Endingen 79346
599.000 € 4.992 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
220,8 m² Grundstück
Obere Matten 10, Amoltern, Endingen (79346)
Objektbeschreibung Es entstehen 3 schöne Reihenhäuser. Die Häuser haben eine sehr schöne breite von ca. 6,5 Metern und bieten daher einladene Räumlichkeiten. Die Reihenhäuser werden massiv ohne Kelle...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 6 Zimmer 153 m² Amoltern Endingen 79346
460.000 € 3.007 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
Amoltern, Endingen (79346)
Im Erdgeschoss befinden sich eine große Küche mit separatem Abstellraum und Essbereich, das Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, ein Arbeits- oder Gästezimmer, das Gäste WC, der Windfang und der Hausw...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Endingen, 79346
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.700 € 4 Zimmer 115 m² 319,9 m² Grundstück Forchheim 79362
499.700 € 4.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
319,9 m² Grundstück
Forchheim (79362)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 108 m² 307,2 m² Grundstück Forchheim 79362
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
307,2 m² Grundstück
Forchheim (79362)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 15 Zimmer 500 m² 800 m² Grundstück Forchheim 79362
Neu
250.000 € 500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
800 m² Grundstück
Forchheim (79362)
Scheunen-Areal in Forcheim. Scheune + Bauplatz für Entwickler. Zum Verkauf steht ein Baugrundstück sowie eine Scheune - welche in Wohnraum entwickelt werden kann. Das Baugrundstück verfügt über eine ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?