Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Eriskirch, 88097

Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 5,5 Zimmer 135 m² 687 m² Grundstück Mariabrunn Eriskirch 88097
689.000 € 5.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
687 m² Grundstück
Mariabrunn, Eriskirch (88097)
Das freistehende Einfamilienhaus befindet sich auf einem liebevoll angelegten Grundstück mit einer Größe von 687? m² und vermittelt bereits auf den ersten Blick einen äußerst gepflegten und wertigen ...
Immowelt logo
Herr Thomas Preyer
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 8 Zimmer 185 m² 689 m² Grundstück Mariabrunn Eriskirch 88097
698.000 € 3.773 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
689 m² Grundstück
Mariabrunn, Eriskirch (88097)
In angenehmer und gewachsener Wohnlage von Eriskirch steht dieses solide und großzügig geschnittene Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1979 zum Verkauf. Das Haus wurde in massiver Bauweise errichtet und ü...
Herr Sven Feldmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 11 Zimmer 296 m² 588 m² Grundstück Mariabrunn Eriskirch / Mariabrunn 88097
1.199.000 € 4.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
296 m²
·
588 m² Grundstück
Mariabrunn, Eriskirch / Mariabrunn (88097)
In der beliebten Bodenseegemeinde Eriskirch präsentiert sich dieses gepflegte Dreifamilienhaus als attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger ebenso wie für Eigennutzer, die eine Wohnung s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 12 Zimmer 278,8 m² 728 m² Grundstück Mariabrunn Eriskirch / Mariabrunn 88097
795.000 € 2.851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
278,8 m²
·
728 m² Grundstück
Mariabrunn, Eriskirch / Mariabrunn (88097)
Willkommen in einem großzügigen Mehrfamilienhaus in Eriskirch / Mariabrunn mit viel Potenzial. Das im Jahr 1908 erbaute und Mitte der 80iger Jahre umfassend ausgebaute sowie modernisierte Haus bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 5 Zimmer 136,9 m² 530,3 m² Grundstück frei ab sofort Mariabrunn Eriskirch 88097
865.000 € 6.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,9 m²
·
530,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mariabrunn, Eriskirch (88097)
Dieses moderne und sehr gepflegte Haus aus dem Baujahr 2011 mit Erdgeschoss und ausgebautem Dach, präsentiert sich in attraktiver Wohnlage von Eriskirch. Es bietet ideale Voraussetzungen für Familien...
Immowelt logo
Herr Andreas Theodor Krumm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 8 Zimmer 239 m² 572 m² Grundstück Eriskirch 88097
998.000 € 4.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239 m²
·
572 m² Grundstück
Eriskirch (88097)
Das 239 m² große Mehrfamilienhaus mit einer Inhaberwohnung im Erdgeschoss und 2 Ferienwohnungen im Dachgeschoss bzw. Untergeschoss befindet sich in sehr ruhiger und sonniger Lage auf einem Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 711.419 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Mariabrunn Eriskirch 88097
711.419 € 4.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Mariabrunn, Eriskirch (88097)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel-, Flach-, Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.479.489 € 10 Zimmer 376 m² 840 m² Grundstück Mariabrunn Eriskirch 88097
1.479.489 € 3.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
376 m²
·
840 m² Grundstück
Mariabrunn, Eriskirch (88097)
Das UnitStyle 37.31 W zeigt mit seinem eleganten Walmdach nicht nur architek­tonische Präsenz: Die vier Wohnungen sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der w...
Gesponsert
Herr Safian Käser
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 235 m² 500 m² Grundstück Friedrichshafen 88045
Neu
649.000 € 2.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
500 m² Grundstück
Friedrichshafen (88045)
In ruhiger Wohnlage direkt am Riedlepark präsentiert sich dieses Dreifamilienhaus auf einem ca. 500 m² großen Grundstück. Die Umgebung ist geprägt von Wohnbebauung und Grünflächen und bietet ein ange...
Gesponsert
Herr Timo Schneider
BAUR Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 138 m² 432 m² Grundstück Friedrichshafen Friedrichshafen / Waggershausen 88045
595.000 € 4.312 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
432 m² Grundstück
Friedrichshafen, Friedrichshafen / Waggershausen (88045)
Dieses geräumige Reihenendhaus befindet sich in gefragter Lage von Friedrichshafen-Waggershausen - nur unweit der Innenstadt. Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, Schulen sowie weitere Einric...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eriskirch, 88097
Mehrfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 9 Zimmer 199 m² 812 m² Grundstück Friedrichshafen 88045
Neu
697.000 € 3.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
199 m²
·
812 m² Grundstück
Friedrichshafen (88045)
Dieses ca. 1937 erbaute Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten befindet sich in einer beliebten Wohnlage Friedrichshafens, unweit des Bodensees - nur rund 260 Meter Luftlinie vom Ufer entfernt. Nebe...
Reihenendhaus zum Kauf 820.000 € 6 Zimmer 153,2 m² 202 m² Grundstück Friedrichshafen 88045
820.000 € 5.353 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153,2 m²
·
202 m² Grundstück
Friedrichshafen (88045)
Dieses moderne Reihenendhaus überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung, eine großzügige Raumaufteilung sowie besonders hohe, lichtdurchflutete Zimmer mit außergewöhnlichem Wohngefühl. Ein besonde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 7 Zimmer 155 m² 861 m² Grundstück Bierkeller-Waldeck Langenargen 88085
755.000 € 4.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
861 m² Grundstück
Bierkeller-Waldeck, Langenargen (88085)
Ein Haus, viele Möglichkeiten - Diese Immobilie erwerben Sie als Käufer PROVISIONSFREi In angenehmer Lage von Langenargen / Bierkeller-Waldeck präsentiert sich dieses freistehende Okal-Fertighaus auf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.225.000 € 5 Zimmer 139 m² 586 m² Grundstück Schwedi Langenargen 88085
1.225.000 € 8.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
586 m² Grundstück
Schwedi, Langenargen (88085)
Diese Doppelhaushälfte vereint Ruhe, Natur und eine Lage unmittelbar am Bodensee auf eine Weise, wie man sie in dieser Region nur selten findet. Als Teil eines kleinen Ensembles in unmittelbarer Ufer...
Elena Sommer
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 120 m² 344 m² Grundstück Schwedi Langenargen 88085
Neu
499.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
344 m² Grundstück
Schwedi, Langenargen (88085)
Diese renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1974 befindet sich in einer attraktiven Wohnlage von Langenargen, nur rund 5 Gehminuten vom Bodensee entfernt. Das Gebäude überzeugt ...
Haus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 280 m² 960 m² Grundstück frei ab sofort Friedrichshafen 88046
895.000 € 3.196 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichshafen (88046)
Dieses freistehende Wohnhaus aus dem Baujahr 1934 wurde über die Jahre hinweg stetig renoviert und modernisiert. Es überzeugt heute durch besonderen Charme mit vielen original erhaltenen Elementen de...
Herr Patrick Fandre
AMR Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 110 m² 389 m² Grundstück Friedrichshafen 88045
475.000 € 4.318 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
389 m² Grundstück
Friedrichshafen (88045)
!!!!! RESERVIERT !!!!!! Manchmal sind es genau diese Häuser, die eine besondere Chance bieten: ein solides Zuhause mit Charakter, viel Platz für Familie und die Möglichkeit, eigene Wohnideen zu verwi...
Einfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 10 Zimmer 282 m² 612 m² Grundstück frei ab sofort Friedrichshafen 88045
Neu
925.000 € 3.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282 m²
·
612 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichshafen (88045)
Eine einzigartige Gelegenheit! Repräsentatives Haus mit "vielen Möglichkeiten" in bester Lage! Dieses Haus wurde 1970/71 vom renommierten Architekten Schlichte individuell nach Bauherrenvorgabe gepla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 10 Zimmer 338,2 m² 358 m² Grundstück Friedrichshafen 88046
1.950.000 € 5.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
338,2 m²
·
358 m² Grundstück
Friedrichshafen (88046)
Modernes Boardinghaus / Longstayhome in Friedrichshafen - Investitionsmöglichkeit mit laufendem Geschäftsbetrieb. Willkommen bei einer außergewöhnlichen Gelegenheit - ein modernes Boardinghaus in Fri...
Doppelhaushälfte zum Kauf 769.000 € 7,5 Zimmer 164 m² 290 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Gräbenen 7 Langenargen 88085
769.000 € 4.689 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
164 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Gräbenen 7, Langenargen (88085)
Diese kurzfristig beziehbare Doppelhaushälfte besticht u.a. durch seine seenahe und ruhige Lage. Neben der Südterrasse bietet sie einen zusätzlichen Südbalkon (OG), 2 Westbalkone (OG und DG) sowie ei...
Herr Joachim A. Heinke
Heinke Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 11 Zimmer 251 m² 380 m² Grundstück Friedrichshafen 88046
990.000 € 3.944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
251 m²
·
380 m² Grundstück
Friedrichshafen (88046)
Zum Verkauf steht ein Mehrgenerationenhaus mit 3 Wohneinheiten und insgesamt ca. 251 m² Gesamtwohnfläche. Im Erdgeschoss befindet sich eine 4,5 Zimmerwohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche, aufgeteilt in ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 166 m² Grundstück frei ab sofort Ludwig-Dürr-Weg 5 3 Langenargen 88085
690.000 € 4.452 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
166 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludwig-Dürr-Weg 5 3, Langenargen (88085)
Gemütliches Reihenmittelhaus in ruhiger und seenaher Wohnlage. Das Haus wurde soeben frei und steht neuen Bewohnern kurzfristig zur Verfügung. Das Haus ist massiv und sehr solide gebaut - Stein auf S...
Haus zum Kauf 714.000 € 5 Zimmer 125 m² 364 m² Grundstück Bürgermoos Tettnang 88069
714.000 € 5.712 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
364 m² Grundstück
Bürgermoos, Tettnang (88069)
Wir dürfen Ihnen heute eine gepflegte, familienfreundliche DHH in sehr guter, ruhiger Wohnlage von Tettnang-Bürgermoos anbieten. Die in 1994 in Massivbauweise voll unterkellerte DHH verfügt auf 125 q...
Herr Christopher Hirschmann
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 11 Zimmer 315,3 m² 643 m² Grundstück Lochbrücke Meckenbeuren 88074
1.490.000 € 4.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
315,3 m²
·
643 m² Grundstück
Lochbrücke, Meckenbeuren (88074)
In naturnaher Lage im idyllischen Ortsteil von Meckenbeuren präsentiert sich dieses moderne, freistehende Mehrfamilienhaus als attraktives zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Derzeitig al...
Herr Jürgen Enderle
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 842.317 € 6 Zimmer 125 m² 670 m² Grundstück Lochbrücke Meckenbeuren 88074
Neu
842.317 € 6.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
670 m² Grundstück
Lochbrücke, Meckenbeuren (88074)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Meckenbeuren-Lochbrücke bietet dir die Möglichkeit, dein zukünftiges Zuhause ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 848.000 € 6 Zimmer 179 m² 218 m² Grundstück Kau Tettnang 88069
848.000 € 4.739 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
218 m² Grundstück
Kau, Tettnang (88069)
Ruhig und sonnig nahe Tettnang gelegen, bietet diese ca. 179 m² große Doppelhaushälfte viel Raum für die ganze Familie plus ein ca. 63 m² großes, beheiztes Untergeschoss mit Hobbyraum, Waschküche und...
Einfamilienhaus zum Kauf 877.075 € 5,5 Zimmer 142 m² 670 m² Grundstück Lochbrücke Meckenbeuren 88074
Neu
877.075 € 6.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
670 m² Grundstück
Lochbrücke, Meckenbeuren (88074)
Das SUNSHINE 142. DEIN ZUHAUSE; und das Zuhause deines Partners. Eure Gäste werden große Augen machen, wenn sie in den offenen Wohnbereich kommen, wo ihr sie mit toller Musik und einer stimmungsvoll ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 11 Zimmer 253 m² 820 m² Grundstück Langenargen 88085
Neu
995.000 € 3.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
253 m²
·
820 m² Grundstück
Langenargen (88085)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Langenargen vereint großzügiges Wohnen mit vielfältigen gewerblichen Möglichkeiten. Ob Sie ein Business führen, ein platzintensives Hobby (Oldtimer, Atelier, Werkst...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 239,2 m² 667 m² Grundstück Oberdorf Langenargen 88085
990.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239,2 m²
·
667 m² Grundstück
Oberdorf, Langenargen (88085)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine Lage, eine durchdachte Raumaufteilung und ein außergewöhnlich helles Wohnambiente in Langenargen. Das im Jahr ca. 1999 errichtete Haus befindet...
Herr Sven Feldmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 9 Zimmer 221 m² 432 m² Grundstück Friedrichshafen 88046
720.000 € 3.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
432 m² Grundstück
Friedrichshafen (88046)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus in zentrumsnaher Lage von Friedrichshafen bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Eigennutzern eine attraktive Gelegenheit. Das im Jahr 1950/51 auf einem ca. 432 m² g...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 134 m² 691 m² Grundstück frei ab sofort Langenargen 88085
695.000 € 5.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
691 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenargen (88085)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 1930er Jahren befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in attraktiver Lage von Langenargen am Bodensee und bietet vielfältige Möglichkeiten für Eigennut...
Herr Sven Feldmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 212 m² 660 m² Grundstück Gerbertshaus Meckenbeuren / Gerbertshaus 88074
649.000 € 3.061 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
660 m² Grundstück
Gerbertshaus, Meckenbeuren / Gerbertshaus (88074)
In angenehmer und familienfreundlicher Wohnlage von Meckenbeuren-Gerbertshaus, am Ende einer ruhigen Sackgasse, befindet sich dieses großzügige Wohnhaus mit besonderer Architektur. Das im Jahr ca. 19...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?