Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Gechingen, 75391

Frau Sophie-Patricia Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 220,4 m² 202 m² Grundstück Gechingen 75391
430.000 € 1.951 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220,4 m²
·
202 m² Grundstück
Gechingen (75391)
Kurzbeschreibung 2-Familienhaus in Gechingen Objekt Entdecken Sie dieses charmante Zweifamilienhaus mitten im Herzen von Gechingen. Die Immobilie wurde im Jahr 1846 von einem königlichen Notar errich...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 554.000 € 4 Zimmer 125 m² 145 m² Grundstück Gechingen , Kr Calw 75391
554.000 € 4.432 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
145 m² Grundstück
Gechingen , Kr Calw (75391)
Familien und Anleger aufgepasst: Wenn höchste Energieeffizienz auf Nachhaltigkeit trifft, dann erhält man dafür das Siegel KfW Effizienzhaus 40 mit Förderstufe QNG. In der Region Böblingen gibt es di...
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 245 m² 630 m² Grundstück Gechingen 75391
785.000 € 3.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
630 m² Grundstück
Gechingen (75391)
Mehr Raum. Mehr Stil. Mehr Zuhause... das besondere Einfamilienhaus Dieses Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Komfort und viel Entwicklungspotenzial auf eindrucksvolle Weise. Auf einem 6,31 Ar gr...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.550.000 € 5,5 Zimmer 357 m² 1.448 m² Grundstück Döffingen Grafenau 71120
1.550.000 € 4.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
357 m²
·
1.448 m² Grundstück
Döffingen, Grafenau (71120)
Dieses lichtdurchflutete und vollständig unterkellerte Architektenhaus mit wenigen, besonders großzügig geschnittenen Räumen und zeitloser Architektur in unverbaubarer Südlage direkt am Landschaftssc...
Gesponsert
Herr Robert Jungwirth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 13 Zimmer 432 m² 346 m² Grundstück Calw 75365
795.000 € 1.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
432 m²
·
346 m² Grundstück
Calw (75365)
Kurzbeschreibung Denkmalgeschütztes Fachwerkhaus in Calw Objekt Eine ganz besondere Gelegenheit bietet sich Ihnen bei diesem außergewöhnlichen Objekt im Herzen der Hesse Stadt Calw! Zum Verkauf kommt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gechingen, 75391
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 794.000 € 6,5 Zimmer 160,6 m² 268 m² Grundstück Dachtel Aidlingen 71134
794.000 € 4.946 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160,6 m²
·
268 m² Grundstück
Dachtel, Aidlingen (71134)
Modernes Doppelhaus zu fairen Preisen! Wir, Ihr Familienbauträger Wohnbau Weidelener seit 1988, setzt auf Qualität und arbeiten ausschließlich nur mit ortsansässigen und regionalen Fachhandwerkern. D...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 317,7 m² 1.091 m² Grundstück Deufringen Aidlingen 71134
750.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317,7 m²
·
1.091 m² Grundstück
Deufringen, Aidlingen (71134)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus präsentiert sich als großzügiges und architektonisch markantes Wohnensemble mit eindrucksvollem Raumangebot und besonderem Charakter. Auf einer Wohnfläche von ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 860.820 € 6 Zimmer 164 m² 362 m² Grundstück Deufringen Aidlingen / Deufringen 71134
860.820 € 5.249 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
362 m² Grundstück
Deufringen, Aidlingen / Deufringen (71134)
In einer ruhigen und attraktiven Wohnlage von Aidlingen-Deufringen entsteht diese großzügige, moderne Doppelhaushälfte mit viel Platz für das ganze Familienleben. Auf rund 164 m² Wohnfläche und 6 Zim...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Stammheim Calw 75365
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Stammheim, Calw (75365)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 144 m² 547 m² Grundstück Deufringen Aidlingen 71134
420.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
547 m² Grundstück
Deufringen, Aidlingen (71134)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 bietet auf ca. 144 m² Wohnfläche und einem großzügigen 547 m² Grundstück eine ideale Grundlage für individuelles Wohnen. Die Immobilie überzeugt durch ihre...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7,5 Zimmer 170 m² 678 m² Grundstück frei ab sofort Deufringen Aidlingen 71134
689.000 € 4.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
170 m²
·
678 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deufringen, Aidlingen (71134)
Zum Verkauf steht ein besonderes Einfamilienhaus in absolut begehrter Lage. In der obersten Reihe am Hang gelegen, genießen Sie hier eine unverbaubare Aussicht und maximale Privatsphäre. Hinter dem H...
Einfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 7,5 Zimmer 333 m² 719 m² Grundstück Deufringen Aidlingen 71134
925.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
333 m²
·
719 m² Grundstück
Deufringen, Aidlingen (71134)
Sie suchen das Besondere? Dann hören Sie auf zu suchen, denn Sie haben es gerade gefunden. Vergessen Sie alles, was Sie über "Standard-Grundrisse" wissen. Dieses Haus ist kein Produkt von der Stange ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 860.820 € 6 Zimmer 164 m² 361 m² Grundstück Deufringen Aidlingen / Deufringen 71134
860.820 € 5.249 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
361 m² Grundstück
Deufringen, Aidlingen / Deufringen (71134)
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 184 m² 248 m² Grundstück Deufringen Aidlingen 71134
675.000 € 3.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
248 m² Grundstück
Deufringen, Aidlingen (71134)
Diese charmante Doppelhaushälfte bietet auf ca. 184 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen und insgesamt fünf Zimmer, ein ideales Zuhause für Familien oder Kapitalanleger. Das im Jahr 2002 errichtet...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 662.941 € 6 Zimmer 157 m² 210 m² Grundstück Ostelsheim 75395
662.941 € 4.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
210 m² Grundstück
Ostelsheim (75395)
Diese attraktive Doppelhaushälfte entsteht in idyllischer Lage von Ostelsheim, in einem gewachsenen Wohngebiet mit viel Grün. Ein idealer Ort, an welchem sich die junge Familie sofort wohlfühlen wird...
Herr Christian Motz
Kreissparkasse Böblingen
Einfamilienhaus zum Kauf 262.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 95 m² Grundstück Deufringen Aidlingen 71134
262.000 € 2.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
95 m² Grundstück
Deufringen, Aidlingen (71134)
Das Haus befindet sich im idyllischen Ortsteil Deufringen, umgeben von einer ruhigen und freundlichen Nachbarschaft. Die Wohnfläche des Hauses beträgt ca. 88 m² und bietet Ihnen ebenfalls viel Fläche...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.035.636 € 7 Zimmer 182 m² 416 m² Grundstück Ostelsheim 75395
1.035.636 € 5.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182 m²
·
416 m² Grundstück
Ostelsheim (75395)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus in traumhafter Aussichtslage von Ostelsheim überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, dem herrlichen Garten und einem traumhaft...
Herr Tilo Barth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 13 Zimmer 400 m² 600 m² Grundstück Herrenberger Straße 2 Stammheim Calw-Stammheim 75365
Neu
449.000 € 1.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
600 m² Grundstück
Herrenberger Straße 2, Stammheim, Calw-Stammheim (75365)
Wir freuen uns, Ihnen dieses Angebot für ein denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit 5 projektierten Wohnungen vorstellen zu dürfen. Das Gebäude bietet hierbei gemäß vorliegender Planung eine Gesamtw...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 939.736 € 5 Zimmer 155 m² 416 m² Grundstück Ostelsheim 75395
939.736 € 6.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
416 m² Grundstück
Ostelsheim (75395)
In einem sehr beliebten Neubaugebiet und in traumhafter Aussichtslage von Ostelsheim entsteht dieses moderne EFH mit 5 - 6 Zimmern, verteilt auf 155 m² Wohnfläche. Der sonnige Garten und der große Ba...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 676.941 € 6 Zimmer 157 m² 267 m² Grundstück Ostelsheim 75395
676.941 € 4.312 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
267 m² Grundstück
Ostelsheim (75395)
Büro Calw / Freudenstadt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 762.970 € 5 Zimmer 143 m² 276 m² Grundstück Althengstett 75382
762.970 € 5.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
276 m² Grundstück
Althengstett (75382)
Vorab - der genannte Kaufpreis ist ein schlüsselfertiger Endpreis ohne versteckte Kosten. Enthalten sind neben den gesamten Baukosten auch die Außenanlagen incl. Gartenanlage, die Begrünung des Dachs...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 126,1 m² 542,1 m² Grundstück Althengstett 75382
559.000 € 4.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,1 m²
·
542,1 m² Grundstück
Althengstett (75382)
Objektnr: 1070438 Dieses freistehende Einfamilienhaus in Althengstett bietet viel Platz, ein großzügiges Grundstück und zahlreiche Möglichkeiten für modernes, komfortables Wohnen. Auf 125,97 m² Wohnf...
Haus zum Kauf 595.999 € 8 Zimmer 180 m² 389 m² Grundstück Althengstett 75328
595.999 € 3.311 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
389 m² Grundstück
Althengstett (75328)
Kurzbeschreibung Attraktives Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, Terrasse, Stellplätzen und Carport - umfassend saniert in zentraler Lage von Althengstett zu verkaufen. Eigentumsübergang ab Novembe...
Bauconcept Projektentwicklung GmbH
Bernd Geisel, Architekt
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 646.000 € 5 Zimmer 136 m² 221 m² Grundstück Althengstett 75382
646.000 € 4.624 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
221 m² Grundstück
Althengstett (75382)
Bauconcept verwirklicht für Sie in Althengstett 10 attraktive Doppelhaushälften und ein freistehendes Einfamilienhaus im bisherigen Park der Perrot-Villa. Die von uns für Sie geplanten Häuser haben e...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Böblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 150 m² 853 m² Grundstück Deckenpfronn 75392
Neu
520.000 € 3.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
853 m² Grundstück
Deckenpfronn (75392)
Aktuell teilt sich das Gebäude in eine renovierungsbedürftige Wohnung (Teil A), aufgeteilt auf 3 Etagen, mit einer Grundfläche von ca. 200m². Die weiteren zwei Teile (B,C) des Gebäudes sind noch im u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 848.000 € 9,5 Zimmer 314 m² 756 m² Grundstück Deufringen Aidlingen 71134
848.000 € 2.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
314 m²
·
756 m² Grundstück
Deufringen, Aidlingen (71134)
In schöner und ruhiger Wohnlage von Deufringen bieten wir hier ein top gepflegtes Wohnwunder mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten auf rund 314 m² Wohnfläche. Ideal als Mehrgenerationenhaus, Wohnen ...
Frau Katja Mayer
Kreissparkasse Böblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 556.000 € 6 Zimmer 178 m² 532 m² Grundstück frei ab sofort Deckenpfronn 75392
556.000 € 3.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
532 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deckenpfronn (75392)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Deckenpfronn bietet eine ideale Lösung für Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Das Haus wurde ca. 1960 in massiver Bauweise errichtet, baujahrtyp...
Büro Rems-Murr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 327 m² 920 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
595.000 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
327 m²
·
920 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus aus dem Jahr 1967 vereint Großzügigkeit, Substanz und ein beeindruckendes Entwicklungspotenzial in begehrter Wohnlage am Tor zum Schwarzwald. Bereits der einladende E...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 74,9 m² 142 m² Grundstück Stammheim Calw 75365
199.000 € 2.657 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
74,9 m²
·
142 m² Grundstück
Stammheim, Calw (75365)
Doppelhaushälfte mit viel Charme und Potenzial in bevorzugter Lage von Calw-Stammheim Diese charmante Doppelhaushälfte in Calw-Stammheim ist ein Ort voller Möglichkeiten - ein Zuhause, das darauf war...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.229 € 5 Zimmer 130 m² 650 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
396.229 € 3.048 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses Mehrgenerationenhaus mit Satteldach bietet Platz für zwei Wohnparteien, die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Stammheim Calw 75365
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Stammheim, Calw (75365)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Haus zum Kauf 943.000 € 10 Zimmer 303 m² 970 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
943.000 € 3.112 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
303 m²
·
970 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Dieses im Jahr 1980 in massiver Bauweise errichtete Zweifamilienhaus in begehrter Hanglage von Calw-Heumaden besticht durch seine enorme Großzügigkeit und einen spektakulären 180-Grad-Panorama-Weitbl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?