Version: 8.26.0Navigation überspringen

53 Häuser zum Kauf in Hechingen, 72379

Herr Raphael Mohrlok
Einfamilienhaus zum Kauf 724.000 € 5 Zimmer 180 m² 644 m² Grundstück Stetten Hechingen 72379
724.000 € 4.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
644 m² Grundstück
Stetten, Hechingen (72379)
Dieses moderne Wohnhaus vereint stilvolles Wohnen, Flexibilität und eine besondere Lage - mit freiem Blick auf die Burg Hohenzollern. Bereits beim Betreten überzeugt die großzügige Diele, die beide W...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 9 Zimmer 258 m² 2.415 m² Grundstück Boll Hechingen 72379
729.000 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
258 m²
·
2.415 m² Grundstück
Boll, Hechingen (72379)
Dieses repräsentative Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 begeistert mit einer Wohnfläche von ca. 258 m² sowie einem einzigartigen Grundstück von rund 2.415 m² in seltener Randlage und einer traumhafte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 501.719 € 5 Zimmer 131,4 m² 565 m² Grundstück Stetten Hechingen 72379
501.719 € 3.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,4 m²
·
565 m² Grundstück
Stetten, Hechingen (72379)
Ein Traumhaus inklusive Grundstück! Hier wohnen Sie wie erträumt - und alles ganz ohne Baustress. Dieses schlüsselfertige Hanse Haus "Variant 30-141" der Reihe QNG-Plus-Line ist ein Haus zum Ankommen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 65,9 m² 272 m² Grundstück Hechingen 72379
Neu
175.000 € 2.656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65,9 m²
·
272 m² Grundstück
Hechingen (72379)
Diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1958 bietet eine solide Basis für alle, die ein Haus nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. In ruhiger Wohnlage von Hechingen gelege...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 11 Zimmer 294,1 m² 1.100 m² Grundstück Kärntner Str. 7 Hechingen 72379
680.000 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
294,1 m²
·
1.100 m² Grundstück
Kärntner Str. 7, Hechingen (72379)
Raum für Visionen - Ihr neues Kapitel in begehrter Lage von Hechingen In einer der beliebtesten Wohnlagen von Hechingen wartet dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 darauf, aus seinem...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 17 Zimmer 308 m² 268 m² Grundstück Hechingen 72379
Neu
395.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
308 m²
·
268 m² Grundstück
Hechingen (72379)
Erdgeschoss: . Ladenfläche mit angrenzendem Büro (vermietet) . zwei Zimmer, Küche, Abstellkammer und zwei WC´s (frei) . Gas-Etagenheizung von 2012 1. Obergeschoss: . 5-Zimmer-Wohnung (Wohnzimmer, Ess...
Neu
395.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
308 m²
·
268 m² Grundstück
Hechingen (72379)
Erdgeschoss: . vermietete Ladenfläche mit angrenzendem Büro . bezugsfreie ehemalige Praxis (zwei Zimmern, Küche, Abstellkammer und zwei Sanitärräume) . Gas-Etagenheizung von 2012 1. Obergeschoss: . b...
Maximilian Müller
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 143 m² 364 m² Grundstück Hechingen 72379
429.000 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
364 m² Grundstück
Hechingen (72379)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1993 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und ein Wohnambiente mit hohem Wohlfühlfaktor. Auf einer Wohnfläche von c...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 220 m² 615 m² Grundstück Hechingen 72379
650.000 € 2.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
615 m² Grundstück
Hechingen (72379)
In ruhiger und beliebter Lage im Wohngebiet Stockoch erwartet Sie dieses charmante, lichtdurchflutete Haus, welches mit seinem offenen Grundriss und einer warmen, einladenden Atmosphäre begeistert. D...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 7 Zimmer 164 m² 500 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
Neu
319.000 € 1.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
164 m²
·
500 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
Preisreduktion !!! Dieses charmante Einfamilienhaus in idyllischer Hanglage von 72461 Albstadt-Tailfingen verbindet auf ideale Weise Lage, Größe, Komfort und Potenzial. Die großzügige Wohnfläche erst...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 135 m² 882 m² Grundstück Stetten Hechingen 72379
Neu
359.000 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
882 m² Grundstück
Stetten, Hechingen (72379)
Sieben Zimmer, 882 m² Grundstück, Doppelgarage und ein Ausblick, den man sich nicht kaufen kann - die Burg Hohenzollern direkt im Blick. Dieses freistehende Einfamilienhaus in Hechingen bietet einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.211 m² Grundstück frei ab sofort Hechingen 72379
539.000 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.211 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hechingen (72379)
Das massiv gebaute Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 1211 m² großem Grundstück in Hechingen und bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zum Wohlfühlen! Im Obergeschoss befindet sich das großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 207 m² 650 m² Grundstück Hechingen 72379
489.000 € 2.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
650 m² Grundstück
Hechingen (72379)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Hechingen erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 207 m², das durch seine besondere Architektur und den beeindruckenden Blic...
Haus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 5 Zimmer 180 m² 190 m² Grundstück Römerstraße 7 Stein Hechingen 72379
249.000 € 1.383 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
190 m² Grundstück
Römerstraße 7, Stein, Hechingen (72379)
In ruhiger und historisch geprägter Lage von Hechingen-Stein präsentiert sich diese großzügige Doppelhaushälfte mit ca. 180 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das Objekt eignet sich ideal für M...
Mikail Aslan
Reihenendhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 128,2 m² 483 m² Grundstück Hechingen 72379
279.000 € 2.176 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128,2 m²
·
483 m² Grundstück
Hechingen (72379)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Reihenendhaus überzeugt dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 125,9 m² 417 m² Grundstück Hechingen 72379
419.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,9 m²
·
417 m² Grundstück
Hechingen (72379)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Dachgeschoss aus dem Jahr 1953 präsentiert sich nach einer umfassenden Kernsanierung im Jahr 2024/2025 in einem modernen Zustand. Im Zuge der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 10 Zimmer 218,3 m² 1.229 m² Grundstück Hechingen 72379
995.000 € 4.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
218,3 m²
·
1.229 m² Grundstück
Hechingen (72379)
Dieses außergewöhnliche Eichenfachwerkhaus aus dem Jahr 2011 verbindet traditionelle Handwerkskunst mit moderner Wohnqualität. Sichtbare Eichenbalken, großzügige Raumhöhen und lichtdurchflutete Wohnb...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 188 m² 812 m² Grundstück Hechingen 72379
1.050.000 € 5.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
812 m² Grundstück
Hechingen (72379)
In einem der schönsten und angesagtesten Wohngebiete von Hechingen erwartet Sie dieses Traumhaus mit unverbaubarem Blick auf die Burg Hohenzollern. Das in unmittelbarer Nähe zum Fürstengarten erbaute...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7,5 Zimmer 201,7 m² 662 m² Grundstück Hechingen 72379
435.000 € 2.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
201,7 m²
·
662 m² Grundstück
Hechingen (72379)
Das ca. 1970 in Massivbauweise erstellte Wohnhaus (Erstbezug 1972) wird Sie begeistern. Es wurde seinerzeit durchdacht geplant und verfügt über verschiedene Wohnebenen. So besticht es durch eine Viel...
Haus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 184 m² 1.354 m² Grundstück Sickingen Hechingen / Sickingen 72379
595.000 € 3.234 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
1.354 m² Grundstück
Sickingen, Hechingen / Sickingen (72379)
In ruhiger und begehrter Wohnlage des Hechinger Ortsteils Sickingen präsentiert sich dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986 auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück mit 1.354...
Herr Andreas Zittlau
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 208 m² 539 m² Grundstück Hechingen 72379
595.000 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
539 m² Grundstück
Hechingen (72379)
Dieses äußerst gepflegte Zweifamilienhaus, errichtet im Jahr 1991, besticht durch eine intelligente Grundrissgestaltung, eine solide Bauqualität sowie flexible Nutzungsmöglichkeiten über mehrere Etag...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.849 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Hechingen 72371
464.849 € 3.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Hechingen (72371)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 160 m² 623 m² Grundstück Hechingen 72379
449.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
623 m² Grundstück
Hechingen (72379)
In zentraler Lage des Hechinger Wohngebietes "Schloßberg" erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus . Kindergarten und Grundschule sind in unmittelbarer Nähe und fußläufig zu erreichen. Auf zwei ...
Gesponsert
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.600 € 4 Zimmer 136,1 m² 845 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
438.600 € 3.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
845 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 142 m² 411 m² Grundstück Stetten Hechingen 72379
429.000 € 3.021 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
411 m² Grundstück
Stetten, Hechingen (72379)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus erwartet Sie in ruhiger Wohnlage des größten Hechinger Teilortes Stetten. Das 1993 erbaute "Schwörer-Haus" besticht durch einen durchdachten Schnitt sowie seinen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 224.000 € 7 Zimmer 220 m² 544 m² Grundstück frei ab sofort Sickingen Hechingen 72379
224.000 € 1.018 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sickingen, Hechingen (72379)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus mit Scheune und Garten in Hechingen, Ortsteil Sickingen. Die Immobilie bietet viel Platz, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für große ...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.866 m² Grundstück Sickingen Hechingen 72379
539.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.866 m² Grundstück
Sickingen, Hechingen (72379)
Dieses großzügige Wohnhaus im ruhig gelegenen Stadtteil Sickingen bei Hechingen bietet auf drei Etagen und einem großen, ebenen Grundstück viel Platz für Ihre Familie und Hobbys. Der Kindergarten und...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 6 Zimmer 162 m² 554 m² Grundstück frei ab sofort Steinbeisstraße Hechingen 72379
465.000 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
554 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbeisstraße, Hechingen (72379)
Das im Jahr 1972/1974 erbaute Einfamilienhaus verfügt über zwei Wohnebenen. Grundstücksgrösse 554 m². Die Aufteilung im Erdgeschoss umfasst Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, Küche, Flur, Dusche/WC, Gäste-W...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Hechingen 72379
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Hechingen (72379)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Interessenten – Investoren, Kapitalanleger, Bauträger Angeboten wird ein Bauplatz inkl. Mehrfamilienhaus-Projekt in 72379 Hechingen. Dabei handelt es sich um ein exklu...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 461 m² Grundstück Weilheim Hechingen 72379
360.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
461 m² Grundstück
Weilheim, Hechingen (72379)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965, das mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² überzeugt. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen und bietet mit insgesamt 5,5 Zimmern vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 147 m² 803 m² Grundstück Hechingen 72379
369.000 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
803 m² Grundstück
Hechingen (72379)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Rückzugsort - ein charmantes Einfamilienhaus in stilvoller Bungalow-Bauweise, eingebettet in ein großzügiges Grundstück, das Raum für Erholung und Entfaltung bie...
Bauernhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 150 m² 779 m² Grundstück Weilheim Hechingen 72379
Neu
350.000 € 2.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
779 m² Grundstück
Weilheim, Hechingen (72379)
Dieses charmante Bauernhaus in Hechingen bietet mit 8 Zimmern und ca. 150 m² Wohnfläche auf einem 779 m² großen Grundstück viel Raum für individuelle Wohnideen und persönliche Projekte. Der großzügig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?