Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Neckargerach, 69437

Herr Thomas Lunzer
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 114 m² 736 m² Grundstück Neckargerach 69437
350.000 € 3.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
736 m² Grundstück
Neckargerach (69437)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Neckargerach im Neckar-Odenwald-Kreis steht dieses attraktive Doppelhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten zum Verkauf. Dazu gehört ein separates Wellne...
Immowelt logo
Herr Thomas Lunzer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 10 Zimmer 251 m² 736 m² Grundstück Neckargerach 69437
489.000 € 1.948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
251 m²
·
736 m² Grundstück
Neckargerach (69437)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Neckargerach im Neckar-Odenwald-Kreis steht dieses außergewöhnliche Anwesen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten zum Verkauf. Auf einem großzügigen Grundst...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 150,2 m² 15 m² Grundstück Neckargerach 69437
Neu
545.000 € 3.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,2 m²
·
15 m² Grundstück
Neckargerach (69437)
Unser Haus liegt im schönen Neckargerach (Neckar - Odenwald - Kreis). Es liegt in einer Sackgasse, von Wald umgeben. Das Haus hat eine fantastische Aussicht auf den Neckarbogen und die gegenüberliege...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.658 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Guttenbach Neckargerach 69437
399.658 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Guttenbach, Neckargerach (69437)
Bauen Sie mit dem Marktführer Ihr Zuhause SICHERHEIT Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus Mittlerweile über 42.000 zufriedene Baufamilien Bundesweit über 2.200 gebaute Häuser pro Jahr ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 200 m² 1.011 m² Grundstück Mosbach 74821
Neu
325.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
1.011 m² Grundstück
Mosbach (74821)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 200m², Nutzfläche: 3...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neckargerach, 69437
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 136,8 m² 716 m² Grundstück frei ab sofort Zwingenberg 69439
399.000 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,8 m²
·
716 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zwingenberg (69439)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus besticht durch sein großes Grundstück und einem harmonisch gestalteten Garten, der Ruhe und Lebensqualität vereint. Die Immobilie befindet sich in einer idy...
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.269.500 € 5 Zimmer 181 m² 850 m² Grundstück Zwingenberg 69439
1.269.500 € 7.014 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
850 m² Grundstück
Zwingenberg (69439)
Dein zukünftiges Zuhause ist eine großzügige Doppelhaushälfte mit beeindruckenden 181 Quadratmetern Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen. Hier kannst du ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 567.000 € 12 Zimmer 367 m² 1.348 m² Grundstück Zwingenberg am Neckar 69439
567.000 € 1.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
367 m²
·
1.348 m² Grundstück
Zwingenberg am Neckar (69439)
Großzügig geplant, vielseitig nutzbar und von einem schönen Garten umgeben - dieses Haus aus dem Jahr 1983 bietet ideale Voraussetzungen für alle, die Wohnen, Natur und individuelle Entfaltung unter ...
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Einfamilienhaus zum Kauf 1.785.500 € 5 Zimmer 168 m² 1.790 m² Grundstück Zwingenberg 69439
1.785.500 € 10.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
1.790 m² Grundstück
Zwingenberg (69439)
Dein zukünftiges Zuhause in Zwingenberg ist ein modernes, projektiertes Fertighaus mit 5 Zimmern auf großzügigen 168 Quadratmetern Wohnfläche. Das zweigeschossige Einfamilienhaus besticht durch sein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 190 m² 832 m² Grundstück Binau 74862
395.000 € 2.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
832 m² Grundstück
Binau (74862)
Das 1977 auf einem Erbbaugrundstück in solider Massivbauweise errichtete Haus bietet auf rund 190 m² Wohnfläche vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - als großzügiges Einfamilienhaus, Mehrgenerationenha...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 257 m² 1.237 m² Grundstück frei ab sofort Lohrbach Mosbach 74821
549.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
1.237 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lohrbach, Mosbach (74821)
Willkommen in diesem beeindruckenden Objekt in Mosbach - Lohrbach. Aufgeteilt in zwei Wohnungen bietet das Haus mit über 250 qm Wohnfläche ausreichend Platz für Ihren Familienalltag. Vollständig Unte...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 124 m² 546 m² Grundstück Unterdielbach Eberbach 69429
349.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
546 m² Grundstück
Unterdielbach, Eberbach (69429)
Dieses charmante Wohnhaus verbindet ländlichen Flair mit modernem Wohnkomfort und bietet jungen Familien viel Platz für alle Lebensbereiche. Das 1994 ab Keller wiederaufgebaute Haus besticht durch he...
Villa zum Kauf 1.680.000 € 13 Zimmer 511,2 m² 4.504 m² Grundstück frei ab sofort Binau 74862
1.680.000 € 3.287 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
511,2 m²
·
4.504 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Binau (74862)
In begehrter Höhenlage von Binau, eingebettet in ein attraktives und ruhiges Wohngebiet, eröffnet sich dieses außergewöhnliche Anwesen als seltene Symbiose aus Großzügigkeit, Privatsphäre und exklusi...
Haus zum Kauf 295.000 € 10 Zimmer 262,6 m² 564 m² Grundstück Oberdielbach Waldbrunn 69429
295.000 € 1.123 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
262,6 m²
·
564 m² Grundstück
Oberdielbach, Waldbrunn (69429)
Wohnen, Leben, Wohlfühlen - Ihr Familienhaus mit viel Platz Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Mischung aus Wohnen und lukrativer Kapitalanlage oder Wohnen und Arbeiten unte...
Herr Thorsten Maag
Villa zum Kauf 457.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 390 m² Grundstück Neunkirchen 74867
457.000 € 2.742 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
390 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Diese exklusive Villa in Neunkirchen wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² auf zwei Etagen bietet das Haus ausreiche...
Herr Hagen Goronczy
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 587.169 € 7 Zimmer 160 m² 900 m² Grundstück Neunkirchen 74867
587.169 € 3.670 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Ein Haus für die Familie: Wo können Sie sich - Tag für Tag - freier entfalten? Wo ungestörter leben und ohne Kompromisse Ihre Wohnideen umsetzen? Mit Begeisterung Lebensträume realisieren - das ist u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 171 m² 506 m² Grundstück Nüstenbach Mosbach 74821
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
171 m²
·
506 m² Grundstück
Nüstenbach, Mosbach (74821)
Ein Einfamilienhaus mit zwei Etagen, teilweise unterkellert, einer Wohnfläche von 170 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 173 Quadratmetern. Dazu gehören zwei Schuppengebäude mit jeweils 64 Quadra...
Einfamilienhaus zum Kauf 123.000 € 3 Zimmer 55 m² 203 m² Grundstück Nüstenbach Mosbach / Nüstenbach 74821
Neu
123.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
203 m² Grundstück
Nüstenbach, Mosbach / Nüstenbach (74821)
Sie suchen für sich selbst oder zur Kapitalanlage ein kleines, charmantes Häuschen in ruhiger Lage? Dann haben wir hier vielleicht das richtige für Sie. Dieses vor 1892 erbaute Haus, das 1975 durch e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 158 m² 569 m² Grundstück Neunkirchen 74867
459.000 € 2.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
569 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Dieses Einfamilienhaus Clou 158 mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf s...
Haus zum Kauf provisionsfrei 382.000 € 270 m² 8.714 m² Grundstück Waldkatzenbach Waldbrunn 69429
382.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
270 m²
·
8.714 m² Grundstück
Waldkatzenbach, Waldbrunn (69429)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1881, Wohnfläche: 270m², mit diversen Nebengebäuden (sämtlich wirtschaftlich abgeschrieben und teilwe...
Argetra GmbH
Neu
382.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
270 m²
·
8.714 m² Grundstück
Waldkatzenbach, Waldbrunn (69429)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Büro Sinsheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 11 Zimmer 272 m² 645 m² Grundstück Neunkirchen 74867
649.000 € 2.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
272 m²
·
645 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Dieses Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1995 präsentiert sich in einem herausragend gepflegten Zustand und bietet eine großzügige Gesamtwohnfläche von ca. 272 qm verteilt auf drei Etagen, erbaut auf ...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 390 m² Grundstück Neunkirchen 74867
379.000 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
390 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Neunkirchen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² auf zwei Etagen großzügigen Raum für Ihr neues Zuhause. Das 390 m² große G...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 372.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 390 m² Grundstück Neunkirchen 74867
372.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
390 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Neunkirchen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche und einem 390 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. In z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 8 Zimmer 231,5 m² 905 m² Grundstück Waldkatzenbach Waldbrunn 69429
645.000 € 2.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,5 m²
·
905 m² Grundstück
Waldkatzenbach, Waldbrunn (69429)
Diese ca. 1973 erbaute und ca. 2017 umfassend sanierte Zweifamilienhaus liegt am Fuße des "Katzenbuckel" im kleinen Waldbrunner Ortsteil Waldkatzenbach. Nicht nur im Innern sondern auch die Außenanla...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 382.000 € 12 Zimmer 270 m² 8.714 m² Grundstück Waldkatzenbach Waldbrunn 69429
Neu
382.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
8.714 m² Grundstück
Waldkatzenbach, Waldbrunn (69429)
Zweistöckiges Wohnhaus mit Keller, einer Wohnfläche von 270 m² und 5 Nebengebäuden (Stall, Scheunen, Maschinenhalle, Schuppen), Baujahr 1881. Zusätzlich dazu gibt es landwirtschaftliche Flächen. Raum...
Marko Winter Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 7 Zimmer 195 m² 1.156 m² Grundstück Obrigheim 74847
465.000 € 2.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.156 m² Grundstück
Obrigheim (74847)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 3-Familienhaus in Obrigheim mit großzügigem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie wurde ursprünglich als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnu...
Herr Thorsten Maag
Bungalow zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 142 m² 500 m² Grundstück Obrigheim 74847
459.000 € 3.232 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Obrigheim (74847)
Dieser attraktive Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,02 m² bietet auf einem 500 m² großen Grundstück in Obrigheim ein komfortables Zuhause für Ihre Familie. Das Haus wird projektie...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 413.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 500 m² Grundstück Obrigheim 74847
413.000 € 2.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Obrigheim (74847)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Obrigheim: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² auf einem 500 m² großen Grundstück. Dieses Haus wi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 6 Zimmer 133 m² 745 m² Grundstück Strümpfelbrunn Waldbrunn 69429
Neu
105.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
745 m² Grundstück
Strümpfelbrunn, Waldbrunn (69429)
Freistehendes, zweistöckiges Wohnhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 133 m². Dazu gehört eine angeschlossene Scheune mit Werkstatt und ein Gartengerätehaus. Das Gebäude stammt schätzungsweise au...
Herr Thorsten Maag
Villa zum Kauf 491.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 500 m² Grundstück Obrigheim 74847
491.000 € 2.946 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
500 m² Grundstück
Obrigheim (74847)
Diese exklusive Villa in Obrigheim wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und gefertigt. Mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² auf zwei Etagen bietet dieses ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?